Отвели ребенка из сада в центр помощи семье и детям!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 10:41
ответ для Вiа , на сообщение « Испокон века в хороших садах детей... »
  #31
Syfiks
Ветеран
 
Аватар для Syfiks
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Испокон века в хороших садах детей водят на экскурсии. В нашем, например, регулярно ходят в библиотеку.
ну вы же наверно узнаёте об этом не случайно со слов ребёнка, в садике вам говорят об этом?
__________________
Если гора не идёт к Магомеду, значит Моисей заплатил больше.
Syfiks is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:53
ответ для Kaptunka , на сообщение « Просто пришел и просто поглядел ... ... »
  #32
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Kaptunka Посмотреть сообщение
Просто пришел и просто поглядел ... потом заключение настрочил про синдром
Хороший садик Я бы еще на первой истории по башке настучала заведующей...
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:57   #33
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от natoussik Посмотреть сообщение
у насв сад приходил логопед - у каждого родителя брали письменное согласие/отказ на консультацию логопеда!

Автор, срочно разбираться!

Мало того что без согласия, да еще и за пределы сада вывели - это вообще жесть!
+много! мой визг слышал бы весь район после такого
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:58
ответ для Вiа , на сообщение « Испокон века в хороших садах детей... »
  #34
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Испокон века в хороших садах детей водят на экскурсии. В нашем, например, регулярно ходят в библиотеку.
Таки ребенка водили не в библиотеку
В любом случае экскурсия должна согласовываться с родителями. Я вот не готова полагаться на здравый смысл педогогов и воспитателей. У нас, например, учитель биологии хотела свести 8классников на экскурсию в морг Родители узнали случайно, а дама очень удивилась, что родители почти поголовно встали на дыбы. Это же ТАК ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ПыСы Дети далего не в хим-био школе
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:59
ответ для Вiа , на сообщение « Испокон века в хороших садах детей... »
  #35
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Испокон века в хороших садах детей водят на экскурсии. В нашем, например, регулярно ходят в библиотеку.
у нас даже возят на экскурсии, но об этом предупреждают за неделю и на осмотр врача и даже логопеда берут подпись у родителей, что они не против! что за самодеятельность!
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:20   #36
ромашшка
Участник
 
Аватар для ромашшка
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 103


Какой ужас пишетеНемедленно бы забрала ребенка из такого сада.А про гениколога я вообще молчу,слышала такие истории ранее и своих воспитателей предупредила еще в младшей группе ОЧЕНЬ СТРОГО насчет этого.Тут,кстати,был момент,когда собирали подписи родителей на осмотр ОКДО(извините,если неверно написала)Так вот,я поставила отказ,а потом на всякий случай в этот день дочку не повела.Успокоилась..так комиссия пришла через неделю и все равно осмотрели тех,кого в тот день не было(сделали экг и осмотр терапевта)...Врач в саду сказала,что государство имеет право знать о состоянии здоровья детей...Я ей такой разнос устроила,бегала за мной извинялась,мол,да, надо было это делать только в вашем присутствии...
Я отвела ребенка в сад,НИКТО не имеет право его оттуда уводить,не важно куда.Я мать.И своего ребенка отведу и на занятия и на прививку и в театр и библиотеку,если что.Есть,безусловно,родители кто проще к этому относится,осмотрели,мол,и спасибо вам.Пожалуйста,спрашивайте их и путешествуйте с их ребенком,на здоровье.Но без спроса или,если сказали НЕТ,я считаю это преступлением.
Еще вспомнилось,ездили тут наши на экскурсию,спрашивали желающих.Сразу оговорюсь,это была инициатива одного родителя.Так сказали в автобусе места только для детей,воспитателя и 2х-3х родителей.А вы извините,хотите на метро поезжайте..Я вот при всем желании не смогу понять,как может 1 воспитатель уследить за 25ю носящимися(вне рамок дет.площадки сада)детьми...Там предполагалось,что они будут выходить из автобуса,раздеваться в гардеробе и смотреть спектакль..А про 2-3 родителей...ну кому надо смотреть за чужими детьми,смешно даже.А,если бы моя дочь в туалет захотела..Так что повспоминать совдеповские времена,конечно,можно..но..вобщем лично я не для того рожала
ромашшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:41   #37
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
у нас для осмотра садиковским логопедом просили разрешение и подпись. без этого он не мог с детьми обсчаццо.
У нас, когда был запланирован осмотр окулиста в саду, предварительно родителей просили написать "согласие/не согласие" на осмотр
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:47   #38
Milanka
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 292


Да хватит тапками размахивать,,вот я бы да кабы,, -дети еще те фантазеры
Milanka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:48
ответ для =alёnka= , на сообщение « Вообще-то это ОЧЕНЬ геморройная... »
  #39
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Вообще-то это ОЧЕНЬ геморройная процедура, сад должен подготовить огромный пакет документов, чтобы вывести детей даже на 5 метров от садиковской калитки. Без этого они не имеют права никуда детей выводить. Не говоря уже о том, что родителей не поставили в известность об этом мероприятии. Вы бы разузнали что да как.
А у нас как-то часто и запросто в библиотеку водят А вы говорите куча бумаг Может уже все просто? И у нас разрешения не спрашивали просто поставили перед фактом, что уже водили
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:48
ответ для Вiа , на сообщение « Испокон века в хороших садах детей... »
  #40
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Испокон века в хороших садах детей водят на экскурсии. В нашем, например, регулярно ходят в библиотеку.
+ очень много! У нас еще водили в ДДЮТ, ездили на экскурсии по городу... Какие-то все нервные стали... весна, наверно...
Я бы порадовалась, что моего ребенка в новое место вывели, да еще в такое, от которого он в восторге...
И еще, о ужас, к нам в группу уже пару раз в этом году приходили врачи-специалисты... невропатолог, лор, еще кто-то... родители даже не в курсе были... и как-то все благополучно это пережили...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena