Жили-были две подруги... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 20:27
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Вы читаете то, что Я пишу или не... »
  #71
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Вы читаете то, что Я пишу или не заморачиваетесь даже?

У меня одна близкая подруга ВНЕ семьи.
Остальные мои друзья-подруги- это моя родная семья. Она меня поддержит, если что.
это вы к чему написали???

какая мне разница кто ваши друзья?
я спросила как вы отреагируете на отказ в тяжелой ситуации? скажите фигня и дальше дружите.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:51
ответ для Natalka -z , на сообщение « это вы к чему написали??? какая мне... »
  #72
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Со здоровой подругой ничего не случилось.
Больная подруга не заразная.
У здоровой подруги нет фобии больниц. Она навещала в больнице мать третьей подруги, когда её об этом попросили. И тогда же она делилось с первой подругой, на тот моммент ещё здоровой, что вот надо же столько друзей было у человека, а случилась беда и ни кто к ней не ходит, а родствеников нет, дочка (третья подруга) живет за границей.
Проблема в том, что когда первая подруга выйдет из больницы они обязательно встретятся, так как живут рядом. И здоровая подруга как ни в чем не бывало захочет провести свободный вечер у той подруги, которая болеет, как это было у них всегда заведено. И вот как тут реагировать? Поднимать эту тему и отказать подруге в приеме или сделать вид, что ничего не произошло.
Я была на стороне здоровой подруги - лучшая подруга с очень серьезным и опасным заболевание несколько месяцев лежала в больнице. Я не названивала, не приходила. Искренне считала, что лишние люди в палате у больного человека не нужны. Да и не знала я, что сказать, я сама переживала очень - когда дорогой человек на грани, это ужасно... Вот когда она звонила - я с удовольствием общалась с ней. ) Но сама... честно сказать, я боялась, что она прочтет в моих глазах ужас и жалость, и это ее подкосит как-то.

Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
? если лично вам требуеться уединение с болезнью...то основной массе .все таки внимание других людей предпочтительнее.

Это мне напомнило как я лежала дома с сотрясением мозга ( читать. нельзя.комп.нельзя.ходить нельзя) короче только телефон и спасал...а подружка наверно точно также как вы думала. пусть вылечиться тогда и будем с ней общаться

я уж молчу .что бывает нужна банальная помощь..
Месяц отлежа в больнице - убила бы любого, попытавшегося мне позвонить или припереться Сама тихо-мирно помирала, только муж ходил - и больше никого мне и нафих не нужно там было. И так дерьмово, еще и развлекать кого-то, да рассказывать по сотому кругу, что и как!

Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Там не те отношения. У подруги, которая здоровая, свой мужик есть, они много лет семьями дружат. Правда, у них детей нет, и возможно она просто не представляет, что это такое - много и тяжело работающему человеку остаться одному с двумя детьми.
Вот ИМХО - о помощи с детьми надо именно попросить - самостоятельно кидаться что-то делать... хм... не очень

Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
это вы к чему написали???

какая мне разница кто ваши друзья?
я спросила как вы отреагируете на отказ в тяжелой ситуации? скажите фигня и дальше дружите.
Пока отказа не было, вроде
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:58
ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Жили-были две подруги... »
  #73
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Поражаюсь, как легко люди разбрасываются близкими
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:11
ответ для Natalka -z , на сообщение « это вы к чему написали??? какая мне... »
  #74
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
это вы к чему написали???

какая мне разница кто ваши друзья?
я спросила как вы отреагируете на отказ в тяжелой ситуации? скажите фигня и дальше дружите.
ЕсЧо раз. Вы читаете то, что пишу Я?

Мне друзья отказывали в таких мелочах, из-за которых даже ссориться глупо.
А позаботиться обо мне вполне может МОЯ СЕМЬЯ.
ОНИ- мои самые близкие друзья.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:26   #75
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
ЕсЧо раз. Вы читаете то, что пишу Я?

Мне друзья отказывали в таких мелочах, из-за которых даже ссориться глупо.
А позаботиться обо мне вполне может МОЯ СЕМЬЯ.
ОНИ- мои самые близкие друзья.

лень примеры писать. но не всегда семья может помочь. и не у всех и всегда есть семья.
или вся родня в другом далеком городе..продолжить? не очень понятен ваш пост опять.я рада за вас что на протяжении всей вашей жизни у вас есть семья. у многих совсем по другому.
разве люди просият помощи.когда могут обойтись своими силами?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:33   #76
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение



Месяц отлежа в больнице - убила бы любого, попытавшегося мне позвонить или припереться Сама тихо-мирно помирала, только муж ходил - и больше никого мне и нафих не нужно там было. И так дерьмово, еще и развлекать кого-то, да рассказывать по сотому кругу, что и как!
не знаю с чем вы там лежали и в каком состоянии.и как часто вы привыкли общаться с подружками-приятельницами.но я не понимаю почему нужно устратвать месячную паузу на время лежания в больнице...( надеюсь вы в курсе что в больнице с разными болячками лежати не только с "темой умираю никтоменя не трогайте") у меня сейчас приятельница лежит 3 неделю...ей реально там скучно..и почему я должна с ней прерывать общение??? помощь не нужна .а поразвлекать по телефону и послушать всегда готова.Не нужно мерить по себе.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:42
ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Жили-были две подруги... »
  #77
Whiteshade
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 33


Автор,у меня была совсем недавно похожая ситуация..расскажу
У меня есть подруга,не скажу что прямо родная -преродная и близкая-преблизкая,но она всегда говорит мне о том,как я ей дорога,близка и интересна,вместе проведено много праздников,знакомы еще с института,и семьи знакомы,и к свадьбам готовились вместе и т.д.
Недавно у меня случилась длгожданная радость-беременность,она была в курсе,тоже радовалась вместе со мной..Потом несчастье-ребеночек замер,больницы,врачи,наркоз,выскабливание я была в жутком моральном и физ.состоянии,плакала все время...И несмотря на то ,что общалась я со всеми неохотно,была замкнута и т.д,друзья меня не оставили,звонили,интересовались состоянием,а после выписки звонили каждый день,разговаривали обо всем,не дав впасть в уныние..
Эта подруга,позвонив мне случайно и узнав обо всем не позвонила больше ни разу в течении месяца,ни мне,ни мужу...
Спустя месяц мы приняли решение переехать в др.город,и вот она недавно пишет мне в соц.сетях,что,мол,узнала о том что мы переехали от др.людей,и почему я такая-сякая не сказала ей о таком важном событии...
Мне неудобно в лоб говорить о том что человек,не захотел меня навестить в больнице..и я просто написала ей что она сама от меня отстранилась...Получила в ответ длинное письмо,что она думала что мне не хочется никого видеть /слышать,и что когда у меня будет все нормально я сама позвонюи что да она не совсем поняла меня,любит меня,но вины своей не чувствует при этом
вот так...
а я сказала что я не обвиняю ее нисколько,но представления о дружбе у нас разные абсолютно
Подруги ведь нужны не только чтобы обсудить платья...
Мне бы и в голову не пришло оставить подругу один на один с ее бедой,я например к ней за 100 км ездила на попутках,чтобы навестить ее в больнице с гайморитом и поддержать..
но значит я не настолько близка ей,ведь допустим она же не смогла такой же безучастной оставаться к сестре или маме..
несмотря на то,что я оч.категоричный человек общение с ней не прекратила,общаемся только виртуально,т.к теперь живем в разных городах..но ,думаю,это общение сойдет на нет,потому как не близок мне такой тип людей..я бы так не смогла..
Просто если бы у нас были приятельские отношения я бы даже не поднимала и не обсуждала этот вопрос а так диссонанс получается-на словах я ее лепшая подруга,а на деле..
Whiteshade is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:49
ответ для Natalka -z , на сообщение « не знаю с чем вы там лежали и в каком... »
  #78
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
не знаю с чем вы там лежали и в каком состоянии.и как часто вы привыкли общаться с подружками-приятельницами.но я не понимаю почему нужно устратвать месячную паузу на время лежания в больнице...( надеюсь вы в курсе что в больнице с разными болячками лежати не только с "темой умираю никтоменя не трогайте") у меня сейчас приятельница лежит 3 неделю...ей реально там скучно..и почему я должна с ней прерывать общение??? помощь не нужна .а поразвлекать по телефону и послушать всегда готова.Не нужно мерить по себе.
Перечитайте внимательно. Три раза. И не вешайте на подругу Автора клеймо "плохой друг." Потому что не нужно всех мерить по себе - все люди разные, мотивы у всех разные... Я очень дорожу друзьями, я НИКОГДА не откажу в помощи, сделаю все возможное, но в больницу к тяжело больному другу пойду, только если друг позовет.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:53   #79
Whiteshade
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Перечитайте внимательно. Три раза. И не вешайте на подругу Автора клеймо "плохой друг." Потому что не нужно всех мерить по себе - все люди разные, мотивы у всех разные... Я очень дорожу друзьями, я НИКОГДА не откажу в помощи, сделаю все возможное, но в больницу к тяжело больному другу пойду, только если друг позовет.
А как узнаете что помощь нужна,например
Whiteshade is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:55   #80
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Вот ИМХО - о помощи с детьми надо именно попросить - самостоятельно кидаться что-то делать... хм... не очень
+100500
тем более что тяжео с детьми мужу, то логично было бы чтобы ему ЕГО друзья помогали
Tvorozhok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena