Усыновление - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2006, 11:08
ответ для Марта , на сообщение « Усыновление »
  #11
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Мне кажется, что не у Всеволожского ДР никакого сайта.
Адрес вот - 188640, Ленинградская обл., г. Всеволожск, Христиновский пр., 2а. (81270) 2 69 50

Про него писала девушка летом - она усыновляла ребятенка, и говорила, что вся процедура очень быстро прошла (ребенку было три месяца). На форуме еще тогда собирали памперсы и деньги на продукты для деток по ее просьбе.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2006, 11:41
ответ для Марта , на сообщение « Усыновление »
  #12
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


могу еще сказать, что в нашем муниципальном округе очень доброжелательные сотрудники опеки. Они приглашают российских усыновителей и даже очень будут им рады. На территории МО есть дом ребенка, где проживают дети от 0 до 4 лет. Если документы готовы, то можно поговорить с этой опекой тоже.
Тел. 224-27-02, Аржаева Светлана Евгеньевна (руководитель)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2006, 23:17
ответ для Lyudmila , на сообщение « могу еще сказать, что в нашем... »
  #13
Марта
Хранитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 16.09.2003
Сообщений: 11 737


Людмила, спасибо. Документы пока не готовы. Я собирала начальную информацию. Уже распечатала всё более-менее важное и отправила потенциальным усыновителям.
Предположительно в августе будем заниматься вопросом плотно.
Марта is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2006, 20:41
ответ для Марта , на сообщение « Людмила, спасибо. Документы пока не... »
  #14
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


ННП. Какие еще возможны варианты помощи детям? Знаю, что кроме усыновления есть патронат, гостевая семья, еще что-то.Кто-нибудь занимался этим вопросом? Поделитесь информацией и опытом (если есть такой).
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2006, 22:00   #15
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Nataijal
ННП. Какие еще возможны варианты помощи детям? Знаю, что кроме усыновления есть патронат, гостевая семья, еще что-то.Кто-нибудь занимался этим вопросом? Поделитесь информацией и опытом (если есть такой).
Зайдите на этот сайт, там много полезного по вашим вопросам.
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2006, 22:22
ответ для Марта , на сообщение « Усыновление »
  #16
василиска
Старожил
 
Аватар для василиска
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 1 151


Про всеволожск все правда. если кого интересует, могу дать телефоны опеки и телефоны директора ДР. там работают замечательные люди. Все происходит сейчас за 2 дня. в первый деть выбираете детку. Во второй день - суд и сразу же ребенок с вами!Врач ДР замечательная!И ей можно доверять! Она все знает о всех детках.Детки ухоженные, но им всем так нужна мама!даже годовалые малыши все уже понимают!Пишите - я всем отвечу
василиска is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2006, 00:10
ответ для Марта , на сообщение « Усыновление »
  #17
василиска
Старожил
 
Аватар для василиска
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 1 151


м во Всеволожске не требуется прохождение школы на Звенигородской, т.к. это область
василиска is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2006, 10:07
ответ для Марта , на сообщение « Усыновление »
  #18
Юрий
Guest
 
Сообщений: n/a


Я могу порекомендовать этот сайт www.innewfamily.ru, один из ценнейших ресурсов по вопросам семейного устройства детей.
  Цитировать ·
Старый 21.04.2006, 14:50
ответ для JannaS , на сообщение « Мне кажется, что не у Всеволожского ДР... »
  #19
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Может быть не совсем по теме, но не нашла, куда дать информацию. С евы:
Цитата:
"Я лежала в больнице с масиком у нас СДР недоношенность а там лежала тетя родившая разнополую двойню раньше срока, они поправлялись хорошо, малыши уже ели из рожка и набирали в весе, а когда пришло время выписки "МАМАША" забрала девочку и ушла а мальчика оставила , ей двое не нужны тем более у мальчишки порок сердца и астма , и вот этот маленький человечек будто догадался что его бросила мама , стал вялым и плаксивым , еще несколько дней кушал из бутылочки и ждал но когда отчаялся просто перестал кушать , наверное , понял детеныш, что не нужен никому и не зачем ему жить... (ведь не секрет что детки чувствуют все) Так и кормят его через зонд уже 3 месяца, он таким красавчиком стал , - загляденье просто ресницы на пол лица и глаза бездонные - только грусные очень, Его зовут Юра К. , лежит в 1-й ГБ в Питере, его даже в дет дом не берут , нет там мест, да не кушает сам, не хотят с ним возится .. .лежит лапуля ногти длинные даже обрезать некому а подойдешь к нему поговоришь, смотрит не отрывая взгляда а начнешь уходить , так горько плачет, что в следующий раз не рискнешь подойти.... ему сделали операцию по поводу порока сердца , щрамик болит наверное а пожалеть масика некому , лежит он , возьмет себя за плечико и сам себя качает .... я рыдала глядя на это чудо обездоленное, навзрыд , ну невозможно его не полюбить , может кто нибудь напишет о нем на какие нибудь форумы , так хочется чтоб у этого настрадавшегося комочка была семья ".

http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=5759 - тут есть фотография малыша.


обсуждение темы брошенного малыша вот тут: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19599074
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2006, 15:27
ответ для Марта , на сообщение « Усыновление »
  #20
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Насколько я понимаю "Лена в кедах" с 7и уже обратилась в свои органы опеки (в Тамбове) с запросом на этого мальчишку. Нет?
Mistrale is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena