Диета 7 дней - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 01:24   #1
olis
Участник
 
Аватар для olis
 
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 264
Диета 7 дней



Диета
Рецепт волшебного бонского супа для похудения

6 луковиц среднего размера

небольшой вилок белокочанной капусты

3-6 помидоров (по вкусу), можно и консервированных

2 сладких зеленых перца

1-2 морковки

пучок зелени или 3-4 стебля сельдерея

пучок зелени петрушки

Все это крошится, заливается водой, приправляется солью, перцем, можно также добавить карри, тмин, кориандр, имбирь, кинзу, чеснок, лавровый лист, соевый соус, чили или тобаско – любое, что вам нравится из этого списка. Колечки лука позволительно слегка обжарить на чуточке оливкового масла. Даем покипеть на сильном огне 10 минут, после чего накрываем крышкой и на малом огне оставляем вариться, пока все овощи не станут мягкими.

Можно варить на нежирном мясном бульоне, добавлять 1-2 пакетика лукового супа или кубик овощного бульона.



Знающие люди подсказывают, что вместе со стеблями сельдерея очень неплохо сварить и половинку или четвертинку его корня. Дело в том, что сельдерей не только мочегонное средство, он еще ускоряет обмен веществ, а мы помним, что это необходимо для правильного и быстрого похудения. Кроме того, сельдерей долго переваривается, то есть организм тратит на его усвоение дополнительное количество калорий.

Практика показывает, что на 2 дня требуется примерно 5 литров супа. Некоторым такой суп кажется слишком густым, и они обходятся половинной мерой его ингредиентов.

Давайте посмотрим, что нам предлагает диета, кроме поедания вволю супа.


1 день.

Конечно, суп, а к нему свежие фрукты – сколько влезет. Любые, кроме бананов. Некоторые избегают также дынь и арбузов. Пить можно несладкие кофе, чай, клюквенный сок. И, конечно – чистую воду, которой, как мы знаем, необходимо от 1,5 до 2,5 литров.



2 день

Это – овощной день. Едим любые (кроме картофеля) сырые или консервированные овощи, лучше зеленые, листовую зелень - до полного насыщения, можно отдельно, а можно вместе с супом. Не стоит есть красную фасоль, горошек и кукурузу. Зато вечером можно порадовать себя вареной или печеной картофелиной с мягким маслом. И вода!



3 день.

Суп + те же фрукты, что в первый день + те овощи, что ели на второй день – кроме картофеля. 6-8 стаканов воды.



4 день

Конечно, суп, а к нему - обезжиренное молоко и бананы – не больше трех штук. В этот день организм нуждается в углеводах, белке и кальции, чтобы уменьшить тягу к сладкому. Кстати, из бананов и молока можно приготовить вкусный коктейль и весь день попивать его. И не забудем о воде, даже если она встает поперек горла.



5 день.

300-500 г куриной грудки, или рыбы, или говядины – кому что нравится. Вареной или приготовленной на пару, без жира и кожицы. И еще – 6 помидоров. Суп – хотя бы один раз в этот день. И обязательно 6-8 стаканов воды. Это помогает вымыть всякую гадость из нашего любимого организма.



6 день.

Мясо – можно в виде отбивных. И уже опробованные овощи. И не забудем о супе и воде.



7 день.

Суп, неочищенный рис, который можно добавить в суп, а можно приготовить с овощами. Или овощи отдельно. Фрукты или соки из них – без сахара. Вода.



Вот и все. Никаких сложностей.


Если вы сбросили до 5 кг, а надо больше – можете продолжать в той же последовательности. Если 7 и более кг – сделайте перерыв на неделю.


Кстати, тем, кому нужно сбросить немного, но очень скоро, рекомендуется посидеть 2-4 дня на одном только супе.

Нам кажется, что эта диета – одна из самых щадящих и комфортных для тех, кто хочет быстро, но безопасно похудеть, а для любителей супов – просто-таки подарок.
olis is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:28
ответ для olis , на сообщение « Диета 7 дней »
  #2
olis
Участник
 
Аватар для olis
 
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 264


Я выдержала 2 дня только супа, постоянно писала (корень сельдерея мочегонный), но -2 кг.
Моя подруга за 2 нед. сбросила 10кг...она сильна волей, в отличие от меня)))
olis is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:09
ответ для olis , на сообщение « Диета 7 дней »
  #3
MamaRomu
Участник
 
Аватар для MamaRomu
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пл.Мужества, Лесная. Угол Блюхера и пр. Лабораторного.
Сообщений: 250


Прочитала кучу отзывов на других форумах, купила уже все продукты, буду варить сейчас!
Посмотрим что будет со мной)))))))))))))))
MamaRomu is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:24
ответ для MamaRomu , на сообщение « Прочитала кучу отзывов на других... »
  #4
olis
Участник
 
Аватар для olis
 
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 264


Желаю удачи)
Потом напишите, что получится
olis is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:33
ответ для olis , на сообщение « Диета 7 дней »
  #5
MamaRomu
Участник
 
Аватар для MamaRomu
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пл.Мужества, Лесная. Угол Блюхера и пр. Лабораторного.
Сообщений: 250


добрый вечер, вот и прошло два славных денька)
сварила я супчик, мне он ну очень понравился) ем его везде, даже на работу с собой таскаю, по два раза ем, небольшими порциями, пью зеленый чай, в итоге в туалет забегалась, но меня это не напрягает!
В воскр. вес был 68,8 вечером..
сегодня вечером 67,4,.
В понедельник чувствовала себя разбитой, ужасно просто, но вот сегодня весь день как угорелая ношусь, даже сил на тренировочку хватило (пешую прогулочку от работы до метро, так то 25 минут быстрым шагом), да дома начала везде что-то убирать, в общем сил хоть отбавляй! Легкость во всем теле ощущается)
В общем полет нормальный)))))))) правда вот думаю... как бы завтра на работе продержаться)))
__________________
MamaRomu is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:09   #6
olis
Участник
 
Аватар для olis
 
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 264


В любом случае - эффект есть и хороший)))
Видимо, после пары дней надо привыкнуть к новому состоянию...
И я повторю эту диету - немного позже, когда потеплеет)))
На самом деле - главное - ощущение результата и подъема души и настроения)
Будем делиться впечатлениями)))))

П.С. ну очень хочется в супчик сметанки добавить)))
olis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena