Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 18:52   #1021
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
Девчата помогите сощитать дикретные деньги хотя бы примерно. )
Белая зарплата 15000.
Я свои пытаюсь сосчитать, только у меня не понять там еще надо учитывать, что ты была или не была на больничном. Еще я в отпуске была 28+21 день, всякие премии, месяц вообще денег не получала(т.к. была в отпуске), а еще была в командировке по повышению квалификации.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 19:24   #1022
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Девочки, я может надоела хуже горькой редьки?

У меня гемоглобин был 108 за несколько дней до родов, кровопотерю при ЕР написали 500 мл, на третий день после родов 95, на 4-й - 75, 5-й - 53, 6-й - 51. При КС кровопотеря больше. Ощущения незабываемые, из жизни выпадаешь местами и немного, чуть не галлюцинации, мозгу не хватает кислорода, пульс 140, дышала как рыба на берегу. Поэтому у меня низкий гемоглобин вызывает панику. Ну и зная эти ощущения боюсь представить ЧТО может испытывать ребенок, мозг которого только формируется.
Про меховые конверты - комбезы-трансформеры - супер вещь! Сначала овчинный конверт, овчину отстегнуть и демисезонный конверт, потом это все плавно трансформируется в комбинезон. Года на 1,5 хватит. Кстати, я свои продавать буду
что значит надоела? А КТО НАМ БУДЕТ СОВЕТЫ ДАВАТЬ? ничего себе как у тебя было.. совсем нехорошо.. долго тебя в РД держали?
трансформеры мне тоже кажется должны быть классной штукой.. но я поку не думаю об этом..

Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
Девчата помогите сощитать дикретные деньги хотя бы примерно. )
Белая зарплата 15000.
помочь особо не могу.. я просто знаю, что мне по максимуму должны ( около 34 в мес).. поэтому даже особо не знаю как там все это считается.. девчонки у кого 7-8 тыс офиц ЗП, писали что у них декретные получились 35-40 тыс...
__________________
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 19:36   #1023
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Девочки, я может надоела хуже горькой редьки?

У меня гемоглобин был 108 за несколько дней до родов, кровопотерю при ЕР написали 500 мл, на третий день после родов 95, на 4-й - 75, 5-й - 53, 6-й - 51. При КС кровопотеря больше. Ощущения незабываемые, из жизни выпадаешь местами и немного, чуть не галлюцинации, мозгу не хватает кислорода, пульс 140, дышала как рыба на берегу. Поэтому у меня низкий гемоглобин вызывает панику. Ну и зная эти ощущения боюсь представить ЧТО может испытывать ребенок, мозг которого только формируется.
Про меховые конверты - комбезы-трансформеры - супер вещь! Сначала овчинный конверт, овчину отстегнуть и демисезонный конверт, потом это все плавно трансформируется в комбинезон. Года на 1,5 хватит. Кстати, я свои продавать буду
Алиса, ну как ты нам можешь надоесть!
К тому же даже мне маме со стажем (пусть и не большем и не двойным) тебя интересно слушать
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 20:04
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #1024
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Девочки, а в Икее продаются шикарные овечьи шкурки, с хорошей выделкой. Чем они хуже конверта? Ведь ребенка можно замотать как следует в нее, а потом все равно в люльку от коляски? И получится тоже самое. Или я что-то не понимаю?
Для тех кто надеется на соц.карту - надо понимать, что это не быстро. Из практики совеременных мам, самое раннее, когда вы ее сможете получить это через 2 месяца после рождения. Сначала вы должны собрать все справки, включая свид и рожд, сделать прописку,взять спавки с работы обоих родителей (на это уйдет ну мимум 2 недели), а потом когда подадите весь пакет в собес (если еще удастся с первого раза) - то официально, они имеют право "расматривать ваш вопрос" до 40 дней. Ну так они и делают.
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 20:32
ответ для Asiatop , на сообщение « Девочки, а в Икее продаются шикарные... »
  #1025
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
Девочки, а в Икее продаются шикарные овечьи шкурки, с хорошей выделкой. Чем они хуже конверта? Ведь ребенка можно замотать как следует в нее, а потом все равно в люльку от коляски? И получится тоже самое. Или я что-то не понимаю?
Для тех кто надеется на соц.карту - надо понимать, что это не быстро. Из практики совеременных мам, самое раннее, когда вы ее сможете получить это через 2 месяца после рождения. Сначала вы должны собрать все справки, включая свид и рожд, сделать прописку,взять спавки с работы обоих родителей (на это уйдет ну мимум 2 недели), а потом когда подадите весь пакет в собес (если еще удастся с первого раза) - то официально, они имеют право "расматривать ваш вопрос" до 40 дней. Ну так они и делают.
Да, спасибо за идею!
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 21:14   #1026
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
Девчата помогите сощитать дикретные деньги хотя бы примерно. )
Белая зарплата 15000.
http://www.klerk.ru/buh/articles/166895/

Вот здесь неплохая статья с примерами расчета и декретных, и пособия до 1,5 лет. Декретный у нас получается 194 дня: 84 до и 110 после.
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 21:16   #1027
lapachka
Старожил
 
Аватар для lapachka
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
Посмотрела, действительно, классный, но цена ужас! А нам же 2 надо!
Говорят, что chicco хорошие, я смотрела в магазине Дети, цены в районе 6 тыс. за один.
У CHICCOпочти те же функции,у спинки 3 положения,вниз несколько положения опускать,ремни безоп.,перекладина между ног,колеса хорошие,только нет подставки под стулом для игрух,
__________________
lapachka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 21:23
ответ для W-mamka , на сообщение « у нас там в денежном плане два лагеря... »
  #1028
lapachka
Старожил
 
Аватар для lapachka
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
у нас там в денежном плане два лагеря (хотя как и в жизни), кто покупает почти все дорогое и кто почти все подешевле (или б/у).. а я мечусь (наверное, тоже не одна).. вроде могла бы купить эти стулья, но нужны ли они настолько...

вот одежку из некста или мазеркея я не считаю повседневной.. дороговато! при том, что малышам вообще все равно.. но они такие классные костюмчики выкладывают.. держу себя в руках

так не просто делать этот выбор, когда не для себя, а для малышей... (себе, мне кажется, проще октазать)
Для дома можно и попроще,но ведь всегда приятнее смотреть,когда ребеночек в красивом одет,по моему опыту надо побольше качественных нагрудничков для еды и несколько удобных для постоянного одевания на случай срыгивания,слюнок и т.д.,а вот когда начнут ползать,то поверьте,когда за один день сменишь по крайней мере штук пять-шесть ползунков или колгот из-за черных неотстировавшихся коленок,я считаю дорогие точно не нужны,дырки появляються на коленях через неделю точно.
__________________
lapachka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 21:35
ответ для Asiatop , на сообщение « Девочки, а в Икее продаются шикарные... »
  #1029
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
Девочки, а в Икее продаются шикарные овечьи шкурки, с хорошей выделкой. Чем они хуже конверта? Ведь ребенка можно замотать как следует в нее, а потом все равно в люльку от коляски? И получится тоже самое. Или я что-то не понимаю?
Для тех кто надеется на соц.карту - надо понимать, что это не быстро. Из практики совеременных мам, самое раннее, когда вы ее сможете получить это через 2 месяца после рождения. Сначала вы должны собрать все справки, включая свид и рожд, сделать прописку,взять спавки с работы обоих родителей (на это уйдет ну мимум 2 недели), а потом когда подадите весь пакет в собес (если еще удастся с первого раза) - то официально, они имеют право "расматривать ваш вопрос" до 40 дней. Ну так они и делают.
Учтем, спасибо!!!!
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 21:40   #1030
lapachka
Старожил
 
Аватар для lapachka
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от ЦветикСемицветик Посмотреть сообщение
Меня в декрет 26 апреля отправляют (мне в ЖК намухлевали со сроком, вообще-то это будет только 27 недель, а не 28, но я не стала спорить)
Могу сразу скинуть подробную инфу, как мне их рассчитывали) Правда у нас срок практически одинаковый, тебе наверно не актуально уже будет, практически одновременно узнаем)

Пока я слышала, что больничные на декрет не влияют. Посмотрю, что в итоге получится
Еще не вычитают налоговый вычет
__________________
lapachka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena