Свинюхи-2010! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 15:29
ответ для всветлана , на сообщение « как правильно кормить »
  #51
LittleVa
Ветеран
 
Аватар для LittleVa
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от всветлана Посмотреть сообщение
муж говорит, что я перекармливаю нашегозамечательного свина.
Скажите пожалуйста как правильно кормить?
сколько раз в день?
У меня постоянно лежит свежая еда. Правильно ли это?
Может надо убирать.
Ой какоооое чууудо на белых лапках! Эти лапки нас просто в восторг вводят! Особенно под таким колобочком....и шерстка лоснится. Красивый свинтусик!!! Поздравляю!!!! Дарвин.....даааааааааааа
__________________
Оля(1976) и Варюша(15 октября 2003 года)
LittleVa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 16:04
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #52
Маманюшечка
Участник
 
Аватар для Маманюшечка
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 137


Девочки я за советом к вам, загорелась подарить ребенку на д.р. живность, кошку, собаку не получается, места мало, вот были с ребенком в зоомаге, он там увидел пушистую свинку, и прилип к клетке, столько радости и эмоций. и тут совершенно случайно узнаю, от знакомой, что она отдает своего свина потому что у нее и ее дочки аллергия, у них пушистый свин. Что на кошек и собак бывает аллергия я в курсе, а что на свинок не знала. И еще как называется порода пушистых свинок? Посоветуйте стоит ли дарить двухлетнему малышу морскую свинку, какие плюсы и минусы.
Маманюшечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 16:58   #53
LittleVa
Ветеран
 
Аватар для LittleVa
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от *Мама Ванечки* Посмотреть сообщение
Девочки я за советом к вам, загорелась подарить ребенку на д.р. живность, кошку, собаку не получается, места мало, вот были с ребенком в зоомаге, он там увидел пушистую свинку, и прилип к клетке, столько радости и эмоций. и тут совершенно случайно узнаю, от знакомой, что она отдает своего свина потому что у нее и ее дочки аллергия, у них пушистый свин. Что на кошек и собак бывает аллергия я в курсе, а что на свинок не знала. И еще как называется порода пушистых свинок? Посоветуйте стоит ли дарить двухлетнему малышу морскую свинку, какие плюсы и минусы.
Советую почитать эту темку на форуме:
http://www.svinka.spb.ru/forum/viewt...ight=%EF%EE%EB
исчерпывающая информация, ИМХО. И главное - мнение свинководов!
порылась - нашла для Вас, т.к. сама не так давно озадачилась схожей проблемой,и теперь у нас за 2 месяца появилось 2 свинюльки, о чем мы не жалеем.
А вообще аллергия может ббыть и на гладкошерстных. Тут как повезет. С дитем ))))) Вы бы сходили в гости к подружке - посмотрите на реакцию вашего сынули..
__________________
Оля(1976) и Варюша(15 октября 2003 года)
LittleVa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 17:24
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #54
katrins
Старожил
 
Аватар для katrins
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: СПб.,ул. Черкасова
Сообщений: 1 139


подскажите как сделать гамак для свинтуса и из чего?
__________________

P.S. люблю зефир и пастилу
katrins is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 19:07
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #55
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


У нас Левчик обожает геркулес- т.е. овсянные хлопья грубого помола. Интересно, а им вообще можно их давать? Он как увидит- свистит, аж трясется весь( как на огурец). А еще любит сельдерей стеблевой он называется по-моему( такие длинные зеленые палки, как от лопуха или ревеня)- в нем тоже очень много витаминов.
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 00:10
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #56
Liliya85
Элита
 
Аватар для Liliya85
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ладожская, Заневка
Сообщений: 2 307


Девочки всем добый вечер, удачно попала в топик, хочу спросить совета

У нас морская свинка года 3-4 живет зовут Гоша. Он подвижный, когда есть хочет визжит, он у нас не в клетке сидит, а по комнате бегает, место отведено небольшое
Но в последнее время сидит смирно, не чего не ест, не визжит, боимся счто заболел?
Залезет в лоток с сеном туда зароется, или колачиком свернется, что делать помогите
кормим сейчас китайская капуста, морковка, сухой корм, иногда специальный овес пророщенный покупали дя него в зоомагазине, летом ел огурцы свежие и листья одуванчиков, собирали на огороде
Дайте совет
а вот и он
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0386.jpg (22.1 Кб, 291 просмотров)
Liliya85 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 00:16
ответ для LittleVa , на сообщение « Свет, все еще непонятно. Точно -... »
  #57
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от LittleVa Посмотреть сообщение
Свет, все еще непонятно. Точно - гермафродит какой-то. Задавала вопрос знающим - четно противоположенные ответы подождем пока - может, рассосется смех и грех. Но яйца точно отсутствуют. Хотя ведь иногда говорят, что и "бабы с яйцами" бывают! В общем, в природе все как у людей Но скачки и дебаты носят не половой, а скорее игривый характер, и ооочень нас веселят.

Свет, а поилка полностью водой наполнена? или на половину?
Оля, ну ты напиши потом всё же КТО у вас, а то интересно

Цитата:
Сообщение от *Мама Ванечки* Посмотреть сообщение
Девочки я за советом к вам, загорелась подарить ребенку на д.р. живность, кошку, собаку не получается, места мало, вот были с ребенком в зоомаге, он там увидел пушистую свинку, и прилип к клетке, столько радости и эмоций. и тут совершенно случайно узнаю, от знакомой, что она отдает своего свина потому что у нее и ее дочки аллергия, у них пушистый свин. Что на кошек и собак бывает аллергия я в курсе, а что на свинок не знала. И еще как называется порода пушистых свинок? Посоветуйте стоит ли дарить двухлетнему малышу морскую свинку, какие плюсы и минусы.
длинношёрстных пород много...вот здесь http://www.svinka.spb.ru/index.php?o...d=72&Itemid=86 наиболее распространенные породы мор. свинок с картинками...
....у меня аллергия на шерсть животных ...особенно на кошачью шерсть...на собак не так сильно и на мор.свинок к сожалению тоже как выяснилось есть...но живу с ними (так как жизни без них не представляю!!!!!!)...на них не такая сильная и проявляется только в том случае, если очень активно их глажу около лица и при этом от них летит много шерсти
....двухлетнему малышу...думаю можно тем более если они его привели в восторг, единственное давать ему их гладить, играть с ними, кормить только в вашем присутствии, так как малыш в таком возрасте может случайно навредить животному

Цитата:
Сообщение от katrins Посмотреть сообщение
подскажите как сделать гамак для свинтуса и из чего?
мы сшили из плотного материала (если честно из новой рабочей одежды которую папе как-то выдали на работе) а внутри где они лежат я вшила махровое полотенчико, так как на лежать на жёстком они отказывались категорически
ещё можно купить такую мягкую хлебницу (я в домовом покупала) и её повесить как гамак

если нужны фото и замеры, то завтра могу сделать, так как сейчас дитё спит и хрюны вместе с ней
Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
У нас Левчик обожает геркулес- т.е. овсянные хлопья грубого помола. Интересно, а им вообще можно их давать? Он как увидит- свистит, аж трясется весь( как на огурец). А еще любит сельдерей стеблевой он называется по-моему( такие длинные зеленые палки, как от лопуха или ревеня)- в нем тоже очень много витаминов.
мои тоже обожают геркулес, я когда первого хрюна забирала мне хозяйка сказала, что он ему понравился и вы ему насыпайте его, потом когда появился второй, то он сначала проигнорировал геркулес, но со временем всё же его распробовал...знаю, что Люба писала, что геркулес обычно дают маленьким и ослабленным свинкам, чтобы быстрее набирали вес или поправлялись, но я подумала, если мои его любят, то почему нет...тем более что едят его они не в огромных количествах, а так по чуть-чуть хоят стоит он у них в клетке постоянно
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 00:25   #58
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Liliya85 Посмотреть сообщение
Девочки всем добый вечер, удачно попала в топик, хочу спросить совета

У нас морская свинка года 3-4 живет зовут Гоша. Он подвижный, когда есть хочет визжит, он у нас не в клетке сидит, а по комнате бегает, место отведено небольшое
Но в последнее время сидит смирно, не чего не ест, не визжит, боимся счто заболел?
Залезет в лоток с сеном туда зароется, или колачиком свернется, что делать помогите
кормим сейчас китайская капуста, морковка, сухой корм, иногда специальный овес пророщенный покупали дя него в зоомагазине, летом ел огурцы свежие и листья одуванчиков, собирали на огороде
Дайте совет
а вот и он
добротный у вас кабанчик
я к сожалению не спец. в этом деле ...но на всякий случай - вы ему зубы смотрели? а то бывает что свинки их ломают или они у них плохо стачиваются и из-за этого они не могут кушать....удачи
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 01:26
ответ для ТриХ , на сообщение « Нужна подружка! »
  #59
всветлана
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 416


в контакте отдают двух девочек посмотрите
всветлана is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 11:04
ответ для SWEETLANE , на сообщение « Оля, ну ты напиши потом всё же :046:... »
  #60
katrins
Старожил
 
Аватар для katrins
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: СПб.,ул. Черкасова
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Sweetlane Посмотреть сообщение

мы сшили из плотного материала (если честно из новой рабочей одежды которую папе как-то выдали на работе) а внутри где они лежат я вшила махровое полотенчико, так как на лежать на жёстком они отказывались категорически
ещё можно купить такую мягкую хлебницу (я в домовом покупала) и её повесить как гамак

если нужны фото и замеры, то завтра могу сделать, так как сейчас дитё спит и хрюны вместе с ней

если Вас не затруднит, интересно посмотреть, он у Вас двойной и свинтусы сидят в нем как в домике?
__________________

P.S. люблю зефир и пастилу
katrins is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena