хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1453 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 11:41   #14521
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Спасибо, гляну!!
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:26
ответ для Сюрр , на сообщение « Кси, опишите, что за ящик? У нас... »
  #14522
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Кси, опишите, что за ящик? У нас дровница у печки, слева, красиво, когда там дрова сложены . Но принося с улицы бросаем их сначала рядом, потом только туда суем. Вот и срач. Надо что-то менять
Просто ящики пластиковые, без крышек. Выбирали, чтобы пластмасса была попрочнее. Размер примерно 60х45х40.
И с улицы носить удобно, и с дров на пол ничего не сыпется. Правда, мне тяжеловато носить, зимой я ставлю ящик на санки-корыто и прямо с ним в дом заезжаю. А не зимой- только муж и сын таскают
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:30
ответ для Кси , на сообщение « Просто ящики пластиковые, без крышек.... »
  #14523
spi4ka
Ветеран
 
Аватар для spi4ka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, на распутье...
Сообщений: 817


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Просто ящики пластиковые, без крышек. Выбирали, чтобы пластмасса была попрочнее. Размер примерно 60х45х40.
И с улицы носить удобно, и с дров на пол ничего не сыпется. Правда, мне тяжеловато носить, зимой я ставлю ящик на санки-корыто и прямо с ним в дом заезжаю. А не зимой- только муж и сын таскают
Ой, я смотрю вы с Ново-Токсово...мы там домик присмотрела (для ПМЖ)....вам там нравится? как добираетесь в город (понятно что на машине, удобно или нет?)))...есть ли какая-нибудь инфраструктура?...ну и вообще впечатления))))...Буду премного благодарна)))
__________________
Жизнь - это собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется...

На Земле нельзя ничего украсть. Можно только переместить.
spi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:38
ответ для Кси , на сообщение « Просто ящики пластиковые, без крышек.... »
  #14524
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Просто ящики пластиковые, без крышек. Выбирали, чтобы пластмасса была попрочнее. Размер примерно 60х45х40.
И с улицы носить удобно, и с дров на пол ничего не сыпется. Правда, мне тяжеловато носить, зимой я ставлю ящик на санки-корыто и прямо с ним в дом заезжаю. А не зимой- только муж и сын таскают
спасибо!
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:56
ответ для spi4ka , на сообщение « Ой, я смотрю вы с Ново-Токсово...мы там... »
  #14525
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от spi4ka Посмотреть сообщение
Ой, я смотрю вы с Ново-Токсово...мы там домик присмотрела (для ПМЖ)....вам там нравится? как добираетесь в город (понятно что на машине, удобно или нет?)))...есть ли какая-нибудь инфраструктура?...ну и вообще впечатления))))...Буду премного благодарна)))
Тут конечно, Ново-Токсово Нову-Ноксову рознь... вы в самом поселке присмотрели, или в коттеджном поселке, или в каком-то садоводстве?
Нам не нравится только правление нашего огромного садоводства. Нашего председателя знают все в округе, и даже в совете садоводов. Увы, со знаком минус...Но это дело поправимо, я надеюсь.
А так все хорошо. Летом есть где купаться, зимой до лыжной трассы, подготовленной настоящей нормальной техникой, 5 минут на машине. Есть лес с черникой...
Магазины круглогодичные (правда, мы там не покупаем, разве что хлеб внезапно кончился или мороженое))))). Детских площадок нет общественных, мы с соседями друг к другу ходим.
В город добраться гораздо легче чем много где...Тем более, что при ПМЖ самые пробки начинаются ближе к городу, в который тебе не надо. Утром не ездим через Мурино- там жессссть, отлично все объезжается с новой развязкой в Скотном (раньше объезжали через Кузьмолово и Бугры- тоже вариант остался). Если что- есть маршрутка и электричка.
в общем, нам нравится. Добро пожаловать))
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:59   #14526
spi4ka
Ветеран
 
Аватар для spi4ka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, на распутье...
Сообщений: 817


Девчата, ещё дилетанский вопрос...чем отличается летний водопровод от зимнего...и дорого ли доделать/переделать один в другой..
spi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:08
ответ для spi4ka , на сообщение « Девчата, ещё дилетанский... »
  #14527
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от spi4ka Посмотреть сообщение
Девчата, ещё дилетанский вопрос...чем отличается летний водопровод от зимнего...и дорого ли доделать/переделать один в другой..
Зимний утепляется. Летний зимой не функционирует. Переделывать... Не знаю, это все трубы надо в утеплитель положить, подводку воды закопать на глубину метра полтора (или в утеплитель с греющим кабелем), ну и далее в зависимости от целей (будете зимой жить или наездами?).
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:40   #14528
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
У меня соседи за раз стапливают 2 мешка (белых, хозяйственных) дров. Я раньше все не понимала, почему они мешками дрова меряют, теперь понимаю - в мешках чище их носить, хранить, доставать. Все внутрь ссыпается.
daisy, А ваша бабушка в чем дрова переносит?
бабушка возит в тележке
храним дома в бумажном ящике от телевизора или еще чего, так ничего достойного и не сделали
закидываем за раз по два полена (это же камин а не печка), на медленное тление, и так по несколько часов в день
бабушка говорит что дров уходит также как в старом доме с кирпичной печкой, но там было то очень очень жарко то холодно, и все боялись угореть, и дом был в два раза меньше, зато времени на топку меньше уходило
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:47   #14529
unishade
Частый гость
 
Аватар для unishade
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
Спасибо за приглашение дружить! А где вы живете? Рядышком с нами? Неужели новую дорогу 16го уже откроют?!
Про новую трассу мне на шлагбауме в Скотном рабочие сказали)))) Жду - не дождусь
Мы около игровой площадки обитать будем, переберемся при малейшей возможности.
unishade is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:38
ответ для unishade , на сообщение « Про новую трассу мне на шлагбауме в... »
  #14530
Януська
Участник
 
Аватар для Януська
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от unishade Посмотреть сообщение
Про новую трассу мне на шлагбауме в Скотном рабочие сказали)))) Жду - не дождусь
Мы около игровой площадки обитать будем, переберемся при малейшей возможности.
Здорово! Думаю скоро лично познакомимся!
Януська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena