О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2657 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 17:39
ответ для kraska , на сообщение « какой красавчик. Очень стройный... »
  #26561
Жakonya
Мега-элита
 
Аватар для Жakonya
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщений: 4 724


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
как вас в сад без БЦЖ взяли
Уточню, БЦЖ и гепатит у нас с больницы сделан. На БЦЖ были осложнения - до года в диспансере наблюдались. Поэтому сейчас даже манту не делаю. Остальных нет. У нас и врачами написан медотвод и мой отказ. Чуть что, прикладываю заявления о незаконности с указаниями статей и угрозы суда. Работает
Лично у меня аргумент один: вероятность получить осложнения от прививки больше вероятности встретить болезнь на улице.
__________________
Рай можно создать, но только адским трудом (с)
Жанна и её хвостики: Эрик (8.12.1995) c малюткой Кристианом (6.12.2005)
Жakonya is offline  
Старый 09.12.2011, 18:04   #26562
Жakonya
Мега-элита
 
Аватар для Жakonya
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщений: 4 724


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Скажите, в каком возрасте у вас такие заметные подвижки начались? У нас опять, реабилитация была месяц назад, у ребенка опять откат по двигательному, ноги тянет, бедра спастичные... с понедельника опять едем на реабилитацию. Я все жду, что у нас по двигательному будет хоть одно достижение, которое у нас не откатится никуда, и пока никак...
Мы с 5 месяцев занимаемся реабилитацией. Шаг вперед - два назад.. До года где-то Крис совершенно не мог сидеть, ползать - ползал, по-пластунски правда, но не сидел. За счет такого ползания у него до сих пор руки сильнее ножек. В год и три он стал ходить на коленках, вот так вертикально и далеко, но на коленках, уже держа спинку. И только в полтора пошел. Это совпало с курсом Войта-терапии, которую мы получили в Германии. Дальше все потихоньку двигалось. Говорить он начал очень поздно, где-то к 3м годам, после еще одного курса на Земледельческой и поездки на море, где бабушка его выгуливала по гальке. В те времена замечала, что после очередного курса ну ничего не происходило, и только через некоторое время после выписки начинался сдвиг. Надо запастись терпением и продолжать заниматься, не унывая

А вот истерики ваши очень похожи на зубки.
Кстати, тут тоже были задержки. У Криськи первый вылез в год и месяц, через месяц второй... Было "весело"

По поводу аппетита скажу... Криська очень плохо ел первые годы, месяцев в 9, еще на грудном когда был, грамм по 50 за кормление максимум съедал. В-общем, недоедал всегда. Где-то только к полутора годам, когда его перевели на общий стол (только через блендер мельчила), он стал нормально есть. Короче, моему мужичку, оказывается, нужна была человеческая еда, а не какие-то баночки-смеси детячьи
__________________
Рай можно создать, но только адским трудом (с)
Жанна и её хвостики: Эрик (8.12.1995) c малюткой Кристианом (6.12.2005)
Жakonya is offline  
Старый 09.12.2011, 18:07
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #26563
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Сори. что влезаю - а что без БЦЖ? у меня оба ребенка без БЦЖ - старший в садике, младшая сейчас оформляется - карту делаем.. Все в соответствии с законом...
вот без полиомиелита сложнее (нужно хотя бы две вакцинации убитой вакциной) - иначе когда делают живую в группе - то высаживают на 60 дней - в некоторых садиках - просто в другую группу высаживают, но в большинстве домой.

Все в соответствии с законом - главное продавить это все с иммунологом - это тоже не особо по закону - но обычно тех, у кого нет прививок - берут только с подписью иммунолога поликлиники, к которой приписан садик (т.е. скажем карта из Сканди подписанная - им не катит обычно - но можно поспорить).

Я выслушиваю лекцию о пользе прививок, пишу отказ, иммунолог ставит подпись. Но сначала нам пришлось ей зачитать законы

С наскока - они сначала требуют привить по всей программе и только тогда пустят..


В садике врач ругалась сначала - что вы такие первые у нас...
но по факту - как выяснилось - у нас в группе только 5 человек с нарисованными прививочными сертификатами..
Я предпочла по закону все сделать...
Были всякие топики на ЛВ - про то, как добиться...
Главное - чтоб была манту или пцр, или рентген (за последние два года)...
Уйма is offline  
Старый 09.12.2011, 18:18
ответ для Уйма , на сообщение « Сори. что влезаю - а что без БЦЖ? у... »
  #26564
Happy Nat
Гость
 
Аватар для Happy Nat
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Главное - чтоб была манту или пцр, или рентген (за последние два года)...
рентген чего? его можно вместо манту?
Happy Nat is offline  
Старый 09.12.2011, 18:39
ответ для Уйма , на сообщение « Сори. что влезаю - а что без БЦЖ? у... »
  #26565
Жakonya
Мега-элита
 
Аватар для Жakonya
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщений: 4 724


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
вот без полиомиелита сложнее (нужно хотя бы две вакцинации убитой вакциной) - иначе когда делают живую в группе - то высаживают на 60 дней - в некоторых садиках - просто в другую группу высаживают, но в большинстве домой.
Без полиомиелита тоже можно. Никакого закона о высаживании нет, есть постановление об изоляции, но оно поперек закона, поэтому тоже обходится стороной. Мы это только что прошли. В данный момент в нашей группе двум мальчикам сделали ОПВ живой вакциной, в других логогруппах карантин по ветрянке. Мне дали на подпись приказ о переводе в старую "особую группу", но мы ее уже переросли, а терять время и занятия в логогруппе я не хотела. Поэтому на этот приказ ответила заявлением о незаконности сего действа (образец есть в инете), еще раз приложила отказ от прививок и расписку, причем не в том, что я беру на себя ответственность, а настояла на том, что в расписке значилось только, что я осведомлена об угрозе для моего ребенка. В результате мы уже неделю продолжаем ходить в свою группу, занимаемся и готовимся к НГ вместе со всеми.

Отказ от манту постоянно пишу, никогда к иммунологу не отправляли. У иммунолога мы были только один раз при подписывании обходного листа для поступления в садик.
__________________
Рай можно создать, но только адским трудом (с)
Жанна и её хвостики: Эрик (8.12.1995) c малюткой Кристианом (6.12.2005)
Жakonya is offline  
Старый 09.12.2011, 19:01   #26566
Лена+3
Участник
 
Аватар для Лена+3
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Без полиомиелита тоже можно.
В результате мы уже неделю продолжаем ходить в свою группу, занимаемся и готовимся к НГ вместе со всеми.
Жанна, а Вам не страшно, что Ваш ребенок постоянно контактирует с детьми, привитыми живой вакциной?
Не обижайтесь пожалуйста, просто хочется понять, насколько это на самом деле опасно, тем более что этим постоянно пугают.
__________________

24/25 неделя, 580гр.
Лена+3 is offline  
Старый 09.12.2011, 19:13
ответ для Жakonya , на сообщение « Приятно знать, что наш опыт и пример... »
  #26567
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Приятно знать, что наш опыт и пример кому-то помог
Читала с огромным интересом, очень помогают такие истории, желаю вам избавиться от аллергий, ну и здоровья побольше!
Олюшко is offline  
Старый 09.12.2011, 19:51
ответ для Лена+3 , на сообщение « Жанна, а Вам не страшно, что Ваш... »
  #26568
Жakonya
Мега-элита
 
Аватар для Жakonya
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщений: 4 724


Цитата:
Сообщение от Лена+3 Посмотреть сообщение
Жанна, а Вам не страшно, что Ваш ребенок постоянно контактирует с детьми, привитыми живой вакциной?
Не обижайтесь пожалуйста, просто хочется понять, насколько это на самом деле опасно, тем более что этим постоянно пугают.
Если честно, мне страшнее возможные последствия прививок. Примеров тому куда больше Мне лично хватило реакции на БЦЖ и всего периода реабилитации.

Что касается контактирования.. У меня взрослая подруга непривитая с детства и дочка маминой подруги, которая всю жизнь рядом с прививаемым братом жила. И ведь в те годы никого не изолировали.

Цитирую:
«ИНСТРУКЦИЯ по применению вакцины полиомиелитной пероральной 1, 2, 3 типов
[...]
Реакция на введение вакцины
[...]
Крайнюю редкость как у привитых, так и у лиц, контактных с привитыми, представляют вакциноассоциированные заболевания, которые наблюдаются не чаще, чем 1 случай на 3 миллиона привитых детей. Они всегда требуют дифференциального диагноза с полиомиелитоподобными заболеваниями.
Для ограничения циркуляции вакцинного вируса среди лиц, окружающих привитого ребенка, следует разъяснять родителям необходимость соблюдения правил личной гигиены ребенка после прививки (отдельная кровать, горшок, отдельные от других детей постельное белье, одежда и т.д)».


Из приведенной Инструкции явно видны как крайняя редкость ВАПП, так и необходимые для избежания ВАПП меры предосторожности - соблюдение правил личной гигиены ребенка. Полагаю, элементарные правила гигиены в наших садах все-таки соблюдены, ну а дома, на улице тем более..
__________________
Рай можно создать, но только адским трудом (с)
Жанна и её хвостики: Эрик (8.12.1995) c малюткой Кристианом (6.12.2005)
Жakonya is offline  
Старый 09.12.2011, 20:27
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #26569
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Про полио - просто есть продвинутые медсестры и врачи - которые оперируют постоновлением суда (в Москве) - где суд таки утвердил правомочность изоляции, равной высаживанию домой...


Про рентген -рентген грудной клетки...
Моему делали в больнице этим летом (травма была) - я сразу попросила чтоб в выписке обязательно были результаты указаны этого рентгена. Да по закону - его можно вместо манту.
Уйма is offline  
Старый 09.12.2011, 20:47
ответ для Жakonya , на сообщение « Если честно, мне страшнее возможные... »
  #26570
Лена+3
Участник
 
Аватар для Лена+3
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Если честно, мне страшнее возможные последствия прививок. Примеров тому куда больше Мне лично хватило реакции на БЦЖ и всего периода реабилитации.
Из приведенной Инструкции явно видны как крайняя редкость ВАПП, так и необходимые для избежания ВАПП меры предосторожности - соблюдение правил личной гигиены ребенка. Полагаю, элементарные правила гигиены в наших садах все-таки соблюдены, ну а дома, на улице тем более..
НО в этой же инструкции написано: "Побочные действия на введение вакцины практически отсутствуют".
Насколько я понимаю, в этом мы сомневаемся, а вот в том, что не опасно ходить в сад со "свежепривитыми" детьми - нет?

Не подумайте, что я с Вами спорю или пытаюсь в чем-то убедить. Мы еще только начинаем этот путь (вакцинации) и у меня еще не сформировалось четкой позиции, поэтому и пристаю с вопросами
__________________

24/25 неделя, 580гр.
Лена+3 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena