Диета французского диетолога Дюкана. Кто со мной? ;) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 19:08   #1
anjutik88
Элита
 
Аватар для anjutik88
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 2 783
Диета французского диетолога Дюкана. Кто со мной? ;)



Прочитала про эту диету, и решила попробовать, кто со мной???

Уникальность этой диеты в том, что она позволяет не только избавиться от лишнего веса, но и удержать полученный результат!
Присоединяйтесь, кто её еще не пробовал. Кто на ней сидел, рассказывайте о результатах, делитесь рецептами

Меня зовут Аня, у меня есть полуторагодовалая дочка и несколько лишних кило

Начало диеты: 15.06.2010
Обо мне: Рост 161 см, вес до начала этой диеты 51.9 кг
Стремлюсь к 48 кг
Рецепты и Дневник диеты в 4-ом посте

Рекомендуется всем тем, кто хочет сбросить 10 кг и больше

Для начала справка: Доктор Пьер Дюкан, французский диетолог. Его метод сейчас очень популярен во Франции. Он издал несколько книг, где описывал свою методику. Политические деятели и звезды, включая Дженифер Лопес похудели по его принципу.

Кратко основные принципы:
Диета доктора Дукана, диета простая но строгая, при четком соблюдении дает быстрые и эффективные результаты. Даже если кто-то говорит, что быстро терять вес не очень хорошо. Но не с этой системой, которая помогает не только быстро потерять вес, но и сохранить ее в течении всей жизни.
Эта диета базируется на следующем: существуют три категории пищи: углеводы, жиры и белки. Наш организм может обойтись без двух первых, но не без протеинов. Протеины жизненно необходимы организму, иначе он их будет находить за счет мускулов и тканей.
Поэтому 4 ступенчатый режим Дюкана основан на протеинах, где еда позволяется неограниченно, без различия времени суток и смесей между различными видами протеинов.

Этап 1 : Стартовая фаза

Это этап чистых протеинов. Продолжительность этапа : от 1 до 10 дней, в зависимости от количества кг, с которыми вы собираетесь расстаться, возраста, количества пройденных ранее диет, силы мотивации и наличия или отсутствие вкуса к белковой пище. На данном этапе в среднем уходит от 0,7 до 6 кг.

Меньше 10 кг 0 - 3 дня
от 10 до 20 кг 3 - 5 дней
от 20 до 30 кг 5 - 7 дней
от 30 и > 5 -10 дней

В течение этого этапа, у вас будет выбор из восьми, ниже перечисленных категорий продуктов питания. Продукты питания из этих восьми категорий могут потребляться в любое время без каких-либо ограничений. Малейшее отклонение от рекомендаций, даже самое незначительное на ваш взгляд, подобно эффекту воздушного шара и иглы: довольно лёгкого укола - и с ним будет покончено.

1. Нежирное мясо - телятина, говядина и конина
2. Потроха - печень говядины, телятины и домашней птицы, языки. Телячий язык и язык ягнёнка допускаются.
3. Рыба - все виды рыбы, жирная и постная, свежая и замороженная, сушеная и копченая. Крабовые палочки тоже разрешены.
4. Морепродукты - креветки, крабы, раки, омары, лангусты, устрицы, моллюски и морские гребешки.
5. Домашняя птица - все виды домашних птиц допускаются, за исключением птиц с плоским клювом - уток и гусей. Варите птицу с кожей, но потребляйте обязательно без кожи!
6. Обезжиренная ветчина без свиной кожи
Свиная, индюшачья, куриная ветчина слегка подкопченная, жирность которой колеблется между 4% и 2%. То же самое касается сушеного мяса гризон или брезаола. Российским аналогом мясу гризон может послужить бастурма.
7. Яйца - до 2-х яиц в день; у кого повышенный холестерин: не более 3-4 шт. в неделю). Белок- без ограничений
8. Молочные продукты с низким содержанием жира (йогурт, сыр и творог)
Йогурты 0 % без добавок и ароматизированные йогурты безоговорочно допускаются.
Нежирные йогурты с кусочками фруктов разрешены, но в умеренном количестве (2 раза в день).
9. Полтора литра жидкости в день
Это единственная обязательная категории из всего списка. Без интенсивной очистки организма похудение, даже если добросовестно следовать диете, остановится, так как отработанные вещества будут накапливаться в организме и в конечном итоге это сведёт на нет всю эффективность диеты. Все виды воды допускаются. Если вы предпочитаете пить газированную, порекомендую Перье. Российским аналогом этих вод может выступить вода Боржоми . Если вам не нравится холодные напитки, и вы предпочитаете кофе или чай, то все эти напитки соответственно можно вычесть из установленных полутора литров воды. Наконец, Кока Кола Лайт и другие подобные напитки допускаются на всех этапах диетического плана Дюкан (в неограниченном кол-ве)

РАЗРЕШЕННЫЕ ДОБАВКИ К ПИЩЕ

• Cинтетические подсластители (аспартам) разрешены без ограничений, в том числе беременным женщинам. Их употребление целиком безопасно.
• уксус, соевый соус (без сахара), тмин, чеснок, петрушка, лук и все других специй и ароматических трав тоже рекомендуется.
• корнишоны и лук тоже допускаются, но при условии, что они потребляются в качестве приправы к блюду, а не как овощи, сопровождающие блюдо (до 2-х штук в день, начиная с 1-го этапа)
• лимон может быть использован для придачи вкуса и аромата рыбе или морепродуктам, но ни в коем случае в виде лимонада, даже без сахара, потому что тогда он уже не выступает как приправа, а как фрукт – хоть и кислый, но всё же содержащий сахар, и не согласуется с первыми двумя этапами плана диеты.
• соль, горчица, но в умеренном количестве
• обычный кетчуп не допускается, поскольку он не только очень сладкий, но и очень соленый, но существуют диетические кетчупы без сахара, которые могут употребляться в пищу в умеренных количествах.
• жевательные резинки без сахара (предпочитайте вкус, который длится дольше)
• парафиновое масло


Помимо вышеизложенных девяти категорий добавок и приправ вы не имеете право на что-либо другое. Все остальное, что не упоминается в списке, запрещено в течение относительно короткого периода наступательного этапа. Поэтому необходимо сосредоточиться на разрешенных продуктах и забыть все остальное.
Разнообразьте свой рацион питания, ешьте всё, что угодно из списка, и никогда не забывайте, что приведённый список являются вполне исчерпывающим и не может быть дополнен.

На данном первом этапе наблюдается активное снижение веса.

Кроме того, уже на первом этапе Дюкан рекомендует ввести в рацион отруби овса (2 ст. л.) и отруби пшеницы (1 ст. л.). Это важно для нормальной работы кишечника и для меньшего усвоения жиров.
Отруби насыпаете в чашку, заливаете кипятком, накрываете тарелкой и оставляете на 20 минут, после того, как они набухнут, вы можете добавлять их в кефир,творог, или в любую другую пищю.
ОЧЕНЬ ВАЖНО - ОТРУБИ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЗАИМОДЕЙСТВОВАЛИ ИМЕННО С ВОДОЙ!!!!
Отруби ежедневно:
1 фаза- 1,5 ст.л.
2 фаза- 2 ст.л.
3 и 4 фазы- 3 ст.л.

НЕСКОЛЬКО ОБЩИХ СОВЕТОВ

• Ешьте так часто, как вы хотите этого
• Никогда не пропускайте прием пищи
• Пейте воду во время еды
• Всегда имейте под рукой в холодильнике продукты из восьми ранее определённых категорий
• Перед тем, как съесть какой-либо продукт, убедитесь, что он включён в список.

Этап 2 : Фаза чередования

Этот этап заключается в чередовании белково-овощных дней (ЧО) с чистобелковыми днями (ЧБ). Они будут чередоваться до тех пор пока вы не достигнете желаемого веса (приблизительно 7 дней на потерю 1 кг).
Для полной ясности: все, что было разрешено в период чистого белка, можно есть и после него в любых пропорциях и соотношениях. Не делайте большой ошибки, не ешьте только овощи, отказываясь от белков.С этого момента, у вас также есть право на сырые или отварные овощи, которые можно потреблять в любом количестве, в любое время дня и в любом сочетании с другим продуктом из серии разрешённых.

Допускаются в пищу :

помидоры
огурцы
редис
шпинат
спаржа
лук-порей
спаржевая фасоль
капуста,
грибы,
сельдерей,
укроп,
все виды салатных листьев
эндивий,
баклажаны,
кабачки,
перец
даже морковь и свекла, при условии не употреблять их при каждом приёме пищи.

[U]Запрещаются крахмалосодержащие овощи[/U ]:

картофель
рис
кукуруза
горох
фасоль
чечевица
бобы
авокадо
артишок

В этой фазе допустимы:

• 1 столовая ложка крахмала
• 2-3 капли масла на сковородку для жарки
• 30 гр сыра меньше 6% в сухом весе
• Агар-агар, желатин
• Тофу

Ритм чередования
• Наиболее эффективным и в наибольшей мере соответствующим психологическому профилю толстого человека является ритм 5 / 5 - 5 дней чистого белка и 5 белково-овощных дней диеты. Это не самое простое решение, но характерное для темперамента толстого человека, который любит самые парадоксальные трудности. Правда, ритм может оказаться утомительным.
• Еще одним решением является ритм 1 / 1 - 1 день чистого белка, сменяемый одним белково-овощным днём. Этот ритм является наиболее подходящим для человека, страдающего избыточным весом. Даже если ритм 1/1 не такой эффективный в начале, после двадцатидневного применения ему удаётся догнать по эффективности ритм 5/5. К тому же он более лёгок в применении и соблюдении и помогает избежать ощущения лишения.
• существует третье решение, которое идеально подходит для минимального излишнего веса, это ритм 2/7. Речь идёт о двух днях в неделю чистых белков, понедельник и четверг и пяти белково-овощных днях.

Продолжение к посте 3
__________________


"Большую часть нашей жизни мы растрачиваем, беспокоясь о неприятностях, которые не произойдут никогда!" (с)

Последний раз редактировалось anjutik88; 29.01.2011 в 15:32.
anjutik88 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 19:53   #2
Справедливая
Частый гость
 
Аватар для Справедливая
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 74


зачем все так сложно, Анютик,можно худеть с нами , например, вот девчонки с Борменталем хорошо худеют, присоединяйтесь
Справедливая is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 20:06   #3
anjutik88
Элита
 
Аватар для anjutik88
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 2 783


Этап 3 : Фаза закрепления

Третий этап - необходимое звено для перехода к нормальному питанию.
Теперь вы весите столько, сколько хотите, но этот вес еще не принадлежат вам.
Возврат к старым привычкам будет иметь катастрофические последствия. Продолжительность этого этапа зависит от количества потерянных килограммов. На закрепление одного потерянного килограмма понадобится 10 дней. Таким образом, если вы потеряли 20 кг, вы должны следовать этой процедуре 200 дней, т.е. 6 месяцев и 20 дней. На закрепление 10 потерянных килограммов уйдёт 100 дней. На этом этапе мы добавим новые продукты, которые улучшат ваше ежедневное меню и привнесут в него разнообразие. Вы сможете их употреблять в следующих количествах и пропорциях.

• Ежедневная порция фруктов
Все фрукты допускаются, за исключением бананов, винограда, вишни и сушеных фруктов (грецкий орех, фундук, арахис, миндаль, фисташки, кешью). Одна порция соответствует одному яблоку или одной груше, одному апельсину или одному грейпфруту, одному персику или одному нектарину. Что касается фруктов большего или меньшего размера – маленькая тарелочка клубники или малины и ломтик дыни или арбуза, два киви или два абрикоса, одно небольшое манго или половина большого.

• Два ломтика цельнозернового или белково-отрубного хлеба в день
Если вы предрасположены к ожирению, вам необходимо избегать белый хлеб.

• Порция сыра в день, 40 гр.
Предпочитайте вареные твердые сыры.

• Две порции крахмалосодержащих продуктов в неделю :

- Макаронные изделия
- Кус-кус, полента, пшеничный булгур и цельная пшеница также допускаются порциями 200 г два раза в неделю.
- Чечевица
- Фасоль, горох
- Рис, не более 125 гр. обычного вареного белого риса и 220 г цельнозернового риса
- Картофель, он должен быть приготовлен неочищенным (в мундире) или завернутым в фольгу, без добавления жиров.

• Новые виды мяса
До сих пор вам были разрешены нежирные говядина и телятина, а также конина. Отныне вы можете добавить в ваш рацион окорок ягнёнка, жаркое из свинины и обычную ветчину. Вы можете есть их раз или два в неделю без количественных ограничений.

• 2 приема пиши, которые Дюкан называет Пиром, праздничным обедом (речь идет об ОДНОМ приеме пищи, а не о целом дне! В этот прием пищи вы можете себе позволить все, что вам хочется! Очень важно не устраивать пиры два дня подряд)))

• Один чистобелковый день в неделю
• 2 литра воды
• 25 минут ходьбы ежедневно.

В целях завершения переходного этапа, я должна сообщить вам ещё две важные новости:
Две праздничные трапезы в неделю

Во время первой половины этапа закрепления, вы имеете право на 1 порцию крахмалосодержащих продуктов и на один праздничный ужин или обед в неделю, в то время как на втором этапе вы можете перейти на две праздничные трапезы и два крахмалосодержащих продукта в неделю.
Чтобы избежать ошибки, я приведу вам простой пример: если вы только что потеряли 10 кг, то ваш этап закрепления должен будет длиться 100 дней. Разделите эти 100 дней на две равные части по 50 дней. 50 первых дней, вы будете иметь право на один крахмалосодержащий продукт и на одну праздничную трапезу в неделю. 50 последних дней смело потребляйте 2 крахмалосодержащих продукта и устраивайте себе 2 праздничные трапезы в неделю.
Праздничный ужин означает, что вы можете есть любую пищу, особенно ту, которой вам больше всего не хватало во время долгого периода лишений. Но всё это станет возможным при соблюдении двух главных условий - никогда не подкладывать себе одного и того же кушанья или просить добавки, а довольствоваться предоставленной вам порцией, и не устраивать торжественные трапезы последовательно одну за другой. Таким образом, в течение одной праздничной трапезы вы имеете право на одно первое блюдо, одно второе блюдо, десерт или кусочек сыра, аперитив, вино, всё в обычных количествах, но только один раз.


Этап 4 : Фаза стабилизации

Цель этого этапа - стабилизировать вес!
Во время этого этапа вы питаетесь нормально, но соблюдаете несколько принципов:

• Нужно принять за основу питание третьего переходного этапа на закрепление веса. Все белковые продукты, и овощи по желанию, одна порция фруктов, 2 ломтя цельнозернового хлеба, 40 г сыра, 2 порции крахмалосодержащих продуктов и две праздничные трапезы в неделю. Эти продукты в полной мере составляют фундамент здорового питания человека. Поэтому пользуйтесь ими как ориентиром и они помогут вам избежать прибавки в весе.

• Чистобелковый четверг

• Не пользоваться лифтом и не забывать о 20 минутах ходьбы в день.

• Ежедневный приём трёх ложек овсяных отрубей в виде блинчиков или каких-либо других приготовлений.

Все эти меры составляют, на мой взгляд, вполне приемлемый минимум для человека, страдающего ожирением взамен на нормальную гастрономическую жизнь шесть дней в неделю.

-------------------------

План диеты я рассчитала на официальном сайте:
http://www.regimedukan.com/ (бесплатно)
При помощи Он-лайн переводчика сайтов (с французского на русский язык)
Так же есть американский сайт, для тех кто владеет английским, могут пройти тест там:
http://www.dukandiet.co.uk/

У меня получилось:
1 фаза – 2 дня (-0,7 кг) В реале похудела на 1,1 кг
2 фаза – 22 дня (- 2,4 кг)
3 фаза – 31 день (закрепление результата)
4 фаза – пожизненно


--------------------

Плюсы диеты:
- Диета не опасна, так как основу ее составляют натуральные продукты. Диета позволяет избавиться от лишнего веса даже в тех случаях, когда это далеко не первая диета и у организма уже выработалась устойчивая реакция на разные эксперименты.
- Быстро уходят первые киллограмы, что способствует мотивации.
- Не очень агрессивная диета, подходит даже гурманам, которые любят готовить и вкусно поесть.
- Нет ограничений в количестве пищи и времени приема
- Диета проста, ей можно следовать везде: дома, на работе, в кафе.

Минусы диеты:
- В организме вырабатываются кетоновые тела, они подавляют аппетит, но могут вызвать усталость в первые несколько дней.
- Дефицит микроэлементов и витаминов. Рекомендуется принимать комплекс витаминов.
- Дефицит жиров. Рекомендуется добавлять немного жира растительного происхождения.
- Диета может быстро надоесть тем, кто не любит готовить.

Последний раз редактировалось anjutik88; 24.01.2011 в 01:39.
anjutik88 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 20:37   #4
anjutik88
Элита
 
Аватар для anjutik88
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 2 783


Рецепты

тайский суп (с обезж. кокос. молоком)
галеты и десерты
соусы
суп-пюре из кабачков (можно и из тыквы так делать)
суп-пюре из брокколи и курицы
крем-суп с форелью и сливками
лимонная запеканка из творога, майонезный соус и куриный рулет
сёмга запеченная с фенхелем и лимоном
рулетки из баклажанов
запеканка из кабачков и фарша
фаршированные крабовые палочки
фаршированные баклажаны
котлеты из индейки
баклажаны, запеченные с грибами
котлеты из куриного филе
куриная печень, жаренная с луком и сладким перцем
кальмары, тушеные с луком и морковью
салат из тунца
блины с корицей
куриный рулет с сыром (можно сделать с творогом)
шоколадные конфеты
мясные чипсы
запеканка
фаршированные перцы
куриное филе, фаршированное грибами
оладьи из куриного фарша и отрубей
пастрама из индюшиной грудинки
мясное суфле
запеканка из пекинской капусты
плавленный сыр 0%
блинчики
мармеладные конфеты(желе)
творожные кексы
рыба в творожном соусе
домашний сыр
креветки в кляре
пирог с сурими
домашний хлеб
рыбные котлетки
майонез
куриная колбаска в пароварке
творог с лососем и огурцом
Биг Мак



Дневник


Начало диеты: 15.06.2010
Обо мне: Рост 161 см, вес до начала этой диеты 51.9 кг
Стремлюсь к 48 кг

Многие скажут, зачем мне худеть, и так вроде худенькая, но после беременности набрались лишние кг. И я чувствую себя с ними не комфортно
Некоторые уже скинула! Осталось 4 кг, которые как я понимаю, будет не легко скинуть!
Нужна поддержка в ваших лицах! Ведь все мы стремимся к совершенству!
Кому-то мешают 20 кг жить спокойно, а кому-то 2 кг.
Так давайте поддержим друг друга!!!

1 фаза
15.06.10 Вес 51.9

Завтрак:
Чай (больше ничего не хотелось)

Обед:
Филе индейки замаринованное в соевом соусе + сухие травы для птицы. Обжарила на сковородке с 1 кап. олив. масла. Потом добавила 10% сметану (как оказалось позже, её нельзя, она жирная )

Ужин:
Филе индейки обжарила с Карри + в тарелку доб. сметану 10%

Перед сном:
Выпила питьевой йогурт 0,4 % Валио

16.06.10 Вес 51.5

Завтрак:
1 яйцо, чай

Обед:
Куринные окорочка запекла в рукаве с травами для птицы и соевым соусом.
Съела 2 окорочка

Полдник:
пару ст.л. обезж.творога

Ужин:
Пшеничные отруби, питьевой йогурт 0,4 % Валио


Продолжение: 21.10.2010

Летом дошла до 49 кг, и не удержалась, и поддалась соблазнам
В итоге вес пришел обратно
В середине октября вернулись с отпуска, где я наела еще +3 кг
В итоге вес мой 52.9 кг
Как вы понимаете, для меня меня это МНОГО
С 21.10.10 на диете.
1 этап: 3 дня, -1,5 кг
2 этап: 26 дней, - 3,7 кг
3 этап: 2 недели, потом бросила; до и после НГ ела вредное в неограниченном кол-ве
Теперь опять на диете.

Продолжение: 17.01.2011

1 этап: 3 дня, -1,9 кг
2 этап:

Последний раз редактировалось anjutik88; 27.01.2011 в 18:20.
anjutik88 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 20:48   #5
Справедливая
Частый гость
 
Аватар для Справедливая
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 74


для меня в первом дне очень много птицы.кура, индейка...не, я не против...только за, если вам подходит-на здоровье, но я бы закудахтала наверное., а еще на завтрак после всего вышесъеденного яйцо!!!!!уф.......хотя, если помогает, могу только удачи пожелать, отчитывайтесь, будем за вами наблюдать
Справедливая is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 20:49
ответ для anjutik88 , на сообщение « Этап 3 : Фаза закрепления Третий... »
  #6
Справедливая
Частый гость
 
Аватар для Справедливая
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от anjutik88 Посмотреть сообщение
Не люблю подсчитывать калории, а на ДБ это обязательно, а эта диета мне приглянулась
И я вижу результат уже за 2 дня!
кстати, по поводу подсчетов-девчонки все уже посчитали-вариантов еды тьма
__________________
Справедливая is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 21:06   #7
anjutik88
Элита
 
Аватар для anjutik88
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от Справедливая Посмотреть сообщение
для меня в первом дне очень много птицы.кура, индейка...не, я не против...только за, если вам подходит-на здоровье, но я бы закудахтала наверное., а еще на завтрак после всего вышесъеденного яйцо!!!!!уф.......хотя, если помогает, могу только удачи пожелать, отчитывайтесь, будем за вами наблюдать
Самое удивительное, что есть особо то и не хочется! Даже странно. Наверное из-за обилия белка.

Буду писать

Цитата:
Сообщение от Справедливая Посмотреть сообщение
кстати, по поводу подсчетов-девчонки все уже посчитали-вариантов еды тьма
Если эта надоест, присмотрюсь поближе к вашей
__________________


"Большую часть нашей жизни мы растрачиваем, беспокоясь о неприятностях, которые не произойдут никогда!" (с)
anjutik88 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 21:09   #8
Справедливая
Частый гость
 
Аватар для Справедливая
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от anjutik88 Посмотреть сообщение
Самое удивительное, что есть особо то и не хочется! Даже странно. Наверное из-за обилия белка.

Буду писать



Если эта надоест, присмотрюсь поближе к вашей
милости просим
__________________
Справедливая is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 00:35   #9
anjutik88
Элита
 
Аватар для anjutik88
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 2 783


Дневник

2 фаза
17.06.10 Вес 50.8 (- 1.1. кг за 1 фазу)

Завтрак:
Чай
Сварила тайский супчик! Очень вкусный

Обед:
Тайский супчик
Пару помидорок черри
1 ст.л. творога 0 %

Ужин:
Тайский суп, котлеты из индейки и кабачка, молоко

Позний ужин:
Чай.
Поставила шоколадные кексы в духовку, скоро приготовятся
Тайский суп
__________________


"Большую часть нашей жизни мы растрачиваем, беспокоясь о неприятностях, которые не произойдут никогда!" (с)
anjutik88 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 17:03   #10
Маринка_Л
Наш человек
 
Аватар для Маринка_Л
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
Сообщений: 5 229


а мне понравилось описание этой диеты! Я много мяса люблю!!!!!! Возможно тоже буду пробовать! А что такое тайский супчик???
Маринка_Л is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena