Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 640 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 23:22
ответ для jgbr , на сообщение « Почему то открывается моя страница в... »
  #6391
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от jgbr Посмотреть сообщение
Почему то открывается моя страница в контакте???
У меня тоже самое, а группы нет. А сколько стоит лагерь?
Nadyucha is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 23:24
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6392
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


loveStory, вот именно на СВОЁМ. У этих двух дам (мать и дочь) - целиакия. И советы по лечению они дают исходя из собственного опыта, ни о каких серьёзных исследованиях говорить нельзя. И опять таки у всех же разные организмы, и сопутствующие целиакии заболевания - тоже разные.
Мы в начале диеты чуть ли не одной картошке сидели, исключили кучу всего. Потом пробовали вводить и смотрели, есть аллергия или нет. И бананы не ели долго, и кучу других продуктов. Но не ели мы их только потому, что у МОЕГО ребёнка была на них аллергия, а не у Васильковой-Прокофьевой, или любого другого доктора.
Ну почему в продуктах "Глютен фри" глютена больше, чем в продукции Пискарёвского завода? Да они одно время, в кризис, в творог муку добавляли))) И про бабушку, на рынке торгующую творогом и подмешивающую туда муку для уменьшения себестоимости, тоже историю слышала. А родители понять не могли, ну почему же ребенку плохо.
И зачем заменять сахар мёдом для маленького ребёнка? Мед - аллергенный продукт, до трёх лет лучше не давать.
Почему нельзя уксус фабричный, но можно приготовленный дома из уксусной эссенции? Это одно и тоже, только разный % водного раствора.
Ещё: продукты, вызывающие целиакию -парфюмерия, в состав которой входят злаки. Парфюмерия обычно для наружного применения, со слизистой тонкого кишечника она не контактирует.
По мне - это всё бред. Но каждый, конечно, решает для себя сам)))
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 23:29
ответ для Nadyucha , на сообщение « У меня тоже самое, а группы нет. А... »
  #6393
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Nadyucha Посмотреть сообщение
У меня тоже самое, а группы нет. А сколько стоит лагерь?
У меня нормально открылась.
9 тыс. за смену. Смены видимо С 13 по 25 июня и с 04 по 16 июля 2011 года
в Ленинградской области для детей от 8 до 14 лет

Попробуйте через поиск ВКонтакте найти группу:
Детский туристический палаточный лагерь «МУРАВЕЙНИК»
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 23:37   #6394
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


Спасибо большое! Но не зря я эти бумажки забыла - с нашей аллергией да этот список - совсем есть нечего. А чем больше я его ограничиваю, тем больше отрывается в школе. Хорошо, что сейчас каникулы, хоть кожа подживать начала...
Nadyucha is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 23:45
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6395
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Ну вот вы зря на МГЦ накинулись. Запрещают продукты промышленного производства, потому что существует вероятность загрязнения глютеном. Когда сами всё делаете, тогда на 100% уверены, а когда на фабрике - всё возможно. Сами же понимаете. Наверное.
Вот шоколадки Крупской ели-ели, а потом бац! - возможна пшеница. Поэтому и запрещают фабричные продукты.
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 23:56
ответ для tvorogok , на сообщение « loveStory, вот именно на СВОЁМ. У этих... »
  #6396
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
loveStory, вот именно на СВОЁМ. У этих двух дам (мать и дочь) - целиакия. И советы по лечению они дают исходя из собственного опыта, ни о каких серьёзных исследованиях говорить нельзя. И опять таки у всех же разные организмы, и сопутствующие целиакии заболевания - тоже разные.
Мы в начале диеты чуть ли не одной картошке сидели, исключили кучу всего. Потом пробовали вводить и смотрели, есть аллергия или нет. И бананы не ели долго, и кучу других продуктов. Но не ели мы их только потому, что у МОЕГО ребёнка была на них аллергия, а не у Васильковой-Прокофьевой, или любого другого доктора.
Ну почему в продуктах "Глютен фри" глютена больше, чем в продукции Пискарёвского завода? Да они одно время, в кризис, в творог муку добавляли))) И про бабушку, на рынке торгующую творогом и подмешивающую туда муку для уменьшения себестоимости, тоже историю слышала. А родители понять не могли, ну почему же ребенку плохо.
И зачем заменять сахар мёдом для маленького ребёнка? Мед - аллергенный продукт, до трёх лет лучше не давать.
Почему нельзя уксус фабричный, но можно приготовленный дома из уксусной эссенции? Это одно и тоже, только разный % водного раствора.
Ещё: продукты, вызывающие целиакию -парфюмерия, в состав которой входят злаки. Парфюмерия обычно для наружного применения, со слизистой тонкого кишечника она не контактирует.
По мне - это всё бред. Но каждый, конечно, решает для себя сам)))
Они мать и дочь. Кто из них мать? Тогда понятно про совпадение взглядов.
Значит банки все же можно с безглютеновым питанием? Просто когда мы пришли на прием в МГЦ, и ели мы только баночное и грудь, нашу мини-алергию, естественно связали с целиакией. Ели первый месяц как велела Прокофьева, сама покупала и варила овощи, перетирала фрукты, гречу перебирала... Ребенка стало все сильнее и силнее осыпать, хотя вроде и нового ничего не ввели, только баночные фрукты-овощи заменили покупными. У дочери та же картина была, от банок все ОК, на покупные сыпь, так что до 2х лет ели банки, и избежали алергии.
В общем сказала об жтом врачу, мне ответ- "гречу плохо перебирали, банки нельзя и все, а с алергией не ко мне".
Все иду тарится банками, а то алергия с каждым днем все больше и больше=(

Девочки и еще вопрос. Кормлю грудью, сдала анализы на целиакию и у меня ее нет. Т.е глютен у меня переваривается и вроде как в молоко не поступает, так? По крайне мере так врачь сказала, а на форуме смотрю - мамы тоже диету безглютеновую соблюдают.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 00:05
ответ для verbamarina , на сообщение « Ну вот вы зря на МГЦ накинулись.... »
  #6397
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Ну вот вы зря на МГЦ накинулись. Запрещают продукты промышленного производства, потому что существует вероятность загрязнения глютеном. Когда сами всё делаете, тогда на 100% уверены, а когда на фабрике - всё возможно. Сами же понимаете. Наверное.
Вот шоколадки Крупской ели-ели, а потом бац! - возможна пшеница. Поэтому и запрещают фабричные продукты.
Конечно существует)))
А чтобы быть уверенным на 100% в молоке надо свою корову или козу держать на балконе, там же овощи выращивать))) А ещё лучше в тайгу, как староверы))) Подальше от соблазнов и от глютена)))
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 00:11
ответ для loveStory , на сообщение « Они мать и дочь.:010: Кто из них мать?... »
  #6398
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Они мать и дочь. Кто из них мать? Тогда понятно про совпадение взглядов.
Значит банки все же можно с безглютеновым питанием? Просто когда мы пришли на прием в МГЦ, и ели мы только баночное и грудь, нашу мини-алергию, естественно связали с целиакией. Ели первый месяц как велела Прокофьева, сама покупала и варила овощи, перетирала фрукты, гречу перебирала... Ребенка стало все сильнее и силнее осыпать, хотя вроде и нового ничего не ввели, только баночные фрукты-овощи заменили покупными. У дочери та же картина была, от банок все ОК, на покупные сыпь, так что до 2х лет ели банки, и избежали алергии.
В общем сказала об жтом врачу, мне ответ- "гречу плохо перебирали, банки нельзя и все, а с алергией не ко мне".
Все иду тарится банками, а то алергия с каждым днем все больше и больше=(

Девочки и еще вопрос. Кормлю грудью, сдала анализы на целиакию и у меня ее нет. Т.е глютен у меня переваривается и вроде как в молоко не поступает, так? По крайне мере так врачь сказала, а на форуме смотрю - мамы тоже диету безглютеновую соблюдают.
Кто из них мать не помню)))
Кстати, производители детского питания зачастую сами выращивают овощи-фрукты. А вы знаете, где росли те овощи, что вы покупали?
С аллергией - действительно нужно к аллергологу. Только нам наша говорила, что все наши проблемы из-за целиакии. Вроде права - на диете постепенно всё ушло)))
А вы какие анализы на Ц. сами сдавали? Я сдавала на антитела - они в норме оказались. Ген - есть. А вот по биопсии - атрофия слизистой. И причем у ребенка проблемы начались до ввода прикорма.
Нашла - Василькова (мать), Прокофьева (дочь)
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 00:33
ответ для verbamarina , на сообщение « Ну вот вы зря на МГЦ накинулись.... »
  #6399
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Ну вот вы зря на МГЦ накинулись. Запрещают продукты промышленного производства, потому что существует вероятность загрязнения глютеном. Когда сами всё делаете, тогда на 100% уверены, а когда на фабрике - всё возможно. Сами же понимаете. Наверное.
Вот шоколадки Крупской ели-ели, а потом бац! - возможна пшеница. Поэтому и запрещают фабричные продукты.
А это возможно не есть фабричные?
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 00:35
ответ для tvorogok , на сообщение « loveStory, вот именно на СВОЁМ. У этих... »
  #6400
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
И зачем заменять сахар мёдом для маленького ребёнка? Мед - аллергенный продукт, до трёх лет лучше не давать.

По мне - это всё бред. Но каждый, конечно, решает для себя сам)))
почитайте их диету-мед уже нельзя, а вдруг пчелки по пшенице летали...
Воробушки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena