Зимние странички, братики-сестрички... (двойняшки осень-зима 2010) - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 01:52
ответ для libellus , на сообщение « Оль, ели ты про ту ( у меня она... »
  #1061
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Оль, ели ты про ту ( у меня она зелененькая кстати, а у тебя?)))) то примерно половина ее и всекусочками, так что я полагаю, чтограмм по 200 на носик))
я про ту, кот. ты нам дарила на встрече летом. у меня она охристая такая, не знаю в общем такой цвет.
если половина, то ТЫ не докармливаешь своих малышей
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:57   #1062
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
я про ту, кот. ты нам дарила на встрече летом. у меня она охристая такая, не знаю в общем такой цвет.
если половина, то ТЫ не докармливаешь своих малышей
Так точно, не докармливаю!!!
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:59
ответ для MiDiYa , на сообщение « Катя скоро вернется...Не пускают ее к... »
  #1063
lapachka
Старожил
 
Аватар для lapachka
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 251


Благодаря моему терпению,Викуля уже научилась хорошо кушать самостоятельно,кроме супов жидких-кашу,творог,второе,причем у нее даже и грязи почти нету,аккуратненько ложку в рот сует,а Настена первые три ложки в рот,а потом рукой свободной и до конца,начинаю ее убеждать,что ложкой лучше.а она нервничать начинает,правда иногда на Вику посмотрит и начинает ложкой кушать,но недолго.потом опять рукой.
Учите девченки своих кушать самостоятельно,столько свободного времени получается)))
__________________
lapachka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:59
ответ для lapachka , на сообщение « Благодаря моему терпению,Викуля уже... »
  #1064
lapachka
Старожил
 
Аватар для lapachka
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 251


Вы в морозы сейчас гуляете?-+
__________________
lapachka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:09
ответ для lapachka , на сообщение « Вы в морозы сейчас гуляете?-+ »
  #1065
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от lapachka Посмотреть сообщение
Благодаря моему терпению,Викуля уже научилась хорошо кушать самостоятельно,кроме супов жидких-кашу,творог,второе,причем у нее даже и грязи почти нету,аккуратненько ложку в рот сует,а Настена первые три ложки в рот,а потом рукой свободной и до конца,начинаю ее убеждать,что ложкой лучше.а она нервничать начинает,правда иногда на Вику посмотрит и начинает ложкой кушать,но недолго.потом опять рукой.
Учите девченки своих кушать самостоятельно,столько свободного времени получается)))
Надя, ну девочки у тебя молодчинки!!! Мои иной раз забывают, кАк ложкой можно что-то набрать из тарелки)))) приходится показывать в стописятыйраз))

Цитата:
Сообщение от lapachka Посмотреть сообщение
Вы в морозы сейчас гуляете?-+
сегодня утром побоялась, но вечером вышли, правда доехали на санках до магазина и домой))) прогулка длилась по 15 минут в каждую сторону. Думаю, что завтра пойдем утром гулять, если совсем не похолодает. Иначе полный вынос мозга.
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:41
ответ для lapachka , на сообщение « Вы в морозы сейчас гуляете?-+ »
  #1066
Патрикевна
Старожил
 
Аватар для Патрикевна
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: на границе... Невского и Красногвардейского районов :)
Сообщений: 1 237


Цитата:
Сообщение от Egors Посмотреть сообщение
+1


Встречу пропустила, очень расстроилась. Даже не знала, что была...

Вот, девочки, не знаю я как это после года легче становится. У нас как то все труднее и труднее. Столько внимания к себе требуют
Перестала вообще в топ заходить. Оказывается без него можно прожить, НО так тоскливо!!!!!!!!!!!!!
Свет,ну просто очень хотела тебя увидеть. Ты хоть ВК смотри иногда, а ?(((. Я тож чуть не пролетела - случайно увидела, но всеж на ненадолго вырвалась. Как ты там с вождением своим - рулишь? Про труднее - вот GGGRC 100 раз! Приятно конечно, что умные-самостоятельные, но стОООлько времени на их игрища уходит. А забить у меня не получается...Раньше то - красота - покормил-поменял-уложил-погулял - и свобода ))))).

Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Я тебя сегодня весь день вспоминала, охххххх по какому поводу((( у нас опять аллергия, причем у обоих сразу, совсем другая, чем была год назад, но не хилая... Были у частного педиатра, пропили курс абсорбентов - как об стенку... Сказали искать аллерген, но я не понимаю как это делать., если мы практичеки ве едим(( вообщем по прошествии двухьмесяцев прос по наитию изъяла из оборота молоко - моментальный прогресс!!!! Оооооооооооо силы небесные, дайте мне все это пержить!!!!
Ася, а на погоду (мороз-холод) быть не может? В прошлый раз ведь вроде тож зимой вылезло, или нет? (у меня просто отец на шестом десятке столкнулся с этой дрянью - холодовая аллергия. Сильнейшая, подтвержденнная. Не видела б сама - не поверила б).

Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
я про ту, кот. ты нам дарила на встрече летом. у меня она охристая такая, не знаю в общем такой цвет.
если половина, то ТЫ не докармливаешь своих малышей
И у нас такая ж. И я мать-ехидна - не докармливаю , экономлю на детях ))) Просто читала пару страниц назад про Асин режим питания - ну оччень на наш похож. А оказалось - чтго и по размеру порций))) Только с мясом-рыбой в комплекте))

Цитата:
Сообщение от lapachka Посмотреть сообщение
Вы в морозы сейчас гуляете?-+
Надя, я гуляю. Не то, чтоб очень комфортно, но вынужденнно - у старших свой активный режим и возраст, когда самих никуда не отправишь. Утепляемся, где можем - общ. транспортом "подскакиваем", распугивая всех своим количеством и габаритами - в общем, гуляем.
Кстати, о холодных ногах. У моих - не ледяные, но прохладные. Надеваю Демары, заставляю побольше ходить и стараюсь "не заморачиваться".

Надя, я тут, проникшись успехами твоих девчонок в поедании каш и творожков, отдала своим на откуп завтрак. Ну что сказать - не стоило, наверное, в это время выходить из кухни насовсем - ибо ровный слой гречки на стульях, столах, полу и и собсно детях впечатлил даже меня, видавшую виды. Это я ещё молока не добавила Посему, завтракают девицы теперь омлетом-сырниками-бутерами. А кашей раз в 2-3 дня кормлю сама.
Патрикевна is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:55
ответ для MiDiYa , на сообщение « Катя скоро вернется...Не пускают ее к... »
  #1067
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


Ого, топик активизировался! а то мы весеним двойняшка сдаем позиции

Цитата:
Сообщение от Несмеянна Посмотреть сообщение
можно вопрос - вы бегаете на улице? мы в куоме и котофее на меху на шерстяной носок, ноги прохладные почти всегда, даже в -2!
вот и у нас в куоме на шерстянной носок ного прохладные.. но это если в коляске сидим, теперь выпускаю их побегать минут десять - и нормально, разогреваются!
мы вчера гуляли - -17! в костроме крещенские морозы.. но влажности нет, солнце- поэтому гулять приятно;

Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
моя Варя специально засовывает себе пальцы в рот и вызывает рвотные рефлексы...просто так, ради забавы. Когда видит мое ужасающееся лицо и слышит слово " не надо!", радостно повторяет это на бис несколько раз

мое ИМХО: у Андрю, ноги и руки всегда холодные, у Вари всегда теплые руки(ноги не всегда). Одеваю абсолютно одинаково, только цвета разные. Смысла искать самые теплые-притеплые сапоги на свете не вижу, у меня вот во всей обуви зимней всегда ноги мерзнут. Болею я также, как и все, пупсы тоже не чаще многих в валенках.

ВЫздоравливайте! Боюсь ветрянки и жевательных зубов до жути
Какие страсти ты про Варю рассказываешь!
Мои тут штукатурки в очередной раз наелись, полон рот известки -кошмар! промывала под краном, так ржут, подлецы!
какали потом песочком, Саныч даже заплакал - ну вот как с ними бороться от башки дурной?!

Цитата:
Сообщение от Egors Посмотреть сообщение
+1


до 1,5 года нормой считают 1000 мл еды, потом вроде 1200 мл до 2-х лет. соки тоже туда входят. Я так считаю всегда, если едят больше - не против, меньше - переживаю...

Вот, девочки, не знаю я как это после года легче становится. У нас как то все труднее и труднее. Столько внимания к себе требуют
Перестала вообще в топ заходить. Оказывается без него можно прожить, НО так тоскливо!!!!!!!!!!!!!
вот, и нам педиатр говорила- литр еды на нос! но я думала это до года... измерила обед наш, 350 на двоих получилось пюре. надо увеличить чутка;

то что после года тяжелее - факт!
стоит оставить в комнате - сразу погром, драка и дележ игрушек;
на прогулку одна не могу выйти - если спустить по лестнице еще сил хватает, то уж поднять на третий этаж - прошу соседа, ну или муж на обед с работы приезжает;
гуляем поэтому через день

Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
у нас опять аллергия, причем у обоих сразу, совсем другая, чем была год назад, но не хилая... Были у частного педиатра, пропили курс абсорбентов - как об стенку... Сказали искать аллерген, но я не понимаю как это делать., если мы практичеки ве едим(( вообщем по прошествии двухьмесяцев прос по наитию изъяла из оборота молоко - моментальный прогресс!!!! Оооооооооооо силы небесные, дайте мне все это пержить!!!!
Ого, Аня, как так на молочку проявилась спустя столько времени? я вот своим так и не решаюсь молоко давать, пока только смесь и кефир... но начинать то придется

Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
ДА-ДА, Надя, - это кайф! Поздравляю!!!!
я тоже по началу беспокойно засыпала, но щас настолько привыкла, что когда, кто-то просыпается, то меня это жутко раздражает
Я кстати уже давно практикую не подрываться к ним по каждому вскрику, но просыпаюсь все равно и жду пока не успокоятся.
понимание приходит с опытом я вот туже решила не подрываться по каждому кряканью - и ничего, сами находят соску и засыпают обратно!
но все равно вскакивать приходится - сегодня в два, в четыре и в шесть утра бегала;
мечтаю уехать в СПА отель, лежать в кровати до полудня, а муж чтоб шампанское и омаров носил в постель!
__________________
Счастье - в каждом дне!
Авимарин is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:05   #1068
Несмеянна
Частый гость
 
Аватар для Несмеянна
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 40


ну я от Вари в полном восторге ))))! настоящая актриса! видишь, она пальцами специально, а моя просто тупо дооралась. кстати, после этого реально стала укладываться лучше, качать точно не надо )).
Несмеянна is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:09   #1069
Несмеянна
Частый гость
 
Аватар для Несмеянна
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
Тёма 80см примерно и почти 12 кг, Аня пониже, вес около 10. На ночь пусть едят, без бутылочки все равно не заснуть, у них ритуал хотя днем засыпают без бутылки. Вот ночью уже бы отучить, да никак, прям истерики закатывают.
мне кажется, рано еще бояться перекормить, вы в отличном росе-весте ))). мы тоже ночью нормально покушать еще любим. значит, надо еще. я, правда, развожу меньшее количество смеси, а воды больше, чтобы к завтраку проголадались )). но мы и дневную ритуальную бутылку еще не отменили.
Несмеянна is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:25   #1070
Патрикевна
Старожил
 
Аватар для Патрикевна
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: на границе... Невского и Красногвардейского районов :)
Сообщений: 1 237


Цитата:
Сообщение от Avimarin Посмотреть сообщение
вот и у нас в куоме на шерстянной носок ного прохладные.. но это если в коляске сидим, теперь выпускаю их побегать минут десять - и нормально, разогреваются!
мы вчера гуляли - -17! в костроме крещенские морозы.. но влажности нет, солнце- поэтому гулять приятно;
Марин, ну вы герои. Хотя у вас воздух посуше должен быть, по идее, да? Континентальнее ведь. Т.е. мороз полегче, чем на наших болотах ) Вчера своих вывела второй раз уже поздно, почти стемнело, было градусов 14 - ну надо было очень - в итоге - в ночи зашмыгали носами обе((. Хотя мож и не связано, могли и вирус какой цапнуть, зубы лезут, иммунитет снижен...

Цитата:
Сообщение от Avimarin Посмотреть сообщение
Мои тут штукатурки в очередной раз наелись, полон рот известки -кошмар! промывала под краном, так ржут, подлецы!
какали потом песочком, Саныч даже заплакал - ну вот как с ними бороться от башки дурной?!
Ну вы даете! А как, где умудрились то???


Цитата:
Сообщение от Avimarin Посмотреть сообщение
вот, и нам педиатр говорила- литр еды на нос! но я думала это до года... измерила обед наш, 350 на двоих получилось пюре. надо увеличить чутка;

Ого, Аня, как так на молочку проявилась спустя столько времени? я вот своим так и не решаюсь молоко давать, пока только смесь и кефир... но начинать то придется
Блин, доведете вы, девушки, с вашими нормами и советами педиатров, меня до нервного тика . Чувствую себя натуральной ехидной - еду не меряю, сколько съели - все их, не плачут - значит не голодные. Я даж забыла, когда последний раз взвешивала детей (меньше 9 кг было) - из одежды обуви потихоньку вырастают - значит прибавки есть. Ну и ладненько.

И на молоко-кефир всех перевела. Даж Дашу, которую "сыпало" - стали постоянно брать или совхозное привозное или обычное Пискаревское, со смеси слезли за 2 месяца.

Мож и впрямь начать еду измерять ... Ушла думать.
Патрикевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena