Конники ЛВ - новая тема - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 18:34   #1181
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от путятична Посмотреть сообщение
Дочка, 16 лет. Болеет лошадьми лет с 9. Занималась пару лет в КСК, потом в зоопарке волонтерила 2 года. А теперь ни куда не ходим и только страдаем- хочу свою лошадь. Хочу с ней гулять , выступать. В дальнейших жизненных планах своя конюшня. Расскажите, это диагноз? Это не проходит? Купить лошадь( она готова сама на нее зарабатывать, но в 16 не получается заработать на постой месячный)? Как вариант может ей найти конюшню, где ее примут волонтером? Чтобы посмотрела на эту жизнь изнутри? А кто возьмет? Летом , предположим она сможет каждый день, а сейчас учиться до 17. В общем в чем вопрос- я к лошадям дышу ровно, помогите понять ребенка и что лучше ей предложить? И про постой. Пр стоимости постоя в 10тр, какая сумма реально уйдет?
Классика жанра
Про волонтерство - на многих конюшнях берут таких на подхват на лето, поспрашивайте по ближайшим конюшням. Про свою лошадь - НЕ НАДО!!!!!!!!!!!! Зачем? Гулять и выступать вплоть до 1 разряда можно на условиях разовых занятий или аренды - и дешевле, и ответственности все же меньше, и соскочить всегда можно.
Про постой - 10 тыс это где-то очень далеко наверное)) Дешевле тыс 13-15 трудно найти постой, куда можно доехать на общественном транспорте.
Реальные расходы очень зависят от лошади, какие подкормки- корма нужны (пара тыс примерно), нужна ли ковка (4 тыс) или расчитска (тыс), нужны ли лекарства (от 0 до бесконечности), тренер обязательно нужен (от 1000 руб за тренировку). В общем, сто раз подумайте - покупать лошадь в 16 лет и самой ее содержать- это забыть о последующем образовании 100%. Потому что днем будешь вкалывать как папа карло чтобы заработать на постой и проезд, а вечерами ездить к лошади. Да, еще личная жизнь тоже в минус или на конюшне.

В общем, посоветовала бы найти приличный вариант аренды или половины аренды в приличном клубе и у хорошего тренера.
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:51
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Конники ЛВ - новая тема »
  #1182
lina2005
Мега-элита
 
Аватар для lina2005
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Центр,Новочеркасская,Пушкин
Сообщений: 3 561


Я тоже за аренду !!!! Это будет правильнее.
Многие коне владельцы,потом отказываются от своей детской идеи и просто берут лошадку в аренду, так спокойнее будет.
lina2005 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:03
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Конники ЛВ - новая тема »
  #1183
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


ИМХО покупать свою лошадь надо
1) если супер спорт - выступать выше 110 редко можно на арендованных лошадях
2) если просто хочется хомячка на веревочке НО при условии что есть деньги на обслуживающий персонал - тыс 10 в мес на берейтора, 4 на коновода, тыс 10 на тренера. Либо если вы все это сами умеете (то есть опыт общения с лошадьми разнообразный и более 10 лет) и при этом масса свободного времени. Если нет ни опыта, ни времени, ни денег - пожалейте лошадку.

В остальных случаях всегда можно найти частного владельца, который сдуру купил, а потом наигрался и пытается минимизировать расходы. Таких - очень много((
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:39
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Конники ЛВ - новая тема »
  #1184
Ксентия
Участник
 
Аватар для Ксентия
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 102


соглашусь про аренду:если хочешь приобрести лошадь,надо взять пару-тройку месяцев в аренду (хотя бы) сразу станет ясность затрат и ответственности. Для меня понятие своей лошади это ребенок к которому надо подойти с умом и полной ответствееностью.
Ксентия is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:52
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Конники ЛВ - новая тема »
  #1185
Aquarellka
Ветеран
 
Аватар для Aquarellka
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Долго-и-Счастливо
Сообщений: 687


Все время как открою лошадиную тему, так и прилипну
Посмотрела фото красавца рыжего на заливе - тоже хочу красиво так поскакать вдоль водички)
Порекомендуете клуб с выходм на залив и прогулками?)
Мы только по полям да в карьере ближайшем летом)
Да и вообще по мокрому песку скакать-то можно? Или это все только красивые сцены в кино?
Aquarellka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:59
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Конники ЛВ - новая тема »
  #1186
Ксентия
Участник
 
Аватар для Ксентия
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 102


кск Скандинавия,находится в Сестрорецке. Прогулки,фотосессии,всё что хотите)
Мне больше всего нравится скакать вечерним днём по заливу,когда народу на пляже никого нет,тёплая вода и закат.
Ксентия is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:01
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Конники ЛВ - новая тема »
  #1187
miru
Участник
 
Аватар для miru
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 230


А Скандинавия уже отстроилась после пожара?
miru is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:05
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Конники ЛВ - новая тема »
  #1188
VIVIR
Мега-элита
 
Аватар для VIVIR
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 4 974


Девочки, добрый вечер! Живем в веселом поселке, может подскажете где то ближе к нашим краям есть КСК, вроде слышала что то про Колтуши. Хотим с отцом ВЕ заняться, для души конечно, папе 62 года))), все равно где...манеж или еще что то....Может район Токсово? Что посоветуете?
VIVIR is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:56
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Конники ЛВ - новая тема »
  #1189
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


В Токсово у зубровника хорошая конюшня. Только крытого манежа нет. Зато в лес можно ездить И лошадки есть спокойные.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:16
ответ для Ксентия , на сообщение « кск Скандинавия,находится в... »
  #1190
Aquarellka
Ветеран
 
Аватар для Aquarellka
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Долго-и-Счастливо
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Ксентия Посмотреть сообщение
кск Скандинавия,находится в Сестрорецке. Прогулки,фотосессии,всё что хотите)
Мне больше всего нравится скакать вечерним днём по заливу,когда народу на пляже никого нет,тёплая вода и закат.
Интересно! Спасибо! То ест лучше лета дождаться для пущей красоты?!)
Aquarellka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena