Возраст ребенка...размышления - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2006, 15:44
ответ для AB_INIT , на сообщение « Знакомая усыновила в 1.6 . Девочка не... »
  #11
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Была на занятии у психолога - подтвердились мои предположени. Чем старше-тем труднее..Вообще, зантия полезные, во вторник иду на индивид.консльтацию. Ваша знакомая-молодец, сотворила настоящее чудо! Восхищаюсь.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2006, 12:25
ответ для Nataijal , на сообщение « Была на занятии у психолога -... »
  #12
AB_INIT
Старожил
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 1 240


Да, она необыкновенная -сильная, красивая, умная. Всего достигла сама. И девочку растит одна. Мужа нет.
__________________
Мама двух дочек
AB_INIT is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2006, 00:35
ответ для AB_INIT , на сообщение « Знакомая усыновила в 1.6 . Девочка не... »
  #13
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от AB_INIT
Знакомая усыновила в 1.6 . Девочка не ходила, толком не сидела-не ползала, голова в порядке. Мама алкоголичка, папа неизвестен. Сейчас 4 года, ходит в частный сад, бассейн. Догнала -перегнала. Когда мама рядом, всегда ее касается -ногой под столом, рукой, косу положит на коленку - очень трогательно. Когда страшно или больно, может вдруг вместо мамы звать по имени няню из ДД.Такое солнышко!

Господи, что ж она для этого сделала??!! Героиня, чесс слово...Памятник при жизни... Я родная мать (сорри, если кого слово задело, другого эквивалента не нашла) и то сил бывает не хватает...
__________________
А по воскресеньям раздач нет...


Но график, у меня есть график,
А все, что не по графику ... на фиг, на фиг, на фиг... (ц)

Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2006, 16:09
ответ для Nataijal , на сообщение « Возраст ребенка...размышления »
  #14
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Согласна с вами. С малышами грудными тоже много проблем, но проблемы эти другие, менее психологические, что ли, чем с более взрослыми детками
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2006, 17:26
ответ для Nataijal , на сообщение « Возраст ребенка...размышления »
  #15
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Но ведь в детдом попадают дети по разным причинам и в разном возрасте. И не все там находятся с рождения или взяты из совсем неблагополучных семей. Разве не так?
Что касается возможных проблем-да, вы все точно написали.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2006, 20:23
ответ для Nataijal , на сообщение « Возраст ребенка...размышления »
  #16
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Девочки, смотрели ли кто-нибудь фильм "Итальянец" ?
http://www.ozon.ru/?context=search&text='%c8%f2%e0%eb%fc%ff%ed%e5%f6' &partner=afisha По - моему очень хороший фильм.Так вот там говориться , что рекомендуется усыновлять детей не старше 4 лет , т. к. дети именно к этому возрасту так привыкают к ДД , его укладу , к детям, что им в ДД психологически лучше (если вообще там может быть лучше...).Но именно 4 года - это рубеж.
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2006, 22:52
ответ для Nataijal , на сообщение « Возраст ребенка...размышления »
  #17
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


Мы взяли 6-ти месячного ребенка. Совсем недавно. Была бы возможность, взяли бы взрослого, может лет 5-6. Но нам сказали, чтобы мы даже не пробовали, т.к. своих трое, да и есть мелкий. Мы сами с мужем обсудили, и решили.
А вообще, знаете, девочки. Хоть и говорят, что взрослого (5-6 лет) ребенка если взять, то воспитать его сложней. Может это и так. Но я считаю, что каждого малыша, взятого из ДР воспитать тяжело. Вы знаете, какого стоит труда приучить грудного малыша, чтобы он не плакал в первое время. Ведь "тетю", которая держит его на руках, он почти не знает! И маленький ребенок не сразу привыкает! В чем-то с грудным и легче, а во многом-сложнее. Только не кидайте в меня тапки плз, т.к. я просто выражаю свое мнение. Воспитывать взрослого малыша из ДД мне не приходилось, но моя близкая подруга недавно взяла мальчика 6,5 лет. Поэтому, я знаю многое не понаслышке.
Девочки, со всеми вначале тяжело, даже со своими, родными. Но ведь все зависит от нас! ВСЕ! Никакие гены. К черту их (простите)!!! Как мы воспитаем, как мы будем любить ребенка, как уважать его как личность. От этого всего и зависит будущее малыша.
Простите, что вот так сумбурно
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2006, 13:00
ответ для Nataijal , на сообщение « Возраст ребенка...размышления »
  #18
Doroti
Guest
 
Сообщений: n/a
Овет для marijs



Полностью с Вами согласна.
Гены генами, но жизнь есть жизнь. Уже приводила пример в других темах. Знакомая семья: одна дочь - наркоманка (умерла лет 15 назад), другая - умница, опора семьи. Второй пример, тоже знакомая семья: один сын - образец благонадежности, сторой алкоголик.
Конечно, личностные качества передаются по наследству, но именно качества, а не конкретное поведение. Независимость, сила личности в одном случае может привести к тому, что вырастет - настоящий герой, в другом - террорист. А нравственные устои - это уже формируется воспитанием. Помните, в "Обыкновенном чуде": "У Вас всегда был гордый и независимый нрав, только теперь он проявляется по другому", - говорил трактирщик первой кавалерственной даме.
Я работала с детьми с девиантным поведением и в довольно большом количестве случаев, при активном подключении родителей к терапии, удавалось выявить причины девиантности и направить "атомную энергию" ребенка в мирное русло. И в большинстве ко мне приходили хорошие родители со своими кровными детьми. И часто нам удавалось увидеть лейтмотив поведения ребенка и добиться позитивных изменений. Был один забавный случай. Ребенок, пятиклассник, часто сбегал из дома. Его наказывали, записывали в какие-то секции, запирали дома, начинали строго контролировать, но как только контроль ослаблялся, он сбегал. В итоге, ребенок оказался, - ну просто маленьким Дареллом, только без Корфу. То ему надо было зимой в лес, посмотреть как зимует в дупле сова, то летом он за пчелами мчался и проч. И самой дольшой его мечтой было, чтобы мама путешествовала с ним. А мама была убеждена, что ребенок её не любит, поэтому и убегает. Страдали оба. В конце концов, они стала путешествовать по окрестностям всместе. Выработали график поездок, учитывая, естественно мамины пожелания и возможности. А свободное время использовали для изучения обнаруженных тайн природы. И насколько я знаю, в течении года самовольных побегов у ребенка больше не было. Дальнейшая история этой семьи мне не известна, надеюсь, что у них всё хорошо.
Простите за длинный текст. Просто на собственном опыте, я поняла, что при желании (часто при огромном желании) многих проблем можно избежать, а возникшие преодалеть.
И часто поведение ребенка вызвано бессознательным воспитанием взрослыми.
Фраза "Тебе еще рано пить вино, это для взрослых", может буквально "запрограммировать" ребенка на то, что мать желает его видеть взрослым с бутылкой вина. Если уж мужчины считают, что у женщин иная логика, то как сложно маленькому ребенку мыслить так же как и мама. Есть классический пример (он описан в литературе), когда мать говорила своим детям, что они мерзкие и им место в сумасшедшем доме. Этот материнский приказ был понят детьми буквально. Когда они выросли, один заболел шизофренией и лечился в психиатрической клинике, а другой стал врачом-психиатром.
А ещё, я часто вспоминаю одно место из Библии. Когда Иесус исцелял больных, его спросили, почему тот или иной человек болен и по поводу одного из больных Иесус ответил, что он был болен, чтобы Бог показал на нем свое могущество.
Т.е., мы многое можем изменить, много контролировать, но порой божественное вмешательство перепутает все наши планы и в том что нам кажется величайшим горем, окажетмся величайшая мудрость, нам пока недоступная.
Если бы Гитлер спился в юности от всех своих неудач, наши бы прабабушки и прадедушки не погибли бы в Блокадном Ленинграде, а наша мамы и папы были бы другими и никогда бы не встретились. И нас бы с Вами не было! Вот и думай, "Что такое хорошо, Что такое плохо?"
  Цитировать ·
Старый 25.08.2006, 18:54
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Согласна с вами. С малышами грудными... »
  #19
Бамбара Чуфара
Элита
 
Аватар для Бамбара Чуфара
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: север
Сообщений: 2 211


А я бы брала от 1 г. до 2-х.
__________________
Настасья
Бамбара Чуфара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena