Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2006, 16:41   #1
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672
Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!



Этот топик предлагаем для общения людей рассматривающих для себя вариант принятия ребенка в семью в любых формах, потенциальных и уже состоявшихся усыновителей. Много есть подобных тем, на разных форумах, но иногда хочется услышать ответы именно от своих и получить поддержку.
Мы не отчаялись. Мы ни с кем не спорим. Мы ищем свой путь к материнству.
Для Нюслика: Не знаю много ли на форуме уже приемных родителей, пыталась это выяснить в свое время, может быть кто-то стесняется раскрываться на эту тему. Но вижу, что у многих есть такое желание и сомнения, много сомнений. Свою историю я уже описала в "Для тех кто отчаялся",но могу и попорядочку все написать, Художественно
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 16:49
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #2
Verchik
Мега-элита
 
Аватар для Verchik
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 242


Ленулька, спасибо, что открыла топик.
Многим будет интересно.
Мы пока только рассматриваем возможность такого шага, поэтому я тут постою, послушаю...
Очень интересно узнать с чего надо начинать? Куда обращаться и т.д.? Тоесть "бумажные" и юридические аспекты.
Verchik is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 16:56
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #3
Nuslik
Элита
 
Аватар для Nuslik
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2 450


Оперативно!
Ну, и тогда скопирую из того топика, откуда начался весь этот разговор.
Цитата:
Сначала собираем документы. Это первое и не подлежит сомнению. Их список есть везде. Детей вам смотреть не разрешат пока вы всего этого не сделаете. Да и подумайте сами. Ну посмотрели ребенка, понравился, горите желанием забрать, а приходят другие и забирают
Поэтому с документами вы идете в городской банк детей на Антоненко , кажется. Там очередь из нескольких человек, но идет медленно, потому что все сидят, выбирают Вы заполняете анкету: возраст, цвет глаз, волос, заболевания и др. Чем больше требований, тем меньше выбор и дольше ждать. Мы поставили треб только до 6 мес. И зря. Так как после 6 мес поступают на усыновление детки молодых мам, которым сразу страшно написать отказ, часто это вполне здоровые детки,задержка развития часто и в большинстве случаев обусловлена только отсутствием контакта с мамой. Моя например совершенно не отставала, поскольку лежала в изоляторе для малышей, где с ней все-таки общалась воспитатель. А уж как взяли, тут она и выдала, прекрасно развивалась раньше сроков и до сих пор так же.
Выбираете ребенка по своему запросу и идете с направлением в ту опеку , где находится дом ребенка . Просмотр ребенка только в присутствии инспектора и глав врача ДР.Это конечно прискорбно, но так. Ребенка вы имеете право смотреть 10 дней с момента выдачи направления. Ходите хоть каждый день, спросите мед сестер и воспитателей, как он спит ест, гуляйте с ним. Если вас ребенок устраивает, то пишете согласие, если нет-отказ. Потом вам дают какие-то справки из ДР и (все уже забыла)с документами вы идете в суд того же района. Подаете, назначают заседание, обычно в теч. недели. Рассматривают в присутствии инспектора и вас. МОжет заставят сказать речь Мне было очень странно говорить чужим людям об этом. Но ЭТО ВСЕ НЕ СТРАШНО. Судья и опека попались очень хорошие, все прошло прекрасно. Через 3дня после суда ребенок был дома!!!!!!!!
Начали ма собирать справки 11 марта, а принесли кулек домой 13 мая!!!!!!! Ну что долго? От одной мысли, что через 2 мес. у вас будет ребенок можно сойти с ума. Это так доступно!Сначала мне тоже было обо всем этом больно думать, слезы капали сразу. А теперь это наши семейные байки и приколы Девочки, я это смогла и вы сможете, только надо хотеть и все.
Nuslik is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 17:00
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #4
Nuslik
Элита
 
Аватар для Nuslik
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2 450


Цитата:
1. А если предложенный ребенок после смотрин по каким-то причинам не подойдет, то другого предложат?
Цитата:
Конечно преложат. Формально вы имеете право смотреть детей пока у вас не истекут документы (мед справка 6 мес ост по-моему год). Но каждый раз пиша(пися) отказ, вы уменьшаете шансы ребенка на российских родителей, то есть 3 отказа и его предлагают буржуям. Я кстати ничего против этого не имею. Но если вы ходите ходите и все дети вам не нравятся с психологической точки зрения значит вы не готовы. Многие говорят:смотри и жди, когда "екнет". У меня ничего не екнуло. Ну ребенок, маленький, а мой или не мой я не поняла. Муж хотел там же сразу сказать, что мы эту рыжую берем, но я его толкала локтем и он промолчал, но выйдя мы решили, что берем. Меня тоже все пугало, все страхи у меня были и насчет наследственности и дзоровья , и как сказать ей потом и какой она будет!!!!Ну просто все. Я такая же как и все. НО основная роль принадлежит воспитанию,это точно. Если здоровье вас устраивает, то остальное будет зависеть от вас. НИКОГДА не должна прозвучать фраза:ты такая потому что ты не родная. Как родной так и приемый ребенок может вырасти плохим человеком, наркоманом , алкоголиком и др.Только мы несем ответственность. Я очень довольна и рада , что мы ее взяли. И генетич. родственникам могу сказать только спасибо.
Кстати все вопросы и психологическую помощь могут оказать в городском комитете по делам семьи на Звенигородской , там же есть занятия для потенциальных усыновителей и уже родителей.Все вопросы решаемы.
Можно найти и деток из других городов , если постараться. Однако зачем? У нас и своих полно.
Второй раз наверное пойдем в тот же район сразу. Благо, связи с глав врачом поддерживаем и она нас приглашала, потому что видит, ребенку в семье хорошо и за таких родителей она держится.
Nuslik is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 17:03
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #5
Nuslik
Элита
 
Аватар для Nuslik
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от lenulka
Свою историю я уже описала в "Для тех кто отчаялся",но могу и попорядочку все написать, Художественно
Лен, как свою напишешь художественно, так свои посты я могу потереть Чтобы повторений не было.
Да, из тех кто это уже сделал я знаю только тебя
Девочки, может кто еще признается?
Nuslik is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 17:23
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #6
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Молодец, спасибо. А то сижу и гущу, что много писать, а времени с малышкой мало,а ночью спать охота
Из художеств могу добавить, что когда срок бесплодия приближался к 5 годам, стали подумывать об усыновлении. Потом беременность и выкидыш И снова надежда и лечение, лечение...
В ночь на 14 феврала снится мне сон, что моя золовка, которой 22 и ребенок 1,8г с пузом ходит. Я ей говорю:зачем тебе еще один, отдай мне этого, у тебя ведь еще маленький ребенок. А утром она нам сообщает, что ждет второго Мы обрыдались , обнявшись. И РЕШИЛИ просто идти и брать. Было все страшно, переживания ....Но хуже , чем мне было уже было нельзя видимо.Дальше весь почти процесс описала. Потихоньку все прояснилось,устаканилось. За 2 месяца !3 мая принесли домой кулек. Ну и что? Что теперь с ним(с ней )делать? Не плакал ребенок вообще. Зайдешь, улыбается, выйдешь --ничего. Потом где -то за месяц она прочухала, что надо плакать Через 2 недели стала меня выделять как маму из остальных.Вот.А сейчас, обнимаю и каждую клеточку чувствую как родную.
Ничего не имитировали. Сказали всем родителям родственникам и друзьям. Все приняли нормально, кроме моего папы: сопротивлялся, пока не принесли показать. Она ему так улыбалась, больше всех, как будто знала.Теперь Любимый дедушка.
Нюслик:одно могу сказать. Никто не вправе тебе запретить. Если любят родители тебя, то должны понять твои чувства. Скажи это уверенно, на все вопросы отвечай спокойно и уверенно, потому как вопросы у всех одни и теже.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 17:42
ответ для lenulka , на сообщение « Молодец, спасибо. А то сижу и гущу, что... »
  #7
Sinderella
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 835


На работе этот топик читать нельзя - однозначно
Сижу, на глазах слезы, потому как понимаю, что готова да-а-авно....
у нас пока вопрос с жильем решается, т.е. для меня и, надеюсь, для мужа это вопрос времени.
Вплотную буду заниматься через полгода. Сейчас пока мечтаю, слушаю, осмысливаю и готовлю мужа
Думаю о приемном ребенке с радостью, а не от безысходности

Спасибо Ленульке за топ, за рассказ, за желание поделиться своим опытом!!!
__________________
Стабильность - признак мастерства
Sinderella is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 17:55
ответ для lenulka , на сообщение « Молодец, спасибо. А то сижу и гущу, что... »
  #8
Nuslik
Элита
 
Аватар для Nuslik
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2 450


Ну, у меня муж уже соглашается, потихоньку сживается с этой мыслью! Иногда даже планы строит
Помнишь, я тебе писала, что не знаю как маме сказать (она старенькая, совсем больная, боюсь что переживать будет из-за меня)? А она в этот приезд как-то обмолвилась, что она не против Только боится очень, что здоровых сейчас в ДР не бывает. Пришлось убеждать, что оставляют и здоровых и даже приводить в пример одну девочку Улю . Так что еще одной проблемой меньше стало А вот с родней мужа
Лен, вы же Улю совсем малую взяли? А по заболеваниям вы что допускали? Меня и саму волнует и мужу обещаю, что только с общей задержкой можно взять и то она из-за того будет, что без мамы малыш.
Nuslik is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 18:09
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #9
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Улю мы взяли 2 мес и 3 недели. Видели первый раз на просмотре 1 мес 29 дней. У нее была легкая неврология: мыш. кривошея и легкий пирамидный синдром. Я свозила ее к неврологу хорошему, сделали УЗИ-все было прекрасно и осмотр--сказала, что все хорошо. Вот и все, ну дисбактериоз конечно, грудного молока-то она не видела.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 18:12
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #10
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Аватар для Сара-Барабу
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 4 205


Мне как-то печально читать,о том сколько родителей хотят иметь детей и не могут,годами бьюся над этим,выбрасывают кучу денег на лечение,в то время как столько деток каждый день встречают с надеждой обрести маму и папу...Может жестоко звучит,но если что-то не получается,может и не надо переламывать ситуацию,может у вас другое предназначение...Между прочим,количество пар не имеющих детей равно количеству детей,без родителей,так что напрашивается вывод о том что все в природе взаимосвязано.Мы с мужем абсолютно точно решили что возьмем приемного ребенка,у нас уже есть дочка,хотим еще родить и обязательно усыновить.Мои соседи родили двоих,третьего усыновили, все у них хорошо с приемным малышом складывается,старшие(свои)очень любят мелкого.Побольше бы такиех людей...

Последний раз редактировалось Сара-Барабу; 15.06.2006 в 18:15.
Сара-Барабу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena