Бесплатные прививки, миф или реальность? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 16:17   #11
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


нобиваком ни кошек ни собак не прививаю....
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:32
ответ для тереха , на сообщение « нобиваком ни кошек ни собак не... »
  #12
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
нобиваком ни кошек ни собак не прививаю....
Я вообще-то тоже прививаю Фелловаксом.Но,в прошлом году были перебои с ним,поэтому пришлось купить Нобивак Трио Трикэт.Осталось 3 вакцины,поэтому сейчас и привила ими котят.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:26   #13
Laymute
Ветеран
 
Аватар для Laymute
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщений: 880


Только что от вета,привила русского тоя (2 года) Нобиваком. Вет предлагала на выбор 2 вакцины, мы выбрали нобивак, так как изначально на нем. Вет объяснила что другой препарат лучше тем, что бешенство входит в один укол, а нобивак колят двумя разными шприцами, но а минус в другом препарате что у мини пород плохо всасывается (не стала уточнять куда именно и как всасывается, так как живу не в России, и не очень хорошо язык понимаю на котором говорят веты))))).
А! И новость узнала (для многих, наверное уже не новость))): Англия отменила все карантины, и тестирования, тоесть открыла свободный ввоз животных.
Laymute is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:58   #14
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


а кто что слышал про Дюрамон? Одно время его широко на форумах рекомендовали, но тогда его не оказалось в клинике и мы стали прививаться Эуриканом.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:00
ответ для Nisa_ , на сообщение « а кто что слышал про Дюрамон? Одно... »
  #15
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
а кто что слышал про Дюрамон? Одно время его широко на форумах рекомендовали, но тогда его не оказалось в клинике и мы стали прививаться Эуриканом.
ну они как бы аналогичные
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:44   #16
криста
Элита
 
Аватар для криста
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: сейчас Комендантский пр-т, а вообще центр
Сообщений: 1 743


Прививки только от бешенства б/п делают, а про Нобивак, мы им весь питомник прививаем и всех котят, которых продаем/отдаем, и ни кто еще ноги не откинул!........это так же байки ходят про прививку от кальцивироза, что животные мрут от нее, и заводчики боятся ее делать. Да, на самом деле от нее мрут, но только те животные, которые титры имеют этой болезни.............
__________________
[IMG]http://www.forum.littleone.ru/%3Ca%20href=http://www.kukuz******/%20target=_blank%3E[img]http://linespr.kukuz******/5_3_14792_6F2D12_cec1dbc5cdd520ded5c4d5.png[/IMG]
криста is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:54
ответ для криста , на сообщение « Прививки только от бешенства б/п... »
  #17
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от криста Посмотреть сообщение
..это так же байки ходят про прививку от кальцивироза,........
кальцивироз входит в комплексную вакцину,ее не надо отдельно делать

а вот от перитонита уже есть вакцина Примуцел http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=6217
только в наличиие не найти нигде
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:28   #18
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


Про примуцел много негативных отзывов в Европе и Америке. Опытные заводчики не рекомендуют. Пишут, что очень тяжелая и плохо переносится, были летальные случаи. Пишут эффекта все равно нет.
Также Нобиваком всех кошек и котят прививаю. Все ОК! Уже много лет.
Connie is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:36   #19
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Connie Посмотреть сообщение
Про примуцел много негативных отзывов в Европе и Америке. Опытные заводчики не рекомендуют. Пишут, что очень тяжелая и плохо переносится, были летальные случаи. Пишут эффекта все равно нет.
Также Нобиваком всех кошек и котят прививаю. Все ОК! Уже много лет.
я если что то просто размышляю....как нет эффекта?почему? откуда знают что нет эффекта? значит животные все же заболевали по какой то причине? я думаю что скорей всего были уже носителями...а вакцина спровоцировала...
в инстркции к примуцелу все с точностью до наоборот написано,просто если животное уже является носителем то и получается печальный исход....здоровое животное не должно реагировать
я вот рыла интернет именно об этой вакцине,отзывы как раз по статистике были нормальные,там все в процентах,т.е если здоровое животное было привито,то при контакте с больными,резко снижался процент заболеваемости...
я не знаю...я просто пытаюсь понять...надо ли????
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:45   #20
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
я если что то просто размышляю....как нет эффекта?почему? откуда знают что нет эффекта? значит животные все же заболевали по какой то причине? я думаю что скорей всего были уже носителями...а вакцина спровоцировала...
в инстркции к примуцелу все с точностью до наоборот написано,просто если животное уже является носителем то и получается печальный исход....здоровое животное не должно реагировать
я вот рыла интернет именно об этой вакцине,отзывы как раз по статистике были нормальные,там все в процентах,т.е если здоровое животное было привито,то при контакте с больными,резко снижался процент заболеваемости...
я не знаю...я просто пытаюсь понять...надо ли????


Нужна точная гарантия, что у животного нет короны. А с нашей ПЦР диагностикой это не реально. Так как велика вероятность ложноположительных или ложноотрицательных результатов. Поэтому лучше не рисковать.
Я списывалась с иностранными заводчиками. Они не рекомендуют.
Connie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena