Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 539 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 22:01
ответ для alkov , на сообщение « а какие он говорил, скажите для... »
  #5381
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
а какие он говорил, скажите для информации
А я не спрашивала. И гастроэнтеролог и невропатолог в поликлинике очень удивлялись необходимости операции, когда справки для больницы собирала, справки дали с неохотой. Да и лежать в больнице не хотелось, поэтому когда мне сказали "Если бы это был мой ребёнок, я бы делать не стал" ребёнка в охапку и домой)))
Мне в детстве в 10 лет после общего наркоза - очень плохо было. В прошлом году делала артроскопию. Был не общий наркоз, а снотворное в вену и обезболивающее в ногу - к вечеру только отошла, просто лежала - не есть, не говорить, не двигаться не хотелось. То ещё "удовольствие".
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 10:38   #5382
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Себежанка Посмотреть сообщение
А мы вчера пошли на приём к педиатру и она нам сказала, что поскольку исполнилось шесть лет, нужно сделать две прививки:одна от краснухи, вторую от кори и ещё чего-то. Скажите, кто-нибудь делал при целиакии прививки и какая была реакция? Может лучше вообще от них отказаться?
Мы два года на диете. Все прививки по возрасту сделаны, без проблем.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:06
ответ для Lemon Grass , на сообщение « Девушки, не всегда остеопаты могут... »
  #5383
oksancha
Частый гость
 
Аватар для oksancha
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м. Купчино
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Lemon Grass Посмотреть сообщение
Девушки, не всегда остеопаты могут помочь. Обратитесь к Бобко (Педиатричка).
Мы столько денег выкинули на остеопатов - эффект минимальный. А у Бобко 1 сеанс + 1 сеанс для проверки - и все
Спасибо за советы! А Бобко это остеопат? Сколько стоит, как попасть? Мы ложимся к Ревновой на отделение в педиатричке, значит к Бобко без проблем? Сейчас наблюдаемся у Назарова в Остео! Спасибо!
oksancha is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:34
ответ для alkov , на сообщение « у меня тоже Пашка :053: и мы тоже с... »
  #5384
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
у меня тоже Пашка и мы тоже с 2005
Рады познакомиться!
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:37
ответ для Мама Мария , на сообщение « Мы прививки не делаем. »
  #5385
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Мы прививки не делаем.
А можно спросить, почему не делаете?
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:47   #5386
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Себежанка Посмотреть сообщение
А можно спросить, почему не делаете?
Старшего я прививала как положено. Прививки он переносил отвратительно, неврология сразу вылазила и пр., после акдс даже пиелонефрит был острый, после корь-краснуха-паротит диатез на ладошках был.
И самое неприятное, что прививки не прививались у нас. Т.е. БЦЖ точно нет (нету рубчика) и АКДС тоже точно нет (коклюшем переболели).
А у младшего только БЦЖ и после такая неврология, что решили этот вопрос закрыть раз и навсегда.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:48   #5387
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Старшего я прививала как положено. Прививки он переносил отвратительно, неврология сразу вылазила и пр., после акдс даже пиелонефрит был острый, после корь-краснуха-паротит диатез на ладошках был.
И самое неприятное, что прививки не прививались у нас. Т.е. БЦЖ точно нет (нету рубчика) и АКДС тоже точно нет (коклюшем переболели).
А у младшего только БЦЖ и после такая неврология, что решили этот вопрос закрыть раз и навсегда.
Понятно, спасибо.
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:51
ответ для Мама Мария , на сообщение « Мы прививки не делаем. »
  #5388
andante
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
На последние вопросы отвечу.
Для поддержки на время диеты назначали смеси Клинутрен или Альфаре.
От "Эмилии" ходили к Ревновой. Выглядела конс. как беседа. Выслушала, ответила на все мои вопросы. Т.е. конс. от Эмилии выглядела также, как и за 2000р. Никаких бумаг. Всё бумаги только при оформлении на отделение.

Про Ситилаб. Сама не была. Помню обсуждение в теме. Плохо готовят препарат и в заключении не конкретные цифры, а только предполагаемый диагноз.
Спасибо за ответ!
andante is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:36   #5389
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Старшего я прививала как положено. Прививки он переносил отвратительно, неврология сразу вылазила и пр., после акдс даже пиелонефрит был острый, после корь-краснуха-паротит диатез на ладошках был.
И самое неприятное, что прививки не прививались у нас. Т.е. БЦЖ точно нет (нету рубчика) и АКДС тоже точно нет (коклюшем переболели).
А у младшего только БЦЖ и после такая неврология, что решили этот вопрос закрыть раз и навсегда.
У меня нет БЦЖ (мне уже 31), тоже не привилась. Два раза прививали и бестолку.
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 11:42
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5390
Laky
Активный участник
 
Аватар для Laky
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 419


Девочки, добрый день!
Опять о наболевшем...о садике. Вопрос не новый, но вновь возникла необходимость.
Скажите в Приморском районе есть какая нить альтернатива детсаду №51 на Авиаконструкторов? куда еще кроме этого сада можно водить детишек, которые на безглютеновой диете. В 51 садике отдельной группы нет по целиакии, детишки разбросанны по группам. Мы с этого года туда ходим, все хорошо, нравится. Но очень очень нам неудобно добираться (утром пробки, вечером в транспорт еле влезаем) Может ситуация с садиками в Приморском районе изменилась и где то поближе тоже есть возможность отдать ребенка в сад. Куда Вы водите своих детишек с целиакией в Приморском районе? Хочу в РОНО еще съездить, поговорить...Ведь несколько садиков рядом открылось, может там тоже берут с целиакией...
Laky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena