ПОСЛЕДНИЙ БОЙ - ОН ТРУДНЫЙ САМЫЙ! ПОСЛЕДНИЕ 5-6 КГ СБРОСИМ! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 18:58   #61
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


У меня ничего особенного не происходит, но я к этому была готова: еще бы 5 лет жрать все подряд, чему теперь удивляться. Есть не очень хочу, показалось, что живот стал чуть поменьше. На весы не становлюсь, они у меня что-то жуткое показывают, я на них обиделась
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 22:08   #62
old_Mary
Элита
 
Аватар для old_Mary
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 2 536


вот, смотрите, нашла в каком-то похудательном сообществе, девушка пишет свой рацион


Блюда для низкоуглеводного (нетренировочного) дня

1. Куриные грудки с луком и морковкой - маринованные в вине, кефире, апельсиновом соке, лимонном соке, яблочном уксусе. Готовлю на тефлоновой сковородке на воде с любыми овощами (в углеводный день - можно и с картошкой).
2. Моя любимая "омлетопеканка" - 3-4 яйца, 100-150 г творога, две помидорки, разные специи - взбиваются в блендере, выливаются на тефлоновую сковородку. Готовится на медленном огне, под закрытой крышкой, на воде. До полной готовности. Можно добавить в смесь тертый сыр или кусочки мяса. Будет еще вкуснее.
3. Салаты всех сортов и мастей: сырые овощи, зелень + вареные куриные грудки. Или соленая/консервированная рыба, морепродукты плюс разные овощи. Вареные яйца, брынзу, творог использую в качестве вкусных добавок. Позавчера делала салат из мелко нарезанной селедки, зеленого лука, помидорок и болгарского перца. Люблю салат из огурцов, листьев салата, творога и яйца.
4. Первое. В сырую заготовку бросаю только рыбу в уху. Мясо, если хочу добавить в суп, добавляю уже в почти готовый (вареное, печеное или пареное с луком и морковкой, иногда в томате). Супы вообще готовлю если на семью, то с картошкой, если на себя, то в маленькой кастрюльке без картошки на один-два дня. Соль, специи, овощи, мяско. Чтобы суп был наваристым, часть овощей нарезаю очень-очень мелко или нарезаю на терке.
5. И еще гениально просто и вкусно. В пароварку или на тефлоновую сковородку нарезаются кубиками овощи, стейками нарезаются мясо или рыба и буквально "закапываются" в овощи. Соль, перец, другие специи.
6. Собственно отдельно омлеты со всевозможными добавками, сюда же - яичница на воде с овощами, мясом и сыром.
7. Овощи на тефлоне с покрытием из брынзы и яйца сверху.
8. Острые салаты из творога с чесноком и вкраплениями из сырых овощей. Если смешать в блендере, добавив воды, получается нежный крем, которым можно приправлять овощные рагу.

Блюда для углеводного (тренировочного) дня

1. Разные каши, приготовленные на пару с морковкой и луком, приправленные оливковым маслом.
2. Овсянка с сухофруктами и ягодами.
3. Гречневая каша с яйцом и зеленым луком.
4. Смесь нескольких круп, приготовленная со специями и овощными добавками.
5. Рисовая каша с фруктами (с яблочками, айвой или грушей очень вкусно) - сейчас использую только дикий рис.
6. Каши под нежным соусом из брынзы, помидор и базилика (вот люблю я такую приправку).
7. Рагу из картофеля с овощами - готовлю на тефлоне на воде.
8. Супчики с картошкой.
9. Что-то вроде шаурмы из подогретого лаваша с овощами и мясом внутри. Отличная альтернатива бутербродам.
10. Десерты из творога, взбитого в блендере с ряженкой, бананом и любыми другими фруктами. Можно делать гуще, можно делать более жидкими, добавляя больше воды или кисломолочки (тогда получается коктейль). Готовый десерт приправляется ягодами и орехами, сухофруктами. Если есть лед - получается холодный коктейль или даже мороженое, если фрукты заморожены.
old_Mary is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 22:56   #63
Людмила26
Элита
 
Аватар для Людмила26
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 1 548


Девы, принимайте в свои ряды.
Хочу сбросить 2 -3 кг, которые наела в отпуске,сейчас 55. 1,5 месяца вес практически стоит, иногда 54.
Обычно на завтрак ем маленький бутер,+ пол шоколадки черной, на обед или курица вареная с овощами, или греча, или суп легкий овощной, дальше не ужинаю, могу саек с маленьким пирожком попить часика в 15.00 дня, а дальше только фрукты, вода. Тренируюсь 2 раза в неделю, сейчас начала уменьшать порции и перекусывать овощами, чтобы к вечеру не дай бог кусок колбасы не утащить из холодильника Хочу к октябрю , чтобы живот сдулся, как раз 2 кг...

На завтра зеленый суп на говяжьем бульоне без картошки, овощной салат, маленький бутер, чут-чуть черного шоколада (не могу без него, работа требует) и фрукты, вечером пробежка
Людмила26 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 22:58   #64
old_Mary
Элита
 
Аватар для old_Mary
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 2 536


вот еще кое-что нашла интересное! читаю вместо того чтобы есть


О зигзагах.

Организм имеет уникальное свойство – способность приспосабливаться к условиям жизни. К любым. Например, если вы сидите на жесткой диете, то через две-три недели ваш организм перестроится таким образом, чтобы максимально уменьшить ее воздействие. Он не понимает ,зачем может понадобиться уменьшать ценные запасы жира, и предпринимает все, чтобы этого избежать. Соответственно, в первые пару недель диета работает – весы констатируют приятные результаты, однако потом стрелка становится как вкопанная, и не желает сдвигаться с места, хоть тресни.

Для того, чтобы этого избежать придумали две уловки. Первая заключается в том, что в течение недели постоянно меняется калорийность пищи. Например, три дня вы находитесь на строгой диете, четыре – на нестрогой. Вторая уловка – это так называемые зигзаги плюс и минус. Зигзаг плюс – это когда вы позволяете себе в один выделенный день съесть в один прием пищи что-то вредное – кусок торта, порцию мороженного, пиццу или выпить бутылку пива. Зигзаг минус – наоборот, день сверх строгой диеты. Включение двух таких дней в недельный цикл еще больше ускорит процесс похудения.
old_Mary is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 23:06   #65
Людмила26
Элита
 
Аватар для Людмила26
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 1 548


Девочки, я себя каждый вечер еще мотивирую вот этим -" Тело - багаж, который несешь всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие"
Людмила26 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 23:33   #66
Татьяна Талова
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Талова
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Рыбацкое, Центр города
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от old_Mary Посмотреть сообщение
вот еще кое-что нашла интересное! читаю вместо того чтобы есть


О зигзагах.

Организм имеет уникальное свойство – способность приспосабливаться к условиям жизни. К любым. Например, если вы сидите на жесткой диете, то через две-три недели ваш организм перестроится таким образом, чтобы максимально уменьшить ее воздействие. Он не понимает ,зачем может понадобиться уменьшать ценные запасы жира, и предпринимает все, чтобы этого избежать. Соответственно, в первые пару недель диета работает – весы констатируют приятные результаты, однако потом стрелка становится как вкопанная, и не желает сдвигаться с места, хоть тресни.

Для того, чтобы этого избежать придумали две уловки. Первая заключается в том, что в течение недели постоянно меняется калорийность пищи. Например, три дня вы находитесь на строгой диете, четыре – на нестрогой. Вторая уловка – это так называемые зигзаги плюс и минус. Зигзаг плюс – это когда вы позволяете себе в один выделенный день съесть в один прием пищи что-то вредное – кусок торта, порцию мороженного, пиццу или выпить бутылку пива. Зигзаг минус – наоборот, день сверх строгой диеты. Включение двух таких дней в недельный цикл еще больше ускорит процесс похудения.

Ценная инфа!
Даже не знаю - что выбрать! - пиво, мороженое или пиццу?
Завтра не ем... Отпишусь как это было. Срашно. За родных и близких. Чтобы на них голодное состояние не сорвать.
Татьяна Талова is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 10:15   #67
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


спасибо, интересно
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 13:56   #68
Bellucci
Ветеран
 
Аватар для Bellucci
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 914


Про зигзаги мне понравилось.

Я начинаю всё с начала. В субботу был существенный повод выпить. Чтобы сильно не опьянеть, я усердно закусывала. И до закусывалась. В воскресенье мой вес снова стал 56,3, т.е. такой с которого я и начинала. Обидно! Но я сама виновата.

Как могла старалась вчера от обиды не наесться. Получилось. Сегодня с утра вес 55,6. (А был недавно 54,6)

Так что сегодня я на гречневой каше, чуть подсоленой. И всё! Ну ещё много-много воды.
Bellucci is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:07   #69
Людмила26
Элита
 
Аватар для Людмила26
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 1 548


У меня сегодня ничего лишнего не было из еды, после работы пришла жую морковь 3 шт.
На работе были пироги штолле, но я ни ни, правда на завтрашнее утро кусочек отложила
Завтра по плану маленький кусочек говядины с овощами, все запекаю в фольге, салат, фрукты и тренировка.
Людмила26 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:19   #70
old_Mary
Элита
 
Аватар для old_Mary
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 2 536


Цитата:
Сообщение от Людмила26 Посмотреть сообщение
У меня сегодня ничего лишнего не было из еды, после работы пришла жую морковь 3 шт.
На работе были пироги штолле, но я ни ни, правда на завтрашнее утро кусочек отложила
Завтра по плану маленький кусочек говядины с овощами, все запекаю в фольге, салат, фрукты и тренировка.
old_Mary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena