Физкультура! Лыжный вопрос. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 22:46   #1
Типочка
Элита
 
Аватар для Типочка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 1 704
Физкультура! Лыжный вопрос.



С нового года светит нам физра на лыжах. Пытались спорить, но в школе говорят, что это - по велению РОНО, и сопротивление бесполезно. В принципе, я не против. Но! Лыжи-палки-ботинки! Это дорого! Об этом РОНО как-то не позаботилось. Прошу рецептов бюджетного решения лыжного вопроса. Когда я была дитя, были такие мягкие крепления, в которые вставлялись обычные сапоги. Т. образом их не надо было обновлять каждый год в погоне за ростом моей ноги. А сейчас я что-то не вижу их в магазинах.
У кого как с лыжами в школе? Где купить всё нужное?
Типочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:25
ответ для Типочка , на сообщение « Физкультура! Лыжный вопрос. »
  #2
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
С нового года светит нам физра на лыжах. Пытались спорить, но в школе говорят, что это - по велению РОНО, и сопротивление бесполезно. В принципе, я не против. Но! Лыжи-палки-ботинки! Это дорого! Об этом РОНО как-то не позаботилось. Прошу рецептов бюджетного решения лыжного вопроса. Когда я была дитя, были такие мягкие крепления, в которые вставлялись обычные сапоги. Т. образом их не надо было обновлять каждый год в погоне за ростом моей ноги. А сейчас я что-то не вижу их в магазинах.
У кого как с лыжами в школе? Где купить всё нужное?
Так сейчас современные крепления NNN (такая пластина с замочком, которая крепится к лыже, а на ботинках соответственно скобка для этого замочка) - их тоже не надо менять в погоне за ростом ноги. И они гораздо удобнее и менее травмоопасны для ноги. Покупаете лыжи, крепления. И потом меняете только ботинки. Ботинки можно купить с запасом на года 2-3. Насчет бюджетного варианта - посмотрите на ДО. Я сама недавно продавала лыжные ботиночки, из которых ребенок вырос, недорого.
А вообще мне кажется что лыжи сейчас отданы на выбор школам. Знаю точно что в некоторых школах их нет.

P.S. но я лично не против лыж - все же лучше чем толкаться в пыльном зале.
PPS У меня как раз валяются такие крепления, в которые вставляются сапоги. Могу их Вам подарить, если все же захотите их. Но они какие то хлипкие, советую поискать все же NNN.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:27
ответ для Типочка , на сообщение « Физкультура! Лыжный вопрос. »
  #3
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Купите с рук- уже комплектом. Мы бы вот свои из которых выросли с удовольствием продали бы. Думаю, таких много.
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:30
ответ для Типочка , на сообщение « Физкультура! Лыжный вопрос. »
  #4
Типочка
Элита
 
Аватар для Типочка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 1 704


Ясно, что менять надо только ботинки! Но за что мне это! Я, когда на школку подписывалась, заключала договор но платные уроки, на таинственные необразовательные услуги. Но меня не предупредили((забыли, наверное) что физра тоже платная получится!
Продали бы.. А у вас какой размерчик?
Типочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:42   #5
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
А у вас какой размерчик?
Разделяю Ваше возмущение, но что поделаешь. С другой стороны лыжи вещь полезная, с учетом того что творится со снегом последние зимы

Достала я эти крепления - боюсь Вам будут малы На них не написано под какие размеры они подходят, но сапог моей дочери 35 р-ра в них никак не лезет
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:47
ответ для Типочка , на сообщение « Физкультура! Лыжный вопрос. »
  #6
Типочка
Элита
 
Аватар для Типочка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 1 704


Ясно. Бум искать. Мы то ладно, живём близко и как-нибудь уж экипируемся. Но у нас школа-лицей. В неё некоторые энтузиасты из отдалённых районов приезжают. Вот бабушкам с лыжами и ранцами в метро утрецом два разика в неделю веселуха будет! В школе то нашей лыжи негде хранить. В неё даже дети с трудом помещаются!
Типочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 00:06   #7
Maniksa
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 612


У нас (1й класс) физ-ра на лыжах, предупредили в сентябре, но при желании можно было уточнить у старших классов.
Сначала волновалась (правда, лыжи у нас были).
Но деть счастлив. Катается на уроке, потом после учебы надевает лыжи и катается с одноклассниками.
Физ-ра в среду и в пятницу, в среду приносим лыжи, до пятницы оставляем в классе.
Выбирайте удобные крепления и ботинки, которые ребенку будет просто надевать-снимать, иначе он просто замучается.
Maniksa is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 00:52
ответ для Maniksa , на сообщение « У нас (1й класс) физ-ра на лыжах,... »
  #8
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Maniksa Посмотреть сообщение
У нас (1й класс) физ-ра на лыжах, предупредили в сентябре, но при желании можно было уточнить у старших классов.
Сначала волновалась (правда, лыжи у нас были).
Но деть счастлив. Катается на уроке, потом после учебы надевает лыжи и катается с одноклассниками.
Физ-ра в среду и в пятницу, в среду приносим лыжи, до пятницы оставляем в классе.
Выбирайте удобные крепления и ботинки, которые ребенку будет просто надевать-снимать, иначе он просто замучается.
счастливые вы...
я бы тоже хотела, чтоб у нас физ-ра была зимой на лыжах, дочка оч. хочет научиться...
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 00:52
ответ для Типочка , на сообщение « Физкультура! Лыжный вопрос. »
  #9
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


У нас уже 6-й класс,но ни разу физры на лыжах не было.
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 01:40
ответ для Типочка , на сообщение « Физкультура! Лыжный вопрос. »
  #10
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Эх, и почему наша школа не исполняет распоряжение роно?
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena