ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 23:24
ответ для Millenium , на сообщение « В Питере организовано "Общество... »
  #2061
Мама Tata
Старожил
 
Аватар для Мама Tata
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Область
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Millenium;41242378
На счет бизнеса, поясню , чтоб впредь вопросов не возникало!
[SIZE="4"
"Ассоциация шиншилловладельцев" - ОРГАНИЗАЦМЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ!!!!
беседы для начинающих и не очень будут проводиться БЕСПАТНО!!!
[/SIZE] \ чтоб помочь людям разобраться, выбрать шинша,как ухаживать, что делать в экстренных ситуациях, как приручить, как вылечить и прочее а не бабла урвать))). Интернет дело хорошее, но ничто не заменит простого человеческого общения.

Надеюсь все объяснила. Если какие вопросы- прошу не стесняйтесь и задавайте!
Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
В Питере организовано "Общество шиншилловладельцев "Шиншиляндия", под эгидой ОШ будут проводится семинары и беседы по вопросам содержания, ухода, разведения прочих вопросов по шиншиллам. В ближайшее время 24-25 апреля будет проведен 2-х дневный базовый курс по содержанию, разведению , генетике шиншилл . Преподаватель российский эксперт В. Мазуров.
1 день теория, 2-й день пррактике в питомнике.
стоимость семинара 400 руб.
семинар будетинтересен и полезен как для начанающих шиншилловладельцев , так и для продвинутых заводчиков.
запись по телефону 7163888 Анна
далее в нашем ОШ будут проводиться семинары, встречи с опытными заводчиками и владельцами питомников, а так же с ветеринарами и прочими специалистами.
Встречи будут проходить в помещении ОШ ул. Днепропетровская д. 31( офис ООО "Триумф")
Живое общение не заменит никакой интернет!!!
И как это понять, сами себе противоречите???
__________________
Мама Tata is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:59
ответ для Мама Tata , на сообщение « И как это понять, сами себе... »
  #2062
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Мама Tata Посмотреть сообщение
И как это понять, сами себе противоречите???
Для непонимающих объясняю. для того , что б эксперт прилетел к нам из Москвы нужно оплатить его билет. и эти деньги будут разделены на всех участников семинара. Ведь людям это интересно. А еще есть другие затраты, например, то что я на деньги собственной фирмы покупаю столы, стулья, лампы , ремонтирую помещение( аренду которого оплачивает моя собственная фирма- читайте я лично из собственого кармана) в центре чтоб шиншилловладельцам было удобно собираться со всех районов.
и при этом не прошу ни у кого никаких взносов!!!

Может поучавствовать в органицазии хотите????? Велкам!!
так что ваши замечания, думаю, не уместны.

и вот еще , если внимательно читать мое прежнее сообщение про Ассоциацию шиншилловладельцнв
то там написано о беседах с начинающими, эти беседы и будут бесплатные. А вот СЕМИНАР ПО ГЕНЕТИКЕ и БОНИТИРОВКЕ шиншилл( как для начинающих, так и для продвинутых) - это более серьезное мероприятие.
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:02   #2063
Мама Tata
Старожил
 
Аватар для Мама Tata
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Область
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
Для непонимающих объясняю. для того , что б эксперт прилетел к нам из Москвы нужно оплатить его билет. и эти деньги будут разделены на всех участников семинара. Ведь людям это интересно. А еще есть другие затраты, например, то что я на деньги собственной фирмы покупаю столы, стулья, лампы , ремонтирую помещение( аренду которого оплачивает моя собственная фирма- читайте я лично из собственого кармана) в центре чтоб шиншилловладельцам было удобно собираться со всех районов.
и при этом не прошу ни у кого никаких взносов!!!

Может поучавствовать в органицазии хотите????? Велкам!!
так что ваши замечания, думаю, не уместны.
Тогда так и пишите условно бесплатно.
__________________
Мама Tata is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:06   #2064
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Мама Tata Посмотреть сообщение
Тогда так и пишите условно бесплатно.

повторюсь!!!
если внимательно читать мое прежнее сообщение про Ассоциацию шиншилловладельцнв
то там написано о беседах с начинающими, эти беседы и будут бесплатные. А вот СЕМИНАР ПО ГЕНЕТИКЕ и БОНИТИРОВКЕ шиншилл( как для начинающих, так и для продвинутых) - это более серьезное мероприятие.
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:22
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2065
Vladlena
Элита
 
Аватар для Vladlena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 674


Что- то я с этими семинарами подзапуталась))))
А кто тогда вот этот устраивает?

16 мая Берт Боуэнс любезно согласился провести семинар по бонитировке шиншилл с выездом в питомник(и). Место проведения - г.Санкт-Петербург.
Программа: базовые знания по 81-балльной системе оценки, подбору пар, оценке качества молодняка, генетике окрасов и пр. Потом можно будет попрактиковаться и задать эксперту любые дополнительные вопросы. На семинаре будет переводчик.
В зависимости от количества желающих, будут сформированы одна или 2 группы.
Стоимость участия - 500 руб.


А 6 апреля сообщение-приглашение получила ещё на один семинар:

".......Привет. 24-25 в Спб пройдет семинар по бонитировке (окрас, класс, определение) под руководством В.Мазурова. Семинар бесплатный. Первый день - теория, второй день - выезд на практическую бонитировку в один из питомников участников. Координатор семинара в Спб - Аня Миллениум......"
__________________
Vladlena is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:30
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2066
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


да будет и тот и тот семинары
семинар в " Объединение Шиншилловладельцев "Шиншиляндия" будет , но не бесплатный, мы вместе оплачиваем билеты В. Мазурову в СПб и обратно.
состоиться 24-25 апреля.


а 16 с Боуэнсом устраивает Рэнэ после выставки
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 22:37   #2067
Ясенька
Мега-элита
 
Аватар для Ясенька
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Выборг
Сообщений: 4 469


Девочки, всем доброго времени суток.
Я здесь у вас впервые. Буду рада любому совету, ответу.
Итак:
Решили доче подарить на ДР шиншиллу. ДР 13 июля.
1. С чего начинать?
2.Легко ли их купить к нужному сроку? Или их надо "бронировать"?
3.В каком возрасте их лучше покупать?
4. Как долго они живут?
5. Нравятся темненькие. Они дорогие?

Вобщем буду рада любой информации и совету.
__________________

Ясенька is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 22:55   #2068
Vladlena
Элита
 
Аватар для Vladlena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 674


Цитата:
Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
Решили доче подарить на ДР шиншиллу. ДР 13 июля.
1. С чего начинать?
2.Легко ли их купить к нужному сроку? Или их надо "бронировать"?
3.В каком возрасте их лучше покупать?
4. Как долго они живут?
5. Нравятся темненькие. Они дорогие?

Вобщем буду рада любой информации и совету.
А вашей дочке сколько лет?
1. начать с того что: - почитать форумы: чинклуб, мир шиншилл
купить большую клетку, корм, сено, песок, поилку, домики, камушки, игрушки-погрызушки и близится лето - кондиционер....
2. купить легко, только вот что вы сами от шиншиллы ожидаете? экстерьер- формы? шоу класс или просто - домашний любимец? Если простой окрас, то купить легко, если что-то более интересное по окрасу и формам, то да, бронировать, ждать когда такое чудо родиться.
3. покупают обычно от 2 месяцев(когда малыш самостоятельно ест, пьёт и его вес больше 200 грамм) и старше.
4. живут от 15 до примерно....25 лет(при правильном уходе)
5. тёмненькие - это какие? гетероэбони? пастели? ЧБ?
Гетероэбони и пастели(хорошо прокрашенные, без высветлений), да, дорогие.
__________________
Vladlena is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 22:59
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2069
Ясенька
Мега-элита
 
Аватар для Ясенька
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Выборг
Сообщений: 4 469


Спасибо за ответ.
Форумы уже читаю.
Нам нужен домашний любимец. Дочке будет 5 лет. Очень ласковая и просит живность. Решили на шиншилле остановиться.
А если дома нет кондиционера, то как быть??? Что-то я паникую. У нас солнечная сторона.
Ясенька is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 23:13   #2070
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброго времени суток.
Я здесь у вас впервые. Буду рада любому совету, ответу.
Итак:
Решили доче подарить на ДР шиншиллу. ДР 13 июля.
1. С чего начинать?
2.Легко ли их купить к нужному сроку? Или их надо "бронировать"?
3.В каком возрасте их лучше покупать?
4. Как долго они живут?
5. Нравятся темненькие. Они дорогие?

Вобщем буду рада любой информации и совету.
А сколько доче лет? Шилка - животное не для тисканий. Маленький ребенок этого может не понять. Лично мое мнение, что ребенку должно быть лет 10 минимум. + опыт общения с другими животными был бы очень желателен.
При всем этом учтите, что основной уход скорее всего ляжет на Вас. Детям зверюхи обычно быстро надоедают и недели через 2 тратить на них свои силы не возникает желания.
Так что рассчитывайте тут свои силы и время.
Так же учтите, что шилки - ночные животные, а днем и первую половину вечера они спят. По ночам могут такие фокусы выдавать, что спать не возможно (если чуткий сон). Ей это интересно будет?
Если все это знаете и ко всему готовы, то дальше уже по вопросам.
1. Начать нужно с изучения особенностей животного, его поведения, содержания, питания, болезней и т.д. (эту информацию можно в избытке найти на форуме Мир шиншилл). В это время развеивайте все свои сомнения и не стесняясь задавайте все вопросы, даже те, которые могут показаться Вам самой глупыми. Лучше все выяснить на берегу. Когда все будет изучено и прочитано можно приступать к сбору приданого. Нужно позаботиться о просторной клетке или витрине (тут многое зависит от требований, пристрастий и финансов). В клетку/витрину нужно купить все необходимое на первое время (потом постепенно будите расширяться): кормушка, поилка, полочки (я за дерево, а если брать клетку, то там будет либо пластик, либо решетка), туалет, домик, гамак (не обязательно, но очень уж его любят шуни), купалку. Это из атрибутики. Так же нужно позаботиться о корме (на первые дни Вам дадут, но лучше купить все заранее), песке для купания, сене, камнях: для стачивания зубов, солевом и минеральном. С этим набором Вы будите готовы к приему нового члена семьи. Так же не забудьте найти то, в чем будете перевозить шуньку к себе (есть специальные переноски, к примеру).
2. Тут все зависит от того, что именно Вы хотите. Если окрас очень редкий, а хочется еще и определенный пол, то бронировать стоит уже с первых дней жизни малыша. Если же хочется более-менее обычного зверька, то в принципе не сложно найти. По своему опыту скажу, что зимой около 2 месяцев искала себе девочку Черный бархат. Либо было очень дорого, либо не отправляли в Питер, либо их просто не было. Когда в январе брала девочку Белый Вильсона, то нашла за 2 дня в Питере и по приемлемой цене. Поэтому озвучьте желаемый окрас и можно будет сориентировать хоть примерно.
3. Мне кажется, что большой разницы нет. Но не раньше 2 месяцев, а лучше 3.
4. По этому вопросу много споров ведется. В среднем пишут, что при правильном уходе 10-15 лет.
5. Темненькие - слишком размытое понятие в данном случае. Покажите фото тех мышек, которые понравились, тогда подскажем с ценой.
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena