Уговорить мужа - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2006, 00:09
ответ для Morla , на сообщение « А я пожалуй посоветую вернуться к... »
  #21
katyushka
Мега-элита
 
Аватар для katyushka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 422


Цитата:
Сообщение от Morla
А я пожалуй посоветую вернуться к началу, к вашему осознанному решению, к решению мужа...

Думаю что заводить разговор с мужем об усыновлении еще очень рано. ...Разговаривать с мужем на такую тему сейчас - это напугать его. .
Я с этим согласна,поэтому и оговорилась,что это на перспективу вопрос.Не прямо сейчас пойду этим заниматься. Сначала нужно подогнать наши квадратные метры под стандарты-въезжаем в квартиру осенью. Поэтому пока думаю вот: стоит ли заводить эти темы в общих чертах или это бесолпезно,если человек сразу не выразил согласие...

Цитата:
Вас еще так много ждет открытий с вашим малышом! Вы еще столько узнаете о детях в целом!
Ведь еще предстоит упрямство, несогласие, вредность и т.д. Еще предстоит на ребенка сердиться, раздражаться... И тогда можно попытаться представить, а если при этом ребенок рожден не тобой...
Вот именно когда Данила меня выводил из себя бесконечными ночными воплями,дневными капризами и канючаньем я и думала смогу или нет. Сын у нас-вырви глаз,а не ребенок.Это самое беспокойное и недовольное существо на свете,которое только по стенкам и не бегает.Но даже когда он особо бесновался не было какой-то отчаянной злости,все как-то в итоге в жалость переходило.
А посомтрите на бабушек как они вредность терпят.Они внуков не рожали,но трясуться над ними еще больше-отвественность обязывает.Мне кажется,что тут наоборот впору бы не заняться попустительством.
Хотя может это толкьо с маленькими так? Конечно к 15-ти летним другие требования.Вот ту я и правда боюсь не справится с любым ребенком. Но единсвтенное,что успокаивает: к тому времени я сама "заматерею"-вырасту,поднаберусь опыта,замудрею наконец-то...наверное...
__________________
Во всех делах при максимуме сложности
Подход к проблеме все-таки один.
Желанье- это множество возможностей,
А нежеланье-множество причин.
katyushka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2006, 00:13
ответ для anuta71 , на сообщение « ПОЗИТИВА МНОГО!!!!!!, поделюсь на днях,... »
  #22
katyushka
Мега-элита
 
Аватар для katyushka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 422


Цитата:
Сообщение от anuta71
ПОЗИТИВА МНОГО!!!!!!, поделюсь на днях, выложу фотки (просто заранее напишу и фотки уменьшу,чтобы сейчас время не тратить).

Декрет брала, сейчас в нем еще ( в роддоме как всем больняк делают, только послеродовый). Сейчас дочке год и 7, когда с садиком определится ситуация -на работу пойду.
Ой как бы это было здорово,если бы вы рассказали!!!!Ну а фото-вообще бесценно
Будете главным консультантом
__________________
Во всех делах при максимуме сложности
Подход к проблеме все-таки один.
Желанье- это множество возможностей,
А нежеланье-множество причин.
katyushka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2006, 15:37
ответ для katyushka , на сообщение « Ой как бы это было здорово,если бы вы... »
  #23
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от katyushka
Ой как бы это было здорово,если бы вы рассказали!!!!Ну а фото-вообще бесценно
Будете главным консультантом
Присоединяюсь к ожидающим рассказа и фото! (хотя я несколько фоток видела уже в других топах )
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2006, 16:48
ответ для katyushka , на сообщение « Я с этим согласна,поэтому и... »
  #24
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от katyushka
Сын у нас-вырви глаз,а не ребенок.Это самое беспокойное и недовольное существо на свете,которое только по стенкам и не бегает.
Как мать еще одного "вырви глаза" утверждаю - не самое! Мое самее, хотя бы потому, что в силу возраста по стенкам уже бегает. И все еще всем по жизни недоволен


Цитата:
Сообщение от katyushka
Хотя может это толкьо с маленькими так? Конечно к 15-ти летним другие требования.Вот ту я и правда боюсь не справится с любым ребенком. Но единсвтенное,что успокаивает: к тому времени я сама "заматерею"-вырасту,поднаберусь опыта,замудрею наконец-то...наверное...
В ту пору боюсь лишиться рассудка... "Замудреть" думаю мне не грозит, натура у меня разгильдяйская для этого, так что жду с ужасом страшных времен.

Кстати, есть ведь такой интересный момент. Незнаю, ко всем это детям относится или только к некоторому проценту, но я в числе тех, кто будучи родным ребенком (теперь это не подлежит сомнению, фамильное сходство не зароешь) в определенном возрасте испытывала сомнения на этот счет. Наверное вопрос "А я вам точно родной/ая?" родителей детей рожденных не может застать врасплох, максимум вызовет удивление. А вот если ребенок усыновленный? То есть надо иметь точное решение на такой случай - говорить или нет. И решение это нужно принимать фактически сразу, никто ведь не знает, когда сей вопрос придет в голову ребенку, в 5 лет? В 15?
И если предположим в 15 лет можно рассчитывать на понимание вопроса (хотя можно ли...), то можно ли сказать в 5, чтобы не было обиды? А можно ли соврать в 5, чтобы потом по идейным соображениям сознаться?
И слово-то какое подобрала - сознаться... Прямо как явка с повинной. Хотя тка часто и получается, что известие о том, что родители тебя не рожали (а они все равно родители, и слова-то им другого нет) принимается как предательство. Почему так, а?

Уф, прошу прощения, занесло меня не на шутку. Я много думала о перспективе усыновить ребенка, но все больше задумываюсь, что у меня на столько много вопросов нет ответа.... Сначала нужно в голове все четко уложить, плотно, чтобы не было места сомнению. А оно пока есть.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2006, 16:59
ответ для Morla , на сообщение « Как мать еще одного "вырви глаза"... »
  #25
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Morla
я в числе тех, кто будучи родным ребенком в определенном возрасте испытывала сомнения на этот счет.
Мне кажется, такие сомнения у многих родных детей бывают. Я в свое время, посмотрев какой-то фильм детский про детдомовских и усыновленных детей, тоже все беспокоилась, не усыновили ли меня мои родители. Хотя никаких предпосылок к этому не было.
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2006, 17:23
ответ для katyushka , на сообщение « Уговорить мужа »
  #26
legenda
Небожитель
 
Аватар для legenda
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: в гостях у SкаZZZки
Сообщений: 16 811


Хочется вернуться к изначальному вопросу.
Наш папа, например, тоже как-то невнятно изъясняется на предмет усыновления. Хотя всегда помогает, когда я ему что-то рассказываю о тех, кому нужно помочь. Мне кажется, он просто не верит в то, что его любви хватит (а хватит, это точно ). А еще перед мужчиной встает дополнительная нагрузка по материальному обеспечению семьи. Это всё очень важно!!! И мне кажется, что работу с папами надо вести совсем издалека, потихоньку, как тут уже советовали поступать с родственниками. И всё это подводить к тому, чтобы вместе съездить в ДД, начать как-то помогать детям, а потом уж прийти к главному решению. (Если удастся прийти. Насиловать однозначно никого нельзя!!!)
Но, конечно, самое важное - точно понять себя, свое желание, и быть уверенной в человеке, который рядом.

эт мое такое мнение
legenda is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2006, 17:27
ответ для legenda , на сообщение « Хочется вернуться к изначальному... »
  #27
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


[quote=legenda]И мне кажется, что работу с папами надо вести совсем издалека, потихоньку/quote]

Точно, точно Они такие ранимые, эти папы и родственники, с ними надо поаккуратней. Причем сначала провести разведку, просто рассказав о том, что "вот одна моя подруга усыновила двух деток из ДР, представляете? Так они такие прекрасные детки оказались, их теперь так все любят, они такие умнички - а вот, кстати и их фотки тут у меня неожиданно оказались"
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2006, 15:00
ответ для katyushka , на сообщение « Уговорить мужа »
  #28
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


Мне когда муж формулировал свои сомнения звучало следующее:
"Понимаешь, я родную то не сразу полюбил. Когда ее из роддома принесли я ее боялся. А если того, другого я вдруг, по каким-то причинам полюбить не смогу? Что тогда делать? Он же уже будет наш..." Т.е. ответственности с приемным больше.


И еще, ответье опытные заодно, плз, своему ребенку я не делаю прививок, а как быть с приемным? Могу ли я принимать за него такое решение?
Anutik is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2006, 15:21
ответ для Anutik , на сообщение « Мне когда муж формулировал свои... »
  #29
legenda
Небожитель
 
Аватар для legenda
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: в гостях у SкаZZZки
Сообщений: 16 811


Цитата:
Сообщение от Anutik
И еще, ответье опытные заодно, плз, своему ребенку я не делаю прививок, а как быть с приемным? Могу ли я принимать за него такое решение?
Я не опытная , но выскажу свое личное мнение, не обижайтесь.

Во-первых, если приемный ребенок ТВОЙ, он твой!!! А пока есть разделение: мой и приемный... он - НЕ ТВОЙ!!!
Во-вторых, если это всё же твой ребенок , болеть от будет тебе, лечить его тебе и так далее и тому подобное. Так что решать тут только МАМЕ!!! Хотя , возможно, я не права, и существуют какие-нибудь бюрократические обязательства на этот счет.
__________________
Тимошка и Золотуська!
legenda is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2006, 16:08
ответ для legenda , на сообщение « Я не опытная :)) , но выскажу свое... »
  #30
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


Цитата:
Сообщение от legenda
, болеть от будет тебе, лечить его тебе
А Вас врач никогда о наследственных заболеваниях у ребенка не спрашивал?
Просто что отвечать-то? Решение про своего принимаешь не вслепую, а по конкретным веским причинам.
И, полагаю, бюрократические препоны обязаны быть. Ну как органы опеки навещают. Или они в случае усыновления не навещают?
__________________
На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали?
Anutik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena