Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 02:28
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Люба, я, конечно, уже в сотый раз... »
  #1051
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Я не хожу на "Билетер", сходу не могу предположить, кто пишет эти рекомендации. В моем идеальном представлении нужно смотреть на сайте театра, а не на "билетере". (Но вполне вероятно, что на "билетере" выкладывают то, что дали театры).

По поводу драматических спектаклей.
Вот, честно говоря, раньше в ТЮЗе были жесткие рекомендации: только с 7-ми лет, даже самые "ранние"- "Конек-Горбунок", "Сказки Пушкина" и прочие.
Это полноценные спектакли, каждое действие почти по часу, маленьким детям реально посидеть столько времени и не устать? Если даже занятие в школе\саду делают не больше 35 минут для этого возраста.
Вы посмотрели в 4года и вам понравилось-здорово. А я на "Золушке "Праудина в Балдоме столько детей видела, которых родители просто привели на название. Ничего не почитав, про постановку, которая вовсе даже не для маленьких.
Ну книги мы детям читать даем, смотрим ведь что по возрасту подойдет, что нет. А тут- спектакль, чужая трактовка, тем более стоит смотреть.
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 08:22
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Люба, я, конечно, уже в сотый раз... »
  #1052
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Люба, я, конечно, уже в сотый раз повторяюсь, но все-таки: эти рекомендации по возрасту зачастую абсолютно неверные, вот на них уже никто и не смотрит. Например, "Теремок" в Музкомедии рекомендуется от 5 лет, хотя куча знакомых смотрели в 3 года и очень довольны, "Волшебник" в ТЮЗе - от 7 лет, хотя он и в 3 года отлично смотрится (а в 4 года мы 2 раза посмотрели с восторгом). А с другой стороны, в Деммени "Волшебное перышко" и "Сказки Оле-Лукойе" - от 3 лет, хотя это полный бред, на 2-ом мы сами были, он явно для школьников, ну, а про Перышко тут много писали, а "Звездный мальчик" в МДТ - с 5 лет, хотя тоже все сходятся, что это рано (сама я не видела). Это все рекомендации на Билетере, а где еще могут их посмотреть мамы, которые не сидят на Литлване?
Мне кажется, во многих случаях (тот же Звездный мальчик, Таинственный сад) мамы могут посмотреть литературный первоисточник, чтобы оценить, подходит ли спектакль "на заданную тему" их ребёнку по возрасту
ola is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 10:31   #1053
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
"у меня совершенно гениальный ребенок полутора/двух лет, как бы нам начать заниматься организованно в музее",
C ума сойти....

Уж "Таинственный сад"- произведение известное и сюжет явно не для двухлетних. И театр не кукольный.
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 10:41   #1054
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Готовлюсь к театральным походам в мае.
Заинтересовал спектакль "Человеческий детёныш" в Учебном театре на Моховой. Будет 20 апреля, а также 19 и 20 мая. Вот описане - http://www.bileter.ru/poster.phtml?J...=122706&lang=2 Кто-нибудь видел? Судя по описанию, выглядит очень заманчиво.

Да, еще 23 мая там же Клочки по закоулочкам, помню, что были хорошие отзывы.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 11:16
ответ для tagil , на сообщение « C ума сойти.... Уж "Таинственный... »
  #1055
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Уж "Таинственный сад"- произведение известное и сюжет явно не для двухлетних. И театр не кукольный.
Хм, я впервые его услышала в этом топике. Пошла посыпать голову пеплом...
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 11:20
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Хм, я впервые его услышала в этом... »
  #1056
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


А лучше при случае прочитать.))) Могу принести книгу 18 апр. на "Баядерку".
Мы и маленького лорда Фаунтлероя не читали с детьми, а вот фильм "Радости и печали маленького лорда"с Говорухиным, они пересматривали с огромным удовольствием.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 11:34   #1057
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Спасибо, не откажусь, только когда я его верну?
А кто автор-то? Я посмотрю в библиотеке.

Upd.: уже нашла автора
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 11:51   #1058
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Спасибо, не откажусь, только когда я его верну?
А кто автор-то? Я посмотрю в библиотеке.

Upd.: уже нашла автора
Не знаю только, один ли был перевод.
Маленький лорд - я знаю 2 перевода. Один очень не удачный - современный
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 11:55   #1059
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Маленький лорд - я знаю 2 перевода. Один очень не удачный - современный
Точно! Я купила неудачный. Мне повезло, что подруга увидела ляпы уже в первом же абзаце и дала нам почитать свою книгу.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 12:03
ответ для COBА , на сообщение « Точно! Я купила неудачный. Мне повезло,... »
  #1060
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Особенно меня раздражало в новом переводе обращения мальчика к маме "Милочка"( в старом переводе - "Дорогая")
Но его читать в принципе невозможно. Найду потом переводчика
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena