Чем и как почистить зубы собаке? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 21:33
ответ для Melinda , на сообщение « Ой нет, железякой я боюсь, вдруг... »
  #81
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
Ой нет, железякой я боюсь, вдруг шевельнется псинка а я ненакором ей пораню десну. Может какие другие альтернативы есть?


То наркоз не нужен при такой чистке? А какая стоимость этой услугу, хоть приблизительно? И не подскажите, где находится эта клиника Ветпланет и какой там график работы? Там вообще нужно заранее записываться на такие процедуры или можно в порядке живой очереди?
Наркоз при чистке почти никогда не нужен. Исключение составляют совершенно неуправляемые злобные собаки или настолько трусливые собаки, которые жрутся от страха, что им лучше дать маленькую дозу наркоза, чтобы они с перепугу не померли. причем наркоза дают столько, что владелец этого и не заметит вовсе, так как собака не спит, просто у неё становится заторможенная реакция, её легче зафиксировать и можно удержать во время чистки. Но некоторым собакам наркоз просто необходим, иначе сердечный приступ им гарантирован.
Стоимость услуг по чистке зубов варьирует от 700 р. до 2500. Почти в любой клинике, где есть аппарат для чистки, есть специалист, который проводит эту процедуру, а значит есть и запись к этому специалисту.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:42
ответ для вакса , на сообщение « Наркоз при чистке почти никогда не... »
  #82
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Настя,наверно даже не наркоз в его классическом понимании,а какой то миорелаксант,для расслабления?
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:01   #83
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Настя,наверно даже не наркоз в его классическом понимании,а какой то миорелаксант,для расслабления?
Да, именно так и делают.
Нам за все время его пришлось применять всего три раза, один раз питу который не то, чтобы сопротивлялся, но закрывал рот прямо с пальцами чистящего, один раз йорку, которая с перепугу могла и помереть и один раз кобелю таксы который стал бросаться при попытке потрогать его, при этом камни там были такие, что после чистки остались сантиметровые полости-карманы. Никто из собак не спал, но они были расслаблены и можно было спокойно работать. Всем остальным "крокодилам", включая такс, йорков, чихов, фр.бульдога, мопсов и прочего, почистили без укола и без проблем.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:06
ответ для Julle , на сообщение « Чем и как почистить зубы собаке? »
  #84
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Сегодня чистила своей йрке зубы ультразвуком на дому. Собаке почти 9 лет,зубы ей никогда не чистили. Скажу я Вам, что я впечатлилась эффектом. С собачкой девушка договорилась, аппарат работает так интересно, как я поняла для собаки самое неприятное-это струйка охлаждения. Камни отлетают на раз (причем как булыжники). Мне все очень понравилось-это не так страшно как мне казалось.
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:15
ответ для Evka , на сообщение « Сегодня чистила своей йрке зубы... »
  #85
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Я однажды ассистировала при УЗ чистке человеку в частной клинике,где кузина подружки работает,отсосом орудовала и ,главное, результат сразу,а потом доктор еще с разными пастами полировала,очень мне понравился вопрос какой вкус клиент предпочитает:клубничный или банановый.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:20
ответ для Evka , на сообщение « Сегодня чистила своей йрке зубы... »
  #86
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
Сегодня чистила своей йрке зубы ультразвуком на дому. Собаке почти 9 лет,зубы ей никогда не чистили. Скажу я Вам, что я впечатлилась эффектом. С собачкой девушка договорилась, аппарат работает так интересно, как я поняла для собаки самое неприятное-это струйка охлаждения. Камни отлетают на раз (причем как булыжники). Мне все очень понравилось-это не так страшно как мне казалось.
Ещё неприятен звук. А ещё собакам особенно неприятно, когда резцы и клыки чистят. Но в целом все вполне терпимо, главное, чтобы ассистент хорошо фиксировал собаку и была подобрана правильная насадка. Как говорят врачи:"Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается".
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 03:45
ответ для Evka , на сообщение « Сегодня чистила своей йрке зубы... »
  #87
Selyna
Частый гость
 
Аватар для Selyna
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
Сегодня чистила своей йрке зубы ультразвуком на дому. Собаке почти 9 лет,зубы ей никогда не чистили. Скажу я Вам, что я впечатлилась эффектом. С собачкой девушка договорилась, аппарат работает так интересно, как я поняла для собаки самое неприятное-это струйка охлаждения. Камни отлетают на раз (причем как булыжники). Мне все очень понравилось-это не так страшно как мне казалось.
Мы конечно эту процедуру обычно в клинике делаем, но я смотрю все примерно одинаково происходит. Струйка охлаждения и еще звук наверное не нравиться, наш как только звук слышит, уши вроде немного поджимает. А так ничего, держится. правда у нас особо больших камней и нету, но все равно процедура интересная и действительно не такая уж и страшная)).
Melinda, мы без наркоза делаем, а стоимость разная бывает, наверное от сложности зависит или еще от чего то. Вы лучше на сайт Vet-planet зайдите, там у них и прайс есть и телефоны, можно все уточнить, а работают они круглосуточно, находятся на Рубцовской набережной д,4 корп 3, там еще вход с торца здания. Правда у них ветеринара еще и на дом можно вызвать, но я точно не знаю делают ли они чистку зубов ультразвуком на дому. Если не найдете стукните мне в личку, я вам ссылку или номер телефона скину.
Selyna is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:59   #88
Sonata86
Гость
 
Аватар для Sonata86
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Selyna Посмотреть сообщение
А наркозами без особой необходимости считаю животное гробить не стоит, опасно это все таки. Поэтому чистим ультразвуком в клинике Ветпланет. Тоже конечно не очень приятная процедура, но по крайней мере не травмоопасная, да и специалисты там хорошие, все быстро и четко делают.
Мы тоже в вет-планете чистили зубной камень нашему коту. Переживали ужасно, но все прошло хорошо, очень довольны. И запах плохой изо рта у кошака пропал. По совету вета сменили питание, теперь следим за развитием кота, чтобы как можно меньше переживать за его здоровье. Покупаем более дорогой корм...и показываемся ветеринару раз в полгода
Sonata86 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena