беременность и бассейн - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2009, 18:38
ответ для upstreak , на сообщение « беременность и бассейн »
  #91
annadina
Бобросло
 
Аватар для annadina
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщений: 10 223


Ходила в бассейн до 40 недель, 2 раза в неделю . После бассейна чувствовала себя гораздо лучше.
annadina is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 21:05
ответ для upstreak , на сообщение « беременность и бассейн »
  #92
Молочный зуб
Ветеран
 
Аватар для Молочный зуб
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м.Маяковская, переехали в Рамбов-рулит!
Сообщений: 779


ходила со второго триместра в обычный бассейн, а летом ездили на 2 месяца на море-вообще практически из воды не вылезала, уверенна, что мне и малышу только на пользу пошло. А так до последнего на лиговку бегала. Вечером плавала, а утром пошла рожать.
__________________

Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.
Молочный зуб is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 20:48   #93
Хабика
Участник
 
Аватар для Хабика
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 104


Плавание очень полезно однозначно!Оно является шикарной профилактикой гипоксии малыша в родах+тренитуется дыхательный аппарат мамы,а это тоже ,мягко скажем,немаловажно.Ещё из радостей :разгружается спина и не болит,разгружаются почки(т.к. матка не давит на них),а как следствие спадают отёки, физическая нагрузка не позволяет набирать сильно вес,да и вообще организм в тонусе!
У меня сейчас 37 недель,хожу регулярно(сейчас как раз оттуда) и пока не знаю ничего про отёки,боль в пояснице,отдышку,паталогический набор веса ипрочие прелести последних недель Б которых немногим удалось избежать.
А насчёт подхватить что-нибудь...Как-то читала в какой то брошюрке что нужно поместить...туда...тампон ВНИМАНИЕ:пропитав его ёгуртомКак вам?Я поржала,честно...Если страшно,лучше мирамистином пользоваться
Хабика is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 21:58
ответ для upstreak , на сообщение « беременность и бассейн »
  #94
elsu-baeva
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Германа-Ветеранов
Сообщений: 439


Подскажите мне, пожалуйста, где рядом с Политехнической бассейн с зоной "мелководья". В центре плавания сказали, что у них везде одинаковая глубина. А мне надо делать упражнения для спины,да и вообще не люблю глубину.
elsu-baeva is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 23:13
ответ для upstreak , на сообщение « беременность и бассейн »
  #95
Faya
Активный участник
 
Аватар для Faya
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Богатырский пр. 52
Сообщений: 468


Хожу в Алмазова 3 раза в неделю!После занятий как другой человек!!!!!!!Там девочки до упора ходят....я тоже надеюсь до родов походить!!!!!
__________________

Faya is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:54
ответ для Faya , на сообщение « Хожу в Алмазова 3 раза в неделю!После... »
  #96
ishumi
Участник
 
Аватар для ishumi
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Токсово
Сообщений: 165


И я хожу, правда, 1 раз в неделю; чаще не получается, т.к. все вечера расписаны. Хотела пойти на специальные занятия для беременных, но из-за того, что задержалась на работе пришлось взять абонемент на следующий месяц на самостоятельное плавание. Боюсь, что на занятия для беременных уже не попаду, т.к. в 38 недель уже бесполезно.
А кто ходит на такие занятия? Как там? Есть в них смысл?
__________________
Делай хорошо. Плохо само получится.

ishumi is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 21:32
ответ для ishumi , на сообщение « И я хожу, правда, 1 раз в неделю; чаще... »
  #97
lemur-2184
Старожил
 
Аватар для lemur-2184
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Горелово
Сообщений: 1 335


Я хожу. на аквааэробику для беремнных. занятия по часу в группе 3-4 чела.
пока была 3 раза, нравится!! нагрузочка дается на ручки-ножки, как такового плавания туда сюда нет
Несоммненно, дает организму отдохнуть. К концу занятия у меня ощущения, что не беременна настолько в теле легчает! зато когда вылезаешь из воды - весь тяжкий груз ощущается мгновенно, как будто кирпичей резко навесили
На мой взгляд полезно, т.к. подготавливает мышцы хорошо, растягивает, не дает лишнему весу появляться!
По поводу отеков...ну у меня с этим проблема образовалась, пока бассейн не особо помогает, но в целом по моему заставляет, как и любая физ нагрузка, крови лучше и внселее в организме крутиться))
__________________
lemur-2184 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:38
ответ для annadina , на сообщение « Ходила в бассейн до 40 недель, 2 раза в... »
  #98
Frauzz
Частый гость
 
Аватар для Frauzz
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Приморская
Сообщений: 80


Девушки, подскажите, куда именно вы ходите? Алмазова это что такое, где?)
Решила тоже начать плавать, а ВСЕ обычные бассейны в мае закрываются до начала отопления (
Frauzz is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:19
ответ для Frauzz , на сообщение « Девушки, подскажите, куда именно вы... »
  #99
Faya
Активный участник
 
Аватар для Faya
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Богатырский пр. 52
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Frauzz Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, куда именно вы ходите? Алмазова это что такое, где?)
Решила тоже начать плавать, а ВСЕ обычные бассейны в мае закрываются до начала отопления (
Это на удельной!http://www.almazovcentre.ru/ Там еще центр перинатальный!
__________________

Faya is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:54   #100
Марина В
Участник
 
Аватар для Марина В
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Хабика Посмотреть сообщение
Плавание очень полезно однозначно!Оно является шикарной профилактикой гипоксии малыша в родах+тренитуется дыхательный аппарат мамы,а это тоже ,мягко скажем,немаловажно.Ещё из радостей :разгружается спина и не болит,разгружаются почки(т.к. матка не давит на них),а как следствие спадают отёки, физическая нагрузка не позволяет набирать сильно вес,да и вообще организм в тонусе!
У меня сейчас 37 недель,хожу регулярно(сейчас как раз оттуда) и пока не знаю ничего про отёки,боль в пояснице,отдышку,паталогический набор веса ипрочие прелести последних недель Б которых немногим удалось избежать.
А насчёт подхватить что-нибудь...Как-то читала в какой то брошюрке что нужно поместить...туда...тампон ВНИМАНИЕ:пропитав его ёгуртомКак вам?Я поржала,честно...Если страшно,лучше мирамистином пользоваться
А в какой бассейн Вы ходите?
__________________

0 мес - 3620 гр 52 см
1 мес - 5600 гр
2 мес - 6700 гр 60 см
3 мес - 7500 гр 64 см
4 мес - 8700 гр 67 см 03.03.2012 перевернулись
5 мес - 9100 гр 69 см вылезло 2 зуба
Марина В is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena