Возраст ребенка...размышления - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2006, 13:42   #1
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135
Возраст ребенка...размышления



Прочитала в газете "Мой район" подборку по теме приемных детей. Удивилась, что довольно много негатива. Больше всего неприятно поразило заявление сотрудницы дет.дома о том, что брать деток можно только из Дома малютки, лет до 2-3, но никак не из дет.дома, потому что в дет.домах складывается определенная культура отношений, дети скрытны, лживы, могут воровать, совершать разные асоциальные поступки.
Зато те, кто деток взял-пишут совсем иное!
А еще одна бабушка описывает свой опыт воспитания внучки, взятой из асоциальной семьи в раннем возрасте, и впоследствие повторившей судьбу "плохих" родственников. Я не знаю, как к этому относиться. Конечно, я отдаю себе отчет, что ранний детский опыт накладывает огромный отпечаток на характер, но все же...так хочется верить в хороше!
Что вы об этом думаете или знаете на своем опыте?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2006, 13:57
ответ для Nataijal , на сообщение « Возраст ребенка...размышления »
  #2
cerera
Участник
 
Аватар для cerera
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 201


Хи-хи, а родные дети не врут, не хамят, не скрывают и ничего такого не делают? Еще как делают, весьма успешно делают. В особенности умело манипулируют любящими родствениками в свою пользу.
cerera is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2006, 14:14
ответ для Nataijal , на сообщение « Возраст ребенка...размышления »
  #3
ArtBEE
Старожил
 
Аватар для ArtBEE
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: ст.Броневая
Сообщений: 1 255


у нас взят из ДД пятилетний. Обычный мальчишка пяти лет с развитием на года три, но за год нагнал немного. Если брать здорового-то разницы не заметно с домашним ребенком. Разве что они дольше оттаивают к нормальной жизни, могут быть недоверчивы и лживы, но от большой любви быстро компенсируется. У нас нездоровый-поэтому разница есть, но мы вылечим и будет такой же , как все.
Не бойтесь брать больших, да, с ними сложнее, чем с маленькими..Но им тоже нужны родители, терпеливые, заботливые и любящие. И этого достаточно для полноценной семьи.
ArtBEE is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2006, 14:55
ответ для Nataijal , на сообщение « Возраст ребенка...размышления »
  #4
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от Nataijal
Прочитала в газете "Мой район" подборку по теме приемных детей. А еще одна бабушка описывает свой опыт воспитания внучки, взятой из асоциальной семьи в раннем возрасте, и впоследствие повторившей судьбу "плохих" родственников.
Читала я про эту бабушку... Позабавила она меня... Дочка-то (мама девочки) - ее, ей воспитывалась! Так что асоциальная семья - может, не на 100%, но в определенной степени - тоже порождение этой бабушки. Может, все дело в том, что все-таки она не умеет воспитывать детей?
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2006, 01:09
ответ для Nataijal , на сообщение « Возраст ребенка...размышления »
  #5
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


А меня просто взбесило:
"... Почему петербуржцы так выборочно подходят к вопросу усыновления...(дети до 3-4 лет максимум и не инвалид)"
Можно подумать, что в Барнауле предпочитают усыновлять инвалидов, а в Чите подростков!

На работе обсуждали эту статью, оказалось у каждого(5 человек) есть пример, где усыновлен ребенок. И почти все говорили, что встречались по жизни с детдомовцами-школьниками и это "ТАКОЕ!!!". Но при этом все согласны, что надо просто чтобы ребенок поверил что его любят и не бросят.
__________________
Лена + Володик(05.01.02)
Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2006, 09:49
ответ для Tigra , на сообщение « А меня просто взбесило: "... Почему... »
  #6
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


Вчера опять повторяли передачу "Живые иргушки взрослых" (так кажется) по Первому.
Я удивляюсь, либо это выборочные дети, либо все дети любят свою маму даже если она их держит в псарне

А эти приемные..., мальчика вернули за то что плохо учился.

И что меня взбесило в этой передаче как педагоги детям про "мам" напоминают, распрашивают как те над ними издевались. Зачем это надо, для ТВ? А если ребенку больно?
__________________
"Девушки, которым еще не исполнилось двадцать пять – покладисты и милы.
Девушки после двадцати пяти еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило." (с)
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2006, 12:42
ответ для Nataijal , на сообщение « Возраст ребенка...размышления »
  #7
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


Мне вчера тоже разссказали историю. Есть чудесная тетка, взяла ребенка из ДД, а потом ВЫНУЖДЕНА была сдать обратно, потому что ребенок воровал. Весь вечер тряслась от злости... Именно за оттенок сказанного: мол, тетка-то хорошая, ребенок, видите ли, ей "неудачный" попался.
Anutik is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2006, 13:19
ответ для Anutik , на сообщение « Мне вчера тоже разссказали историю.... »
  #8
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Anutik
Мне вчера тоже разссказали историю. Есть чудесная тетка, взяла ребенка из ДД, а потом ВЫНУЖДЕНА была сдать обратно, потому что ребенок воровал. Весь вечер тряслась от злости... Именно за оттенок сказанного: мол, тетка-то хорошая, ребенок, видите ли, ей "неудачный" попался.
Этой, ладно, "неудачный" попался. А вот мне вчера моя приятельница рассказала случай. Произошел с ее знакомой в Германии. Та усыновила мальчика, потому что ей за 40, а своих нету. А через год вдруг раз - своя девочка рождается. Так она мальчика тут же пошла и вернула обратно. Мол, теперь мне уже не надо.
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2006, 12:50   #9
Ulitochka
Наш человек
 
Аватар для Ulitochka
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: San Francisco
Сообщений: 6 197


Ужас просто
Ulitochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2006, 15:03
ответ для Nataijal , на сообщение « Возраст ребенка...размышления »
  #10
AB_INIT
Старожил
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 1 240


Знакомая усыновила в 1.6 . Девочка не ходила, толком не сидела-не ползала, голова в порядке. Мама алкоголичка, папа неизвестен. Сейчас 4 года, ходит в частный сад, бассейн. Догнала -перегнала. Когда мама рядом, всегда ее касается -ногой под столом, рукой, косу положит на коленку - очень трогательно. Когда страшно или больно, может вдруг вместо мамы звать по имени няню из ДД.Такое солнышко!
__________________
Мама двух дочек
AB_INIT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena