Уговорить мужа - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2006, 18:29
ответ для katyushka , на сообщение « Уговорить мужа »
  #51
Чепушилка
Мега-элита
 
Аватар для Чепушилка
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 4 836


А у моего мужа очень страннаяя реакция...
До замужества я несколько раз затрагивала эту тему, но она так обще-образовательной и осталась. Ну типа, а зачем? Своих нарожаем и все в этом духе.
А недавно я снова подняла эту тему с мужем, как только он понял о чем речь, весь как-то насупился и сказал что слышать больше об этом ничего не хочет!!!
Вот я и думаю, то ли его это бесит, то ли за живое берет? Не пойму
Вообще то мы помогали ДР, мой муж даже навесы там собственными руками строил (делать что-то своими руками наш папа совсем не любит!!!).
Хотя "снегурочку" наш папа уже сейчас просит (не смотря на пока не разрешенную жилищную проблему).
А я если раньше (очень0очень давно) просто хотела усыновить ребенка, то теперь я прямо представляю солнечную девчушку лет 5-6... Даже не представляю, а вот как-то чувствую ее (не знаю как еще объяснить)
Чепушилка is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2006, 18:32
ответ для Lira , на сообщение « Я вот тоже созрела в решении взять... »
  #52
Чепушилка
Мега-элита
 
Аватар для Чепушилка
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Lira
Не спрашивайте зачем мне еще и третий деть и почему сама не рожу - кому надо и так поймет
Вот очень верно сказано. Я вот тоже не могу словами объяснить зачем (у меня есть родной ребенок).
Как эти чувства объяснить словами?
Чепушилка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2006, 14:51
ответ для Чепушилка , на сообщение « А у моего мужа очень страннаяя... »
  #53
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


Цитата:
Сообщение от Чепушилка
теперь я прямо представляю солнечную девчушку лет 5-6... Даже не представляю, а вот как-то чувствую ее (не знаю как еще объяснить)
Я, конечно, только теоретик, но мне кажется, что так настраиваться черевато.
Т.е. любить-то ее любую придется (неправильное слово ), даже если характер будет сверный, или вдруг пойдет коростой.

Вот у нас помимо финансового вопроса (он же квартирный) основное упирается в то, что я потенциально способна полюбить любого ребенка, а муж такой гарантии не дает . Т.е. сразу не полюбит почти наверняка, а сможет ли полюбить позднее - не факт. Ну и что мы будем делать тогда? Ведь одного то ребенка он уже очень любит. Как потом с этим жить?
__________________
На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали?
Anutik is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2006, 15:45
ответ для katyushka , на сообщение « Уговорить мужа »
  #54
Чепушилка
Мега-элита
 
Аватар для Чепушилка
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 4 836


Ну с проблема детского здоровья, мне не привыкать справляться (а уж тем паче с аллергиями), да и характер у моего сына.... ого-го...
Я просто чувствую, что где-то она уже ждет меня... А из-за того что я не могу с ней (какбы это сказать)... соедениться, у меня в душе мягко говоря дискомфорт. И дискомфорт еще от того что мой любимый близкий человек не хочет (как мне кажеться именно НЕ ХОЧЕТ) меня хотя бы понять.
Но я надеюсь, что все таки "вода камень точит" и со временем он к этому тоже придет.
Я еще что подумала, ДР которому мы помогали был для особых деток (неврология), может муж этого испугался? Вообщем будем работать
Чепушилка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2006, 17:01
ответ для katyushka , на сообщение « Уговорить мужа »
  #55
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


Возврашаясь к изначальной теме. Думаю, надо искать время и ходить в ДД совместно с мужьями, которые просто могут не совсем понимать, о чем речь, когда жены предлагают усыновление.
Вот только как это организовать, чтобы не травмировать детей?
Anutik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2006, 17:37
ответ для katyushka , на сообщение « Уговорить мужа »
  #56
Чепушилка
Мега-элита
 
Аватар для Чепушилка
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 4 836


У нас этот вариант не прокатил.
Да и согласиться ли муж пойти?
А вообще, можно приносить какую-то помощь ДД или ДР, заодно ина детей посмотреть.
А в каком ДР или ДД и что нужно можно посмотреть на форуме "Им нужна наша помощь"
Чепушилка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena