Небедный Ёрик - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 19:59   #1841
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Вы меня немного не поняли:у нас сейчас много тн "питомников" ,где никто в глаза не видел сук и не знает их количество,а кобели в лучшем случае посетили пару выставок типа СКОР,собак могут только для вязки и родов вынимать из клетки,печальна участь людей,купивших таких щенков.
Вам покажут одну более-менее приличную собаку и фото "папочки" из интернета,а что за этим-неизвестно.
Надо очень много прочитать и посмотреть ,понимать,какие требования предъявлять к родителям и щенку и быть уверенным,что Вам не подсовывают нечто "для души" ,радующее только кошелек продавца.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:10   #1842
СуперМини
Старожил
 
Аватар для СуперМини
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север: ул. Веденеева, ул. Замшина, Шоссе Революции
Сообщений: 1 191


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
ИМХО_ИМХО_ИМХО, тысячу раз простите за то неприятно, что я сейчас напишу но такие скоропалительные решения к добру не приводят, сделайте, как планировали, на следующий год. За это время и в питомниках разберетесь, и на выставки сходите, и папу-маму выберете и своего щенка дождетесь. Сейчас в вас говорит азарт, я могу так говорить, потому что была ровно в такой же ситуации, поверьте, брать сейчас, на скорую руку щенка - очень-очень-очень плохая идея.
да, согласна!Желанье у нас большое не первый месяц...мы каждый год заговариваем о приобретении щенка к ДР дочки но по разным причины откладываем...А вот сейчас вроде ничего не мешает и все готовы к новому члену семьи, только вот сроки...??может и не обязательно на сам праздник...пока не знаю...
__________________


если жена - шопоголик, то муж - голожопик!!!
СуперМини is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:12
ответ для Lexin , на сообщение « я брала за 25 »
  #1843
СуперМини
Старожил
 
Аватар для СуперМини
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север: ул. Веденеева, ул. Замшина, Шоссе Революции
Сообщений: 1 191


Цитата:
Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
я брала за 25
я для себя тоже примерно решила 20-25 с условиям что нам не для выставка
__________________


если жена - шопоголик, то муж - голожопик!!!
СуперМини is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:12   #1844
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от СуперМини Посмотреть сообщение
да, согласна!Желанье у нас большое не первый месяц...мы каждый год заговариваем о приобретении щенка к ДР дочки но по разным причины откладываем...А вот сейчас вроде ничего не мешает и все готовы к новому члену семьи, только вот сроки...??может и не обязательно на сам праздник...пока не знаю...
Совсем не обязательно Покупка щенка, такое дело, когда успеть к дате по важности где-то на десятом месте
Сходите на выставку, посмотрите собак и узнайте из каких они питомников, может удаться увидеть детей-внуко понравившихся собак, поговорите с заводчиками, пройте в инете и вот тогда, с трезвой и холодной головой (ну насколько это возможно) выбирайте щенка. Пусть вы не успеете к дате, зато вам не придется потом бегать по врачам, выясняя почему щенок не может ходить-сидеть-лежать, у него понос и рвота и в обморок он падает от каждого чиха
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:19   #1845
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от СуперМини Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, а в какой ценовой категории щеночки не для выставки... но здоровенькие (девочку хочется)!!
А что вы понимаете под "не для выставок" ?
Я бы рассчитывала купить приятного мальчика пэт- класса в приличном питомнике за указанные вами 20-25 тыс.
Golden Dust is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:24   #1846
СуперМини
Старожил
 
Аватар для СуперМини
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север: ул. Веденеева, ул. Замшина, Шоссе Революции
Сообщений: 1 191


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Вы меня немного не поняли:у нас сейчас много тн "питомников" ,где никто в глаза не видел сук и не знает их количество,а кобели в лучшем случае посетили пару выставок типа СКОР,собак могут только для вязки и родов вынимать из клетки,печальна участь людей,купивших таких щенков.
Вам покажут одну более-менее приличную собаку и фото "папочки" из интернета,а что за этим-неизвестно.
Надо очень много прочитать и посмотреть ,понимать,какие требования предъявлять к родителям и щенку и быть уверенным,что Вам не подсовывают нечто "для души" ,радующее только кошелек продавца.
А как же узнать хороший питомник или не порядочный?? даже страшно наверное такой как я можно втюхать все что угодно... Девочки, а что хорошие питомники дают какие то гарантии??мне просто кажется, что может быть всякое... или как правило такого не бывает
__________________


если жена - шопоголик, то муж - голожопик!!!
СуперМини is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:35
ответ для Golden Dust , на сообщение « А что вы понимаете под "не для... »
  #1847
СуперМини
Старожил
 
Аватар для СуперМини
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север: ул. Веденеева, ул. Замшина, Шоссе Революции
Сообщений: 1 191


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
А что вы понимаете под "не для выставок" ?
Я бы рассчитывала купить приятного мальчика пэт- класса в приличном питомнике за указанные вами 20-25 тыс.
Если честно, то у меня сложилось мнение, что щеночек купленный для выставки и дальнейшего "звездного" будущего стоит не одну тыс.евро!и что меньше 20 (10-15) можно купить только щенка не по породе т.е. грубо говоря только внешне похожего на йорика,а что вырастит то вырастит тут уже как повезет... это сугубо мое надуманное мнение из цен в инете конечно было бы чудесно купить дешево, но меня пугает покупка кота в мешке!!
__________________


если жена - шопоголик, то муж - голожопик!!!
СуперМини is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:39   #1848
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Сейчас проходит много выставок,можно посмотреть хороших собак,определить питомники на слуху.
Тут много подводных камней,лично я сталкивалась с тем,что питомник о себе везде орет,пиарится,а копнешь поглубже-вылезает такое,но мне повезло,интуитивно их обошла,потом оказалась права.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:43   #1849
СуперМини
Старожил
 
Аватар для СуперМини
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север: ул. Веденеева, ул. Замшина, Шоссе Революции
Сообщений: 1 191


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Сейчас проходит много выставок,можно посмотреть хороших собак,определить питомники на слуху.
Тут много подводных камней,лично я сталкивалась с тем,что питомник о себе везде орет,пиарится,а копнешь поглубже-вылезает такое,но мне повезло,интуитивно их обошла,потом оказалась права.
Cпасибо!! я так и думала что самое честное это сарафанное радио!!!
__________________


если жена - шопоголик, то муж - голожопик!!!
СуперМини is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:45   #1850
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от СуперМини Посмотреть сообщение
Если честно, то у меня сложилось мнение, что щеночек купленный для выставки и дальнейшего "звездного" будущего стоит не одну тыс.евро!и что меньше 20 (10-15) можно купить только щенка не по породе т.е. грубо говоря только внешне похожего на йорика,а что вырастит то вырастит тут уже как повезет... это сугубо мое надуманное мнение из цен в инете конечно было бы чудесно купить дешево, но меня пугает покупка кота в мешке!!
Насчет стоимости выставочных щенков вы правы: кобель от 1500, сука от 2000 евро и заплаченная цена далеко не гарантия того, что вырастет "звезда". Да и в объявлениях почти всех щенков предлагают для "выставок и разведения" далеко от невыставочных родителей, забывая про "осинку и апельсинки"
Я бы вам посоветовала подойти к выбору щенка начав с выбора заводчика, который занимается этим профессионально, а не "вприработок к основной деятельности".
Golden Dust is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena