~Говоришь: "Худеть устала"? - Ущипни себя за сало! (ХУДЕЕМ!!! к 8му марта)~ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 20:40   #1
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845
~Говоришь: "Худеть устала"? - Ущипни себя за сало! (ХУДЕЕМ!!! к 8му марта)~



Станем стройными красавицами к 8му марта
__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа
Кысуля is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:40
ответ для Кысуля , на сообщение « ~Говоришь: "Худеть устала"? - Ущипни... »
  #2
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845


Старт Марафона 10.01.12
Окончание Марафона 08.03.12


В этот раз мы не только худеем, но и занимаемся собой! Упражнения, массажи, обертывания - каждый выбирает по своему вкусу и рассказывает нам: что делает и с какими результатами

Те практики, которые уже прижились и завоевали нашу любовь:
упражнения
Мужик с диваном
Джиллиан Майклс уровень 1
Джиллиан Майклс уровень 2
Джиллиан Майклс уровень 3
Бодифлекс
Зумба

Новое - хорошо забытое старое! Из прошлых марафонов:
Попа и ноги
Еще попа и ноги
Бедра
Талия за 5 минут

косметология
Медовый массаж
Кофейный скраб
Баночный массаж
Горячие обертывания
Водорослевое обертывание для похудения
Для приготовления состава для обертываний берут фукус или ламинарию, которые в сухом виде легко можно приобрести в любой крупной аптеке. 2-4 столовые ложки ламинарии или фукуса залейте горячей, но не кипящей водой. Смесь должна настояться и разбухнуть в течение получаса.

Масляное обертывание для похудения

Для основы вам потребуется 20 мл базового масла, идеально подойдет миндальное или оливковое. Добавьте по 3 капли следующих эфирных масел: лимонного, лавандового, можжевелового. Масляную смесь следует хорошо перемешать и подогреть на водяной бане (можно воспользоваться микроволновкой) до 40 градусов.

Медовое обертывание для похудения

Как и при масляном домашнем обертывании для похудения полученную смесь подогревают на водяной бане, основой выступает мед – 2-3 столовые ложки, дополнительные ингредиенты – по 2-3 капли лимонного и апельсинового эфирного масла.

Обертывание для похудения на основе зеленого чая
Необходимо максимально размельчить несколько столовых ложек зеленого чая. Добавьте горячей воды до образования кашицеобразной массы, дайте немного настояться средству (10-15 минут) и добавьте 2-3 капли эфирного масла апельсина.

Кофейное обертывание для похудения
Это домашнее обертывание для похудения обладает высокой эффективностью, благодаря тому что кофеин активно способствует расщеплению жиров. 3 столовые ложки невареного кофе необходимо разбавить до сохранения консистенции густой кашицы теплым молоком.

Шоколадное обертывание для похудения
Когда сладость и аромат служат стройности фигуры – это особенно приятно. На 200 грамм какао порошка вам потребуется 0,5 литров горячей воды. Тщательно перемешать и дать остыть, чтобы не обжечь кожу

ну и кто во что горазд - придумаете что-то новое не забудьте поделиться!

Диета чередование:
первый и второй день - только белок (т.е. белок яйца (но я позволяла и целое яйцо). сыр.мясо.молочка, рыба-птица + зеленые овощи: огурец, броколли,стручк фасоль,брюс капуста)
третий день -
утро - белок
обед - углеводы (любые овощи, каши,макароны,пирожные)
ужин - белок
четвертый
углеводы

потом все заново

Я так понимаю, что похожий вариант можно найти в Интернете под названием "диета 90 дней"

чистка, рецепт от Марины-Красавы
ЧИСТКА КИШЕЧНИКА (рекомендуется проводить перед и во время диеты, а для профилактики проводить курсы чистки 2-3 раза в год)
Итак, потребуется:
курага - 300 г
чернослив - 300 г
изюм б/к - 300 г
1 упаковка травы сенны
сироп шиповника 1 бут.
Курагу, чернослив и изюм перемолоть через мясорубку, добавить травку и сироп шиповника, перемешать. Чудо-смесь готова!
Принимать на голодный желудок утром с теплой водой и выжатым лимоном (или на ночь). В сложных случаях (запорах) можно и утром и перед сном. Легкость в организме с первых дней!
Я принимала по чайной ложке, запивала стаканом теплой лимонной водички. Эффект наступает примерно через 15 минут. Первые дни бывает страшно видеть ТО, что сидело во мне все эти годы, а потом с каждым разом все лучше и лучше.

Занимаемся личиком
называется лимфодренажный массаж ZOGAN (или как его называют у нас в России Асахи)

http://rutube.ru/tracks/2655963.html...6754df69f593b8

и вариант с дополнениями (ролик на два года позже снят)

http://rutube.ru/tracks/2656145.html...e&bmstart=1000

вот есть описания массажа с картинками (но мне видео больше нравится)
http://www.faceculture.ru/asahi.php

http://dlya-zdorov******/massazh-asah...ajn-dnevnikov/

Диета "маложрачная"

ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО ПОЧИТАТЬ
__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа

Последний раз редактировалось Кысуля; 13.01.2012 в 17:10.
Кысуля is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:41
ответ для Кысуля , на сообщение « Старт Марафона 10.01.12 Окончание... »
  #3
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845


УРРРРРА ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!



__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа

Последний раз редактировалось Кысуля; 08.03.2012 в 17:52.
Кысуля is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:46
ответ для Кысуля , на сообщение « УРРРРРА ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ... »
  #4
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845


МОТИВАЦИЯ


Наверное, вы не раз слышали, что мысль материальна. Если человек знает свою цель и идет к ней, совершая эффективные действия, то его организм тоже перестраивается на волну «мыслей».

В частности, при похудении активизируются гормоны и ферменты, благодаря которым жировые запасы начинают сгорать, а потребность в пище, снижаются. Человек наедается маленькими порциями.

Все истории успешного похудения начинаются с обретения мотива. Со мной было также. Причем люди могут сидеть на одной и той же диете, а результат будет различным. Все очень просто. У того, кто достиг цели, был очень весомый мотив.
Мотивация для похудения

Рассмотрим три самые типичные вариации на тему “Я, мое похудение и моя мотивация”.

Вариант Скарлетт О’Харра: “Подумаю об этом завтра”.


Вы желаете стать стройной и понимаете, зачем вам это нужно. То есть цель имеется. Но, как только начинаете думать обо всех возможных препятствиях, которые стоят между вами и идеальной фигурой: о диете, которую придется соблюдать, о физических упражнениях… В голове вертится фраза: «Нет... Только не сегодня!» Руки опускаются, а ноги сами ведут к холодильнику.

Большинство стройнеющих убеждены, что им нельзя есть майонез, выпечку, шоколад, шашлык, сладкое, соленое и вообще все самое вкусное. Кто-то запомнил, что надо выпивать не менее 2 л воды в день.

Те, кто собирается худеть с помощью тренировок, думают «бегать, заниматься на тренажерах, ходить на степ-аэробику и плавать… и так круглые сутки». Большинству подобный подход мешает.

Если хочешь похудеть, то забудь о запретах. Перестаньте думать о похудении как о невыполнимой задаче. Худеть - не значит истязать себя.

Для того, чтобы похудеть, нужно:
- регулярно делать тонизирующие (а не изматывающие) упражнения, например, заняться оздоровительной ходьбой;
- ограничить (но не отказываться совсем) от жирной и сладкой пищи;
- есть часто и небольшими порциями;
- иметь хорошее настроение;
- высыпаться (спать 8 часов в сутки).

Согласитесь, все не так страшно, как вы думали. И этих усилий вам будет вполне достаточно!

Вариант Белоснежки: “Лучше хрустальный гроб, чем отказ от радостей жизни!”

Решение похудеть есть. Но мир вокруг полон причин, которые мешают похудеть. И еще он полон всяческих соблазнов. Мы хотим похудеть, но в то же время не желаем отказываться от привычного режима дня и питания.
Почему? Мотивация слаба, она нуждается в коррекции.

В арсенале психологии есть приемы, позволяющие человеку сконцентрироваться на достижении цели. Они довольно просты. Если будете выполнять все в точности, то вскоре убедитесь в их эффективности.

Прием визуализации. Сядьте на диванчик поудобнее, включите любимую музыку, закройте глаза и представьте себя. Вы – стройная и красивая - бежите по берегу моря навстречу рассвету. Такая визуализация очень помогает обрести силу для достижения цели.

Прием аффирмации. Нужно встать перед зеркалом и, глядя на себя, с чувством сказать: “Я стройная и красивая...” Почувствовали внутреннее несоответствие? Тогда лучше так: “Я все смогу. Я постройнею, для меня это - пустяк”. И так несколько раз в день, пока не поверите в свои силы.

Прием аутокодирования. Напишите список тех преимуществ, которые есть у людей с нормальной массой тела. Перечитывайте его по нескольку раз в день, стараясь добавить что-то новое.

И, конечно же, не стоит недооценивать домашние “напоминалки”. Наклейте на холодильник себя стройную или полную – что больше будет действовать на вас убедительнее, вы поймете сразу.

Вариант Золушки: “Другая жизнь не для меня...”

Это самый тяжелый случай. Потому что вы убедили себя, что не похудеете ни при каких обстоятельствах. Да и, собственно, зачем оно вам? Ну да, одышка появляется при подъеме по лестнице. Ну, нет счастливой личной жизни. Но и какая может быть личная жизнь, если у вас и так много работы?! Да и вообще, о чем тут размышлять, если вы заранее знаете: “Я больше никогда не буду стройной”?

В этом случае, не исключено, что вам понадобится помощь специалиста. Для того чтобы возникла цель и появилась мотивация – непременный залог успеха, нужно сначала разобраться в том, что вам мешает похудеть? Попробуйте ответить предельно честно на следующие вопросы.

Какие особенности личности мешают вам сбросить вес? Какой у вас характер, что сейчас происходит в вашей жизни? Может быть, у вас депрессия? Или вы находитесь в состоянии тревоги и стресса? В этом случае - какое уж тут похудение! Сначала нужно “убрать” раздражитель.

Похудеть может мешать и наивность, когда в человеке много детских черт.

“Дитя” не знает меры в удовольствиях, не хочет нести ответственность за свои поступки и верит в сказки, из-за чего часто становится жертвой чудо-средств для похудения –“волшебных” таблеток, чаев и прочего.

Человек, в характере которого преобладают детские черты, будет пытаться похудеть быстро, применяя жесткую, опасную для здоровья тактику. Попробуйте разобраться в себе, это поможет не только сбросить вес, но и решить многие психические проблемы.

Не несет ли лишний вес определенную выгоду? Многие считают, что лишний вес позволяет им казаться солиднее. Это большая ошибка. Солидно и достойно выглядят уверенные в себе люди. Вы можете стать одной из них, когда всякий раз будете слышать: “Как тебе удалось похудеть? Прекрасно выглядишь!”

Является ли ваша мечта о стройности самостоятельной? Не служит ли она просто выражением сниженной самооценки? Лишний вес может стать удобным выражением недовольства собой. “Я толстая... Я недоучилась в институте... И без того настроения нет, так еще и диета... Вроде бы и похудела чуть-чуть, а удовлетворения это не принесло...”

Да, вы похудели, но диплом-то у вас так и не появился! А это и было самой главной причиной недовольства (а совсем не полнота).

Поэтому для начала научитесь разделять свои проблемы: фигура – отдельно, институт – отдельно, и решайте каждую отдельно.

Если в “Скарлетт”, “Белоснежке” или “Золушке” вы узнали себя, не расстраивайтесь! Теперь вы поймете, в чем проблема, а это уже половина дела! Теперь вы знаете, что есть способы “подстегнуть” и укрепить желание стройности. И действовать, руководствуясь мотивацией и целью.
__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа
Кысуля is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:07
ответ для Кысуля , на сообщение « ~Говоришь: "Худеть устала"? - Ущипни... »
  #5
mama_Olga
Ветеран
 
Аватар для mama_Olga
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 989


Привет! Я снова с вами. И, по-моему, всё с той же отметки. (Уже смешно от самой себя).
Но в июле с мужем хотим обвенчаться, поэтому надо быть красоткой. Этот марафон - старт к июлю.
Завтра - отчет.
__________________
доченька+сыночек

Оля
mama_Olga is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:11
ответ для Кысуля , на сообщение « ~Говоришь: "Худеть устала"? - Ущипни... »
  #6
mama_Olga
Ветеран
 
Аватар для mama_Olga
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 989


Я здесь первая, что ли?
__________________
доченька+сыночек

Оля
mama_Olga is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:30
ответ для Кысуля , на сообщение « ~Говоришь: "Худеть устала"? - Ущипни... »
  #7
AntNV
Старожил
 
Аватар для AntNV
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: В.О., ст. м Приморская
Сообщений: 1 141


Всем приветы, после НГ "загулов" продолжаю, а точнее начинаю заново стермление к новой жизни и к новой фигуре.
Данные для таблички завтра с утречка напишу, встану, взвешусь, упаду в обморок, потом, как прийду в себя - напишу и вес и размеры
AntNV is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:32
ответ для Кысуля , на сообщение « ~Говоришь: "Худеть устала"? - Ущипни... »
  #8
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


Я вторая. Завтра к вечеру отчитаюсь, потому что сегодня батарейки не купила для весов.
__________________
Дочуня Ульяночка - наше счастье славненькое!

Megi is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:33
ответ для Кысуля , на сообщение « ~Говоришь: "Худеть устала"? - Ущипни... »
  #9
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


Пока писала, что я вторая... уже заняли место).
Меня тоже будут откачивать завтра с весов, потому что так я не полнела давно... утешаю себя. что вода, и легко скинется пару-тройку килогграммов.
__________________
Дочуня Ульяночка - наше счастье славненькое!

Megi is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:35
ответ для Кысуля , на сообщение « ~Говоришь: "Худеть устала"? - Ущипни... »
  #10
ВЕСНУШКИНА
Старожил
 
Аватар для ВЕСНУШКИНА
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Гражданка-Купчино
Сообщений: 1 126


Девочки, а худеть с вами можно только по диете, которая здесь выше? Я хотела бы по -60...Можно?
ВЕСНУШКИНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena