Кто уже удалил аденоиды ребенку??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 12:28
ответ для alexa74 , на сообщение « Кто уже удалил аденоиды ребенку??? »
  #41
anvea
Активный участник
 
Аватар для anvea
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Сосновая поляна, Пушкин
Сообщений: 306


Мы делали операцию 4 марта,(удаляли аденоиды и подрезали миндалены), после операции еще ни разу не болели, ни разу не было насморка (раньше без насморка ходили в сад максимум дня 3-4), спать стал очень тихо и спокойно, что даже иногда встаю проверяю дышит ли он. Так же кушать стал лучше и говорить, до этого его плохо понимали.
anvea is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 12:37
ответ для anvea , на сообщение « Мы делали операцию 4 марта,(удаляли... »
  #42
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Девочки, у меня немного глупый вопрос: если записаться на бесплатную операцию, то ведь там дают четкую дату? А ведь ребенок с аденоидами часто болеет, может заболеть как раз в день Х. И что тогда? Оперируют гриппозного? Или отсылают на неопределенное время лечиться?
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 12:39
ответ для old frog , на сообщение « Мы вот сегодня на кукушке были- алез... »
  #43
alexa74
Активный участник
 
Аватар для alexa74
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: малая Охта Новочеркасская
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
Мы вот сегодня на кукушке были- алез полный, столько слизи в носу, с трудом откачали. Начинаю уже хотеть операции, у ребенка еще и слух падает последние 2 месяца(((
Где мы только не были, и на кукушке тоже, помогает только на время, а потом все снова повторяется((((
Мой сынок сейчаспереносит 8-ой отит, все терпение лопнуло, нет смысла мучить ребенка, будем удалять.
__________________
Крылья в стирке, нимб на подзарядке...
alexa74 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:06
ответ для alexa74 , на сообщение « Где мы только не были, и на кукушке... »
  #44
Ванюшка
Элита
 
Аватар для Ванюшка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Ржевка,в окружении дорог
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от alexa74 Посмотреть сообщение
Где мы только не были, и на кукушке тоже, помогает только на время, а потом все снова повторяется((((
Мой сынок сейчаспереносит 8-ой отит, все терпение лопнуло, нет смысла мучить ребенка, будем удалять.
Я уже писала,что у нас тоже были бесконечные отиты.Так мне наш ЛОР сказала,ХВАТИТ МУЧИТЬ РЕБЕНКА,надо удалять.
__________________
Ванюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:44   #45
ALisss
Активный участник
 
Аватар для ALisss
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Девочки, у меня немного глупый вопрос: если записаться на бесплатную операцию, то ведь там дают четкую дату? А ведь ребенок с аденоидами часто болеет, может заболеть как раз в день Х. И что тогда? Оперируют гриппозного? Или отсылают на неопределенное время лечиться?
Мы хоть и не на бесплатную операцию записывались, но четкую дату нам тоже дали
И для того, чтобы не заболеть в день икс, за две недели до него перестали садик посещать, магазины, места скопления народа)) Однако, все равно умудрились заболеть (был насморк). Но нас все равно взяли на операцию, более того, в тот день ещё делали операцию другим деткам: девочка была вообще вся в соплях, гораздо сильнее чем мы, а мальчик бесконечно кашлял, всех прооперировали Вот если бы температура была, тогда бы перенесли (гриппозного думаю не возьмут точно)
__________________
ALisss is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 14:11
ответ для alexa74 , на сообщение « Кто уже удалил аденоиды ребенку??? »
  #46
nfnf
Старожил
 
Аватар для nfnf
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: уг. Есенина и Сиреневого б-ра
Сообщений: 1 062


О, у нас тоже аденоиды...Пока лечем консервативным путем. После майских пойдем на осмотр, посмотрим что скажут...
__________________

Я - Наталия, детки: София и Тимофей
nfnf is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 15:32
ответ для nfnf , на сообщение « О, у нас тоже аденоиды...Пока лечем... »
  #47
old frog
Мега-элита
 
Аватар для old frog
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Большевики
Сообщений: 3 958


Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
О, у нас тоже аденоиды...Пока лечем консервативным путем. После майских пойдем на осмотр, посмотрим что скажут...
Завидую. Значит, у вас еще есть надежда.
__________________
В прыжке и без единой мысли.
__________________________

Женская интуиция - хорошая штука... пока не придет женская логика...



old frog is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 16:21   #48
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от alexa74 Посмотреть сообщение
Мамочки детей, которым уже удалили аденоиды, отзовитесь
Записала сына на аденотомию на 1 июля, 8 отитов подряд, ухудшение слуха, врач говорит надо резать

Поделитесь отзывами, кому помогла аденотомия, успокойте.
Удалили в марте. До этого список был, подобный Вашему : 5 отитов за 6 месяцев (гнойные и серозные), снижение слуха на 35%, непреходящий уже эксудативный отит, постоянно заложенный нос, 7 курсов антибиотиков, кучи других лекарств, кукушки бесконечные . Я даже не сомневалась, что при осложнении на уши надо удалять...К тому же при постоянной заложенности носа мозг недополучает примерно 20% кислорода (на стенде в больнице прочла, ну это и так понятно).
Сейчас слух восстановился, ттт, нос не беспокоит ...Единственное, врач сказала, что организм, конечно, ослаблен после всей этой череды отитов и антибиотикотерапии, поэтому все же легче подхватить вирус, поэтому лучше сейчас поберечь ребенка максимально и летом на море на как можно более длительный срок.

ЗЫ: Мне в детстве удалили в 5 лет...да, конечно, без наркоза это было впечатляюще, до сих пор картинка перед глазами , но проблемы сразу ушли.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:40   #49
Муми Мамуля
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 74


Я ходила с непроходящими зелеными соплями и открытым ртом все свое детство, все думали - делать, не делать? маму мою добило, когда я "тупить" страшно стала - ни одного стихотворения запомнить не могла, ни одного пересказа...память плохо работала и плюс ко всему у меня в ушах "стучало" (вот, как сейчас помню!) - тормоз короче приличный))) я уж не говорю про храп и манеру говорить! слава богу сделали операцию...
Муми Мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 22:20
ответ для alexa74 , на сообщение « Ой страсти какие... Мой сынок уже 3... »
  #50
xlo
Ветеран
 
Аватар для xlo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м. пр.Просвещения-Озерки
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от alexa74 Посмотреть сообщение
Ой страсти какие...
Мой сынок уже 3 месяца храпит во сне ужасно, спит беспокойно, нос заложен почти всегда,
в сад ходим максимум неделю, потом лечим отит, уже нет сил, сколько антибиотиков пропито, имунитета нет совсем.
Врачей прошли целую кучу, включая Румянцеву, к сожалению нам она не помогла(((
Удалять будем в Педиатрической академии у Муратова Михаила Владимировича, надеюсь все пройдет хорошо и мы забудем про отиты.
Mы то же будем удалять в июле. Должны были в педиатричке. Они удаляют лазером. Но узнала, что у них частые осложнения.
Будем делать в Святой Ольге, там нашлись знакомые в ЛОР отделени. Но у нас ещё и подрезание миндалин.
__________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспоминать!
xlo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena