хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1448 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 12:58   #14471
Stanika
Участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от ПробегавшаяМимо Посмотреть сообщение
Кто что слышал про ДНП Ветеран-1 (Сертолово-2)???? Подскажите. Смотрели сегодня там участки, в принципе понравилось, но меня что-то смущает их статус: то ли ДНП, то ли ДНК. Отзовитесь кто-нибудь!!!!
Ну вам тут всяких ужасов написали, но простите... Так можно каждому верить.

Мы живем здесь уже 4 года. Статус наш ДПК - дачно-потребительский кооператив. У нас участок в собственности. Наши друзья на соседнем участке хотят прописаться и буквально в последнее время получили ответ, что скоро пропишут. В нашей бумаге о собственности написано - земли поселений. Идут слухи по изменение на статус сельхоз земель, но это слухи и их достоверность ничем пока не подтверждена. Про земли военных вам бред написали, извините. Проще конечно сейчас покупать участки, которые уже в собственности, то есть уже оформлены.

Женщина на 6 линии абсолютна нормальна, ее собаки сидят за решеткой и выходят только на поводе и по одной. Так же как и другие собаки на участках хозяев. Кошек завались, кто же их поест-то..

Из минусов - земля очень влажная, высокий уровень грунтовых вод, много торфа. Это действительно так, но мы сотни камазов с песком не высыпали, а у нас все равно стало гораздо лучше.

Сейчас прямо рядом с нами строят что-то большое, тянут туда дорогу и пр. Посмотрите, может вам там понравится.
Stanika is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:02
ответ для Stanika , на сообщение « Ну вам тут всяких ужасов написали, но... »
  #14472
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Stanika Посмотреть сообщение
Ну вам тут всяких ужасов написали, но простите... Так можно каждому верить.

Мы живем здесь уже 4 года. Статус наш ДПК - дачно-потребительский кооператив. У нас участок в собственности. Наши друзья на соседнем участке хотят прописаться и буквально в последнее время получили ответ, что скоро пропишут. В нашей бумаге о собственности написано - земли поселений. Идут слухи по изменение на статус сельхоз земель, но это слухи и их достоверность ничем пока не подтверждена. Про земли военных вам бред написали, извините. Проще конечно сейчас покупать участки, которые уже в собственности, то есть уже оформлены.

Женщина на 6 линии абсолютна нормальна, ее собаки сидят за решеткой и выходят только на поводе и по одной. Так же как и другие собаки на участках хозяев. Кошек завались, кто же их поест-то..

Из минусов - земля очень влажная, высокий уровень грунтовых вод, много торфа. Это действительно так, но мы сотни камазов с песком не высыпали, а у нас все равно стало гораздо лучше.

Сейчас прямо рядом с нами строят что-то большое, тянут туда дорогу и пр. Посмотрите, может вам там понравится.
Не важно, что у вас написано. Эти земли по суду отказались переводить в земли поселений. Вы бы хоть у председателя поинтересовались, он и кассацию проиграл. Земли эти принадлежат военному ведомству (вы уж простите, но у меня там мать работает, через нее и покупали, потом и продали, после суда, когда стало понятно, что с этой землей неизвестно, что в будущем будет). Ну а женщина... Наталья Павловна ее зовут, хронический алкоголик, задолбала всех соседей просьбами привезти бутылку в 7 утра. Моего кота ее бурбулиха сожрала 2 года назад, а собаку нашу пришлось оперировать...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:10   #14473
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Жаль, но у меня не сохранились копии судебных решений, можно в сети поискать, я тщательно следила за этим вопросом. Но в этом году была еще попытка, вот с сайта Сертолово (даже на публичные слушания этот вопрос уже не выносят):

Папушой Т.А. - собственник земельного участка в ДПК «Ветеран-1», член правления ДПК «Ветеран-1»

вх. № 418/06-2-0 от 17.06.2011 г.
О включении территории ДПК «Ветеран-1» площадью 41,0 га в границу города Сертолово

Не принято

А.П. Верниковский -

глава МО Сертолово:
В настоящее время включение территории ДПК «Ветеран-1» в границы города Сертолово нецелесообразно

Странно, что вы до сих пор в заблуждении Если посмотреть сайты продажи участков, то можно увидеть, что огромное количество участков там продается... И почему-то все пишут, что это ИЖС
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:20
ответ для mama_ira , на сообщение « мы оттуда)) у вас какая линия или... »
  #14474
Hmara
Мега-элита
 
Аватар для Hmara
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: пос. Агалатово, ДНТ "Вартемяки-1"
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
мы оттуда))
у вас какая линия или номер участка?
У нас 111 участок, 3-я линия, а вы где обитаете?
__________________
Hmara is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:37
ответ для Hmara , на сообщение « Всем привет, а кто-нибудь есть из ДНТ... »
  #14475
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
о! и наша агентша в Ресо тоже работает))
вашу случайно не Марина зовут?
Не, наша Елизавета.

Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
Я могу примерно рассказать у следующее:
- участки в нашем садоводстве стоят около 1 млн руб (20 км от города)
- разрешение на подключение водопровода 100 тыс
- членский взнос - разрешение на подключение эл-ва 50 тыс
Это без всяческих работ.
Водопровод и эл-во еще надо провести.
- канализация - 100-150 тыс в зависимости от грунтов

Насчет строительства ничего не могу сказать, так как покупали готовый дом, но я бы заложила никак не меньше 1,5 млн руб на более-менее нормальный дом.
Поэтому я бы ориентировалась хотя бы на 3 млн.
Цитата:
Сообщение от ПробегавшаяМимо Посмотреть сообщение
Спасибо, но меня интересуют участки без строений. Завтра едем смотреть в Звезду пару участков, попробую связаться с председателем.
ну вот здесь гляньте-Дранишники -лупполово от 1385000. 4-5 км от города.

Цитата:
Сообщение от Hmara Посмотреть сообщение
Всем привет, а кто-нибудь есть из ДНТ "Вартемяки-1"? Мы туда на ПМЖ переехали.
а вы не с озера долгое?
так интересно, у меня столько народу с комендантского к агалатово попереезжало.
мы вроде с вами лет 5,5 назад в одном беременном топике сидели.
нам тоже 5 лет вчера исполнилось.
ох и гостей было-15 человек-в квартире фиг бы разместились, а в доме-благодать.
дети бегали везде и были счастливы.
взрослые тоже были счастливы, ибо детей не видели совсем-только слышали...
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:39
ответ для Stanika , на сообщение « Ну вам тут всяких ужасов написали, но... »
  #14476
ПробегавшаяМимо
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Stanika Посмотреть сообщение
Ну вам тут всяких ужасов написали, но простите... Так можно каждому верить.

Мы живем здесь уже 4 года. Статус наш ДПК - дачно-потребительский кооператив. У нас участок в собственности. Наши друзья на соседнем участке хотят прописаться и буквально в последнее время получили ответ, что скоро пропишут. В нашей бумаге о собственности написано - земли поселений. Идут слухи по изменение на статус сельхоз земель, но это слухи и их достоверность ничем пока не подтверждена. Про земли военных вам бред написали, извините. Проще конечно сейчас покупать участки, которые уже в собственности, то есть уже оформлены.

Женщина на 6 линии абсолютна нормальна, ее собаки сидят за решеткой и выходят только на поводе и по одной. Так же как и другие собаки на участках хозяев. Кошек завались, кто же их поест-то..

Из минусов - земля очень влажная, высокий уровень грунтовых вод, много торфа. Это действительно так, но мы сотни камазов с песком не высыпали, а у нас все равно стало гораздо лучше.

Сейчас прямо рядом с нами строят что-то большое, тянут туда дорогу и пр. Посмотрите, может вам там понравится.
Вчера весь вечер и пол ночи искала инфу в Инете. То что нашла - очень печально. На сайте арбитражного суда на два листа постановлений, определений и т.д. по этому кооперативу. Статуса земли поселений у вас нет, и это решение арбитражного суда и всяких аппеляционных жалоб. Более того, во время этих судебных тяжб выяснилось, что у этих земель вообще статус лесных угодий принадлежащих министерству обороны. На данный момент есть постановление МО Сертолово о том, что этот участок выделен кооперативу под дачное строительство в аренду. Первая аренда была с 2002 года по 2005 (на три года). В 2005 вышло новое постановление и аренду продлили с 2005 до 2015 года. Никакой собственности там быть не может - это техническая ошибка. Это все есть в решении суда. Ваш председатель уже несколько лет судится, но пока результата никакого. В общем там все очень плохо. Конечно, снести не снесут, но и покупать там участок - это глупо. зайдите на сайт Арбитража, там все судебные решения, все определения и постановления есть в свободном доступе. Я думаю, что вы и сами не знаете всего того, что происходит с вашими участками.
ПробегавшаяМимо is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:41   #14477
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Люди, скажите, а вы топите или еще нет?
у нас как-то 3-е суток топим, 5-нет.
вроде натопим до +22-так жарковато.
котел у нас классный-топит по заданию-не перетапливает.

а принудит вентиляция-это просто супер вещь. все, кто страдают бессоницей у меня дома высыпаются-сон такой крепкий, и свежая голова всегда с утра и без сквозняков.
у меня мама приехала-довольна безумно.
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:41   #14478
unishade
Частый гость
 
Аватар для unishade
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Мишенькина мама Посмотреть сообщение
А кто знает, когда откроют новую дорогу до Агалатово?
Сегодня на шлагбауме порадовали - 16 октября
КРАСОТА!!!!
unishade is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:45   #14479
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от ПробегавшаяМимо Посмотреть сообщение
Вчера весь вечер и пол ночи искала инфу в Инете. То что нашла - очень печально. На сайте арбитражного суда на два листа постановлений, определений и т.д. по этому кооперативу. Статуса земли поселений у вас нет, и это решение арбитражного суда и всяких аппеляционных жалоб. Более того, во время этих судебных тяжб выяснилось, что у этих земель вообще статус лесных угодий принадлежащих министерству обороны. На данный момент есть постановление МО Сертолово о том, что этот участок выделен кооперативу под дачное строительство в аренду. Первая аренда была с 2002 года по 2005 (на три года). В 2005 вышло новое постановление и аренду продлили с 2005 до 2015 года. Никакой собственности там быть не может - это техническая ошибка. Это все есть в решении суда. Ваш председатель уже несколько лет судится, но пока результата никакого. В общем там все очень плохо. Конечно, снести не снесут, но и покупать там участок - это глупо. зайдите на сайт Арбитража, там все судебные решения, все определения и постановления есть в свободном доступе. Я думаю, что вы и сами не знаете всего того, что происходит с вашими участками.
Какая вы умница Представляете, как народ вводят в заблуждение? И это только один ДПК, сколько их еще таких
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:50
ответ для Taiska , на сообщение « Не, наша Елизавета. ну вот... »
  #14480
Hmara
Мега-элита
 
Аватар для Hmara
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: пос. Агалатово, ДНТ "Вартемяки-1"
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а вы не с озера долгое?
так интересно, у меня столько народу с комендантского к агалатово попереезжало.
мы вроде с вами лет 5,5 назад в одном беременном топике сидели.
нам тоже 5 лет вчера исполнилось.
ох и гостей было-15 человек-в квартире фиг бы разместились, а в доме-благодать.
дети бегали везде и были счастливы.
взрослые тоже были счастливы, ибо детей не видели совсем-только слышали...
Слушайте, точно, и помню что в одном топике сидели и именно с озера Долгого. Хи, вот так бывает)))))
У нас тоже много народу должно было быть, но многие заболели, и всё равно если бы всех кто приехал загнать в квартиру, был бы дурдом, а в доме ляпота.
__________________
Hmara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena