Зимние странички, братики-сестрички... (двойняшки осень-зима 2010) - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 00:39
ответ для Несмеянна , на сообщение « а в каком вы весе? мы при 79-80см... »
  #1051
Алинка75
Активный участник
 
Аватар для Алинка75
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Несмеянна Посмотреть сообщение
а в каком вы весе? мы при 79-80см примерно 10 кг, стройняшки, поэтому про перекорм ничего не знаю, все боюсь недокормить )). я и перед сном предлагаю, картошку или кашу, и ночью смесь трескают, и перед дневным сном смесь, мы от нее нескоро уйдем, чувствую. и 1,5г будет не предел... я знаю, кто и до 3-х на ночь ел О_о
Тёма 80см примерно и почти 12 кг, Аня пониже, вес около 10. На ночь пусть едят, без бутылочки все равно не заснуть, у них ритуал хотя днем засыпают без бутылки. Вот ночью уже бы отучить, да никак, прям истерики закатывают.
__________________
[IMG][IMG]
Алинка75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:01   #1052
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Привет!!))) добро пожаловать!!!

Катя!!!! Скоро встречаться будем ездить на ветеранов, юз явно начинает доминирвать)))))
аха-ха)

Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
А мы уже давно на стулья забили, кушают на диване, а я сажусь на подушку на полу))) тоже бегут сразу и усаживаются)) даже говорить ничего на надо, только меня с миской увидят - лезут на диван)))
о,нет Мы у бабушек кушали, аки большие сидя за общим столом и на табуретках. Они вроде и не спрыгивали, но вели себя безобразно, просились на пол устраивали скандалы периодически, чтоб их опустили на пол, мазали стол и стены...в общем одной мы было тяжело их кормить. Если на диване, то все подушики и подлокотники в еде...на фик на фик, нам такое пока не подходит. Приехали домой и я сразу в стулья - выдохнула. они стали гораздо более дисциплинированее и почти нет проблем ТТТ.
Цитата:
Сообщение от Несмеянна Посмотреть сообщение
не знаю. орать ладно.... да, над этим место я тоже хихикала. "вызывают у себя рвоту", мне казалось, про детей постарше. убедите, что в 1,2г это может быть запланированный протест. ну серьезно, мне кажется для таких манипуляций еще малы, а если действительно дооралась до рвоты? так можно и до припадков тогда доораться.. просто у кого какая нервная система, я сейчас про детей ), хотя и про родителей-бабушек-дедушек, короче, кто живет под одной крышей, тоже )
Ты не поверишь, но моя Варя специально засовывает себе пальцы в рот и вызывает рвотные рефлексы...просто так, ради забавы. Когда видит мое ужасающееся лицо и слышит слово " не надо!", радостно повторяет это на бис несколько раз
я планирую использовать этот метод, но никак мне дочитать все главы, а то я дров наломаю на радостях.

Цитата:
Сообщение от Nadka Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Девочки, подскажите, во что вы обуваете своих малышастиков на улицу. У сына ноги мерзнут во всем есть куома, демары, тотто на меху. Обувку носим на теплые колготки и еще носки. думала потеют, потом замерзают, вчера одела без носков - ноги ледяные. А что мы будем делать при -10

И еще мы где-то подхватили ветрянку, ходим все зеленые красивые)
ну вообще единственный совет есть, так это одевать носки не шерсть и хб, а носки с синтетикой. Ну или валенки хвалят
мое ИМХО: у Андрю, ноги и руки всегда холодные, у Вари всегда теплые руки(ноги не всегда). Одеваю абсолютно одинаково, только цвета разные. Смысла искать самые теплые-притеплые сапоги на свете не вижу, у меня вот во всей обуви зимней всегда ноги мерзнут. Болею я также, как и все, пупсы тоже не чаще многих в валенках.

ВЫздоравливайте! Боюсь ветрянки и жевательных зубов до жути
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:18   #1053
Egors
Активный участник
 
Аватар для Egors
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: невский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от adine Посмотреть сообщение
ааа..понятно..но я почему-то уверена, что у детей голова не болит..где-то я эту инфу вычитала и свято в это верю
+1

Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
Девочки, я тут писала про питание, про то, как мне все равно едят мои дети или нет в общем, после 1,5 суток отказа Вари от еды из тарелки практически полностью, второй бессонной ночи, терпение и спокойствие мое быстро улетучились и я решила не давать ей перекусывать между приемами пищи совсем, вот совсем-совсем. Думала она будет ныть весь день и приготовилась уже пить новопассит, но все оказалось гораздо легче. После завтрака с моими визгами (удалось практически впихнуть 5 ложек каши), я не давала ей ничего, она поныла буквально пару раз и все...в обед она уже была, как шелковая, съела все и печеньками была награждена за это, дальше продолжила в том же духе и ребенок в итоге весь день ел, как человек аллилуйя! Может, конечно, и звезды просто так сложились, но думаю, что все-таки перекусы нам мешали сильно.
Тоже так думаю. проверенно на старшем, если плохо кушают - значит убираем перекусики

Цитата:
Сообщение от Avimarin Посмотреть сообщение
Девочки, что-то я сомневаюсь, может я своих мало кормлю?
у нас завтрак в 8 - каша растворимая, 200 мл
в 11 - второй завтрак, еще каша
обед в 14 - овощи+мясо в блендере. по 200 примерно на нос+ сок 100 мл
полдник - творожок 50, яблоко-груша-банан в блендере 200, кефир 100
ужин - каша на смеси

перекусов никаких; едим только за своим столиком
съедают все моментом!
может, я их недокармливаю?!
до 1,5 года нормой считают 1000 мл еды, потом вроде 1200 мл до 2-х лет. соки тоже туда входят. Я так считаю всегда, если едят больше - не против, меньше - переживаю...

Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
Боже! Наш папа начал возмущаться когда я ему сказала, что собираюсь этот метод применить. Пока только игрушку Тёме вручила, уже 2 дня с ней спит, мне показалось, что спокойней стал. Аня давно уже с игрушкой засыпает.
У меня Макар с игрушкой спит всегда, действительно очень спокойный парень, не кричит, не митенгует зазря. покрепче обнял и порядок.

Встречу пропустила, очень расстроилась. Даже не знала, что была...

Вот, девочки, не знаю я как это после года легче становится. У нас как то все труднее и труднее. Столько внимания к себе требуют
Перестала вообще в топ заходить. Оказывается без него можно прожить, НО так тоскливо!!!!!!!!!!!!!
И ещё вопросик: ГДЕ же наша КАТЯ??
__________________

Egors is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:24   #1054
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Света!!! Прям ножом по сердцу!! Мы тут писали заглавными буквами, вконтакте!!! Все, прикрепляем к тебе ответственное лицо, коорое будет следить за твоей проинформированностью))) а почему именно труднее? У вас вроде няня была? Я тебя сегодня весь день вспоминала, охххххх по какому поводу((( у нас опять аллергия, причем у обоих сразу, совсем другая, чем была год назад, но не хилая... Были у частного педиатра, пропили курс абсорбентов - как об стенку... Сказали искать аллерген, но я не понимаю как это делать., если мы практичеки ве едим(( вообщем по прошествии двухьмесяцев прос по наитию изъяла из оборота молоко - моментальный прогресс!!!! Оооооооооооо силы небесные, дайте мне все это пержить!!!!
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:31
ответ для libellus , на сообщение « Света!!! Прям ножом по сердцу!! Мы тут... »
  #1055
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Света!!! Прям ножом по сердцу!! Мы тут писали заглавными буквами, вконтакте!!! Все, прикрепляем к тебе ответственное лицо, коорое будет следить за твоей проинформированностью))) а почему именно труднее? У вас вроде няня была? Я тебя сегодня весь день вспоминала, охххххх по какому поводу((( у нас опять аллергия, причем у обоих сразу, совсем другая, чем была год назад, но не хилая... Были у частного педиатра, пропили курс абсорбентов - как об стенку... Сказали искать аллерген, но я не понимаю как это делать., если мы практичеки ве едим(( вообщем по прошествии двухьмесяцев прос по наитию изъяла из оборота молоко - моментальный прогресс!!!! Оооооооооооо силы небесные, дайте мне все это пержить!!!!
Ась, вы же и смесь всегда обычную кушали, т.е. молочную...и творожки...ничего не было...и кашу на молоке...
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:33
ответ для MiDiYa , на сообщение « Ась, вы же и смесь всегда обычную... »
  #1056
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Ась, вы же и смесь всегда обычную кушали, т.е. молочную...и творожки...ничего не было...и кашу на молоке...
Я убрала молоко из бутылок, вместо него даю смесь я не знаю в чем разница, но помогло
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:42   #1057
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Я убрала молоко из бутылок, вместо него даю смесь я не знаю в чем разница, но помогло
я не спец, но исходя из логики, при аллергии на КБ вас бы и на смесь сыпало, она же на обезжиренном сухом коровьем молоке..а творог едите? кашу на молоке оставила?
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:44   #1058
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от adine Посмотреть сообщение
девочки, у нас прогресс!!!!сегодня Амина спала всю ночь не просыпаясь..проснулась только в 8 часов, я дала ей бутылку с молоком,она выпила, 5 минут потрындела и уснула ещё на 1,5 часа, а Сафи просыпалась пару раз, поплакала пол минуты, потом ложилась и сама засыпала,то бишь я даже ни разу не вставала за ночь ни к одной
Вот..не понадобилось даже недели, чтобы их научить спать..я поскакала только в первую ночь..уф..пока не могу до конца поверить в своё счастье и пока что по ночам все равно плохо сплю..ложусь и внутренне напряженно жду когда они проснуться и придется вставать
ДА-ДА, Надя, - это кайф! Поздравляю!!!!
я тоже по началу беспокойно засыпала, но щас настолько привыкла, что когда, кто-то просыпается, то меня это жутко раздражает
Я кстати уже давно практикую не подрываться к ним по каждому вскрику, но просыпаюсь все равно и жду пока не успокоятся.



Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Марин, сомневаешься потому что видишь, что они еще бы съели??? Просто мои к окончанию трапезы своим видом сразу дают понять:"Мама, больше не вздумай предлагать ". Но предложенный им объем съедают достаточно хорошо.
По объему обеда, можешь увеличить овощи с мясом, мы сейчас где-то 230-250 гр съедаем, мясо от общего обема обеда не более 1/3 Мы сегодня как раз об этом с доктором говорили, он сказал, что после года в обед можно съедать не более 300 гр, но все индивидуально, кто-то в год 300 съедает, а кто-то и в 2 года еле 250 ест
А я вот с 7 мес. боялась, что у Вари желудок растянется , вот теперь она есть перестала, а я все равно не довольна

Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Марина, мне каж, чо вы очень хорошо питаетесь)) что б я так жил)))) у нас все гораздо скромнее - завтрак ок 10 утра, каша, обед после первого сна, то есть около 14-15 - не знаю скольго грамов, большая пиала на двоих, там овощи, злаковые, яйцо, сыр... У нас как то нет четкого меню, все по настроению (моему)))) вот мегодня была пшенка+ тыква на пару + яйцо + авокадо + сметана и сыр))) потом часиков в 18 полдник - банан, яблоко, творог (чтото одно из этого) и печенька ( когда есть)... Потом еще часов в 20 или около того ужинают снами, ну там вообще что и сколько пр дется, больше просто потусить, но бывает и прилично наворачивают ))) перекусов нет, ну иногда могут у меня бутика откусить, еще компот пьем в теч дня, ну и три бутылки молока пополам с водой за день ( на каждый сон)
я тебе скажу сколько: грамм по 350 на каждого , я щас своим баночки стала давать, так теперь знаю сколько в твоей (нашей подарочной) пиале грамм густой пюреобразной пищи
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:48   #1059
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Оль, ели ты про ту ( у меня она зелененькая кстати, а у тебя?)))) то примерно половина ее и всекусочками, так что я полагаю, чтограмм по 200 на носик))
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:50
ответ для Egors , на сообщение « +1 Тоже так думаю. проверенно на... »
  #1060
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Egors Посмотреть сообщение
И ещё вопросик: ГДЕ же наша КАТЯ??
Катя скоро вернется...Не пускают ее к нам..
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena