Выход из декрета и зп!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 16:11
ответ для Ясум , на сообщение « Прошу прощения за ОФФ: Первый раз... »
  #41
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


[QUOTE=Ясум;78682379]Прошу прощения за ОФФ:
Первый раз слышу, что на одной и той же должности з/п должна быть одинаковая.Р/QUOTE]


Речь идет не о зарплате, а об окладе. А к окладу могут быть надбавки, доплаты и премии.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:18   #42
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
По теме, автор, вы еще не вышли на работу, а уже думаете о повышении после 3-х лет декрета Логичнее было бы выйти, поработать полгода на "Ура", без больничных и чтоб начальство радовалось, а потом уже можно начинать говорить о повышении. А так вы рискуете создать о себе мнение, как простите не о далеком человеке, который 3 года отдыхал, а теперь еще и денег просит...
Ну полгода я там тогда точно работать за три копейки не буду( У всех материальная ответственность одинаковая, а получать меньше, даже человека, который пришел с улицы, как-то не серьезно(
А у вас автор, видно детей нет?! Три года отдыха??? Ну может для вас декрет был отдыхом, но ко мне это явно не относится(

Цитата:
Сообщение от Счастливая мама Маша Посмотреть сообщение



За 140 дней больничного по беременности и родам (который в начале нга рождение дается), зарабатывается 10 дней оплачиваемого отпуска.
Ну, хоть что-то интересное ответили)
А то много "осуждений", а по факту мало комментариев
__________________

Я-Света и можно на ТЫ
Светланка79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:29   #43
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Светланка79 Посмотреть сообщение
1. Ну полгода я там тогда точно работать за три копейки не буду( У всех материальная ответственность одинаковая, а 2. получать меньше, даже человека, который пришел с улицы, как-то не серьезно(
3. А у вас автор, видно детей нет?! Три года отдыха??? Ну может для вас декрет был отдыхом, но ко мне это явно не относится(



Ну, хоть что-то интересное ответили)
4. А то много "осуждений", а по факту мало комментариев
Да уж....
1. Так не работайте. Но, как я понимаю, работодатели за Вами в очередь пока не выстроились.
2. Какая разница откуда пришел человек, если работодатель оценивает его работу дороже Вашей?
3. У меня есть дети. Да, декрет - это отпуск. И работодателю, в принципе, все равно, что Вы делали 3 года: лежали на диване, пока Вашим ребенком занимались няни или бабушки, или тяжело трудились, занимаясь домашним хозяйством и воспитанием ребенка. Если Ваш профессиональный уровень не вырос, а наоборот упал, за что платить?
4. Это не осуждения. Это трезвый взгляд со стороны.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:50
ответ для mashich , на сообщение « Да уж.... 1. Так не работайте. Но, как... »
  #44
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Да уж....
1. Так не работайте. Но, как я понимаю, работодатели за Вами в очередь пока не выстроились.
2. Какая разница откуда пришел человек, если работодатель оценивает его работу дороже Вашей?
3. У меня есть дети. Да, декрет - это отпуск. И работодателю, в принципе, все равно, что Вы делали 3 года: лежали на диване, пока Вашим ребенком занимались няни или бабушки, или тяжело трудились, занимаясь домашним хозяйством и воспитанием ребенка. Если Ваш профессиональный уровень не вырос, а наоборот упал, за что платить?
4. Это не осуждения. Это трезвый взгляд со стороны.


а почему вы считаете, что после отпуска проф. уровень падает, если все было ок до декрета, то для того чтобы вспомнить все и войти в струю -нужна неделя, +/-, а кому и меньше, и получать меньше за аналогичную работу совсем не айс. тем более речь идет о джолжности, подрузамевающей в себе конкретную операцию,схожую с другими сотрудниками. позиция работодателя непонятна, хотя у в каждой избушке свои погремушки, кто-то и беременных увольняет и т.д. и считает это идеальным поведением. Надо сразу разговаривать по поводу уровня з/п, имхо, поскольку через какое-то время начнутся другие отговорки какие-нибудь... ну они же человека когда нового возьмут, так дадут нормадльныю зарплату, учитывая, что новый человек-то тоже будет входить в курс дела какое-то время....опыт опытом и большой стаж-это хорошо, нора на каждом раб. месте свои ньюансы,в которые вникать надо любому сотруднику будь он из декрета, будь с мегаопытом и т.д.
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:03   #45
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Счастливая мама Маша Посмотреть сообщение
[/U]

а почему вы считаете, что после отпуска проф. уровень падает, если все было ок до декрета, то для того чтобы вспомнить все и войти в струю -нужна неделя, +/-, а кому и меньше, и получать меньше за аналогичную работу совсем не айс. тем более речь идет о джолжности, подрузамевающей в себе конкретную операцию,схожую с другими сотрудниками. позиция работодателя непонятна, хотя у в каждой избушке свои погремушки, кто-то и беременных увольняет и т.д. и считает это идеальным поведением. Надо сразу разговаривать по поводу уровня з/п, имхо, поскольку через какое-то время начнутся другие отговорки какие-нибудь... ну они же человека когда нового возьмут, так дадут нормадльныю зарплату, учитывая, что новый человек-то тоже будет входить в курс дела какое-то время....опыт опытом и большой стаж-это хорошо, нора на каждом раб. месте свои ньюансы,в которые вникать надо любому сотруднику будь он из декрета, будь с мегаопытом и т.д.
Потому что

Цитата:
Сообщение от Светланка79 Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что после 3 лет декрета, я выйду полным нулем.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:30
ответ для Светланка79 , на сообщение « Выход из декрета и зп!!! »
  #46
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Понимаете, кассиру ну очень тяжело выйти из декрета просто "полным нулём", просто эта фраза относится к тому, что ТС не знает новой программы (в каждом банке она своя и меняются переодически). Практически уверена, что всё остальное ТС прекрасно помнит. Поэтому, действительно смешно работать за мЕньшие деньги, чем остальные. Если это тот банк, о котором я думаю, то программа там только что поменялась и остальные кассиры будут не сильно продвинутыми пользователями по сравнению с ТС. А труд новых сотрудников (в банках) действительно чаще оценивается выше, чем труд уже работающих, потому что считается, что если ты за эти деньги работаешь, то тебя всё устраивает. Лучше оговаривать вопрос з/п сразу при выходе из декрета.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:42
ответ для Cartinka , на сообщение « Понимаете, кассиру ну очень тяжело... »
  #47
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Лучше оговаривать вопрос з/п сразу при выходе из декрета.

Строго говоря, а что тут оговаривать? Сотруднику после выхода из декрета (отпуска по уходу за ребенком) обязаны предоставить ее додекретное место - предоставят, никаких нарушений. Если по предприятию не было положения о тотальной всеобщей индексации зп - то официальных оснований обсуждать что-либо нет. Это с тз законодательства.

Теперь с тз здравого смысла - я вообще крайне слабо представляю себе, что несколько сотрудников выполняют совершенно одинаковое количество одинаковой по сути работы в совершенно одинаковом качестве. Это, наверно, только на заводе на конвейере возможно. В остальных случаях все же дифференциация есть - по опыту работы, по качеству, по отношению (ага, и это тоже). Как ее официально проводить - надбавками, разными названиями должностей с разными окладами - это уже более технический вопрос.

На месте топикстартера я бы вышла на имеющуюся зп, и уже работой доказывала свое право на более высокую, т.к. женщины с маленьким ребенком и так вызывают у работодателя некоторое опасение (и это, в принципе, понятно).
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:43   #48
Маруся S
Частый гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
На моей прежней работе в колдоговоре было записано, что выход из декрета - на преддекретный оклад, аттестация, необходимая для повышения, возможна только через год после декрета. Никто не возникал по этому поводу. Но из декрета мало кто возвращался. Когда я в декрет уходила, начальник со мной навсегда попрощался. Нет, чисто по дружески мы встречались, но в том, что я не вернусь на работу, он оказался прав.
Вы нашли другую работу или остались дома?
Маруся S is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:46
ответ для mashich , на сообщение « Да уж.... 1. Так не работайте. Но, как... »
  #49
Маруся S
Частый гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Да уж....
3. У меня есть дети. Да, декрет - это отпуск. И работодателю, в принципе, все равно, что Вы делали 3 года: лежали на диване, пока Вашим ребенком занимались няни или бабушки, или тяжело трудились, занимаясь домашним хозяйством и воспитанием ребенка. Если Ваш профессиональный уровень не вырос, а наоборот упал, за что платить?
4. Это не осуждения. Это трезвый взгляд со стороны.
не согласна, что декрет это отпуск, я вот повышаю свою квалификацию на курсах
Маруся S is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:52   #50
Маруся S
Частый гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
. Если у тебя 8ми часовой рабочий день, а сделал ты свою работу за 3 часа, то остальные 5 не в инете сиди, а еще что-нибудь делай. В большинстве работ всегда найдется, что делать. Мое, не мое.... какая разница..
Не понимаю зачем брать чужую работу? Если я быстро справляюсь со своей в силу своей высокой квалификации, то почему если кто-то не справляеться за 8 со своей это должны быть моей проблемой? Предпочитаю чтобы платили за результат работы, а не за то чтобы мое тело присутсвовало 8 часов на работе. Если делаю больше, то получаю больше. А если не получаю больше, то отдыхаю остальные 5 часов. Иначе это коммунизм, а он уже доказал свою несостоятельность. По анологии, если у меня дома чисто, обед сварен, ребенок сыт, муж с работы еще не пришел, а у соседки грязно то мне бежать полы ей мыть?
Маруся S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena