В Москве есть ЛизаАлерт. Создадим ЛВ-поиск пропавших, а? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 15:12
ответ для NOVAK , на сообщение « Я за создания отряда / списка/ людей с... »
  #41
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от NOVAK Посмотреть сообщение
Я за создания отряда / списка/ людей с перечислением их возможностей применимых для поиска людей . Я сама страдаю топографическим кретинизмом муж так говорит , но у меня есть машина , палатки , рация , две нем овчарки . А главное в любом деле нужен старший который сможет разобраться в ситуации , позвонить и собрать людей по принципу от каждого по возможностям .
Тут понимаете в чем трудность...не каждый может по первому зову прибежать....(я имею в виду,если создать именно спасательную группу ЛВ). Кто то сейчас может,а завтра НЕТ и наоборот....В операции КЛЮКВА участвовали тоже далеко не спасатели (которые кстати отказались выехать ) ...Поехал тот,кто мог в этот момент....Поэтому составлять какой то определенный список...необязательно.....ИМХО,но у нас достаточно одного сигнала и люди соберутся и помогут в силу своих возможностей
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:20   #42
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
+1. Отдельный раздел не будет таким посещаемым, многие ли в Помощь ходят...
Знаете, много, я пока не столкнулась с этим тоже не верила, а как создала топик, очень много людей с ЛВ помогли немалыми деньгами. Надо такой раздел, я помогу, чем смогу, сидеть на связи тоже бывает полезно!
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:12   #43
NOVAK
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 1 273


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Тут понимаете в чем трудность...не каждый может по первому зову прибежать....(я имею в виду,если создать именно спасательную группу ЛВ). Кто то сейчас может,а завтра НЕТ и наоборот....В операции КЛЮКВА участвовали тоже далеко не спасатели (которые кстати отказались выехать ) ...Поехал тот,кто мог в этот момент....Поэтому составлять какой то определенный список...необязательно.....ИМХО,но у нас достаточно одного сигнала и люди соберутся и помогут в силу своих возможностей
Так как раз и надо списки поэтому . Люди запишутся в нужные разделы , а момент Ч получат смс на телефон , кто то да сможет, на выходные народ разьезжается и остается без интернета . . Я бы дочь свою записала , Она занимается ночным орентированем в лесу и в команде у них 15 человек и все с оборудованием , но они не с ЛВ . А когда у них соревнования то собирается до 10 команд . Они и так каждый выходной летом по лесам бегают , а зимой по городу . Можно с ниминаладить контакт . Тут же главное - быстрое оповещение.
NOVAK is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:32
ответ для Алоха , на сообщение « В Москве есть ЛизаАлерт. Создадим... »
  #44
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Еще в первом посте я давала ссылку на сам Поисково-спасательный отряд ЛизаАлерт, даю снова - на их форум, в котором уже отлично проглядывается правильный организационный костяк: Стратегия и тактика поиска, Техника, оборудование, снаряжение, а еще отдельно - Методика поиска (вот крайне полезный материал, разработаный новосибирскими спасателями).
Не понимаю, неужели в Питере не сможем поднатужиться, собраться с мыслями и организовать хоть что-нибудь подобное на базе ЛВ (потому что его популярность, а следовательно, оперативность, в городе и области очень велики), да хотя бы даже для разовых поисков?
И очень здорово, что есть желающие быть на связи, это очень важное дело - быстро реагировать на лавину звонков и анализировать, отметая лишнее, чтобы передать только нужное и кому нужно.
Эх, а ведь на форуме столько собаководов с правильно обученными собаками...
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:33
ответ для NOVAK , на сообщение « Так как раз и надо списки поэтому .... »
  #45
CocainaBaby
Ветеран
 
Аватар для CocainaBaby
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Север
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от NOVAK Посмотреть сообщение
Так как раз и надо списки поэтому . Люди запишутся в нужные разделы , а момент Ч получат смс на телефон , кто то да сможет, на выходные народ разьезжается и остается без интернета . .
+1, должен быть список людей, готовых к действиям. А уж при необходимости действительно делать рассылки, кто сможет - сорвется.
__________________
Кроме официальных трех цветов светофора, есть еще два - "щабуитзеленый" и "токашожбыл"!
CocainaBaby is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:36   #46
CocainaBaby
Ветеран
 
Аватар для CocainaBaby
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Север
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Не понимаю, неужели в Питере не сможем поднатужиться, собраться с мыслями и организовать хоть что-нибудь подобное на базе ЛВ (потому что его популярность, а следовательно, оперативность, в городе и области очень велики), да хотя бы даже для разовых поисков?
И очень здорово, что есть желающие быть на связи, это очень важное дело - быстро реагировать на лавину звонков и анализировать, отметая лишнее, чтобы передать только нужное и кому нужно.
Эх, а ведь на форуме столько собаководов с правильно обученными собаками...
реально всё, НО недостаточно просто людей готовых(их то как раз хватает), нужен хороший организатор, который готов воплотить это в жизнь.
__________________
Кроме официальных трех цветов светофора, есть еще два - "щабуитзеленый" и "токашожбыл"!
CocainaBaby is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:30   #47
NOVAK
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 1 273


Цитата:
Сообщение от CocainaBaby Посмотреть сообщение
реально всё, НО недостаточно просто людей готовых(их то как раз хватает), нужен хороший организатор, который готов воплотить это в жизнь.
Вот это и есть самое главное , осталось найти такого человека.
NOVAK is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 10:54
ответ для Алоха , на сообщение « В Москве есть ЛизаАлерт. Создадим... »
  #48
Manure Fly
Старожил
 
Аватар для Manure Fly
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: есть
Сообщений: 1 022


Найти чтобы спасти. Волонтеры вышли на поиски.
http://www.tv100.ru/news/Najti-chtob...-poiski-39389/
Manure Fly is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 11:17
ответ для Алоха , на сообщение « В Москве есть ЛизаАлерт. Создадим... »
  #49
Manure Fly
Старожил
 
Аватар для Manure Fly
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: есть
Сообщений: 1 022


Петербургское содружество по поиску пропавших "ДоброСпас-Питер"
Группа http://vkontakte.ru/club25571914
__________________
"Чувство юмора - это хорошо. С чувством юмора помирать легче."(с)х/ф Жмурки

"Что, солдат, ссымся?!
Так точно, ссусь!
Ну эт, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка."(С)х/ф ДМБ

"Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть."(с)х/ф Даун Хаус

"Имею право!" (с) турист(НОМ)

Manure Fly is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 12:29
ответ для Алоха , на сообщение « В Москве есть ЛизаАлерт. Создадим... »
  #50
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Хотела спросить, а МЧС разве не имеет поисково - спасательные отряды?
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
добровольцы, поиск, помощь, пропал человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena