Что читаете именно сейчас II - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 01:17
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1081
Светлана_Дольникова
Частый гость
 
Аватар для Светлана_Дольникова
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 55


А еще, я безумно люблю книги Сесилии Ахерн - автор книги P.S. я люблю тебя)
на самом деле, книга стоящая!..
Даже лучше чем фильм, который меня, на самом деле зацепил!..
Светлана_Дольникова is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 10:45
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1082
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Прочитала детектив Агаты Кристи "Кривой домишко". Завязка обыкновенная: богатая английская семья, отравление главы этой семьи (80-летнего мужчины), молодая жена с любовником и т.д. НО развязка обескуражила..... Кристи на высоте.
Не буду вдаваться в подробности, а то тем кто захочет прочесть будет не интересно.
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 11:17
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1083
Tepl
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 700


Очень понравились "Рассказы о Родине" Дм. Глуховского. Теперь провожу параллель с практически любым сюжетом из Новостей на ТВ. Смешно и грустно.
Tepl is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 11:32   #1084
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
Прочитала детектив Агаты Кристи "Кривой домишко". Завязка обыкновенная: богатая английская семья, отравление главы этой семьи (80-летнего мужчины), молодая жена с любовником и т.д. НО развязка обескуражила..... Кристи на высоте.
Не буду вдаваться в подробности, а то тем кто захочет прочесть будет не интересно.
Интересно, как они в этом переводе перевели стихотворение? Я читала "Скрюченный домишко", и там использовался перевод Чуковского.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:24
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1085
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Купила подруге в подарок книгу "Лучшее лекарство от северного ветра", сама начала читать - мило ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:42   #1086
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Интересно, как они в этом переводе перевели стихотворение? Я читала "Скрюченный домишко", и там использовался перевод Чуковского.
Сноски на то, кто автор перевода не было, но стихотворение меня совсем не покоробило.
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:50
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1087
kassa
Гость
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 20


чувствую, скоро начну выписывать блокнотами интересные книги из данного топа.

По теме: сейчас взяла "Есть, молиться, любить". - ну все, наверное, в курсе, о чем там?
На прошлой неделе закончила "метро 2033" - у кого фантазия сильная - на ночь читать не стоит )) А то я как-то всю ночь по этим туннелям бегала.
Параллельно читала Вадима Панова, серия "Московская мистика" - "Ручной привод", "Таганский перекресток" и "Занимательная механика" - ну люблю я современную фантастику/мистику! =)
Ах да, моя вечная книга - самоучители английского )))))))))))))))
kassa is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:25
ответ для kassa , на сообщение « чувствую, скоро начну выписывать... »
  #1088
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от kassa Посмотреть сообщение
На прошлой неделе закончила "метро 2033" - у кого фантазия сильная - на ночь читать не стоит )) А то я как-то всю ночь по этим туннелям бегала.
о, хоть кто-то написал!

я прочла, местами даже понравилось! в целом не впечатлило, уже выше писала, что очень предсказуемый сюжет и нечетко выписанный мир. но отдельно ничего так.
поделилась впечатлениями с одним дяденькой-инженером чего-то там по строительству, он высмеял саму идею спасения в метро а меня тоже мучали практические вопросы -как можно разместить на платформах и палатки, и людей, и т.п.?
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:32
ответ для trillium , на сообщение « о, хоть кто-то написал! :flower: я... »
  #1089
kassa
Гость
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
о, хоть кто-то написал!

я прочла, местами даже понравилось! в целом не впечатлило, уже выше писала, что очень предсказуемый сюжет и нечетко выписанный мир. но отдельно ничего так.
поделилась впечатлениями с одним дяденькой-инженером чего-то там по строительству, он высмеял саму идею спасения в метро а меня тоже мучали практические вопросы -как можно разместить на платформах и палатки, и людей, и т.п.?
согласна, рождается много вопросов и хочется больше конкретики. Но то, что метро является военным объектом-бомбоубещижем - это факт и спасаться в случае чего будем именно там

теперь при входе накаждую станцию стала замечать гермоворота - раньше вообще их в упор не видела
kassa is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:21
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1090
kassa
Гость
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А у меня дома даже не гора, а горище этой русской фантастки. Муж только ее читает. Идет гулять с детьми - покупает новую книгу, так что у нас за выходные по 2 книги минимум. Могу отдать. Он ее не перечитывает, а мне нравится очень выборочно - Лукин, Лукьяненко.
Ваш муж не родственник моему папе, не? Я тоже лублу Лукина и Лукьяненко. А хто еще у вас есть? А он плакать и ругаЦЦа не будет, што вы его книги на вкусняшки променяли?
kassa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena