РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2008, 20:29   #491
juliksa
Мега-элита
 
Аватар для juliksa
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 3 546


Цитата:
Сообщение от мама Чоли Посмотреть сообщение
Я атк поняла, что кому в сентябре не стукнет 2 года - с садиком пролетаем. Обидно! Давали бы тогда отпуск оплачиваемый по уходу до 2-х лет.
Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Девочки.ДАвайте конктерно. Что собираетесь делать те, кого в сад не взяли?? Мне никто не звонил. Идти возмоджности пока не было просто никакой. Дозвониться до РОНО не получилось.
Девушки от всейдуши поздравляю ВСЕХ кому позвонили из садиков/РОНО и кто попал наконец-таки в сад!!!

Это я была на съемках скрытой камерой, и могу сказать что по ТВ показали толь 1/10 того что было снято на самом деле, я понимаю что время эфира ограничено, на ролике конечно больше но тоже не весь разговор с заведующей, вообще то я ждала что этот ролик хоть как то прокомментируют гости программы, а не в конце всего разговора покажут и все. Хотя ничего не могу сказать плохо про корреспондентов, то что оставили итак в принципе отразило сущность проблемы. Также как и кому-то из писавших выше, я позвонила Алесандру с 5-го канала и мне удалось поговорить с этой самой МАриной Владимировной, наши данные она не записывала и ничего не обещала, на мой вопрос по поводу того, что ребенку не будет на 1 сентября 2-х лет, а только 1,11, она сказала что те кто родился в сентябре-октябре приравниваются к двухлеткам и их берут в сад на таких же основаниях, только подут они в сад может на несколько недель - месяц попозже, так что если вам в саду говорят что нет 2 лет, то ничего не слушайте гните свою линию, что так то и так то в РОНО сказали.
Нам конечно же никто и не звонил насчет садика, так что вот что собираюсь предпринимать:
1. Записаться на прием к тому самому спец-ту из Администрации по тел. 560-10-06
2. Написать заявление(2 экз.) на главу адм-ции о своей проблеме и перед этим самым приемом в понедельник отнести секретарю того самого главы, благо одно и тоже здание.
3. Ну а вторник съездить в РОНО, узнать как там продвигается решение этого самого вопроса.
4. На крайний вариант уже продумываю по поводу того, чтобы устроить в сад в районе работы, т.е. рядом с работой, хотя как с ребенком на руках ездить в метро/на автобусе на работу совсем не представляю.
__________________


juliksa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2008, 20:38
ответ для Бекаска , на сообщение « В 124 в прошлом году 1 марта я уже... »
  #492
juliksa
Мега-элита
 
Аватар для juliksa
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 3 546


Цитата:
Сообщение от Пиф Посмотреть сообщение
В 124 в прошлом году 1 марта я уже договор подписывала и была далеко не первая, а списки вообще в мае предыдущего года уже были. Причем с готовой медкартой нужно было подходить сразу после новогодних праздников. Попробуйте срочно подойти в 122 сад (это тот который на Латышских стрелков, рядом со 124) и поговорить, в прошлом году там до последнего места еще были. В этом году какой то кошмар с садами, неужели за год все так сразу плохо стало? Или народ с РОНО специально позапутали?
Спасибо конечно за предложение, но еще год назад собирала отзывы про это сад и отдавать ребенка туда не хочу.
juliksa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2008, 21:14
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #493
juliksa
Мега-элита
 
Аватар для juliksa
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 3 546


А вот и текст заявления главе администрации:
Главе Администрации Невского района
г. Санкт-Петербурга
Ситдикову С.А.
от ФИО,
проживающей по адресу:
тел. ХХХ-ХХ-ХХ
Заявление
Уважаемый Сергей Алексеевич, вынуждена обратиться к Вам по вопросу устройства своего ребенка ФИО, ХХ.ХХ.ХХХХ г.р. в один из детских садов по микрорайону проживания. Несмотря на мою запись в октябре 2007 года у специалиста РОНО данный вопрос до сих пор не решен. Отдел образования не оказывает содействия в решении вопроса устройства ребенка в детский сад.
По информации Комитета по образованию очередь в детские сады Невского района отсутствует. В связи с данной информацией прошу решить вопрос положительно и дать ответ указанному мной телефону.
дата и подпись

Кстати 21 марта будут окончательно утверждены списки по садам, так что не сидите и не ждите когда вам позвонят!!!
juliksa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2008, 00:20
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #494
frogling
Ветеран
 
Аватар для frogling
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Метро "Елизаровская"
Сообщений: 991


http://www.rtr.spb.ru/People_line/vi...3435&FID=63435 Может еще на РТР пожаловаться
frogling is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2008, 12:43
ответ для mama_anja , на сообщение « Поздравляю! И желаю хороших... »
  #495
Глори
Banned
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщений: 6 240


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Поздравляю! И желаю хороших воспитетелей и няню. Не расстраивайтесь. Хорошо, что все хорошо. К сожалению, это только начало.
Спасибо!
Особенно за пожелание хороших воспитателей и няню... Садик для нас "темная лошадка". Ничего найти по нему не могу... Такое ощущение, что детей туда не водят или все родители этого садика не бывают в Интернете...Лишь один отзыв и то, не очень хороший. Настораживает!
__________________
Глори is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2008, 12:45   #496
Глори
Banned
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщений: 6 240


Цитата:
Сообщение от chechevisa Посмотреть сообщение
нам сегодня позвонили из роно, вот уж не ожидала так быстро! Записывались месяц назад, распределили в 111 сад, во вторник собеседование. Правда микрорайон не наш, но недалеко...
Мы хотели попасть в этот садик. Он у нас рядом с домом. В трех минутах ходьбы. Говорят, хороший садик, гомеопатический. Но нам дали место в 117. Это чуть-чуть дальше, в соседнем дворе...Тоже идем с мужем во вторник на собеседование к заведующей... Что за садик, понятия не имею. Посмотрим!
__________________
Глори is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2008, 13:00
ответ для Глори , на сообщение « Мы хотели попасть в этот садик. Он у... »
  #497
Rets Sweta
Участник
 
Аватар для Rets Sweta
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 135


настраивайтесь положительно и старайтесь видеть только хорошее. Воспитатели и няни тоже люди со своими проблемами и горестями. Я своей старшей это еще в садике внушала, когда ей не понравилась воспитательница. И учила приспосабливаться ко всем людям. Всем взрослым тоже приходиться уживаться со служивцами и начальством.
__________________
Rets Sweta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2008, 13:40   #498
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от chechevisa Посмотреть сообщение
нам сегодня позвонили из роно, вот уж не ожидала так быстро! Записывались месяц назад, распределили в 111 сад, во вторник собеседование. Правда микрорайон не наш, но недалеко...
Нас тоже в 111, микрорайон наш, но идти до него почти полчаса без детей.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2008, 15:08   #499
MegMjj
Элита
 
Аватар для MegMjj
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург. Je tiens à Montréal
Сообщений: 1 979


Цитата:
Сообщение от chechevisa Посмотреть сообщение
нам сегодня позвонили из роно, вот уж не ожидала так быстро! Записывались месяц назад, распределили в 111 сад, во вторник собеседование. Правда микрорайон не наш, но недалеко...
Действительно быстро.....

Извините, а как так получилось? Вы мож деньги платили или у Вас льгота есть ??
Я вот в октябре записалась, и я льготник.., но про меня явно забыли... (((((((((((


Интересно, я вот во вт пойду в РОНО , у меня есть еще шансы в сад попасть???
__________________
MegMjj is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2008, 16:38
ответ для Rets Sweta , на сообщение « настраивайтесь положительно и... »
  #500
Глори
Banned
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщений: 6 240


Цитата:
Сообщение от Rets Sweta Посмотреть сообщение
настраивайтесь положительно и старайтесь видеть только хорошее. Воспитатели и няни тоже люди со своими проблемами и горестями. Я своей старшей это еще в садике внушала, когда ей не понравилась воспитательница. И учила приспосабливаться ко всем людям. Всем взрослым тоже приходиться уживаться со служивцами и начальством.
Да, Вы правы! Во многом правы!
Мы с мужем, например, нейтральны. Хотим составить свое мнение о садике во вторник. Пойдем вместе! Для этого он сегодня отрабатывает за вторник, чтобы во вторник спокойно и не торопясь подготовиться, прийти и поговорить с заведующей, посмотреть помещение, оценить на месте общую обстановку в садике...
Если получиться, познакомиться с будущими нашими воспитателями и нянечками...
Меня только два вопроса, если честно, беспокоят - как ребенок воспримет детский сад и насколько легко-тяжело пройдет у него период адаптации и, какие они, наши первые воспитательница и нянечка. Как они относятся к детям, насколько заботливы и внимательны... Поверьте, если я буду видеть искреннюю заботу их по отношению к моему ребенку и всем детям группы - моя симпатия и уважение будут на их стороне. Ведь, наверное, редко кто приходит в учебное или воспитательное учреждение заранее негативно себя настраивая. Каждый, как мне кажется, хочет увидеть положительное...
Несомненно, все мы люди, у всех нас есть свои достоинства и недостатки, свои переживания, проблемы. Но я считаю, что есть две основные профессии, где свои переживания, недовольства, злость, обиду, весь негатив надо оставлять на пороге своего места работы и заходить в помещение, стараясь настроить себя на положительную волну. Эти две профессии - педагог и врач. Я знаю, о чем говорю! Я сама педагог с десятилетним стажем... Многое довелось увидеть! И всякое было! Но считаю, если ты избрал путь наставничества, путь воспитания подрастающего поколения, ты обязан быть сдержанным, внимательным и если не любить детей, то хотя бы уважать в них личность!
А мне доводилось слышать и встречать в среде своих коллег тех, кто свою неустроенность жизненную, неудачи, злость и агрессию срывал на детях....
Этого я боюсь более всего! И не хочу, чтобы у моих детей были такие "наставники" в жизни.
__________________
Глори is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena