моя личная трансформация. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Результаты опроса: Моя самооценка на сегодня. Зрителям варианты ответов после третьего...
Я сегодня не ела ничего запрещенного. Я молодец!!! 20 24.39%
Я снова сорвалась на вкусное вместо полезного. 12 14.63%
Я верю в Клёпу, она полхудеет!!!!! Ну, хоть к 8-му марта.... 45 54.88%
Да ладно, этой корове уже ничего не поможет!!! 2 2.44%
Пыщ, пыщ о-ло-ло.... Я водитель НЛО (кг/ам) 7 8.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 03:24
ответ для ivga , на сообщение « такой концентрированный набор... »
  #21
ksan
Мега-элита
 
Аватар для ksan
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от ivga Посмотреть сообщение
такой концентрированный набор мифов
грибы нельзя назвать полноценным белком, они почти не усваиваются.
белок для диеты нужен не потому что он воду выгоняет, а потому что лучше всего насыщает и важен для строительства мышц.
без углеводов человеку оставаться нельзя. мозг начинает тухнуть, теряется способность к самоконтролю, человек начинает жрать.
свекла - прекрасный, прекрасный овощ. вкусный и низкокалорийный. высокий ГИ важен для диабетиков только.
авокадо жирный, но страшно полезный своими растительными жирами, а при диете очень важно обеспечить поступление полезных жиров, ограничивая при этом вредные.
алкоголь ниче не замедляет, он просто очень калориен.
Никакой это не набор мифов, а краткое резюме. Грибы для диеты очень хороши - усваиваются медленно, а значит голода долго не будет, состоят в основном из белка - в жир не пойдёт. Про то, что углеводы нужны никто не спорит, но лучше с утра. Про свёклу большинство диетологов пришли к мнению, что для диеты она не подходит, разве, что в составе салата "Щётка". ГИ индекс важен не только для диабетиков. Полезные жиры лучше получать из льняного или оливкового масел, из авокадо, конечно, можно, но необходимо помнить, что при его употреблении масло не употребляем, авокадо - овощ-жир!!! Про алкоголь часто и много спорят, но на своём примере могу сказать, что алкоголь, даже в незначительном кол-ве - враг диете, если алкоголь при диете, то белое сухое вино, кот. ничем не закусывем Вообще в диетологии масса тонкостей и масса спорных моментов, многие именитые диетологи дискутируют на эту тему постоянно, но тем не менее, каждому своё. Что хорошо одному- другому плохо или никак, и наоборот.
__________________

Меня преследует удача! Все мои мечты сбываются!!!
Счастливы вместе уже 12 лет!!!!
Я дважды мама , доченьке 10, а сыночку 2!Обожаю своих деток!
ksan is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 08:06
ответ для ksan , на сообщение « :010:Никакой это не набор мифов, а... »
  #22
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Алкоголь, кстати, повышает аппетит. Может, его еще и поэтому не рекомендуют при диете?
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:59
ответ для ksan , на сообщение « :010:Никакой это не набор мифов, а... »
  #23
ivga
Ветеран
 
Аватар для ivga
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от ksan Посмотреть сообщение
Никакой это не набор мифов, а краткое резюме. Грибы для диеты очень хороши - усваиваются медленно, а значит голода долго не будет, состоят в основном из белка - в жир не пойдёт. Про то, что углеводы нужны никто не спорит, но лучше с утра. Про свёклу большинство диетологов пришли к мнению, что для диеты она не подходит, разве, что в составе салата "Щётка". ГИ индекс важен не только для диабетиков. Полезные жиры лучше получать из льняного или оливкового масел, из авокадо, конечно, можно, но необходимо помнить, что при его употреблении масло не употребляем, авокадо - овощ-жир!!! Про алкоголь часто и много спорят, но на своём примере могу сказать, что алкоголь, даже в незначительном кол-ве - враг диете, если алкоголь при диете, то белое сухое вино, кот. ничем не закусывем Вообще в диетологии масса тонкостей и масса спорных моментов, многие именитые диетологи дискутируют на эту тему постоянно, но тем не менее, каждому своё. Что хорошо одному- другому плохо или никак, и наоборот.
большинство диетологов - невежи, старающиеся привлечь внимание и заработать бабла
а несмотря на то, что все мы разные, работает только один принцип - потреблять меньше чем тратишь. это если важно тупо похудеть. если важно здоровье и спокойствие, то нужно заморачиваться на соотношение питательных веществ.
один-единственный враг диете - сообственный мозг я в процессе активного похудения пила и вино, и шампанское, и мартини. и ничего ))) главное - не увлекаться )))
__________________
А что люди называют судьбой, это большей частью просто их собственные глупые выходки
ivga is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:02   #24
ivga
Ветеран
 
Аватар для ivga
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
Третий день.

Три чашки кофе в общей сложности.
Обед - большая миска приваренной капусты+масло+2 яйца+укроп - вкусно, сытно.
Перекус - три слайса сыра, три прозрачных кружка финского сервелата.

Сейчас - стаканчик вермута для настроения )))

Весы есть, они уже начали обратный отсчет.

То, что у свеклы большой ГИ меня да, пугает, (как и у моркови) т.е. при определенных обстоятельствах эта хряпа превращается в жир. Какие обстоятельства - не помню.

Что значит система питания ТРИ КУЛАКА?

Если порция может быть как три кулака в один прием пищи, то ........... ванилька.
а если пока тремя ударами кулака от чана с оливье не отгонят, то ....... пичалько.


Прошел час......
Выбирала между разнообразными едами.......

1. Супешник, на прозрачном курином бульоне, с куриным же мясом, разобранными на тонкие длинные нити, заправленный ровненькими кубиками картофеля и морковными звездочками, с пригрошней вермишельки, оттеняемой нежно-зеленым горошком, который не тонет так же, как щепотка прованских трав, добавленная для удивительного аромата истинно домашнего супа......
или
2. Запеканка из нежнейшего картофельного пюре, взбитого с не сильно жирным молочком и яйцом, с прослойкой из тоже взбитых в блендере лесных грибов, предварительно обжаренных с репчатым луком и сметаной.... И все это потом было запечено в духовке под слоем тёртого сыра до румяной корочки, нежно тянущейся в серединке и хрустящей по краям......

победил грейп.
скулю.
я молодец.
три кулака
убрать из запеканки сыр и яйцо, грибы не жарить, а потушить. сметану заменить на 2%йогурт - отличная еда.
зачем над собой издеваться, и не есть суп - ваще не понятно. если курица нежирная, то в тарелке супа очень мало калорий.
__________________
А что люди называют судьбой, это большей частью просто их собственные глупые выходки
ivga is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 04:52
ответ для ivga , на сообщение « большинство диетологов - невежи,... »
  #25
ksan
Мега-элита
 
Аватар для ksan
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от ivga Посмотреть сообщение
большинство диетологов - невежи, старающиеся привлечь внимание и заработать бабла
а несмотря на то, что все мы разные, работает только один принцип - потреблять меньше чем тратишь. это если важно тупо похудеть. если важно здоровье и спокойствие, то нужно заморачиваться на соотношение питательных веществ.
один-единственный враг диете - сообственный мозг я в процессе активного похудения пила и вино, и шампанское, и мартини. и ничего ))) главное - не увлекаться )))
Конечно, вы правы - самое лучшее - это подсчёт калорий, Система доктора Борменталя это разумный подход, на мой взгляд, а кратко, быстро и просто - минимум углеводов, больше белка и овощей! Про алкоголь - такие мы все разные, что одному хорошо, другому -нет. Я уважаю хорошее вино, да и пиво живое люблю, но .....сразу плюс 1.5 кг , которые уходят только на 3 день Ужас
ksan is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 09:08
ответ для ksan , на сообщение « Конечно, вы правы - самое лучшее - это... »
  #26
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от ksan Посмотреть сообщение
Я уважаю хорошее вино, да и пиво живое люблю, но .....сразу плюс 1.5 кг , которые уходят только на 3 день Ужас
Я бы на вашем месте почки проверила, у вас вода не выходит из организма. Прибавить за день более 100 гр жира просто физиологически невозможно!
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 10:11   #27
Клёпа Великолепная ®
.....ГлаВред.....
 
Аватар для Клёпа Великолепная ®
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 6 577


Вчера:
-кофе.
(Баня - 2 часа)
-капустный салат
-курица в собственном поту - одна нога.
-грейп.
-бино белое, гретое со специями - литр.
Клёпа Великолепная ® is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 10:50   #28
Элили
Активный участник
 
Аватар для Элили
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
Вчера:
-кофе.
(Баня - 2 часа)
-капустный салат
-курица в собственном поту - одна нога.
-грейп.
-бино белое, гретое со специями - литр.
А зачем так много алкоголя? Каждый день почти...Я вот и раньше то только по праздникам, а в процессе похудения уже месяц ни грамма вообще, и абсолютно не хочу.
А литр белого вина - это как минимум 800 Ккал, больше половины дневной нормы. И еще около 100 грамм углеводов
Элили is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:57   #29
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Элили Посмотреть сообщение
Я вот и раньше то только по праздникам, а в процессе похудения уже месяц ни грамма вообще, и абсолютно не хочу.
:
А раньше у вас каждый месяц был праздник?

Клепа, вам и правда надо алкоголь сократить как минимум. Давно в таком режиме и в таких количествах употребляете? Может, именно от него и вес набрали?
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:04   #30
Элили
Активный участник
 
Аватар для Элили
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
А раньше у вас каждый месяц был праздник?

Клепа, вам и правда надо алкоголь сократить как минимум. Давно в таком режиме и в таких количествах употребляете? Может, именно от него и вес набрали?
Это конечно была метафора
Раньше хотя бы раз в месяц, но кружка пива с друзьями в кафэшке например была. Просто сейчас в рамках перехода на здоровое питание я от алкоголя отказалась в принципе. Сегодня ходили в боулинг например, потягивала яблочный фрэш, и минералку без газа.
Элили is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena