Мои наблюдения - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2006, 13:48   #11
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Да, это касается закнов во всем - на первый взгляд, принимаются такие хорошие законы...Но когда начинаешь вникать - это просто филькина грамота или бред сивой кобылы на постном масле. И надеяться надо только на себя.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2006, 03:11
ответ для Памела , на сообщение « Мои наблюдения »
  #12
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Девочки, да дело не в принципиальном негативе общества, просто случаев с плохим исходом гораздо больше, чем с хорошим, и не надо прятать голову в песок и говорить, что гены - это ерунда, а главное воспитание и любовь. Если бы это было не так, то сплошь и рядом усыновленные дети становились бы образцово-показательными. И усыновляют у нас немногие как раз по той причине, что боятся наследственности, а боятся как раз по тому, что плохих примеров перед глазами у людей много. Вот у нас знакомая на работе очень деток любит (у не своя дочь есть), и задумывалась она об усыновлении, пока не увидела во что превратился усыновленный ребенок ее приятелей. Вот пожалуйста вам, вроде человек уже и морально готов был, а после такого примера, конечно не захочется себе такое счастье заводить. Маленькие то они все хорошенькие, и жалко их безмерно, и сердце сжимается, когда смотришь в эти глазки, но разум у многих берет верх, и многие люди отступают.

За свои 30 лет среди знакомых моих родителей, и знакомых знакомых я, например, слышала только про печальные варианты усыновления, т.е. дети выросли, одного посадили, другому на родителей плевать, третий-наркоман, четвертая неуправляемая, в 14 лет забеременела, родила, ребенка хотеа оставить в роддоме и т.д. список можно не продолжать. Так что все не так уж и радужно.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2006, 03:26
ответ для Памела , на сообщение « Мои наблюдения »
  #13
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а у меня обратные примеры.. соседи, собственно.. люди с достатком - в советское время - третьего ребенка усыновили..
на данный момент - все спились.. отец пару месяцев назад помер.. мать, двое собственных с женами.. - пьют беспробудно.. а приемный - всех их тянет.. хотя даже не знает, что приемный..
так что..

причем спились - не генетически.. бабушки-дедушки, прабабушки-прадедушки - точняк не пьянствовали..
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2006, 12:19
ответ для Памела , на сообщение « Мои наблюдения »
  #14
Doroti
Guest
 
Сообщений: n/a


У моей бабушки знакомые после неудачного аборта не могли иметь детей. Усыновили мальчика аж в начале 50-х. Когда он был подростокм, какая-то "добрая" душа рассказала ему, что он не родной. Парень на несколько дней сбежал из дома. Потом вернулся. Его дальнейшая история ничем не отличается от сотен тысяч историй наших соотечественников. Закончил школу, учился дальше. Рботал. Грянула перестройка. Занялся своим бизнесом. На первые шальные деньги накупил кучу всего своим приемным родителям: телевизор и проч. Потом прогорел. Сейчас имеет средний достаток, пытается наладить собственный бизнес. С первой женой развелся. Женат вторым браком. Усыновил детей своей второй жены. Имеют собсвенного ребенка. Живут вместе с его матерью (я имею ввиду его приемную мать, бабушкину знакомую). Мать невестку не слишком любит, невестка отвечает тем же. Он старается сгладить углы между женщинами.
Ни он не бросал родителей в сложных ситуациях, ни они его.
В тоже время близко знаю семью, где две кровные дочери. Старшая умерла лет 15 назад от передозировки наркотиков, оставив сынишку, а младшей уже 40 лет. Прекрасная женщина. У неё чудесный муж и красавица дочка. Заботится о племяннике (сыне сестры-наркоманки).
Так что, пути Господни неисповедимы!
  Цитировать ·
Старый 18.08.2006, 14:57   #15
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Цитата:
Сообщение от Рина
За свои 30 лет среди знакомых моих родителей, и знакомых знакомых я, например, слышала только про печальные варианты усыновления, т.е. дети выросли, одного посадили, другому на родителей плевать, третий-наркоман, четвертая неуправляемая, в 14 лет забеременела, родила, ребенка хотеа оставить в роддоме и т.д. список можно не продолжать. Так что все не так уж и радужно.
А я, например, ни слышала ни одной подобной истории.
Масявочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2006, 16:00   #16
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Масявочка
А я, например, ни слышала ни одной подобной истории.
Я слышала самые разные истории. У моего мужа двоюродная сестра - удочеренная в свое время, то есть она ему не кровная сестра. И ничего, нормальная женщина, успешная, не пьет, не курит, ведет моральный образ жизни
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2006, 16:57
ответ для Памела , на сообщение « Мои наблюдения »
  #17
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


Хмм.. а статистику по примерам своих единокровных беспутных детей никто не приведет?
Да сплошь и рядом у нормальных, я бы даже сказала, отличных родителей дети черт те чем занимаются, а у родителей алкоголиков чудесные дети (да хоть бы и на ЛВ примеры есть).
Среди моих близких знакомых нет семей с примерами усыновления, а родные дети наломавшие дров - сплошь и рядом.
Anutik is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2006, 17:59
ответ для Памела , на сообщение « Мои наблюдения »
  #18
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


Если гены всему виной, то как же у отличных родителей вырастают не очень удачные дети? Тут много причин, иногда это просто мелочь упущенная в нужный момент. А потом это развивается в черти что.
Но вот у меня наглядный пример моего мужа: Он никогда не видел своего отца (его мама родила от женатого мужчины и тот первую семью не бросил). Так свекровь говорит, что он вылитый отец, и говорит так же и мыслит и главное поступает так же как его папаша. Не видя примера откуда берется то. Вот и не верь в гены. Вообщем наверное это очень сложно и прийти к какому то мнению нельзя.
Памела is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2006, 16:08
ответ для Памела , на сообщение « Мои наблюдения »
  #19
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


обратимся к понятию "человек". Это существо биосоциальное, т.е. при формировании и развитии его участвуют два фактора - биологический и социальный, при ведущей роли СОЦИАЛЬНОГО. И это общепризнано, это есть факт, а не гипотеза. Студентам читаю на лекциях... уже 12 лет.
Так что гены-не гены... Что воспитаем, то и получим.
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2006, 16:15
ответ для Памела , на сообщение « Мои наблюдения »
  #20
Шерилин
Guest
 
Сообщений: n/a


Надо снимать хорошие ,добрые передачи. А то покажут какие-то ужасы, а потом всех призывают усыновлять! Это точно так же, как показывают в последнее время про собак, как они детей загрызают, а сколько собаки спасли жизней - про это ни слова!
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena