кастрированный ли кот? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 02:22
ответ для =_))) , на сообщение « значит у меня не кастрированный кот...... »
  #31
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Автор, люди и мужчины в частности несколько отличаются от котов, хотя бы хммм умением пользоваться резиновыми изделиями. Котейка очаровательный у Вас. Что не метит, вообще-то странно.
A priori is offline  
Старый 11.03.2012, 02:34
ответ для A priori , на сообщение « Автор, люди и мужчины в частности... »
  #32
=_)))
Элита
 
Аватар для =_)))
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 177


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
1- Страна Чердачия, это что? У Вас кот самовыгульный что ли и Вы его в парадную (на чердак) выпускаете?

2- Дальше всех пошли фашисты, они не просто говорили, они стерилизовали, чем это закончилось я думаю Вы знаете
1- да, выпускаю и на лестницу (только после того, как пописает) и на чердак (страна Чердачия) и только раз в подъезде написал и то на вещи тех, кто его пинал...
а что вы этом такого?

2- они проиграли (к счастью), но многие их идеи и разработки полезны (хоть и методы получения результатов гнусные по большей части) и микроволновку они придумали для горячих пайков солдатам.. только офигели от ее вредности и запретили вообще к производству...и в аптеках сейчас много лекарств по их разработкам и даже в чистом виде..
Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Автор, люди и мужчины в частности несколько отличаются от котов, хотя бы хммм умением пользоваться резиновыми изделиями. Котейка очаровательный у Вас. Что не метит, вообще-то странно.
спасибо за комплимент котеичу
презервативы далеко не от всех болезней защищают, большинство мужчин ими не озадачивается... да, мужчины отличаются от котов ...повышенным цинизмом и сознательным пофигизмом =_)))
__________________

Современный мир бесплоден, пуст и лжив. Надеюсь, я смогу дожить до того дня, когда все застройщики обанкротятся, Япония обеднеет, и всё вокруг покроет высокая дикая трава. Х.Миядзаки

Я поставил себе принципом судить о мужчинах по тому, как они судят о женщинах. Жильбер Сесброн
=_))) is offline  
Старый 11.03.2012, 02:49
ответ для =_))) , на сообщение « 1- да, выпускаю и на лестницу (только... »
  #33
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от =_))) Посмотреть сообщение
1- да, выпускаю и на лестницу (только после того, как пописает) и на чердак (страна Чердачия) и только раз в подъезде написал и то на вещи тех, кто его пинал...
а что вы этом такого?
)
Вот теперь понятно почему кот территорию не метит, он это на чердаке и в парадной делает. И скорее всего он у Вас уже во всю кошек вяжет, так как на чердаках и в парадных и конечно в подвалах кошки есть всегда. А сейчас скорее всего у подвальных кошек гульки, вот кот и горланит, кошку хочет.
Если оставите все, как есть, готовьтесь к тому, что у кота в обязательном порядке будут половые инфекции, так как бродячие кошки заражены ими на все 100%, потом будут осложнения со стороны мочеполовой системы и не только с её стороны. Почитайте на досуге про такие вещи, как токсоплазмоз, хламидиоз, ринотрахеит, вирусный лейкоз, панлейкопению, все эти инфекции у кошек отлично передаются половым путем. Лишай и различные паразиты тоже отлично передаются от одной кошки к другой. Про увеличение числа бродячих котят писать не стану, надеюсь Вы понимаете, что теперь Вы приложили к их увеличению свою руку, выпуская некастренного кота на лестницу. А ещё дворники очень любят по чердакам и подвалам яд раскладывать, да и соседи, которые заподозрят Вашего котика в гаженьи, вполне могут и дверью придавить и ногой ударить. Котик может через подвал легко уйти на улицу, а там машины, собаки и прочие опасности, так, что Вы сильно рискуете жизнью и здоровьем кота, но это конечно Ваше дело, как владельца, хотя многим безответственные владельцы так же не нравятся, как и безответственные родители.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  
Старый 11.03.2012, 03:10
ответ для вакса , на сообщение « Вот теперь понятно почему кот... »
  #34
=_)))
Элита
 
Аватар для =_)))
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 177


фух ты оспидя.... мир не только в черном цвете =_))))
1- подъезд у нас на кодовом замке;
2- двор малонаселенный с мини лесом;
3- кот НИГДЕ НИЧЕГО НЕ МЕТИТ!!! (ну читайте же внимательнее, а? именно поэтому было подозрение и даже уверенность в его кастрированности);
4- дом на набережной без подвальный;
5- на лестницу выпускаю ТОЛЬКО в ночное время и всегда проверяю на наличие обписанных мест (есть спец аэрозоль от запаха);
6- от чердака ключей у дворника нет (ровно как и дворника);
7- ключи у 3-х соседей, что сушат там белье и у домоуправа, домоуправ приходит позвонив, а соседи знают, что там мой кот (их это не напрягает), но кот и там НЕ гадит , домой все несет..;
8- чердачные слуховые окна запираю, пока он там;
9- ни в подъезде, ни на чердаке, ни в подвале (коего у нас нет) никаких котов и кошек НЕТ!!!, есть кастрированный кот, которого 2 раза в день на шлейке гуляют в леске.. иногда мы с хозяйкой второго кота выгуливаем обоих на лестнице с целью их общения;
10- с осени во дворе завелось пара котят, которые уже выросли в кошек, но мой с ними не знаком лично, а только с высоты 4-го этажа (высота потолков 3 метра) с подоконника...
успокоила Вас?
__________________

Современный мир бесплоден, пуст и лжив. Надеюсь, я смогу дожить до того дня, когда все застройщики обанкротятся, Япония обеднеет, и всё вокруг покроет высокая дикая трава. Х.Миядзаки

Я поставил себе принципом судить о мужчинах по тому, как они судят о женщинах. Жильбер Сесброн
=_))) is offline  
Старый 11.03.2012, 14:16
ответ для =_))) , на сообщение « фух ты оспидя.... мир не только в... »
  #35
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Да меня успокаивать не стоит, главное, чтобы Вы были спокойны.
Вы вот в одном своем сообщении написали, что кот не гадит практически не кому, только тем, кто его пинал...И о какой безопасности Вы говорите то, если кота УЖЕ пинали? Кодовый замок - замечательно, но ведь ключи от парадной есть и у Ваших соседей и в гости к ним может прийти кто нибудь, и вполне возможно, что кот, влекомый инстинктами, выскочит из парадной и поминай, как звали, ведь как то он ушел от бывших своих хозяев. И я вот в принципе не понимаю, что делать коту вне пределов Вашей квартиры, какие такие дела у него на чердаке и в парадной, что его вообще туда может так влечь, что он аж проситься туда? Для меня лично ответ очевиден, кот там обходит территорию и так как он не кастрат, территорию он ДОЛЖЕН метить, а Вы вполне об этом можете не знать, ну не обнюхиваете же Вы все углы на чердаке, и судя по тому, что кот стал орать и проявлять агрессию, причем все это происходит по весне, когда у большинства бродячих кошек начинается загул, то с кошками он знаком не по наслышке и он "слышит", то есть чувствует их запахи, значит и кошки там вполне могут бывать и то, что Вы их не видите не значит, что их нет. У меня вон частный дом и все равно чужие кошки умудряются иногда забегать в него, правда в подвал и на чердак и я их не вижу, но их видят мои собаки. И в парадной кота оставлять не стоит, так как он вполне себе может оказаться на улице и там пострадать, да и в самой парадной он может пострадать, соседи и их визитеры не обязательно должны обожать котов, и то, что он Вам не мешает не значит, что им не мешает.
У нас тут недавно тема была про самовыгульного йорка, который тоже гулял во дворе "элитного" дома, где тоже было все безопасно, пока его не украли "злоумышленники". И хозяйка недоумевала, что народ её не поддержал, ведь она считала себя отличной хозяйкой, которая не виновата в сложившейся ситуации.
Безопастность своему животному Вы можете обеспечить только у себя в квартире, да и то при соблюдении всех правил безопасности. А кот в парадной и на чердаке, какими бы они шикарными не были, всегда в опасности.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  
Старый 11.03.2012, 14:36   #36
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Да и вообще непонятно, что кот "забыл" в подъезде и на чердаке? Если он, тем более, там ничего не метит и с кошками не встречается...
Выхинка is offline  
Старый 11.03.2012, 14:55
ответ для =_))) , на сообщение « кастрированный ли кот? »
  #37
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Неужели кастрировать - это так сложно? И коту спокойно и хозяевам. Нет, лучше выпускать на самовыгул, а потом плакательные топики создавать: убежал, выпал, украли итд.
Скоро потеплеет, и полетят коты, и опять куча топов будет....
Kate1981 is offline  
Старый 12.03.2012, 03:20
ответ для =_))) , на сообщение « фух ты оспидя.... мир не только в... »
  #38
криста
Элита
 
Аватар для криста
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: сейчас Комендантский пр-т, а вообще центр
Сообщений: 1 743


Цитата:
Сообщение от =_))) Посмотреть сообщение
фух ты оспидя.... мир не только в черном цвете =_))))
1- подъезд у нас на кодовом замке;
2- двор малонаселенный с мини лесом;
3- кот НИГДЕ НИЧЕГО НЕ МЕТИТ!!! (ну читайте же внимательнее, а? именно поэтому было подозрение и даже уверенность в его кастрированности);
4- дом на набережной без подвальный;
5- на лестницу выпускаю ТОЛЬКО в ночное время и всегда проверяю на наличие обписанных мест (есть спец аэрозоль от запаха);
6- от чердака ключей у дворника нет (ровно как и дворника);
7- ключи у 3-х соседей, что сушат там белье и у домоуправа, домоуправ приходит позвонив, а соседи знают, что там мой кот (их это не напрягает), но кот и там НЕ гадит , домой все несет..;
8- чердачные слуховые окна запираю, пока он там;
9- ни в подъезде, ни на чердаке, ни в подвале (коего у нас нет) никаких котов и кошек НЕТ!!!, есть кастрированный кот, которого 2 раза в день на шлейке гуляют в леске.. иногда мы с хозяйкой второго кота выгуливаем обоих на лестнице с целью их общения;
10- с осени во дворе завелось пара котят, которые уже выросли в кошек, но мой с ними не знаком лично, а только с высоты 4-го этажа (высота потолков 3 метра) с подоконника...
успокоила Вас?
а откуда вы знаете, что он не метит??? есть коты, у которых метки не воняют, но это не мешает им ссать на стены, под диваном и так далее. Купите лампочку специальную, которой менты наличие кровавых пятен ищут, и все увидите.......у меня такой котик кстати имеется,не воняет, но ссыт собака в раковину на посуду...............конечно не кастрите,ведь с яйцами этичней а какая разница, что коту плохо от этого, вы не думайте об этом
__________________
[IMG]http://www.forum.littleone.ru/%3Ca%20href=http://www.kukuz******/%20target=_blank%3E[img]http://linespr.kukuz******/5_3_14792_6F2D12_cec1dbc5cdd520ded5c4d5.png[/IMG]
криста is offline  
Старый 12.03.2012, 03:21   #39
криста
Элита
 
Аватар для криста
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: сейчас Комендантский пр-т, а вообще центр
Сообщений: 1 743


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Неужели кастрировать - это так сложно? И коту спокойно и хозяевам. Нет, лучше выпускать на самовыгул, а потом плакательные топики создавать: убежал, выпал, украли итд.
Скоро потеплеет, и полетят коты, и опять куча топов будет....
вот вот.................
я например, Автор, котят в 3 мес кастрю, дома
__________________
[IMG]http://www.forum.littleone.ru/%3Ca%20href=http://www.kukuz******/%20target=_blank%3E[img]http://linespr.kukuz******/5_3_14792_6F2D12_cec1dbc5cdd520ded5c4d5.png[/IMG]
криста is offline  
Старый 12.03.2012, 10:27
ответ для =_))) , на сообщение « кастрированный ли кот? »
  #40
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


котейка красивый очень, он не только сбежать, выпасть и т.п. может, его еще и кто-нибудь забрать себе может. ну подумают потеряшка и поедет к новым хозяевам. для примера: в гости к Вашим соседям придет мадам, будет возвращаться домой и увидит котеку безхозного, опа какой красавец и один.. потерялся(( и заберет себе или на передержку и будите потом искать и доказывать, что самовыгул был из благих побуждений.
Ваше же соседка на шлейке выгуливает кота, а не выпускает на самовыгул, хотя он и кастрат.
зачем это вообще делать? если дома у животного есть все условия, то его и не тянет никуда, а за частою и боятся "окружающего мира", некоторые не могут даже отвезти в ветеринарку, т.к. у котейки начинает приступ страха..
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena