Физкультура! Лыжный вопрос. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 12:55   #71
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
На лыжи спаривают два урока (т.е. 90 минут получается + перемена).
далеко не во всех школах так поступают. У нас в прошлом году был один урок физ-ры на лыжах. Ни разу не спаренный. По факту дети провели на лыжах 8 минут. ( пока все оделись, 25 человек, пока вышли-дошли до того места, где можно встать на лыжи, пока учитель всем помог ботинки пристегнуть, пора было уже и назад топать, чтоб на следующий урок успеть..... И было это во втором классе. После этого плюнула наша учительница на лыжи.... Да, еще в тот день она разрешила оставить лыжи в спортзале ( в классе просто негде) и когда вечером родители( с нецензурными речевыми оборотами) пытались в свалке лыж и ботинок отыскать свои...... вобщем все испытали много разных эмоций..... В этом году- даже не заикалась о лыжах.
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:07
ответ для Типочка , на сообщение « Физкультура! Лыжный вопрос. »
  #72
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Дааа.... Извращение какое-то!
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 14:32
ответ для Типочка , на сообщение « Физкультура! Лыжный вопрос. »
  #73
Лакшми
Ветеран
 
Аватар для Лакшми
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 868


Я училась в школе в начале 90-х. У нас лыжи были ШКОЛЬНЫЕ! И спец помещение было для их хранения.
__________________
Я доверяю своей интуиции

Дорогу осилит идущий...
Лакшми is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 13:16
ответ для Типочка , на сообщение « Физкультура! Лыжный вопрос. »
  #74
Типочка
Элита
 
Аватар для Типочка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 1 704


Ой, а в нашей продвинутой школе говорят, что спаривать уроки физ-ры нельзя спаривать по распоряжению того же РОНО. Младшим классам разрешили кататься на пришкольном стадионе, который у нашей школы пополам с сосдней. А старшие ходят в ближайший парк (метров 500 с двумя перекрёстками). Чему они там учатся за оставшееся время?
Типочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 02:12
ответ для Типочка , на сообщение « Ой, а в нашей продвинутой школе... »
  #75
*OMeLa*
Участник
 
Аватар для *OMeLa*
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 257


У дочки моей знакомой в школе физ-ра на лыжах с 1 класса была, так им пришлось дежурства организовать, чтобы кто-то из родителей в "лыжный день" приходил помогать одевать и раздевать детей (не завидую я род.комитету). Я еще подумала, хорошо хоть у нас такого нет. Сама помню из детства как после лыжного урока все красные, мокрые сидели кисли на следующем уроке, есть хотелось жутко, как-то уже было не до учебы. А теперь вот читаю, что люди пишут, и мне уже что-то невесело....
Я в принципе люблю и коньки и лыжи, и вообще не против спорта. Но все-таки такая физкультура имеет смысл только при сдвоенном уроке, и неплохо бы чтоб он был последним. А если учитывать все орг.моменты, получается по-моему не столько пользы, сколько головной боли, и родителям, и учителям, и администрации школы (уж не знаю про детей ).
*OMeLa* is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 01:19   #76
masin47
Частый гость
 
Аватар для masin47
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 60


У сына тоже были лыжи с первого по третий класс, сначала это не порадовало, а теперь жалеем, что занятий в этом году нет и детям нравилось
__________________
masin47 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 00:42
ответ для Типочка , на сообщение « Физкультура! Лыжный вопрос. »
  #77
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


девочки подскажите, а где кто лыжи покупал? нам сказали после каникул без лыж в школу не приходить, а я чего у нас в районе не вижу спортивных магазинов
Vela is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 00:57   #78
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
далеко не во всех школах так поступают. У нас в прошлом году был один урок физ-ры на лыжах. Ни разу не спаренный. По факту дети провели на лыжах 8 минут. ( пока все оделись, 25 человек, пока вышли-дошли до того места, где можно встать на лыжи, пока учитель всем помог ботинки пристегнуть, пора было уже и назад топать, чтоб на следующий урок успеть..... И было это во втором классе. После этого плюнула наша учительница на лыжи.... Да, еще в тот день она разрешила оставить лыжи в спортзале ( в классе просто негде) и когда вечером родители( с нецензурными речевыми оборотами) пытались в свалке лыж и ботинок отыскать свои...... вобщем все испытали много разных эмоций..... В этом году- даже не заикалась о лыжах.
У нас в школе (80е гг) зимой лыжи лежали аккуратно связанные (и попробуй не свяжи) на скамейках, расписанные по классам - скамейка 2а, 10б и т.д. Лыжи требовалось связать и снять с них дужки (тк их банально воровали). одеться, выйти, распаковать лыжи, одеть дужки мы успевали за 15 минут перемены. Опоздание (явка после построения) оценивалась парой сразу в журнал.
И знаете - все успевали
Просто учителю лень нормально организовать процесс или она не знает как это сделать
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 01:02
ответ для maxaon , на сообщение « Ага,на ул.Орбели совоими глазами... »
  #79
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
А..Теперь по указу Медведева 3 урока в неделю...у нас убирают 1 урок окружающего мира под физ-ру....За 1 урок детям не успеть переодеться и на лыжах покататься.....
Да и вообще ,если 1 раз в неделю будут лыжи (при сдвоенном уроке),то ещё один урок будет в спотрзале?....ну тогда ради 6 уроков физ-ры покупать всю амуницию для двоих детей.....как-то накладно.У нас 1 марта бассейн начинается,(даже при условии ,что ещё снег присутствовать будет)У меня дети на лыжах не катаются.....мы дружим исключительно с коньками.Да,в центральных районах города прополз слух,что дети на коньках вместо лыж кататься будут ,за не имением больших стадионов.
Да Вы что? Уже по указу Президента? Вроде ж пресловутый проект еще только в стадии рассмотрения?
А насчет успеть переодеться - не волнуйтесь. В моем пионерском детстве мы прекрасно успевали за 15 минут переодеться, развязать лыжи, одеть дужки, встать на лыжи, выйти на построение. Потом за 15 минут - почистить лыжи, связать их, снять дужки, переодеться, придти на следующий урок
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 21:35
ответ для Vela , на сообщение « девочки подскажите, а где кто лыжи... »
  #80
Типочка
Элита
 
Аватар для Типочка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Vela Посмотреть сообщение
девочки подскажите, а где кто лыжи покупал? нам сказали после каникул без лыж в школу не приходить, а я чего у нас в районе не вижу спортивных магазинов
Может, кому интересно ещё.. Сегодня В О'Кей на Ладожской прикупила ребёночку комплект: лыжики-150см+крепления со штырьками+палочки 115 см=1390 р.
Типочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena