Из 180 усыновлений в СПб за 2005 год - в 150 случаях были удочерены девочки. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2006, 08:59   #1
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967
Из 180 усыновлений в СПб за 2005 год - в 150 случаях были удочерены девочки.



Как вы думаете почему? С чем это связано?
Может быть инициатором является женщина - и ей как всегда хочется дочу. Муж предположил, что девочкам из казенных учреждений еще тяжелее, по сравнению с мальчиками пробиться в жизни, поэтому подсознательно жалеют сильнее именно девочек.
Ну еще вариант с которым я не согласна, но может он присутствует. Боятся дурного характера плохих генов и считают, что воспитать девочку все-таки легче, послушнее она будет.
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2006, 09:34
ответ для Contra factum , на сообщение « Из 180 усыновлений в СПб за 2005 год -... »
  #2
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Это именно мое мнение было Принимая во внимание. что это первый ребенок,мне казалось что с девочкой справиться легче будет. Теперь-то я знаю, действительно с девочками легче, но и девочка девочке розньКроме того,сохраняя скажем так девочек мы сохраняем генофонд ,поскольку известно,что большинство выпускников идет по "кривой "дорожке. Мальчиков тоже конечно жалко. Второго возьму мальчика
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2006, 11:50
ответ для Contra factum , на сообщение « Из 180 усыновлений в СПб за 2005 год -... »
  #3
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


ого...........
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2006, 11:58
ответ для lenulka , на сообщение « Это именно мое мнение было:) Принимая... »
  #4
likiss
Активный участник
 
Аватар для likiss
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 313


Я очень хотела мальчика, но когда я спросила мужа, он сказал, что ему все равно, но девочки лучше. ( у него уже взрослые самостоятельные дети мальчик и девочка) Так как я была инициатором, то подумала о муже.
Я ОЧЕНЬ люблю свою дочу, но хочется ещё мальчика. Но боюсь, что моим близким это не понравится. Даже не заикаюсь. :0(
Может когда будет получше с жильём. :0( но тогда я буду совсем старушкой :0(
likiss is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2006, 13:06
ответ для Contra factum , на сообщение « Из 180 усыновлений в СПб за 2005 год -... »
  #5
Шмышлёныш
Наш человек
 
Аватар для Шмышлёныш
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 9 287


а мы пока что хотим девочку...не знаю конечно чем дело кончится, но думаю, что все таки девочку возьмем.

мы с мужем решили брать девочку, потому что как нам кажется на данный момент, с девочкой проще, да и вот ссмотрим с мужем на деток друзей и однозначно - с девочкой ВЕСЕЛЕЕ (не хочу обидеть мамочек парней), но это лично наше мнение.

а вот уже лично мое мнение (хоть наверное и глупое нно все же): я лично не представляю, что делать с парнем....как его воспитывать и все такое.
и еще.....армия....
знаю что до этого еще далеко, но все таки....это меня беспокоит...
Шмышлёныш is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2006, 15:13
ответ для Contra factum , на сообщение « Из 180 усыновлений в СПб за 2005 год -... »
  #6
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


И я тоже хочу девочку, потому что мальчик у меня уже есть. А девочку - для себя, мамину помощницу
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2006, 15:27
ответ для Contra factum , на сообщение « Из 180 усыновлений в СПб за 2005 год -... »
  #7
likiss
Активный участник
 
Аватар для likiss
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 313


А у нас папина "принцесса" растет.
likiss is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2006, 16:26
ответ для Contra factum , на сообщение « Из 180 усыновлений в СПб за 2005 год -... »
  #8
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Мне кажется, тут много причин, в том числе и чисто субъективных, о которых уже говорили. Но вот одна объективная причина, из-за которой, наверное, многие, кто изначально был настроен на мальчика, взяли все-таки девочку. По-моему (не знаю, как с точки зрения психологов), девочки контактнее мальчиков. Поэтому когда люди приходят их смотреть, девочки больше к себе располагают. Это мои наблюдения на собственном опыте. Лично я всегда мечтала о мальчике, если не получится близнецов. Девочку представляла только вторым ребенком. А в результате у меня самая лучшая в мире Тонька!
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2006, 22:20
ответ для Contra factum , на сообщение « Из 180 усыновлений в СПб за 2005 год -... »
  #9
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


ой! прям не знаю. Нас приперли к стенке в опеке -надо точно сказать кого хотим, т.к. изначально нам было, если так можно выразиться, все равно. Но все-таки решили дочу, и в основном, помог определиться муж. Думали -второго мальчика возьмем, но чем ближе момент подходит (чуть выйду поработаю и снова в декрет),тем чаще у нас возникают мысли о еще одной девочке.
не могу объяснить мотивы. изначально я всегда хотела мальчика, и имя давно было гтово, а девочке бегом придумывали.Но сейчас я еще раз убедилась -что-то нас ведет по жизни, я не представляю у нас сына (это не значит, что мальчики хуже) - только дочка!
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2006, 23:03
ответ для Contra factum , на сообщение « Из 180 усыновлений в СПб за 2005 год -... »
  #10
василиска
Старожил
 
Аватар для василиска
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 1 151


Эээээх, как жалко мальчиков!Их там много остается и такие славные. Поскольку их меньше берут, буду тоолько мальчиков забирать! Одной дочурки впооолне достаточно! Пусть будут сыновья :-)
василиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena