Уговорить мужа - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2006, 16:15
ответ для katyushka , на сообщение « Уговорить мужа »
  #11
katyushka
Мега-элита
 
Аватар для katyushka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 422


Муж говорит о том,что ребенка если брать-то чем меньше,тем лучше. Не хочу давить на него и хоть какие-то установки в этом вопросе менять.
Но имитация тоже палка о дву концах...Я люблю фото.У нас запечатлен каждый месяц беременности,есть беременная фотосессия(с пузюхом и папой).Второй ребенок будет чувствовать себя ущербным-его то с такой помпой не ждали....
__________________
Во всех делах при максимуме сложности
Подход к проблеме все-таки один.
Желанье- это множество возможностей,
А нежеланье-множество причин.
katyushka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2006, 16:19
ответ для katyushka , на сообщение « Муж говорит о том,что ребенка если... »
  #12
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от katyushka
Муж говорит о том,что ребенка если брать-то чем меньше,тем лучше. Не хочу давить на него и хоть какие-то установки в этом вопросе менять.
Но имитация тоже палка о дву концах...Я люблю фото.У нас запечатлен каждый месяц беременности,есть беременная фотосессия(с пузюхом и папой).Второй ребенок будет чувствовать себя ущербным-его то с такой помпой не ждали....
Да, сложно так что-то советовать... Но, может, например, сказать, что беременность проблемная, у вас плохое самочувствие, не до фотографирования. Некоторые женщины даже животы себе ложные подкладывают. Для кого-то это единственный выход избежать недовольства родственников
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2006, 19:11   #13
АннаЮГ
Пишу мало и по существу;)
 
Аватар для АннаЮГ
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Приморский р-н - Москва
Сообщений: 1 429


МНе кажется, пытаться обмануть родственников - гиблое и опасное дело. Одно дело, коллеги на работе и подружки - а тут родители свои и мужа, ближний круг, как говорится.
Мне кажется, нужно просто всех готовить к этому шагу. Обычно страх и неприятие рождается незнанием. Что нормальный человек не любит детей, не жалеет сирот?.. Вряд ли. А нежелание, чтобы дочь усыновляла - от страха: вырастет незнамо кто, не похож, осудят окружающие... да мало ли что можно подумать...
Можно подсовывать статьи на эту тему, смотреть вместе передачи, обсуждать увиденное, ссылаться на этот форум. Убеждать, что усыновление - это нормально и принято в других странах. Может, сходить вместе с мамой в детдом для малышей, пообщаться - чтобы она женским сердцем почувствовала то же, что чувствуете Вы, когда хотите усыновить...

Вот как убедить мужа - это другой вопрос Аргументы про иррациональность - ППКС, верно на 100%. А ведь он должен будет относиться к приемному ребенку как к своему...
__________________
Анна и Лиза (10.07.97)

Сделать женщину счастливой просто; сложно при этом самому остаться счастливым. (с)
АннаЮГ is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2006, 22:31
ответ для katyushka , на сообщение « Уговорить мужа »
  #14
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


А я пожалуй посоветую вернуться к началу, к вашему осознанному решению, к решению мужа...

Думаю что заводить разговор с мужем об усыновлении еще очень рано. У вас фактически только что родился ваш первый ребенок, вы самми полны нежности и обостренных материнских чувств как к собственному ребенку, так и ко всем остальным детям на планете. Я очень хорошо понимаю и помню это чувство, когда только от мысли об обездоленных, сиротах, не дай Бог голодных, замерзших и недоласканных детях ком в горле и слезы градом. Это чувство никуда не уйдет со временем, но уже даст четко мыслить, не переполняться им до краев.
Для вашего мужа рождение ребенка вместе с безмерной радостью несет и изменения в его жизни. Гораздо больше ответственности за семью в целом, за ребенка в отдельности. Помимо эмоционального перестроя еще и финансовые вопросы: как, когда, сколько, и чтобы ни в чем не нуждались. Приемные дети (и говорить не надо, мы все это хорошо понимаем) - это ответственность куда больше. Тут накладывается много всего: и вопрос скрывать или не скрывать, имитировать - не имитировать, как объснить возможную непохожесть, как уберечь от возможных "добрых" соседей, как не дать ни себе ни родным делать различие свой-не свой...и куча всяких других непростых вещей помимо просто родительской ответственности перед ребенком. Нужно дать и себе и мужу привыкнуть к тому раскладу, который у вас образовался с появлением сына. Разговаривать с мужем на такую тему сейчас - это напугать его.

Вас еще так много ждет открытий с вашим малышом! Вы еще столько узнаете о детях в целом!
Ведь еще предстоит упрямство, несогласие, вредность и т.д. Еще предстоит на ребенка сердиться, раздражаться... И тогда можно попытаться представить, а если при этом ребенок рожден не тобой...
Вот в эти моменты, мне кажется, надо слушать себя и думать, действительно ли я смогу принять АБСОЛЮТНО как своего. Действительно ли мой муж сможет в эти моменты воспринимать его так же как своего. А родственники?
Согласна, когда нет своих детей, должно быть проще с восприятием приемного как своего.

Чего-то сумбур какой-то получился...Но тема такая сложная, многогранная, мысли толпятся и теснят друг друга.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2006, 22:33
ответ для katyushka , на сообщение « Уговорить мужа »
  #15
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Вот и меня эта тема волнует.Дело усугубляется тем,что мало того,что двое уже есть,так старший еще и от первого брака,т.е. мужу неродной. Хотя,наговаривать не буду,отношения у них хорошие. Все попытки завести разговор на тему,что вот когда-нибудь, когда решатся большинство мат.проблем, встречают жесткий отпор. Он просто не понимает ЗАЧЕМ ? Мы можем родить,мы молоды,вполне здоровы,а в дет.домах тоже дети людьми вырастают. Вот такие аргументы среднестатистического мужчины.И не разводится же из-за этого. А я уже вполне созрела, что когда в доме снова начнет ощущаться нехватка младенца(например,когда младшая пойдет в школу), этот малыш будет усыновлен. Не знаю,как готовить к такому шагу мужчину,который абсолютно этому чужд,тут ведь важно единство в семье. Если не получится,то просто пойду работать в подобное учреждение,наверное.
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2006, 22:47
ответ для katyushka , на сообщение « Уговорить мужа »
  #16
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


не знаю, уговаривать наверное не надо, человек сам должен придти к такому важному решению, только если подтолкнуть, на примерах, в обсуждении проблемы.
мне повезло, у нас с мужем "план" созрел одновременно(у него даже чуть раньше).
по поводу родственников. Мы сказали им на стадии сбора документов.Практически поставили перед фактом, сказали,что их мнение для нас важно, но не является определяющим. Я немного переживала(немного.т.к. уж очень я независимая про натуре:-)), но все восприняли просто на "ура".Внучку обожают! Свекровь поначалу каждый день к нам в гости ходила(пока я не пресекла это.т.к. очень уставала). Получилось так,что и на работе все знают и друзья - все замечательно!По крайней мере, те люди. мнение которых мне важно, отнеслись все очень хорошо, а на остальных мне нас..... (хотя еще с такими не сталкивалась).
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2006, 23:07   #17
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Примите мое искреннее восхищение вами, вашим мужем и родственниками! Редкое сочетание полного согласия и принятия в таком нелегком вопросе. Здоровья вам и удачи вагон!
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2006, 23:49
ответ для katyushka , на сообщение « Уговорить мужа »
  #18
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


спасибо!
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2006, 23:49
ответ для katyushka , на сообщение « Уговорить мужа »
  #19
katyushka
Мега-элита
 
Аватар для katyushka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 422


Аня,дай бог,чтобы и дальше так оно шло с родственниками!!!!
А вы декрет брали,когда Нина в семье появилась или отпуском обошлись? Может немножко расскажете как первое вермя прошло?Правда тема не та.Может тему создать для того,чтобы вы позтивом поделились?
__________________
Во всех делах при максимуме сложности
Подход к проблеме все-таки один.
Желанье- это множество возможностей,
А нежеланье-множество причин.

Последний раз редактировалось katyushka; 18.07.2006 в 23:54.
katyushka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2006, 23:58
ответ для katyushka , на сообщение « Уговорить мужа »
  #20
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


ПОЗИТИВА МНОГО!!!!!!, поделюсь на днях, выложу фотки (просто заранее напишу и фотки уменьшу,чтобы сейчас время не тратить).

Декрет брала, сейчас в нем еще ( в роддоме как всем больняк делают, только послеродовый). Сейчас дочке год и 7, когда с садиком определится ситуация -на работу пойду.
anuta71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena