Чем хрущ хуже новостройки? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.12.2011, 20:36
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #61
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Ouliana Посмотреть сообщение
Хочется обсудить такой вопрос.
Cейчас царят настроения типа "фууу, это хрущ", не ликвиден, страшен, жить там плохо и т.д. и т.п.
То ли дело - новостройка! красота, ликвидность, удобство.
Вот то ли я ( не профессионал ни разу) чего-то не понимаю, то ли..
Предлагаю сравнить кирпичный хрущик 60х (условно) годов и современную новостройку.
Берем самые типичные варианты.
Понятно, что покомнатно адекватно не сравнить, логичней отталкиваться от площади.
Допустим, чуть больше 40 метров - 2 комн кирпичный хрущик или 1 комн квартира в новостройке.
1. Жилая площадь - в хрущике явно больше - это если вы перепланировок не замутите, а это до +500 тырк квартире и ненависть соседей сверху и снизу.
2. Площадь кухни - однозначно больше в новостройке. Но ничто не мешает сломать перегородку между кухней и примыкающей к ней комнатой - и сделать большую кухню-столовую, получив ту же однокомнатную.тогда ваша жилая площадь станет явно меньше...из-за своей исхудалости, хрущ может не вынести снос стены
3. Площадь санузлов и коридоров - больше в новостройке. В принципе, тоже может быть решено и в хруще, но потребует телодвижений, демонтажа. Короче, сложности.планировки хрущей действительно дадут гемор при сносе стен
4. Квартир на площадке: в хрущике - 4, в новостройке - от 6 до бесконечности, допустим, в среднем около 8-10причем в хруще все 4 квартиры примыкают дверями друг к другу, вместе с кем-то открывать дверь - показывать сразу всю квартиру,или држаться за поручни, чтобы не свалиться по лестнице,пока сосед в дверях копается
5. Лифт - в хруще отсутствует, в новостройке есть.это плюс или минус для вас?))
6. Социальное окружение и соседи: как правило, в хрущиках все друг друга знают, здороваются, за солью-спичками, коляски внизу у лестнице. В новостройках в лучшем случае просто проходят мимо друг друга.и слава богу. когда сосед по хрущу, взяв у вас табуретку, напьется с друганами с соседних хрущей, то расскажет им, где у вас импортный магнитофон.
7. Парковка: объективно лучше в хрущикахобоже, наверное, моя подруга живет нев 4-комнатном хруще на ветеранов, где НЕТ места на узких дворах для машин... а алкаши снимают зеркала, и каждый сосед готов загрызть другого за то что встал на его место
8. Двор: в хрущике опять же уже давно зеленый, большой, с детской площадкой
9. Ремонты-на - несколько-лет в новостройкахсогласна. но если все понаедут в жрущи и будут ломать стены в туалете - один в один будет. только слышнее.
10. Качество современного строительства..а реновация хрущей типа просто так началась))
11. Современные дворы-колодцы на 25 этажей без солнца...так и хрущи стоят в плотном окружении кустов и тополей, что с последнего этажа солнца не видно. редко вижу, чтобы в новостройках было темно ВЕЗДЕ.
Короче, получается, плюс новостройки - в наличии лифта (хорошо бы он еще работал), и изначально бОльших по площади санузла и кухни. Ну и пожалуй, осознание того, что квартира - твоая. НОВАЯ.
И куча минусов.
И почему-то все стремятся именно в новостройку!
Есличо, имею опыт проживания как в хруще, так и в новостройке.
Так что я стремлюсь в новостройку, потому что люди, которые покупают там квартиру, не получили ее у государства через бабушек и дедушек, и все-таки отношение к своему имуществу у них другое. Если в подъезде консьерж - он не грязный, лестниуца не "черная". и среди "богатых" есть "уроды", но плотность их в новостройке меньше, чем плотность бабулек, стучащих по батареям и алкашей в хрущах.
Это все мои личные убеждения, основанные на наблюдениях,личной жизни в хруще и новтстройках, и отзывах друзей из хрущей.

Но если в хрущи понаедут такие сознательные как вы - они дейтсивтельно преобразятся.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:16
ответ для Уйма , на сообщение « вобщем резюме то простое - не каждая... »
  #62
vent
Частый гость
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
вобщем резюме то простое - не каждая новостройка лучше хруща

и не каждый хрущ вобще достоин называться домом
Золотые слова сказаны!!!

Здесь можно долго и бесперспективно спорить. Всяк кулик свое болото хвалит, но истина посередине.
vent is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:27
ответ для Katyonok , на сообщение « НПП про лучшую парковку в хрущиках -... »
  #63
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
НПП
п где это в новостоях дворы-колодцы? .
Новое Созвездие, например.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:29
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #64
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


И Новая История и много еще колодцев(((
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:32
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #65
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


вот эти где квартиру на площадке не открыть - хрущики, в которых и стены не снести для перепланировки - вот это да, это кошмарные... ИХ не хвалит никто
(как раз такие - где эти 4 комнатные клетушки)

С солнцем у меня огромная проблема... ОНО ВСЕГДА - ну с 12 до заката... ЭТО ЖЕСТЬ....
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:28
ответ для Уйма , на сообщение « вот эти где квартиру на площадке не... »
  #66
Lecka
Элита
 
Аватар для Lecka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
С солнцем у меня огромная проблема... ОНО ВСЕГДА - ну с 12 до заката... ЭТО ЖЕСТЬ....
зато у вас цветы растут шикарно, в этом тоже плюс
__________________
9.10.11

Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.
Lecka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:46
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #67
Tae4ka
Активный участник
 
Аватар для Tae4ka
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 456


Ну вобще правда,сравнили новостройку и вторичное жилье,сколько я побывала у друзей в неновых домах,где в подъезде воняет кислой капустой,мочой и чем-то еще ,из подвала доносится то еще амбре,вспоминаются коридорчики,где уже двоим тесно стоять,маленькие кухонки. В новостройке прежде всего новые коммуникации,относительная чистота на лестницах и консьержи.
Каждому свое,если бы мне предложили бесплатно въехать в новострой или хрущ,побежала бы в первый вариант однозначно.
ИМХО,тоже самое можно сравнить, где лучше жить :в центре города или за городом. И там и там есть свои плюсы и минусы.

каждый кулик свое болото хвалит
Tae4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 03:17
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #68
vizak
Участник
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 154


Нет в спб хрущей в рассрочку и нет дешевле 2 млн
vizak is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:59
ответ для Уйма , на сообщение « вот эти где квартиру на площадке не... »
  #69
rijfox
Ветеран
 
Аватар для rijfox
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пока Васильевский остров, но скоро будет трасса перелетных птиц;)
Сообщений: 704


так это намного лучше чем когда его НИКОГДА НЕТ
rijfox is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:58
ответ для Уйма , на сообщение « вот эти где квартиру на площадке не... »
  #70
kmarinaa
Элита
 
Аватар для kmarinaa
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 787


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
вот эти где квартиру на площадке не открыть - хрущики, в которых и стены не снести для перепланировки - вот это да, это кошмарные... ИХ не хвалит никто
(как раз такие - где эти 4 комнатные клетушки)

С солнцем у меня огромная проблема... ОНО ВСЕГДА - ну с 12 до заката... ЭТО ЖЕСТЬ....
эх, а у нас на 1 эт. солнца нет - обзор как на ладони - шторы смысла нет открывать. Ремонт у всех соседей круглый год + ремонт лестничной клетк и всех пролетов уже 2-й год, раз в 3 года перекладывают асфальт (не знаю зачем)+ ремонт подвала, в подвале и в соседней комнате-коморке, где все рабочие собираются - как раз за стеной, где мы спим Соседи сверху наркоманы разного возраста, живущие как пауки в банке почти каждый день дерутся и орут причем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по НОЧАМ. Днем тоже не спят - мутанты какие-то
__________________
kmarinaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena