Капитальный ремонт дома - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 21:12   #1
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940
Капитальный ремонт дома



Добрый вечер))
Вот и мы попали в программу капитального ремонта дома Даже не знаю радоваться или ужасаться . Причем попали конкретно по всем пунктам будут менять крышу, трубы , проводку и пр. Уже предсталяю насколько подорожает кварплата
Но больше беспокоит качество этого ремонта. Отсюда вопрос кто прошел этот путь можно как то отследить качество ремонта, кто подписывает Акт приемки , и реально ли выловить подрядчиков можно ли влиять как то на ремонт если что то не устраивает
Есть ли регламенты в какие сроки они должны установить , какие трубы должны ставить где их можно почитать
Жду советов Уж больно судиться после этого ремонта не хочется
__________________
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:30
ответ для Миланда , на сообщение « Капитальный ремонт дома »
  #2
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


для начала узнать кто заказчик ремонта (подсказываю, вожможно ГКУ "ГУЖА" васильевского района, судя по надписи), они назначают подрядчиков и есть у них отдел технадзора, который отслеживает кап. ремонты. Еще в качестве надзирателей идут ЖКСы и у них тоже есть технадзор.
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:46
ответ для Миланда , на сообщение « Капитальный ремонт дома »
  #3
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


какая связь с квартплатой?
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:01   #4
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
какая связь с квартплатой?
пожалуй, разве что, если они вошли по программе 95 % и 5 %, когда 5 процентов оплачивают они, суммой разбитой на год обычно.
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:55
ответ для Миланда , на сообщение « Капитальный ремонт дома »
  #5
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Добрый вечер))
Вот и мы попали в программу капитального ремонта дома Даже не знаю радоваться или ужасаться . Причем попали конкретно по всем пунктам будут менять крышу, трубы , проводку и пр. Уже предсталяю насколько подорожает кварплата
Но больше беспокоит качество этого ремонта. Отсюда вопрос кто прошел этот путь можно как то отследить качество ремонта, кто подписывает Акт приемки , и реально ли выловить подрядчиков можно ли влиять как то на ремонт если что то не устраивает
Есть ли регламенты в какие сроки они должны установить , какие трубы должны ставить где их можно почитать
Жду советов Уж больно судиться после этого ремонта не хочется
Надо искать тех, кто будет заключать договор. Акт приемки можно подписывать, но со списком всех недоделок. Идеально если удастся найти человека, сведущего в деле ремонта и знающего СНИПы. Не так давно мои знакомые принимали ремонт дома, до сих пор пишут претензии, акт не подписывают А без этого акта подрядчики не получат денег от города. Так что нужна инициативная группа жильцов, которая будет контролировать процесс вместе с УК или ТСЖ.
__________________
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:26
ответ для Миланда , на сообщение « Капитальный ремонт дома »
  #6
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Заказчик Гужа
подрядная организация по крышам узнала т.к это очень актуально для меня последний этаж Остальных тоже потом уточню нужно писать письмо в ГУЖА с просьбой предоставить эти данные
Технадзор это хорошо но боюсь пилят деньги они одинаково
Да мы попали в эту программу 5% платим мы в течение года.
Акт приемки вот это самое интересное может ли Жилкомсерсвис подписать эго без жильцов??? Инициативная группа есть в бюллетенях голосовали за них там было написано что они должны подписывать все документы. На самом деле смету документов и в глаза не видели.
А где можно найт и этого волшебного человека знающего СНИПы и ремонт?? Может кто подскажет??
Сегодня уже пришли менять крышу хотя еще вчера я разговаривала в ГУЖа с отделом кап ремонта и сказали что ремонт начнут когда все просохнет
Да здраствует бригада гастрабайтеров и их русофицированный прораб
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:44
ответ для Миланда , на сообщение « Капитальный ремонт дома »
  #7
Xenka
Старожил
 
Аватар для Xenka
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 230


Технадзору ГУЖА полностью доверять не стоит. Если среди собственников квартир нет грамотного специалиста - очень рекомендую найти стороннего инженера, который поможет Вам осуществлять контроль (где найти - увы, не посоветую).
ГУЖА и подрядчики контроль очень не любят, но уполномоченные решением общего собрания собственники имеют право на "участие в приемке". И соответственно, имеет смысл поговорить с подрядчиком о том, что приемку Вы собираетесь осуществлять с помощью специалиста. Ни под каким соусом не подписывать Акт приемки до устранения всех недоделок - потом никто ничего доделывать не станет.
Смету - можете запросить в отделе кап.ремонта ГУЖА.
По крыше - обратите внимание, какой толщины сталь Вам собираются укладывать на кровлю (если стальная кровля). Требуйте не менее 0,75 мм!! Иначе могут положить фольгу 0,45 (никаких четких регламентов на этот счет нет, во всяком случае в прошлом году не было).
Стыки между кровельными листами д.б. двойным фальцем с герметизацией.
По отоплению - проверьте, какое кол-во радиаторов запланировано в подъезде. У нас уменьшили вполовину по сравнению с тем, что было до ремонта. Минувшей зимой дверь подъезда примерзала!
По трубам ХВС-ГВС - проверьте диаметр труб, норовят поставить поменьше.
Xenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:04
ответ для Миланда , на сообщение « Капитальный ремонт дома »
  #8
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Xenka спасибо
Самое ужасное что никому кроме меня в подъезде это никому не надо Я в самом начале еще приглашала юриста к нам хотя у нас даже не ТСЖ просто собрала жильцов пыталась объяснить во что они вписываются.
Еще пункт приватизации земли под домом меня пугает непонятно чем мне это грозит в будущем Пользовать я эту землю не могу а платить за нее могут заставить запросто
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:55
ответ для Миланда , на сообщение « Xenka спасибо:flower::flower::flower:... »
  #9
Nastuha
Мега-элита
 
Аватар для Nastuha
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 3 519


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Xenka спасибо
Самое ужасное что никому кроме меня в подъезде это никому не надо Я в самом начале еще приглашала юриста к нам хотя у нас даже не ТСЖ просто собрала жильцов пыталась объяснить во что они вписываются.
Еще пункт приватизации земли под домом меня пугает непонятно чем мне это грозит в будущем Пользовать я эту землю не могу а платить за нее могут заставить запросто
я как пострадавшая от кап.ремонта крыши, расскажу прелести. Во время ремонта жили гастеры, крышу сделали отвратительно, все доки подтверждающие это есть. Испортили мне потолок антисептиком и сбили стояк отопления на чердаке 31 декабря, обнаружила я это 4 января, они ничего умнее не придумали как подставить под течь тазик, но большая часть воды оказалась у меня на потолке и на полу. УК работы не принимает т.к. говорит, что была нарушена конструкция крыши и надстроена стена. ГУЖА приходит, смотрит, говорит ну что же вам не нравится все сухо, и уходит (а когда реально текло они не приходили, как положено по закону, пришли когда все просохло). Подрядчик присылает очередных гастарбайтеров замазывают щели и пр., хотя это не спасает. В итоге крыша не сделана и течет, УК работы не принимает, мы страдаем, т.к. гастеры продолжают там жить, а мы им вызываем участкового, но пока идет участковый они линяют.
Nastuha is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:20
ответ для Миланда , на сообщение « Капитальный ремонт дома »
  #10
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


У Вас гастеры прямо на чердаке живут?? Акт приемки уже подписан или еще нет??? в суд реально подать на подрядчика??
Миланда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena