А есть еще двойняшки 2012? - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 03:42
ответ для Unochka , на сообщение « У меня травма позвоночника с детства... »
  #1031
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
У дедушки завтра вернее уже сегодня день рождение... 85 лет..хочу поехать. Вот не знаю стоит ли? На дорогу где то 2 часа в один конец.
Ты что, сиди дома, я вот писала, что вчера нагулялась, так до обеда живот тянул .
Побереги себя. Меня муж ругает, чтобы я с работы уходила. Но я психологически дома не могу. Я в декрете с малой сидела всего 3 месяца . И то после родов. Тут понимаю, что подольше сидеть придется
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 11:52   #1032
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Ну я думаю может на машине то ничего?... Дома тоже уже сидеть задрало
Мне в понедельник еще с сыном на соревнования по фехтованию ехать тоже в попу мира часа 2.....
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:09
ответ для Su_Lim , на сообщение « А я думала если две плаценты, то 100%... »
  #1033
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Su_Lim Посмотреть сообщение
А я думала если две плаценты, то 100% разнополые, а не всегда оказывается. Короче, после такой умной статьи, мозг себе не парю и покупаю платьица
вот поэтому при дихориальной и диамниотической двойне,если они однополые, ни один врач не может сказать, была изначально одна или две яйцеклетки. Узнать, близнецы или двойняшки можно только после рождения. должна быть одинаковая группа крови и похожесть как 2 капли воды.Я тоже много перелопатила лит-ры по этому вопросу. И веэде пишут, что процесс рождения близнецов мало изучен, так что , девочки, мы и наши детки- уникальны вдвойне.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:15
ответ для Unochka , на сообщение « Согласна, беременности совсем не... »
  #1034
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
Согласна, беременности совсем не похожи.... Первая как- то по другому проходила.. Хотя сейчас двое их... Пока реально беспокоит только кости... ели хожу.....
Девочки, а что вы хотите, двоих ведь носим. Организм на износ работает. А плацента - это такой орган интересный, всё для детей добудет из маминого организма, если с едой не поступает, будет из костей и с других органов добывать. Нам надо больше отдыхать, оч. грамотно питаться, и витамины.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:30
ответ для valguria , на сообщение « Девочки, а что вы хотите, двоих ведь... »
  #1035
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
Девочки, а что вы хотите, двоих ведь носим. Организм на износ работает. А плацента - это такой орган интересный, всё для детей добудет из маминого организма, если с едой не поступает, будет из костей и с других органов добывать. Нам надо больше отдыхать, оч. грамотно питаться, и витамины.
Видимо две плаценты добивают (добывают) очень грамотно
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:44   #1036
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
Видимо две плаценты добивают (добывают) очень грамотно
вотна них и работаем сейчас, на себя уже ничего не остаётся. У меня железо поползло вниз, так мне терапевт сказала,что дополнительно его принимать до родов надо. Всё уходит на детей, организм просто не успевает вырабатывать. А кости тоже надо поддержать. Пить не только кальций, но и есть сыр , молоко ,творог. Мне хоть ненадолго, но помогло, тоже облегчение. А с симфизом этим прям беда. я про него раньше ничего не знала, а теперь на своей шкуре прочувствовала.можно было бы потерпеть , но могут быть осложнения вроде бы.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 13:54
ответ для valguria , на сообщение « вотна них и работаем сейчас, на себя... »
  #1037
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


У меня просто как-то рано этот симфиз начался... ... терпеть можно с утра к вечеру.. уже не реально больно....
Ладно попробую съездить к дедушке... доеду до окея за тортиком.. если не хорошо будет останусь дома .. пусть мужики сами едут.
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 17:06
ответ для Unochka , на сообщение « Ну я думаю может на машине то... »
  #1038
Зимушка
Мега-элита
 
Аватар для Зимушка
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк-Удельная
Сообщений: 4 961


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Девочки, что я еще нашла.
Это я безбожно пила в роддоме эту соду, врач видела, у меня был жуткий гестоз и началась преэкламсия,перетекающая в экламсию, а мне не запрещали пить соду.
Почитайте ниже. Нет я буду терпеть изжогу, но соду больше ни-ни . Я в шоке

Некоторые антацидные средства, то есть нейтрализующие кислоту, содержат бикарбонат натрия, или питьевую соду. Избыток натрия в организме приводит к задержке жидкости, запорам и газообразованию. В другие антацидные препараты входит алюминий, который также вызывает запоры и вступает в реакцию с другими минеральными веществами. Третьи лекарства содержат магний, передозировка которого может привести к отравлению.
Ренни:
Действующие вещества: кальция карбонат + магния карбонат (магния гидроксикарбонат), вспомогательные вещ-ва: сахароза, крахмал кукурузный прежелатинизированный, крахмал картофельный, тальк, магния стеарат, парафин жидкий, ароматизатор апельсиновый, натрия сахаринат.

Я в химии не понимаю, хоть и закончила химико-технологический факультет. Вроде названия немного другие, его можно принимать?


Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
У дедушки завтра вернее уже сегодня день рождение... 85 лет..хочу поехать. Вот не знаю стоит ли? На дорогу где то 2 часа в один конец.
Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
Ну я думаю может на машине то ничего?... Дома тоже уже сидеть задрало
Я думаю, что если на машине, то ехать надо. Тем более что хочется. Хорошее настроение тоже очень важно!
__________________


Зимушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:00
ответ для valguria , на сообщение « вотна них и работаем сейчас, на себя... »
  #1039
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
вотна них и работаем сейчас, на себя уже ничего не остаётся. У меня железо поползло вниз, так мне терапевт сказала,что дополнительно его принимать до родов надо. Всё уходит на детей, организм просто не успевает вырабатывать. А кости тоже надо поддержать. Пить не только кальций, но и есть сыр , молоко ,творог. Мне хоть ненадолго, но помогло, тоже облегчение. А с симфизом этим прям беда. я про него раньше ничего не знала, а теперь на своей шкуре прочувствовала.можно было бы потерпеть , но могут быть осложнения вроде бы.
Молоко не самый лучший продукт, в котором содержится кальций. 1 ч.л кунжута в день способна удовлетворить ВСЮ потребность в кальции беременную женщину. Далее идет мак, в нем кальция поменьше, чем в кунжуте, но все равно раз в 30 больше, чем в молочных продуктах. А молочные продукты способны увеличивать выработку слизи в организме, во время соплей и кашля это особенно актуально. Сама в это не верила, потом убедилась на практике
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 20:11   #1040
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Девочки, а в 21 неделю на сохранение это в больницу или можно уже в рд проситься?
*Люська* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena