Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 12:42   #121
Zlaya-tigra
Частый гость
 
Аватар для Zlaya-tigra
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Спасибочки, не верится что такие большие мы уже, только малышня что т не активничает, незнаю как растолкать так волнуюсь за них всегда...

Про коляски я пока склоняюсь к немецкой TFK наверное б/у после одной двойни, ато новая 38 тыр стоит, жалко столько бабла, а паравозы я тоже не люблю - один деть ущемлен получается.
А что на Седова интересного?
Делись фоткой и описанием.... )))

А на Седова. как я слышала, огромный центр колясок - кроваток - и др. детских прибамбасов....
Zlaya-tigra is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 13:36   #122
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
О какие чудеса то

Девочки, мы в одном доме жить будем оказывается

Что вы молчите по поводу колясок, я уже весь мозг сломала!
Девочки, привет! Да, вот такие чудеса!

Цитата:
Сообщение от Zlaya-tigra Посмотреть сообщение
Здорово, повезло вам!
Будете двойной фурор производить!!!)))

Я не знаю по поводу коляски хочется и легкую и красивую и удобную и что бы и в машину и лифт без проблем и чтобы не паровозом....
И хде такое чудо брать?

Кто-нибудь уже ездил на Седова?

Маруньчик, с округляшками)))) тебя!
Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Спасибочки, не верится что такие большие мы уже, только малышня что т не активничает, незнаю как растолкать так волнуюсь за них всегда...

Про коляски я пока склоняюсь к немецкой TFK наверное б/у после одной двойни, ато новая 38 тыр стоит, жалко столько бабла, а паравозы я тоже не люблю - один деть ущемлен получается.
А что на Седова интересного?
Я пока не думала про коляски, но неужели для двойни коляски настолько дороже стоят, чем для одного? А вообще у меня изначально было в планах, купить на первые месяцев 9-10 люльку, где дети будут только лежать, а потом уже купить сидячую.
Тоже не люблю паровозы, пусть у детей будут равные права, а то как решить кого назад сажать
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:14
ответ для ariva , на сообщение « Девочки, привет! Да, вот такие чудеса!... »
  #123
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Zlaya-tigra - ну вот из всего что я узнала и прочла самая универсальня удобная и красивая вот эта: http://www.kolyaskaspb.ru/base.php?firm=2&razdel=30 Новая конечно не дешевая но омжно на ДО найти Б/у в приличном состоянии за 15-18 тыр.
И я понялал что ты за магазин имела ввиду, как раз это и есть центр продах детских колясок, ссылки из которого я вам и кидаю

ariva -
еще как дороже, вот предположим лучшая коляска, мечта всех мам двойняшек
http://www.kolyaskaspb.ru/base.php?firm=29&razdel=30 стоит 64 000 р и даже Б/у коляски двойные от 15 тысяч идут. Дороже однозначно
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:24
ответ для Маруньчик , на сообщение « Zlaya-tigra - ну вот из всего что я... »
  #124
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Zlaya-tigra - ну вот из всего что я узнала и прочла самая универсальня удобная и красивая вот эта: http://www.kolyaskaspb.ru/base.php?firm=2&razdel=30 Новая конечно не дешевая но омжно на ДО найти Б/у в приличном состоянии за 15-18 тыр.
И я понялал что ты за магазин имела ввиду, как раз это и есть центр продах детских колясок, ссылки из которого я вам и кидаю

ariva - еще как дороже, вот предположим лучшая коляска, мечта всех мам двойняшек
http://www.kolyaskaspb.ru/base.php?firm=29&razdel=30 стоит 64 000 р и даже Б/у коляски двойные от 15 тысяч идут. Дороже однозначно

Девочки, я еще не изучала тему колясок, поэтому это просто размышления, но мне кажется, что если купить потом просто сидячую прогулочную коляску, то она будет гораздо легче по весу, чем трансформер.
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:29
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #125
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Позвольте высказать свои соображения по теме колясок. Приготовьтесь, что будет долго и нудно, но постараюсь, чтобы "по делу"

Все мои рассуждения основаны на моих личных условиях эксплуатации транспортного средства, так сказать поэтому могут кому-то не подойти - не обессудьте. Помимо условий эксплуатации я опираюсь на свой опыт с первым ребёнком и на то, что почерпнула из аналогичных темок на форуме.

Сразу оговорюсь, что человек я суеверный, поэтому ничего заранее не покупаю, но с первым я нашла такой выход - мы с мужем заранее походили посмотрели всё, что нужно на первое время, а потом, пока я лежала 4 дня в РД он всё, что мы решили купил. Поэтому и сейчас боюсь загадывать заранее, но всё же проблемку кое-как обдумала и вот что поняла...

Изучив, некоторые темки на форуме сделала пару выводов:
1. В мой лифт всё равно ни одна серьёзная коляска не войдёт. (Тут немного про условия эксплуатации - 4 эт, узкая чёрная лестница, один обычный пассажирский не грузовой лифт, оставить коляску внизу нельзя, днём помощников типа сердобольных соседей или неработающих друзей/родственников не будет - так что всё сама).
У меня и одинарная с трудом входила, а если двойная, то ни паровоз ни широкая никак, может быть трость или лёгкая прогулка, и то не каждая. На всякий случай как-нибудь вооружусь рулеткой и проверю теорию на практике...
2. Как ни странно выбор коляски для двойни не многгим отличается от обычной, только выбор поменьше, компоновки разные и злосчастные габариты от которых в общем-то никуда не деться.

Так же из личного опыта и всё тех же отзывов счастливых W-мам делаем вывод, что одной коляской вряд ли обойдёшься - увы идеала не существует... Но возможны варианты:
1. Призрачная теоретическая возможность обойтись одной коляской - это купить трансформер. Я лично по опыту использования горячё и нежно люблю трансформеры. Была счастливым обладателем довольно недорогой польской модели Дэлтим Вояджер. Что моя коляска, что аналогичная у брата выдержала по 2 ребёнка и готова к дальнейшей эксплуатации - если отмыть каркас и снять постирать все чехлы (а там очень удобно всё отвинчивается снимается и можно стирать в машинке, кроме пары деталей, где есть жёсткие вкладки - их придётся вручную), то о предыдущем опыте использования напоминает только немного ржавчины на колёсах и осях. Нас Делтим никогда не подводил, когда отдали, говорят какая-то фигнюшка один раз от колеса отлетела - прикрутили обратно и дальше снова без проблем. Плюсы коляски: крепкая и надёжная (у брата один раз пролетела целый лестничный пролёт с переворотом и ударом об стенку - без ребёнка ессно, и хоть бы хны), хорошая проходимость - большие дутые колёса (на даче шла по пересечённой местности даже по лесу без дорог перепрыгивая через брёвна), удобно вести - регулируемая ручка, неплохо катится, относительно не дорогая - 4 г назад стоила ок 6 т.р., в комплекте для малышей удобная переноска с ручками и к врачу удобно ходить, и так с собой брали отдельно от коляски, и даже дома в ней держали ребёнка на кухне, тёплая (чтобы ни говорили сторонники люлек о том, что трансформеры холодные - за счёт переноски и чехлов очень даже тёпленько, в комбезе, конверте и с переноской и чехлами гуляли даже в -12-15), ну и основной смысл трансформера конечно его легкая трансформация из лежачего в сидячий вид с разными положениями - можно снимать одевать разные чехлы в зависимости от погоды - когда жарко откидываются и отстёгиваются карманы - остаются\ окошки с сеточкой. Из минусов - конечно вес и габариты, неудобно быстро складывать-раскладывать в машину, в некоторые багажники вообще влезает только если колёса снять (правда они быстро отстёгиваются), ну в комплекте нет сетки и дождевика, но это быстро и недорого докупается.
Ещё один вариант замены трансформера - это коляска со сменными блоками - люлька и прогулочный, но мне лично не нравятся - лишний хлам дома - сменные блоки, заменить их можно только дома и вообще как-то они не очень отстёгиваются и переставляются - чтобы поменять ход движения в трансформере надо всего лишь перекинуть ручку одним движением, а в Эммалюнге со сменными блоками надо переставлять блок на 180 градусов.
Возможно я бы и обошлась одной, но хотелось что нибудь полегче, чтобы легче спускать (забыла сказать про 6 жутких крутых раздолбаных ступенек от двери парадной до улицы), проще брать с собой в багажник и в метро и вообще когда ребёнок в парке уже шурует сам, то таскать за собой хочется что-то поменьше и полегче.
2. Вариант 2 - 2 коляски, к первому варианту добавляем трость или лёгкую прогулку, чтобы компенсировала недостатки первой - была лёгкой компактной, легко складывалась, влезала в машину и можно было всюду брать с собой. У меня была Инглезина Трип. Помимо легкости и складывания выбирали трость с полностью лежачем положением, таких увы, было мало, поэтому пришлось остановиться на данной модели. Трости бывают и полегче, но они для более взрослых, менее удобны и не раскладываются до лежачего положения, покупали, когда мелкому было 7 мес, чтобы мне проще было спускать и гулять, и брать в машину, когда куда-то ехали. В 7 мес ещё сам не сидел и много спал на улице - поэтому лежачее положение было необходимо, эксплуатировали с апреля.
Минусы - конечно проходимость тростей и прогулок с 2мя маленькими колёсами страдает, и ещё в комплекте не было чехла на ноги - шили сами, ну ессно докупали дождевик и сетку. Через несколько мес треснула рама там, где подножка - вот тебе и Италия, но скорее всего мне не повезло, потому что у всех знакомых, кто использовал никаких проблем не было, починили нам по гарантии, дальше эксплуатировали без проблем.
3. Ну и возможно 3 коляски - люлька, прогулка, трость. Честно говоря не очень понимаю этот авриант, но у людей разные пристрастия и обстоятельства, поэтому допускаю и такую комбинацию и другие возможные.

Надеюсь, ещё не надоела и помидорами за этот эпос никто кидаться не будет

Кстати такие же и Делтим и Инглезина есть варианты для двойни. Думаю оптимальным неплохим вариантом будет взять простой трансформер - они стоят ок 9-19 т.р. и лёгкую прогулку или трость, которая желательно чтобы всё-таки влезала в лифт и в разложенном виде. Б/у мне как-то не хочется рассматривать, а уложиться за тёплую коляску хочется до 20-25 т.р.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 15:49   #126
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Surikata, спасибо большое за такую подробную информацию!
Очень интетересно и полезно!
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 16:06
ответ для ariva , на сообщение « Surikata, спасибо большое за такую... »
  #127
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Surikata

Ой нет не соглашусь совсем, я тоже давно вопрос изучаю и уж точно коляски для двойни это не то что для одного, самый идеальный ваиант это как раз со сменными блоками и у двух фирм которые вы назвали там паравозы некрасивые
Инглезина вообще урод длинбющий http://www.kolyaskaspb.ru/base.php?firm=18&razdel=30 (а паравозик, как мы выяснили не нравится никому из нас) а Deltim тем более полная шляпа широченная и некрасивая http://www.macyn******/index.php?productID=1134 и обе не влезут в обычный лифт.

Те что я скидывала раньше, TFK и Teutonia влезают , да и выглядят лучше и проходимее и маневренне - небо и земля. Так что советую мамам двойнях покупать ДОРОГУЮ коляску с дешевкой вы намучаетесь 10000%
Благо у нас будет грузовой лифт и нам по фигу габариты коляски, ито я на то внимание буду обращать.

Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Кстати такие же и Делтим и Инглезина есть варианты для двойни. Думаю оптимальным неплохим вариантом будет взять простой трансформер - они стоят ок 9-19 т.р. и лёгкую прогулку или трость, которая желательно чтобы всё-таки влезала в лифт и в разложенном виде. Б/у мне как-то не хочется рассматривать, а уложиться за тёплую коляску хочется до 20-25 т.р.
А кому ж Б/у хочется, но я лучше 15 - 18 т отдам за удобную и качественную коляску чем буду с новой мучаться.
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 16:27
ответ для Маруньчик , на сообщение « Surikata... »
  #128
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Surikata

Ой нет не соглашусь совсем, я тоже давно вопрос изучаю и уж точно коляски для двойни это не то что для одного, самый идеальный ваиант это как раз со сменными блоками и у двух фирм которые вы назвали там паравозы некрасивые
Инглезина вообще урод длинбющий http://www.kolyaskaspb.ru/base.php?firm=18&razdel=30 (а паравозик, как мы выяснили не нравится никому из нас) а Deltim тем более полная шляпа широченная и некрасивая http://www.macyn******/index.php?productID=1134 и обе не влезут в обычный лифт.

Те что я скидывала раньше, TFK и Teutonia влезают , да и выглядят лучше и проходимее и маневренне - небо и земля. Так что советую мамам двойнях покупать ДОРОГУЮ коляску с дешевкой вы намучаетесь 10000%
Благо у нас будет грузовой лифт и нам по фигу габариты коляски, ито я на то внимание буду обращать.


А кому ж Б/у хочется, но я лучше 15 - 18 т отдам за удобную и качественную коляску чем буду с новой мучаться.
Да, Inglesina для двойни очень смешная, нелепая какая-то, но может зато удобная

Девочки, а вы не задумывались о том, какие пособия положены мамам двойнях? Например - ежемесячно до 1,5 лет - сейчас 40% от оклада но не более - 13833р, а на двух интересно больше платят?
И единовременные пособия:
Федеральное - 10988,85р, я поняла это на каждого ребенка по месту работы.
За счет средств городского бюджета на карту "детская":
17935р.95к-при рождении 1го реб,
23914р.60к-при рождении 2го реб

А двойням интересно сразу на 2-х дают?



ariva is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 16:36
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #129
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


http://www.kolyaskaspb.ru/base.php?f...zdel=30&tid=14 - мне нра, но конечно кусается 33 500.
И боюсь в лифт не влезит всё равно даже за 64 000.
http://babylone-online.ru/product_in...products_id/75 - а вот это уже реальнее. как вам?
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 16:36
ответ для ariva , на сообщение « Да, Inglesina для двойни очень смешная,... »
  #130
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
Да, Inglesina для двойни очень смешная, нелепая какая-то, но может зато удобная

Девочки, а вы не задумывались о том, какие пособия положены мамам двойнях? Например - ежемесячно до 1,5 лет - сейчас 40% от оклада но не более - 13833р, а на двух интересно больше платят?
И единовременные пособия:
Федеральное - 10988,85р, я поняла это на каждого ребенка по месту работы.
За счет средств городского бюджета на карту "детская":
17935р.95к-при рождении 1го реб,
23914р.60к-при рождении 2го реб

А двойням интересно сразу на 2-х дают?
Все в двойном размере, лдекретные отпуск аж 192 дня, вместо 40% - нам 80% но ты права не больше 13833 за одного. Все пособия в двойном размере и выплаты городские как за 1 и 2 ребенка сразу итого на карту - около 62000 р
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena