Фильм о родах - полезно ли посмотреть заранее? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 03:12   #51
solovei
Участник
 
Аватар для solovei
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 219


Фильмы разные бывают...
я смотрела, мне помогло осознать, что роды - часть жизни, такой естественный процесс. и что там действительно нет морей крови, да и вообще. Но фильмы про домашние роды смотреть приятнее, или зарубежные, где никто на кресло не загоняет и ничего быстренько не разрезает...

solovei is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 03:22   #52
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


нет, не рекомендую!!! и зачем? все, что вам надо знать вы можете прочитать в книгах. А вот моя мама недавно смотрела по дискавери фильм про рода - родив двоих между прочим - и была просто в огромном шоке и сказал, что никогда не думала, что ЭТО так. Так что мой имхо - помочь ничем не поможет, а вот расшатать психику и образовать массу ненужных мыслей и страхов запросто!
Лучше погуляйте сходите на свежем воздухе!
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 10:32   #53
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


смотря какой фильм смотреть. на каком-то прибалтийской сайте, если не путаю, было чудеснейшее видео о родах. я смотрела и плакала от умиления. жаль, что ссылку нашла уже после родов (на лв встретила). там все четко, с объяснениями. снято сбоку, все сопровождается комментариями. ничего ТАКОГО нет. Ни кровавых сцен , ни душераздирающего крика... Как пособие перед родами очень на мой взгляд хорошее видео.

до родов смотрела фотки и видео по родам. из интереса. первый раз была немного шокирована. но когда в голове все улеглось, соврешенно спокойно смотрела. а сейчас уж тем более.

считаю, что если найти то видео, о котором я писала выше, то посмотреть стоит. все остальное - скорее может напугать (т.к. все мы разные и психика наша тоже разная). а вот как вам пособетовали про гв посмотреть и по уходу за младенцем - надо смотреть обязательно. есть очень полезные видео.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 14:27   #54
PuzirekAnna
Активный участник
 
Аватар для PuzirekAnna
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 304


Не смотрела...
PuzirekAnna is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 01:54   #55
ANIK777
Элита
 
Аватар для ANIK777
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
смотря какой фильм смотреть. на каком-то прибалтийской сайте, если не путаю, было чудеснейшее видео о родах. я смотрела и плакала от умиления. жаль, что ссылку нашла уже после родов (на лв встретила). там все четко, с объяснениями. снято сбоку, все сопровождается комментариями. ничего ТАКОГО нет. Ни кровавых сцен , ни душераздирающего крика... Как пособие перед родами очень на мой взгляд хорошее видео.
+1
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_20_13193160820.61523200_3_2_14174.833333333_330 0CC_e5c7cfd2d520e4cdc9d4d2c9c5d7c9ded5.png[/img]

Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечo...
ANIK777 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 02:21
ответ для ANIK777 , на сообщение « +1 »
  #56
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Я смотрела что-то по телеку и еще в сети, но там без крика, без крови, в основном про малыша, как он развивается, а потом как в родах себя чувствует, что он делает, как ему трудно, и чем мама может помочь.
Мне было интересно
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 11:32   #57
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


не , не смотрела. В итоге у меня КС было.
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 11:33   #58
я люблю
Хранитель
 
Аватар для я люблю
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Олимпийская Столица
Сообщений: 0


я смотрела перед родами-только плакала-когда малыш рождался
а после родов поглядела-плакала уже от воспоминаний...ну и очень меня впечатлил момент зашивания разрезаэто было жутко со стороны глядеть-не смогла-выключила

Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Я вот считаю, что полезно мужу показать фильм о зачатии, развитии ребенка и родах...А то некоторые считают, что "раньше и в поле рожали"
муж мой смотрел-когда выявил желание рожать со мной...зная его отношение к крови-показала ему....посинел позеленел и упал в обмороквопрос о совместных родах был исчерпанхотя второго собирается со мной
__________________

Александра 30.08.07
Софья 09.08.10
я люблю is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 15:58   #59
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
смотря какой фильм смотреть. на каком-то прибалтийской сайте, если не путаю, было чудеснейшее видео о родах. я смотрела и плакала от умиления. жаль, что ссылку нашла уже после родов (на лв встретила). там все четко, с объяснениями. снято сбоку, все сопровождается комментариями. ничего ТАКОГО нет. Ни кровавых сцен , ни душераздирающего крика... Как пособие перед родами очень на мой взгляд хорошее видео.

до родов смотрела фотки и видео по родам. из интереса. первый раз была немного шокирована. но когда в голове все улеглось, соврешенно спокойно смотрела. а сейчас уж тем более.

считаю, что если найти то видео, о котором я писала выше, то посмотреть стоит. все остальное - скорее может напугать (т.к. все мы разные и психика наша тоже разная). а вот как вам пособетовали про гв посмотреть и по уходу за младенцем - надо смотреть обязательно. есть очень полезные видео.
Здорово! Такой бы я тоже посомтрела А то мне все попадались жуткие и какие-то живодерзкие, что пару каждров хватало, чтобы понять, что это страшилка
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 17:02   #60
ANIK777
Элита
 
Аватар для ANIK777
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 255
Фильм



Привет, МедведЯ Вот этот фильм я имела ввиду
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_20_13193160820.61523200_3_2_14174.833333333_330 0CC_e5c7cfd2d520e4cdc9d4d2c9c5d7c9ded5.png[/img]

Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечo...
ANIK777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena