Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2006, 01:37
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #51
chuzh
Старожил
 
Аватар для chuzh
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 098


Девченки, случайно наткнулась на топик, вы такие молодцы! А подумалось вот про что - а почему в нашем обществе считается чем-то неприлично-недозволенным (не подобрать правильно прилагательное !) говорить об усыновлении? Ведь именно такое отношение к данному вопросу порождает сомнения потенциальных родителей: "а что про меня начнут говорить соседи-сослуживцы, медсестры в поликлинике и проч." Молодцы что открыли этот топик хотя бы потому что многие об усыновлении думают но не могут признаться в этом даже себе (не говоря уже об окружающих). И именно из-за такого отношения общества мужья сомневаются - надо им дать этот топик прочитать что ли... .
Была тут у друзей в Испании - так там считается нормальным и почетным усыновить в возрасте 40-50 лет ребенка из Колумбии, Китая или еще какой-то подобной страны (тем более что в Европе сейчас вступают в брак весьма по нашим меркам "преклонном возрасте" и часто пары просто не могут уже иметь детей) и об этом открыто говорят (в том числе я слышала такие идеи от мужчин).
chuzh is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2006, 02:32
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #52
Azazelka
Наш человек
 
Аватар для Azazelka
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 5 064


Я тут в уголочке пока постою и тихонечко послушаю....
Azazelka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2006, 10:11
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #53
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


очень многие знакомые, которым мы рассказывали, одобряли нас, но тут же говорили:никому кроме меня не говори, люди злые , могут обидеть и т.д. Как это вам?Почему мы сами убеждены, что люди злые?Ведь мы все эти самые люди и есть.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2006, 10:13
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #54
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Вот моя в 2 мес. и в полтора года.
Изображения
Тип файла: jpg 2004_04_25.jpg (34.5 Кб, 427 просмотров)
Тип файла: jpg 2005_06_03.jpg (57.5 Кб, 424 просмотров)
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2006, 10:39
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #55
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Анюта, ваша доча прелесть, и очень на вас похожа
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2006, 12:34
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #56
Чепушилка
Мега-элита
 
Аватар для Чепушилка
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 4 836


Ой девочки!!!
Какие у вас сладкие девчушки, просто
Чепушилка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2006, 13:21   #57
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Девочки, я очень за вас рада, но я чего-то не понимаю. А как же тайна усыновления, за разглашение которой вообще наступает ответственность? ВЕдь, в первую очередь она необходима для защиты ребенка, чтобы он не чувствовал, что он другой, чтобы он знал, что у него нормальная семья, а не потому, что это стыдно или неудобно перед соседями. Тайна усыновления оберегает ребенка, его психику. Я не понимаю, вы хотите, чтобы ваши дети сразу знали, что они не родные? Я понимаю, что вы хвастаетесь своими деточками из лучших побуждений, вам хочется, чтобы весь мир знал о том, как вы теперь счастливы! Но я читала кучу различной литературы и художественной и педагогической, какой стресс переживают дети, когда узнают, что они не родные, а мама и папа - чужие люди. Им начинает казаться, что их наказывают и не дают что-то делать только по этой причине. Более того они начинают искать своих биологических родителей, думая, что те будут любить их больше и все позволять, а что взять с чужих людей?Благодарность приходит с возрастом. Вдруг когда-нибудь, где-нибудь, совершенно случайно выплывут эти сообщения и фотки или другие читатели форума в какой-нибудь совершенно неподходящей обстановке опознают ваших деток по младенческим фотографиям? Что тогда? Заранее прошу прощения, если кого-то обидела, но тут хотят встречаться, обмениваются фотками. Наш город- это огромная деревня, да что город, теперь вся заграница- это место встреч бывших одноклассников, коллег и т.д. Я знаю не один случай, когда люди совершенно неожиданно сталкивались в малюсеньких городах США.

Последний раз редактировалось Tess; 17.06.2006 в 13:29.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2006, 14:05
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #58
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Ответственность наступает у должностных лиц, которые ее обязаны хранить, а родители могут делать все , что хотят. Позвольте с вами поспорить. Я как врач-психотерапевт знаю случаи, в которых причиной неурядиц в семье было именно сохранение тайны. Это называется "скелет в шкафу"Мы решили , что будем говорить.Каждый решает для себя. Вот, если бы вы стали разглашать тайну, то мы вас быстро бы привлеклиА сама говорю людям, которым доверяю.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2006, 14:16
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #59
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


Tess, я постараюсь воспитать в моей дочери такое же адекватное отношение к окружающим, каким ,надеюсь, обладаю сама. А мне по барабану,что скажет "тетя клава" из соседнего подъезда. И ей тоже будет по барабану. Кстати пока никто ничего не говорил, хотя тайну мы не соблюдаем сознательно, правда и не афишируем особо. А мы -то вообще не в Питере,а в деревне живем! Просто моя дочь окружена людьми,которые ее любят, и это не только мама с папой, но и родственники, и друзья, да и просто знакомые. Свекровь моя,например,вообще в ней души нге чает.А в таких условиях ребенок не будет чувствовать себя обделенным. Дочка и так будет считать нашу семью НОРМАЛЬНОЙ (видите, и вы подсознательно поднимаете вопрос о ненормальности таких семей :-( )
Я тоже читала кучу разной литературы, да и мы с мужем оба педагоги по образованию. Но здесь все не однозначно.Мы не собираемся скрывать от дочки ее происхождение до подросткового возраста, и существует много способов объяснить ребенку откуда он. Да и общество наше к счастью начинает меняться, уже не смотрят на усыновителей, как на непонятно кого, и перестали считать нас ущербными.
Так что пусть всплывают и сообщения и фотки.Если бы мы боялись, не была бы я в этом топике.

Лена, у Вас замечательная девчушка, такая задорная на фотке в полтора года :-))))
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2006, 14:24
ответ для lenulka , на сообщение « Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! »
  #60
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Девочки, подскажите пожалуйста. Вроде где-то слышала, что в течение поугода родная мать может вернуться за ребенком. Это правда? И что тогда делать? Или усыновлять только старше полугода? Сама я еще только предполагаю такое развитие событий. Но все-таки если решусь, то хотелось бы маленького.
Милла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena