ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 396 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 00:10
ответ для Ай люли , на сообщение « Смотрите на это другими глазами.... »
  #3951
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Ай люли Посмотреть сообщение
Смотрите на это другими глазами. Сострадание здесь не при чем, ваш мальчик - прекрасный малыш Дети многое не понимают в этом возрасте и однажды Артур обязательно научится жалеть. Ксюша жалеет, потому что девочка, потому что... мы женщины- существа прекрасные от природы
Расскажу про свою дочь. Год назад это было, то есть она была чуть постарше Ваших деток. В садике её сильно укусил мальчик. Аня плакала, рассказывала какой Никита "ай-яй-яй" и какой страшный синяк на руке. После этого почти каждый день Аня вспоминала этот укус и показывала, как Никита отбирает у нее игрушки. В это же время она стала понимать и говорить слово "люблю" - "любу" Так вот. Догадайтесь, кого сильно-пресильно любила моя дочь в эти дни? Конечно, Никиту! Говорила она о нём очень эмоционально, с большой любовью, а в садике страдала от побоев.
Никита - мальчик. Лидер, заводила, "шило в попе", хулиган, и тем очень интересен. Ваш Артур, видимо, такой же. Плюс адаптация. И, конечно, ему очень хочется Вашего внимания. А на ручках мальчики сидеть обычно не любят. Пусть ваш папа Артура чаще кружит и щекочет. Мужчинам - мужские игры

Скоро вырастет и будет самым лучшим братом на свете Вот увидите
Ну, наверно Ксюша, у меня как Ваша доча, "получает" от Арчи, но любит его.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:12   #3952
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Да любой человек давший Ксюше игрушку, должен быть представлен в глазах Артура исполнителем хорошего действа, вызывающего у Артура потребность к повторению. Но не ждите мгновенной реакции. Терпение и терпение.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:13
ответ для Гжель , на сообщение « Ну, наверно Ксюша, у меня как Ваша... »
  #3953
Ай люли
Частый гость
 
Аватар для Ай люли
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Ну, наверно Ксюша, у меня как Ваша доча, "получает" от Арчи, но любит его.
Ксю
Ай люли is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:19   #3954
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Ну папу, он конечно больше слушает, но не всегда.
Сегодня, он и папу довел...
Спокойно, это день такой был, типа анти23февраля, мои папу довели до судорог, хотя папа супермегаспокойный человек, но тут дети его перегрели явно.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:49
ответ для Гжель , на сообщение « Ну, а как я уйду в др. комнату? Ведь... »
  #3955
Alkira
Частый гость
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Такую просьбу он не поймет, в отличии от Ксюши.
мальчики по большинству показателей развиваются медленнее, чем девочки. Тем более, что Артур для Ксюши по всем статьям младший брат. А они такие врееедные!
Alkira is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:45
ответ для Alkira , на сообщение « мальчики по большинству показателей... »
  #3956
Melosidad
Частый гость
 
Аватар для Melosidad
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 55


Подтверждаю насчет младших братьев. Да и братьев вообще
Melosidad is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:53
ответ для Alkira , на сообщение « мальчики по большинству показателей... »
  #3957
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Alkira Посмотреть сообщение
мальчики по большинству показателей развиваются медленнее, чем девочки. Тем более, что Артур для Ксюши по всем статьям младший брат. А они такие врееедные!
Смотря что вы понимаете под показателями...

У меня мальчик развивается по многим показателям быстрее чем девочки, например как достать то что нельзя (например наверху шкафа), как отлынить от неинтересного занятия в саду, как быстро убежать от взрослого после какой нибудь проказы в свою комнату, как развинтить разломать что не должно раскручивается, как довести взрослых до точки кипения за три минуты и тд...

Вот только эти показатели не в большом приоритете у окружающих....
Но кто сказал что ваши показатели правильные?

__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:54   #3958
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Но стоит за это дело взяться папе, то дети начинают понимать, если не с первого, то со второго раза!
То ли мужчины понятнее объясняют, то ли у них авторитет выше, но их речи убедительней звучат.
Это точно! Когда я с дочерью иду мыть руки, то мытье превращается в балаган. Вода брызжет, мыло летает... А вчера повел ее в ванную папа. Слышу их разговор. Папа" ручки три друг об друга. Тогда умрут все микробы, и ты будешь здорова. А называется это... ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА"Я чуть со смеху не умерла! Я бы ТАКОГО двухлетнему ребенку не додумалась сказать
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:55   #3959
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Сегодня, день прошел очень спокойно....ттт.
Артур "отстаивал свою точку зрения" только раз. Но, сегодня бабушка в гостях была пару часов в первой половине дня, а они при ней, аки ангелочки себя ведут.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:13   #3960
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Хочу посоветоваться по поводу детского питания.
Дети у меня вторые блюда, НЕ ЕДЯТ!
- У нас утром - молочная каша.
- В обед - суп, варю густой, и в блэндере превращаю в пюре. Это мы можем слопать по полной тарелки. Понятно, что второе уже исключено.
- Полдник - йогурт, булочки, фрукты.
- Ужин – опять каша, но уже из пакета (Тема, Хайнс, Агуша). + овощное пюре или творожок.
Я одно время пыталась, готовить, гречу, рис, картошку с паровыми котлетами, но они это съедят пару ложек и все.
НО, это дома.
В пт. Были в Меге, и зашли в Макдоналдс. Я взяла, себе два чизбургера, картофель по-деревенски. Им купила только детский сок. Так они на двоих слопали один чизбургер, и съели несколько долек картошки. Благо папа этого не видел. В чизбергере котлета, и они с удовольствием ее ели, что дома исключено.
То же касается, салатов. Мы с мужем едим, они могут к нам подбежать раз десять и выпросить несколько ложек. А так им дашь, когда они сидят на своих стульчиках, есть не будут.
В сб. на дне рождении, лопали за обе щеки картофель фри, курицу во фритюре, свинину с жареной картошкой. Дома, это есть не будут.
Вчера на ужин дала им гороховую кашу, и рис с овощами. Ксю съела 4 ложки и отвернулась. Артур съел две ложки, а на третьей все выблевал. Пришлось накормить их опять кашей.
Это нормально, что мы каши предпочитаем вторым блюдам? На ура проходит только вермишель с фаршем и все.
Гжель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena