Уговорить мужа - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2006, 23:53
ответ для katyushka , на сообщение « Уговорить мужа »
  #31
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


я уже где-то писала. врачи всегда спрашивают не только о наследственности, но и как проходили роды! поэтому сразу ставлю точки над i и объясняю. кроме того постарайтесь получить побольше информации от врача.наблюдавшего ребенка до Вас,хотя это проблематично(информации просто может не быть).
Навещать усыновленного реьенка обязаны в течение трех лет. потом оставят в покое.правда у нас за полтора года никогго не было (это потому что опекская тетя живет в том же поселке и нас знает+ в Роно нас знали, мы бывшие педегоги)
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2006, 19:14
ответ для katyushka , на сообщение « Уговорить мужа »
  #32
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Возвращаясь к теме.Сказала своему суженому о ссылке на фотографии детишек до и после усыновления. Говорю: "Глянь,просто посмотри,какие были малыши и какие стали" . А он мне отвечает дословно следующее: " Меня это не интересует,я передачу смотрю интересную.И вообще хватит интернет на свои благотворительные бредни переводить". И ведь,честное слово,он не подонок какой-нибудь,не мерзавец. Просто ему ПОФИГ...И что делать?
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2006, 01:50   #33
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от маленькая жаба
Возвращаясь к теме.Сказала своему суженому о ссылке на фотографии детишек до и после усыновления. Говорю: "Глянь,просто посмотри,какие были малыши и какие стали" . А он мне отвечает дословно следующее: " Меня это не интересует,я передачу смотрю интересную.И вообще хватит интернет на свои благотворительные бредни переводить". И ведь,честное слово,он не подонок какой-нибудь,не мерзавец. Просто ему ПОФИГ...И что делать?
Скорее всего ничего. Мужики они вообще по-другому устроены. У Вашего мужа был обычный для большинства мужчин ответ. Они эти муси-пуси не воспринимают. Мне кажется, что мужчина соглашается на усыновление по своей воле только в случае, если пара не может иметь своих детей ни при каких обстоятельствах, а очень хочеться. Тут вроде как нужда заставляет пойти на этот шаг. А когда вот так, просто усыновить не смотря на то, что сами могут иметь детей, или уже имеют-тут уже высший пилотаж, это должен быть очень духовно развитый человек, чтобы прийти к такому решению.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2006, 19:40
ответ для katyushka , на сообщение « Уговорить мужа »
  #34
Nemesida
Guest
 
Сообщений: n/a


А вот мой принципиально не хочет усыновлять....и не по причине незрелости или мерзости характера.... просто почему то считает что это часть естественного отбора... Типа если человечек без мамы остался....значит мама была слабая...в смысле природы...вот природа и хочет чтоб слабая ветвь не продолжалась....ведь в природе без мамы человечку маленькому не выжить... Вот только сколько не убеждаю, что в природе нет например автокатастроф и прочего человеческого фактора и не всегда слабый именно попадает в такую ситуацию...-не женщина он - ему не понять да и говорить на эту тему становиться противно....Все время кажеться что он бредом болен вот и говорит сам не знает что... И ведь тоже добрейший человек...Последнее отдаст другу...ребенка любит без ума - вот где логика у мужиков????????
  Цитировать ·
Старый 31.07.2006, 12:55
ответ для Nemesida , на сообщение « А вот мой принципиально не хочет... »
  #35
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


Ну ен могут они абстрактно любить..тем более -чужое.
Думаю, если познакомится с конкретным ребенком и привыкнет к нему, то если возражения , то совершенно другого свойства.
(Ну вот почему я своих могу родить хоть 20 человек в одну комнату, а взять со стороны нет? Это я так, абстрактно )
__________________
На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали?
Anutik is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2006, 13:42
ответ для katyushka , на сообщение « Уговорить мужа »
  #36
Doroti
Guest
 
Сообщений: n/a


Nemesida, по поводе естественного отбора. Аргумент, что выживает сильнейший - это поздняя и, увы, неправильная трактовка самой сути теории естественного отбора. Выживает приспособленный или способный приспособиться к изменившимся условиям. Иногда погибают именно сильнейшие.Однажды я насыпала много корма рыбкам. От обжорства погибли самые сильные, которые, растолкав остальных, всё слопали. Более слабые особи выжили.
Погибает та ветвь, которая не может измениться. Если нет своих детей - продолжение рода в усыновленных. А без биоматери смогли выжить как раз наиболее приспособленные, которые вопреки материнскому отказу захотели жить!
А вообще, думаю,в отношении категоричного отказа принять ребенка, надо понять причину отказа. Не декларируемую, а истинную. В чем суть отказа: желание иметь СВОЁ продолжение, страх оказаться не на высоте как отцу-отчиму, сценарий родительской семьи, привычка оспоривать мнение супруги и проч., и проч. И выявив истинные мотивы, воздействовать именно на них.
Если человек ищет бессметрия в кровном отпрыске, можно попытаться воздействовать на мотивы преемственности в проф, или личностном плане и т.п.
Часто, отсутствие результата переубеждения связано с неправильной работой с решением. Скажем, если решение связано с бессознательными страхами,то попытки рационального убеждения потерпят крах. И наоборот.
Если женщина доверяет своему мужу, любие его, действительно убеждена, что именно его хочет видеть отцом своих детей, считает, что он может быть вполне адекватным папой, то, может, стоит обратиться к специалисту по межличностному общения и совместно с ним выработать стратегию убеждения. Часто профессиональный подход помогает расставить всё по полочкам и когда бессознательные тормоза выявлены и переведены на сознательный уровень, то человек сам удивляется, как изменилось его отношение к проблеме, к миру.
Только, я думаю, лучше работать над этим в паре со специалистом (психологом), т.к. любые личностные изменения - это палка о двух концах и испортить дело довольно просто.
  Цитировать ·
Старый 01.08.2006, 14:10
ответ для katyushka , на сообщение « Уговорить мужа »
  #37
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


Вчера совершенно неожиданно был разговор по теме...
Муж, оказывается, смотрел на соседских детей, и поймал себя на мысли, что несмотря на хорошее к ним отношение, никого бы не хотел назвать своим.
Ну и финансово настроен очень жестко - если одной ч/ш, то и другому (а двоим не потянем) не говоря уже о великах, роликах и пр.
Anutik is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2006, 15:56
ответ для katyushka , на сообщение « Уговорить мужа »
  #38
Doroti
Guest
 
Сообщений: n/a


Я тоже смотрю на чужих мужчин и собак и, не смотря на хорошее к ним отношение, никого из них назвать своими я бы не хотела.
Просто я люблю своего мужа и своих собак. Только мы вовсе не кровные родственники и друг друга не рожали и гены у нас разные. А еще я могу заласкать и зацеловать своих псин и мне почти никогда не хочется погладить чужую собаку.
И что?
Свой ребенок, пусть даже приемный - это свой. А соседский - это соседский. И если человеку хочется называть своим, всё к чему он хорошо относится, то это, извините, клептомания!
А жесткий финансовый настрой - это хорошо: себе машину, то и жене машину, жене - сережки, то и себе сережки...
  Цитировать ·
Старый 01.08.2006, 20:56
ответ для Doroti , на сообщение « Я тоже смотрю на чужих мужчин и собак... »
  #39
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


разнос совершенно не по теме
Когда заводили собаку, Вы, как минимум, определялись сначала с породой.
Мужа полюбили Вы тоже, наверное, не вдруг.
И то, что мужа можно сменить, и собаку (помидоры и камни приготовлены? ), а ребенок - навсегда.
Логично, что ответственный человек пытается проанализировать возможности (потому что обратного пути не будет).
Вы же никогда не дадите гарантий, что сможете ли ПОЛЮБИТЬ человека. При рождении ребенка у женщины такая гарантия регулируется на уровне гормонов, и то, бывают сбои , а уж для мужчины это и вовсе неестественный процесс.
Я просто пытаюсь проиллюстрировать мужскую логику.
__________________
На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали?
Anutik is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2006, 12:25
ответ для katyushka , на сообщение « Уговорить мужа »
  #40
Doroti
Guest
 
Сообщений: n/a


Anutik, сорри, но я просто хотела продемонстрировать бездоказательность (с моей точки зрения) аргументов.
Кстати, своего мужа я полюбила практически сразу. Однажды пришел ко мне в гости мало знакомый мужчина, с тех пор мы вместе почти 10 лет.
А отказаться от сабаки, все равно, что отказаться и от ребенка. Как Вы себе это представляете: "Спасибо, собака, что ты была со мной 7 лет. Теперь я буду любить кошку. А ты уходи."? Это помидор.
Дело в том, что я довольно категорична в некоторых моментах. Может это и не очень хорошо, но мне от такого подхода, пока больше пользы.
Думаю, что надо определиться в главном. Хотим ребенка или нет. Если есть сомнения - подумать еще. Если "да" - то действовать: ЭКО, суррогатная мать, приемный ребенок - это возможные пути достижения цели. Наша семья выбрала путь приемного ребенка. А когда и хочется и колется, я называю это, пардон, "сопли жевать".
Поймите правильно, это скорее уже наболевшая реакция. У меня есть несколько знакомых пар, у которых не получаются дети. Мужья уперлись - только своего. А жены здоровье и молодость гробят на бесплодных попытках. У одно каждый год выкидыши после всяческих стимуляций для зачатия, у другой уже несколько лапороскопий, со спайками и проч. борется. От мужей и их мамаш только одни упреки слышат. Знала еще одного козла. У них с женой дитё не получалось, она бедная где только не лечилась, а потом случайно выяснилось (мужик по пьяне дружкам проговорился, а те разнесли по женам и т.д. ), так вот, выяснилось, что это он не ног детей иметь, а у нее всё было нормально и только зря тетку диагнозами да лечением замордовали. Он обследовался отдельно от нее, и ему не хотелось признаваться, что он бесплоден. И всю свои злость и комплексы на жену выплескивал. Во всех случаях жены были бы непротив усыновить ребеночка.
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena