Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2006, 18:14
ответ для lenulka , на сообщение « Улю мы взяли 2 мес и 3 недели. Видели... »
  #11
Nuslik
Элита
 
Аватар для Nuslik
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от lenulka
У нее была легкая неврология: мыш. кривошея и легкий пирамидный синдром. Я свозила ее к неврологу хорошему, сделали УЗИ-все было прекрасно и осмотр--сказала, что все хорошо. Вот и все, ну дисбактериоз конечно, грудного молока-то она не видела.
А к неврологу ты ее возила до или после решения? И легкий пирамидный синдром это что? И мыш. кривошея?
Там ведь все детки с диагнозами и как понимать что из них корректируется а что нет? Я и так-то боюсь, а если еще диагноз посерьезнее, то меня вообще боюсь кондратий хватит. Там когда пожелания высказываешь, то они правду говорят или умолчать могут?

Последний раз редактировалось Nuslik; 15.06.2006 в 18:17.
Nuslik is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 18:14
ответ для Sinderella , на сообщение « На работе этот топик читать нельзя -... »
  #12
mariana
Участник
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 166


[QUOTE=Sinderella]На работе этот топик читать нельзя - однозначно
Сижу, на глазах слезы


Это точно ,сама сижу и слезы утираю.....

Молодцы девчонки, успехов Вам!!!
__________________
mariana is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 18:34   #13
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


но ведь и свои рождаются не всегда здоровые - тоже проблемки бывают!
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 18:51
ответ для Springgg , на сообщение « но ведь и свои рождаются не всегда... »
  #14
Nuslik
Элита
 
Аватар для Nuslik
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от springgg
но ведь и свои рождаются не всегда здоровые - тоже проблемки бывают!
Я, безусловно, понимаю, что я не в магазине. Но получила согласие мужа на УСЫНОВЛЕНИЕ только при условии, что мы берем более-менее здорового ребенка. Я знаю, что и родные могут быть с проблемами, но осознаю еще и то, что столкнусь с трудностями, к которым вряд ли буду готова. Я не знаю, что меня ожидает. Ди и 100% здоровых в принципе не бывает, увы.
ИМХО, Пока женщина ходит беременная, она как-то готовится и начинает представлять что ее ждет, да и просто ЧУВСТВУЕТ СВОЕГО ребенка. Моя племяшка когда была грудная в 5 секунд засыпала у мамы на руках, а я качала по 40 минут. ТАм и запах и биение сердца и голос, все играло на маму.
Я понимаю, что не все в окружающем близком мире воспримут это благожелательно А просто не думать об этом негативе я не смогу, значит нужно будет как-то преодолевать это неприятие. Я просто хочу жить и растить ребенка, а взяв ребенка с чуть большими проблемами в плане здоровья, я не смогу гарантировать ему и себе нормальной жизни потому, что еще придется бороться с мужем и окружением. Я просто пока не готова брать на себя такую ответственность за больного ребенка. Это плохо? Или если усыновление, то я должна быть готова воспитывать ЛЮБОГО ребенка? Если "ДА", то значит не готов не только муж, но и я
Nuslik is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 19:01
ответ для Nuslik , на сообщение « Я, безусловно, понимаю, что я не в... »
  #15
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Да что ты, я ни в чем не упрекаю и более того я сама бы так же поступила. Абсолютно каждый родитель хочет здорового ребенка - это нормально.Это просто была ремарка скорее не обращенная ни к кому. Я имела ввиду скорее, что иногда родные детки бывают с такими жуткими проблемами, что то что назвала Ленулька это просто ерунда!
А то, что вы оба готовы - это самое главное!
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 19:27
ответ для Springgg , на сообщение « Да что ты, я ни в чем не упрекаю и... »
  #16
Nuslik
Элита
 
Аватар для Nuslik
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2 450


Ааааа! А я-то подумала, что надо быть готовой не самого здорового усыновлять. У меня просто у самой клин бывает и бывает стыдно за то, что хочу брать здорового по -максимуму ребенка. Так уж с мужем договорилась, иначе он вообще ничего не хочет. Думаю, что боится. А его настроение и мне передается. Он у меня молодец, во всем мне помогает. Я знаю, что и с ребенком будет помогать, но пока он готов принять девчушку с минимальными проблемами. Зато не ограничивает возраст, цвет волос, разрез глаз. Мы с ним разные и думаю, что это будет в плюс нам - непонятно на кого будет похожа наша крошка.
Nuslik is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 20:22
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #17
Марийка
Маня
 
Аватар для Марийка
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 240


Слезы на глазах, какие вы молодцы с мужем, дай Бог вам здоровья и сил! Вашей доченьке счастья!
Я тоже неотступно думаю об усыновлении, особенно теперь, когда все эти дети перед глазами. Думаю об усыновлении уже взрослого ребенка, скорее всего, девочки. Сын-то у меня есть, хочу ему сестру. Не знаю, может, я больная какая-то, но рожать я больше не хочу, второго ребенка хочу, но планирую, что это будет именно усыновленный ребенок. Пока мы ездим в Лопухинку, я все присматирваюсь, может, что и получится, может и не сейчас, а позже. Видно будет. Муж тоже готов меня поддержать в этом, но и ему нужно время.
Марийка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 21:04
ответ для Nuslik , на сообщение « Ааааа! А я-то подумала, что надо быть... »
  #18
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Нюслик! Я тоже никакой не супергерой, тоже хотела относительно здорового ребенка. Например с ВИЧ или геп. С я не смотрела. Ну не доросла пока. Но если ты можешь сделать счастливым хотя бы одного ребенка и пусть именно здорового, ты уже спасла одну жизнь!!!! Вот первых , заяц, мы для того и делаем форум и я у тебя есть(а я как ты помнишь врач педиатр), что бы спрашивать друг у друга что и как. Я повезла ее к неврологу, хотя уже знала, что возьмем, но все же для меня МОЗги главное, если с ними все в порядке, то остальное ничего. Кстати , потом выяснилось, что ее смотрела еще одна пара, а потом заметили, что у нее складочка на попке не симметричнаИ НЕ ВЗЯЛИ. И слава богу.Мы это узнали уже на суде. Из-за такой мелочи люди не взяли здорового ребенка. Пришли мы к ортопеду (как раз к Румянцеву), он сделал УЗИ и сказал: все прекрасно, даже дисплазии нет. А лечится-то широким пеленанием всего-то. Здесь у многих мамочек свои такие детки.
Вот это мелочь, неврология это главнее. А невролога я тебе подскажу.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 21:34
ответ для lenulka , на сообщение « Нюслик! Я тоже никакой не супергерой,... »
  #19
Nuslik
Элита
 
Аватар для Nuslik
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2 450


Ой, можешь ты мне так оптимистично сказать, что я прямо сейчас бежать готова!
Но, видимо, где-то еще полгода подождать придется , с Гномом все завершить, и с работой определиться.
Лен, а имя у Ульки уже было или вы сами называли?
Еще вот думаем усыновлять или брать как приемного.
Мужа (да и меня) пугает как ребенок отнесется к усыновлению. Приемный потом (по крайней мере пока) имеет право на какие-то там льготы и вроде как жилье, а вдруг повзрослеет и скажет, что ему без нас лучше? Хоть угол какой дадут в общаге . Тьфу, карусель какая в голове
Nuslik is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 23:22
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #20
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Ну это вопрос сложный насчет льгот и жилья. Сама не знаю. Имя дали мы.Но у нее было другое, ест-но.
Не думайте как он отнесется. Как преподнесете, так и отнесется. Насколько я в этом разобралась и решила для себя:мы будем полностью говорить ей правду, по мере возникновения вопросов. Потому как тайны в семье тяготят больше, чем правда. Ну будет знать об этом и правильно относиться. Люди есть разные, с разными судьбами. А поскольку хотим второго взять, то вот и посмотрит, как все былоСразу ей понятнее станет.Почему он должен сказать, что ему без вас лучше???!!!Если его любят и он любит, как же так может быть. Все будет зависеть какие отношения сложатся в семье. Ведь и в родной семье бывают непонимание друг друга, конфликты. Хуже всего, если ребенок узнает в подростковом возрасте. Итак эмансипация от родителей, а тут такое.
Рассказывали случаи, когда ребенок нашел документы сам и покончил с собой. Тайну короче сохранить очень трудно. Нужно, чтобы сказали родные и бережно.
Насчет угла.Конечно вопрос сложный, недо подумать, но я уверена, что никакой угол не заменит любящей семьи.А будет умный, заработает себе на угол. Счас кредиты можно брать.
В принципе все решаемо, или я такая оптимистка стала
lenulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena