Родителе аллергиков, что даете детям в школу? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 12:56
ответ для Апрельское солнце , на сообщение « А что в этом смешного?:005: »
  #21
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
А что в этом смешного?
Для меня нчего. Мне интересно мнение детей.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:59   #22
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Над моей не смеются и другие дети тоже кушают, на завтрак она ходит, но есть только то что ей можно. Мальчишки из ее класса даже больше "любить" ее стали, им по очереди достаются сосиску из завтрака дочки
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:53   #23
Финдус маня
Участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Дорогие, мамы. А детки в школе не смеются над теми, кто еду с собой приносит?
Нет, не смеются. Зачем смеяться над вскусняшками? Школьная-то еда редко бывает вкусной. Мы первые в классе начали носить с собой еду и чай в термосе. Теперь у нас куча последователей. Правда, моя девица не жадная - запросто может свой завтрак скормить подружке.
Финдус маня is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:17
ответ для Lanella , на сообщение « Вот нам на собрании директор сказала,... »
  #24
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Вот нам на собрании директор сказала, что лучше оплачивать еду, ибо питание - это своеобразная культура, в том числе и общения и ты пы, типа над вашим будут смеяться. А моему ребенку еще и физкультура на год противопоказана. По ее мнению, наверное, он будет в классе шутом.
Марин, а ты где ланчбокс покупала? Я с дуру купила ребенку ранец, туда фиг что положишь, кроме учебника.
Ерунда какая то.Каким шутом?
Слова ОГ надо делить на 5. У нас есть дети с осв. от физры,никто над ними не смеется. Также думаю никто не смеялся бы,если бы они носили свою еду из дома. Главное научите ребенка,что он должен отвечать на вопросы одноклассников.
И, ИМХО, в 7-8 лет все дети знают,что такое аллергия.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:02   #25
Bon-Bon
Активный участник
 
Аватар для Bon-Bon
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: пр. Просвещения дом 5* корпус *
Сообщений: 336


У меня не аллергик, но любитель домашней кухни. Делаю творожные кексы, сырные, бутеры в лаваше, в столовке научился покупать нормальные продукты - греческий салат, к примеру, без майонеза. Булки берёт, но избирательно, раньше была шикарная запеканка, сейчас редко
Однажды сподвиглась на калитки на ржаном тесте - хит и у мужа и у ребёнка брать с собой... но времени нет так жекак и закрытая пицца - с виду пирожок, по вкусу - пицца, соус сама делаю, начинку - по вкусу, для совсем аллергиков, и муку безглютеновую можно и начинку - на выбор, но возни минут на 50 я делаю обычно штук 10 - 5 замораживаю и ребёнку с собой даю разморозив накануне в холодильнике... любимая начинка - оливки+куриная грудка+кабачок+помидор на кубики+зелень+адыгейский сыр... но выбор огромный...
Bon-Bon is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:26   #26
Svetella
Участник
 
Аватар для Svetella
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 179


Мы тоже аллергики, но с собой не берет. Упивается(уедается) этой "хорошей" школьной пищей, результат : расчесались!! Уговорить не могу, чтоб не ела!! Что делать? Посоветуйте.
Svetella is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:03   #27
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Svetella Посмотреть сообщение
Мы тоже аллергики, но с собой не берет. Упивается(уедается) этой "хорошей" школьной пищей, результат : расчесались!! Уговорить не могу, чтоб не ела!! Что делать? Посоветуйте.
Нам в столовой делали замену, но даже при таком подходе конкретно обсыпало и стал жутко чесаться. Решил, что лучше есть принесенное из дома, чем чесаться, т.к. спинку самому не почешешь.

У меня проблема, что давать с собой? Утром завтракает бутербродами, а в школу даю бублик или слойку. Но мне бы не хотелось давать мучное постоянно, да и пшеницу в большом количестве нельзя. Из молочных продуктов оставлены только масло и сыр в небольшом количестве, мясо можно только индейка, кролик, свинина. Мясо ест плохо, да и усваивается оно не очень.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:15   #28
anvea
Активный участник
 
Аватар для anvea
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Сосновая поляна, Пушкин
Сообщений: 306


У меня у ребенка целиакия, завтракает дома обычно кашу или творог, в школе на завтрак ест или банан, или йогурт, на обед берет термос с нормальной едой (супом, пюре с котлетой, гречу с курой...) так как три раза в неделю после продленки едим сразу в бассеин, съедает все, никто не смеется. В столовой покупает себе чай или берет из дома молочко в коробочке (так как первоклашкам часто в столовой дают молоко).
anvea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena